Velopressecollection

La Cerlangue (76) Classement course cycliste 8 mai 2018. VC Lillebonne.

BENJAMINS
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE  
2 BREANT Lucas VC ROUEN 76  
3 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN  
4 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN  
5 FOYER Nathan VC ROUEN 76  
6 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76 Dame
7 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN  
8 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76  
9 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN  
10 FOULON Mathis USSA PAVILLY BARENTIN  
11 REVEL Aimé VC PONT AUDEMER  
12 MARRE Julie VC LILLEBONNE Dame
13 BOURSY Estebann AC SOTTEVILLE  
 
D1 D2
1 ARSON Jean Charles UC ENVERMEU Pass'Cyclisme Ope D1  
2 BLOQUEL Florian UC ENVERMEU Pass'Cyclisme D1  
3 METEL Benjamin TEAM TSM Pass'Cyclisme D2  
4 PIEDNOEL Emmanuel CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Ope D2  
5 HENRION Cédric US PONTCHATELAINE Pass' Cyclisme D2  
6 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Ope D1  
7 LETOURNEUR Sébastien AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Ope D2  
8 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope D2  
9 BIGOT Dorian VTT LILLEBONNE Pass'Cyclisme D2  
10 DANGER Clément CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme D2  
11 BEUX Cyril VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope D1  
12 BEUX Clément VC EVREUX Junior J1  
13 CACHELEUX Nicolas VC ROUEN 76 Junior J2  
14 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE Junior J2  
15 DOUAY Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN Junior J1  
16 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT Pass'Cyclisme Ope D1  
17 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS Pass Cyclisme D2  
18 BARRAY Richard VTT LILLEBONNE Pass'Cyclusme D2  
19 VERHULST Gladys VC AIGLON 1ère Catégorie   Dame
20 MABILLE Damien ESM GONFREVILLE L'ORCHER Pass' Cyclisme D1  
21 HAMON Christophe   Pass'Cyclisme D2  
22 LUCAS Gabin VC FECAMP Junior J1  
23 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Ope D1  
24 TROMP Thomas FORGES VELO'S 76 Junior J2  
25 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE Junior J2  
26 BEUX Quentin VC EVREUX Junior J1  
27 SASSARO Raphaël ACL LARDY Pass'Cyclisme D1  
28 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX Pass'Cyclisme Ope D2  
29 TESSIER Simon VC EVREUX Junior J1  
30 AUBIN Jérôme ESM GONFREVILLE L'ORCHER Pass'Cyclisme D2  
31 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG Pass'Cyclisme D2  
32 REVEL Jean-François EQUIPE BRETAGNE Pass'Cyclisme D2  
33 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Ope D1  
34 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON Pass'Cyclisme Ope D2  
35 LUKASIEW ICZ Alexis VC FECAMP Pass'Cyclisme D2 ESP
36 BOSQUAIN Raphael UC ALENCON Pass' Cyclisme D2  
37 JOUEN Dorian TEAM TSM Junior J2  
38 VIDAL Michel BARENTIN CS Pass'Cyclisme D2  
39 VERMONT Samuel COURBEVOIE SPORT CYCLISME Pass'Cyclisme D2  
40 ESCUDERU Dylan VC HAUTOT Pass'Cyclisme D2  
 
