Velopressecollection

Gaillefontaine (76) Classement M4 challenge de l'Espoir Normandie 24 juin 2018

4ème manche du Challenge de l’Espoir Souvenir Philippe Lefebvre 2018
CLASSEMENT DU CHALLENGE 2018 ►ICI
CADETS
2.08.20
1 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE C2  
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN C2  
3 TAKEUCHI Naru USSA PAVILLY BARENTIN C2  
4 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 C1  
5 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1  
6 BILLOT Alexis CC FORMERIE C2  
7 MENAGER Enzo VC ROUEN 76 C1  
8 SAVREUX Antonin AC AMIENOISE C2  
9 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76 C2  
10 THEODAT Alexis VC ROUEN 76 C1  
11 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE C2  
12 DEVREUX Maxime VC EVREUX C2  
13 DELOT Ugo UV NEUBOURG C2  
14 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE C1  
15 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN C1  
16 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1  
17 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 C1  
18 LIERVILE Valentin UV NEUBOURG C2  
19 DOUAT Erwan VC ROUEN 76 C1  
20 PRUDHOMME Baptiste VC PONTHIEU VIMEU C2  
21 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE C2  
22 GIGUIERE Nils VC ROUEN 76 C2  
23 HERELLE Valentin VC PONTHIEU VIMEU C2  
24 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN C2  
25 SERON Matéo AC AMIENOISE C2  
26 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN C1  
27 BRUNET Max LA FEUILLIE CYCLISTE C2  
28 PIGEARD Florent E.GISORSIENNE C1  
29 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN C2  
30 HECTOR Dorian VC EVREUX C1  
31 LACAILLE Louis USSA PAVILLY BARENTIN C2  
32 MARRE Martin VC LILLEBONNE C2  
33 BARRE Sarah VTT VALLEE DE SEINE ESP Dame
34 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN C2  
35 HAGUE Maxime VC FECAMP C2  
36 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG C1  
37 BECASSE Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C1  
 
 
MINIMES
1 DUFOUR Gwendael BEAUVAIS TEAM CYCLISTE M2  
2 HECTOR Raphaël VC EVREUX M1  
3 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE M2  
4 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES M2  
5 DELVAL Cyprien BEAUVAIS TEAM CYCLISTE M2  
6 CORMON Thibault E.GISORSIENNE M2  
7 HERELLE Lubin VC PONTHIEU VIMEU M2  
8 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE M2  
9 FEIX Maël VC ROUEN 76 M2  
10 SAUVE Raphaël AC AMIENOISE M2  
11 DENIS Yaël VC HATTENVILLE FAUVILLE M2  
12 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2  
13 JEAMBLU Melvyn LA FEUILLIE CYCLISTE M2  
14 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE M2  
15 BERNIER Achille VC SAINT SAENS M1  
16 DELAIRE Simon VC HATTENVILLE FAUVILLE M2  
17 TIREL Enzo VC LILLEBONNE M1  
18 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2  
19 WATTIER Mathis VC ROUEN 76 M2  
20 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1  
21 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2 Dame
22 LOREAL VERDREL Cyprien BEAUVAIS TEAM CYCLISTE M1  
23 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE M2  
24 JOUEN Marie TEAM TSM C1 Dame
25 HERBET Lénaïc LA FEUILLIE CYCLISTE M2  
26 CONDOR Romain VC SAINT SAENS M2  
27 DEVREUX Thomas VC EVREUX M1  
28 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT C2 Dame
29 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1 Dame
30 GUIGNON Ambre VC SAINT SAENS M2  
31 SEVESTRE Antonin LA FEUILLIE CYCLISTE M1  
32 PRIEUR Mathieu VC SAINT SAENS M2  
33 LEROY Maël VC ROUEN 76 M1  
34 CARRON Loic VC FECAMP M1  
35 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE M1  
36 BUREL Gabriel VC TROUVILLE DEAUVILLE M2  
37 ALVES Nathan CO COURONNE M1  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page