Velopressecollection

Melamare (76) Classement course cycliste 26 août 2018. VC Lillebonne.

BENJAMINS
1 RIFFLET Matis EC ABBEVILLOISE  
2 BACLE Axel VC EVREUX  
3 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O  
4 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN  
5 GUIGNON Malo VC SAINT SAENS  
6 BREANT Lucas VC ROUEN 76  
7 FOYER Nathan VC ROUEN 76  
8 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN  
9 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76  
10 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O  
11 CALVOEBRON Enzo USSAPB  
12 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN  
13 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76 Dame
14 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN  
15 GOSNET Mathéo VC EVREUX  
16 BATEL Clément LA FEUILLIE CYCLISTE  
17 FOULON Mathis USSAPB  
18 MARRE Julie VC LILLEBONNE Dame
19 DE OLIVEIRA Adrien VC PONT AUDEMER  
 
MINIMES ET CADETTES
1.17.40
1 MATIFAS Lévi VC BERNAY M2  
2 DERVELLOIS Robin SC VAL D'ARRE M1  
3 DECAMPEAUX Theo LA FEUILLIE CYCLISTE M2  
4 HERELLE Lubin VC PONTHIEU VIMEU M2  
5 FEIX Maël VC ROUEN 76 M2  
6 HUET Theo VS FERTOIS M1  
7 BARIERE Antoine UC SAULCEEN M1  
8 HERBET Lénaïc LA FEUILLIE CYCLISTE M2  
9 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2  
10 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE M2  
11 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE M2  
12 HECTOR Raphaël VC EVREUX M1  
13 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1  
14 TIREL Enzo VC LILLEBONNE M1  
15 ROUSSEL Hugues VC LILLEBONNE M2  
16 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2  
17 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE M1  
18 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1  
19 JOUEN Marie TEAM TSM C1 Dame
20 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2 Dame
21 PRAUD Romain VC CATENAY M2  
22 CARRON Loic VC FECAMP M1  
23 GUIGNON Ambre VC SAINT SAENS M2  
24 DEVREUX Thomas VC EVREUX M1  
 
 
CADETS
2.05.35
1 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 C1
2 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
3 NABOR Louis SC BOULONNAIS C2
4 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76 C2
5 DEVREUX Maxime VC EVREUX C2
6 PETREL Luka VC ROUEN 76 C1
7 FREBOURG Jayson VC FECAMP C1
8 THEODAT Alexis VC ROUEN 76 C1
9 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE C2
10 PONCHELLE Thomas UV NEUBOURG C2
11 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1
12 LHUILLIER Nathan AS BRETEUIL C2
13 HECTOR Dorian VC EVREUX C1
14 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE C1
15 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 C1
16 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN C1
17 DAVID Thibaut USSAPB C1
18 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN C2
19 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN C2
20 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG C1
21 MARRE Martin VC LILLEBONNE C2
22 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN C1
23 VAN DER HOEVEN Côme LA FEUILLIE CYCLISTE C1
24 HERELLE Valentin VC PONTHIEU VIMEU C2
25 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER C2
26 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN C2
27 LECOEUR Alexandre VC ROUEN 76 C2
28 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN C2
 
 
D1 D2
1.58.18
1 PEUPLE Hubert CC FORMERIE Pass'Cyclisme D2
2 LE COM Romain XC COURONNE Pass'Cyclisme D1
3 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme Ope D1
4 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE J1 unior D
5 HARDY Arnaud ESM GONFREVILLE L'ORCHER Pass'Cyclisme Ope D2
6 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass'Cyclisme Ope D1
7 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE J2 unior D
8 DILLY Enzo Bourgtheroulde junior J1
9 LUCAS Patrick VC VERNON Pass'Cyclisme Ope D2
10 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE Pass'Cyclisme D1
11 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope D2
12 VIVET David VC FECAMP Pass'Cyclisme D2
13 METEL Benjamin TEAM TSM Pass'Cyclisme D2
14 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme Ope D2
15 LE LOSTEC Antonin VC PONT AUDEMER J1 unior D
16 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT Pass'Cyclisme Ope D1
17 GEIGER David AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme D2
18 JOUEN Dorian TEAM TSM J2 unior D
19 LUCAS Gabin VC FECAMP J1 unior D
20 MABILLE Damien ESM GONFREVILLE L'ORCHER J1 unior D
21 BERRANGER Mattéo VC FECAMP J1 unior D
22 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE J2 unior D
 
 
D3 D4
1.40.00
1 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT D3  
2 GUIGNON Dimitry VC SAINT SAENS D3  
3 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE D3  
4 Machepy Raphael forges velo's 76 D3  
5 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE D4  
6 BONAY Jonathan Autocycles sottevillais D3  
7 LE LOSTEC René VC PONT AUDEMER D3  
8 LE HER Olivier BARENTIN CYCLOSPORT D3  
9 PILON Eric VC VERNON D3  
10 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4  
11 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3  
12 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3  
13 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D3  
14 JOUNEAU Patrick Saulceen elbeuf D4  
15 TRUPTIL Hervé TEAM TSM D3  
16 MARCHAND François VC FECAMP D3  
17 PRIEUR Thomas VC SAINT SAENS D4  
18 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3  
19 CUMONT Emmanuel LA FEUILLIE CYCLISTE D4  
20 MATIFAS Pascal VC BERNAY D4  
21 LEMIERE Christophe TEAM TSM D3  
22 BONHOMME Thierry VC EUDOIS ET BRESLOIS D4  
23 ANQUETIL Jean Jacques BARENTIN CYCLOSPORT D4  
24 DOUVILLE Stéphane ESM GONFREVILLE L'ORCHER D3  
25 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMP D3 ESP
26 COUSIN David Cyclo club hautot sur mer D4  
27 GERARD David TEAM TSM D3  
28 GOSNET Ludovic VC EVREUX D4  
29 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE D3  
30 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D3  
31 GUILLER Sébastien USSA PAVILLY BARENTIN D3  
32 LIBERGE Emmanuel USSAPB D4  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page