D3 D4
1 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D3
2 LE VOURC`H Marc TEAM 2 MERICOURT D4
3 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE D3
4 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE D3
5 VIVET David VC FECAMP D3
6 JOULIN Laurent VC LISIEUX D2
7 DA COSTA Hilario VC VERNON D3
8 LUCAS Patrick VC VERNON D3
9 MARRE Fabien VC FECAMP D3
10 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D3
11 MOREAU Stephane VC HATTENVILLE FAUVILLE D4
12 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN D3
13 LEROUX Olivier VC FECAMP D4
14 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE D3
15 BARON Frédéric VC BOURGTHEROULDE D4
16 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 D3
17 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE D4
18 ANQUETIL Jean Jacques BARENTIN CYCLOSPORT D4
19 DUTOT Edouard FORGES VELO'S 76 D3
20 PILON Philippe VC VERNON D3
21 DA SILVA Jean Pierre CS DES ANDELYS D4
22 GARENNE Franck VC FECAMP D3
23 MAHIER Guillaume VC FECAMP D3
24 DAGOUBERT Eric TEAM TSM D4
25 SAUSSAYE Pascal USSA PAVILLY BARENTIN D3
26 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE D4
27 AVIGNON Gérald VC HATTENVILLE FAUVILLE D3
28 ALIGNY Rodrigue VIKING CLUB YVETOT D4
29 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE D3
30 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE D3
31 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP D3
32 ADAM Marius VC HATTENVILLE FAUVILLE D3
33 LEROY Sylvain VC HATTENVILLE FAUVILLE D4
34 MARCHAND François VC FECAMP D3
35 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3
36 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3
37 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER  
38 LANGRUME Loic TEAM TSM D4
39 PETREL Ludovic VC ROUEN 76 D3
40 CRONI Mickael E.GISORSIENNE D3
 
CADETS
1 ROLO Thomas VC VERNON C2
2 DELOT Ugo UV NEUBOURG C2
3 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
4 GIGUIERE Nils VC ROUEN 76 C2
5 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN C1
6 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 C1
7 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1
8 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1
9 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE C1
10 HECTOR Dorian VC EVREUX C1
11 LACAILLE Louis USSA PAVILLY BARENTIN C2
12 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN C1
13 HAMDINI Nolan VC LILLEBONNE C1
14 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN C2
15 DEVREUX Maxime VC EVREUX C2
16 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG C1
17 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG C2
18 MENAGER Enzo VC ROUEN 76  
19 PONCHELLE Thomas UV NEUBOURG C2
20 MARRE Martin VC LILLEBONNE C2
21 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1
22 FREBOURG Jayson VC FECAMP C1
23 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN C2
24 COUCKE Maxime VC FECAMP C2
25 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN C2
26 PETREL Luka VC ROUEN 76 C1
27 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76 C2
28 DOUAT Erwan VC ROUEN 76 C1
29 HEBERT Florian AC MONTIVILLIERS C1
30 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN C1
31 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN C1
32 PIGEARD Florent E.GISORSIENNE C1
33 HERVIEUX Théotime VC FECAMP C1
34 DAIGREMONT Simon AC SOTTEVILLE C2
35 POULET Thomas VC HAUTOT SUR MER C1
36 DUTOT Benjamin FORGES VELO'S 76 C1
37 HAGUE Maxime VC FECAMP C2
 
MINIMES
1 DUFOUR Gwendael BEAUVAIS TEAM CYCLISTE M2  
2 CORMON Thibault E.GISORSIENNE M2  
3 HECTOR Raphaël VC EVREUX M1  
4 DENIS Yael VC HATTENVILLE FAUVILLE M2  
5 MATIFAS Levis VC BERNAY M2  
6 DELVAL Cyprien BEAUVAIS TEAM CYCLISTE M2  
7 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE M2  
8 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2  
9 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2  
10 PICHOT Dorian UV RAI AUBE M2  
11 JOUEN Marie TEAM TSM C1 Dame
12 W ATTIER Mathis VC ROUEN 76 M2  
13 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT C2 Dame
14 ROUSSEL Hugues VC LILLEBONNE M2  
15 ABADIE Esteban VC EVREUX M2  
16 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1 Dame
17 POULET Florent VC HAUTOT M1  
18 BARBE Enzo VC EVREUX M1  
19 DEVREUX Thomas VC EVREUX M1  
20 LEVAVASSEUR Hugo ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2  
21 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2 Dame
22 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1  
23 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 M2 Dame
24 TESSIER Pierre VC EVREUX M2  
25 LEROY Maël VC ROUEN 76 M1  
26 REVEL Desiré VC PONT AUDEMER M2  
27 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE M1  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page