Velopressecollection

Duclair (76) Classement M4 Challenge de l'Espoir 22 juillet 2018. EC Des Boucles De Seine.

4ème Manche du Challenge de l'Espoir Souvenir Philippe Lefebvre.
 
CLASSEMENT DU CHALLENGE DE L'ESPOIR 2018 ►ICI

CADETS
1.51.22
1 SAVREUX Antonin AC AMIENOISE C2
2 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE C2
3 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 C1
4 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2
5 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
6 TAKEUCHI Naru USSA PAVILLY BARENTIN C2
7 MARIE Octave ES LIVAROT C2
8 Grella Benjamin U V RAI AUBE C2
9 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 C1
10 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1
11 DEVREUX Maxime VC EVREUX C2
12 Lemir Antoine V C Lillebonne C1
13 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN C2
14 CHRETIEN Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE C1
15 Da Costa Pires Théo ST Quentin C2
16 LENORMAND Dylan VC PONT AUDEMER C1
17 Jauregui Sendoa U C Caudresis catesis C2
18 MORTECRETTE Dorian BEAUVAIS TEAM CYCLISTE C2
19 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS C1
20 Duboc Hugo E S Livarot C2
21 THEODAT Alexis VC ROUEN 76 C1
22 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
23 DELOT Ugo UV NEUBOURG C2
24 Lierville Valentin U V Neubourg C2
25 LHUILLIER Nathan AS BRETEUIL C2
26 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 C1
27 MARCHAND Volodia CS GRAVENCHON C2
28 ROLO Thomas VC VERNON C2
29 ORDON Yanis ROUE D'OR CONFLANAISE C1
30 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
31 ORDON Nahil ROUE D'OR CONFLANAISE C1
32 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN C1
33 Bunel Laura V C Lisieux  
34 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN C2
35 PIGEARD Florent E.GISORSIENNE C1
36 Herelle Valentin VC PONTHIEU  
 
MINIMES
1.04.40
1 Boulahoite Rayan TEAN 94 Cycling M2
2 LESUEUR Louka UC DARNETAL M2
3 CORMON Thibault E.GISORSIENNE M2
4 MATIFAS Lévi VC BERNAY M2
5 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE M2
6 BRAY Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE M2
7 DECAMPEAUX Theo LA FEUILLIE CYCLISTE M2
8 Herelle Lubin V C PONTHIEU  
9 FEIX Maël VC ROUEN 76 M2
10 DELVAL Cyprien BEAUVAIS TEAM CYCLISTE M2
11 DENIS Yaël VC HATTENVILLE FAUVILLE M2
12 HECTOR Raphaël VC EVREUX M1
13 BERNIER Achille VC SAINT SAENS M1
14 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1
15 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2
16 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE M2
17 LETERTRE Mario VC EVREUX M1
18 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2
19 CORDIER Louis UC DARNETAL M1
20 JOUEN Marie TEAM TSM C1
21 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT C2
22 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1
23 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE M2
24 DEVREUX Thomas VC EVREUX M1
25 Revel Dédiré V C Pont Audemer  
 
D1 D2
1.37.20
1 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE Pass'Cyclisme Ope D1  
2 SAVALLE Théo VC EVREUX Junior unior D J1
3 PIEDNOEL Emmanuel CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Ope D2  
4 LE TOUZE Eric TEAM TSM Pass'Cyclisme Ope D1  
5 FRIEH Cédric UV LOUVIERS Pass'Cyclisme D2  
6 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Ope D1  
7 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass'Cyclisme Ope D1  
8 LEVESQUE Jonathan UC THUIT DE L'OISON Pass'Cyclisme Ope D2  
9 BEUX Quentin VC EVREUX Junior unior D J1
10 LETOURNEUR Sébastien AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Ope D2  
11 JOUEN Dorian TEAM TSM Junior unior D J2
12 BEUX Clément VC EVREUX Junior unior D J1
13 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme Ope D1  
14 BEUX Cyril VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope D1  
15 DELBOULLE Nicolas BARENTIN CYCLOSPORT Pass'Cyclisme D2  
16 LABOULLE Florian VTT VALLEE DE SEINE Pass'Cyclisme D2  
17 MASSON Julien SUD DE L'EURE CYCLISME Junior unior D J1
18 BERTRAND Frédéric VC VERNON Pass'Cyclisme Ope D2  
19 BERRANGER Mattéo VC FECAMP Junior unior D J1
20 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE Junior unior D J1
21 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope D2  
22 LEVALLET Kévin VC AVRANCHES Pass'Cyclisme Ope D1  
23 LABOULLE Damien VTT VALLEE DE SEINE Pass'Cyclisme D2  
24 BOULENGER Sébastien VC LILLEBONNE Pass'Cyclisme Ope D1  
25 Legal Benjamin USSAP BARENTIN Dép 1    
26 LUCAS Gabin VC FECAMP Junior unior D J1
27 DENIZE Quentin VC BOURGTHEROULDE Junior unior D J2
 
D3 D4
1.19.38
1 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT D3    
2 MALLET Hugo AC SOTTEVILLE D3    
3 MATURA Yannick BEAUVAIS TEAM CYCLISTE D3    
4 BELLEGUEILLE Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE D3    
5 JOULIN Laurent VC LISIEUX D3    
6 LEVITRE Olivier TEAM TSM D3    
7 AUTHOUART Frédéric VELO CLUB ARPAJON D3    
8 BUNEL Nicolas VC LISIEUX D3    
9 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D3    
10 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE D3 ESP  
11 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE D3    
12 LEROUX Olivier VC FECAMP D4    
13 BARON Frédéric VC BOURGTHEROULDE D3    
14 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMP D3 ESP  
15 AUBRUCHET Cédric LA FEUILLIE CYCLISTE D3    
16 Plaissy Christophe T T S M      
17 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE D3    
18 TRUPTIL Hervé TEAM TSM D3    
19 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 D3    
20 MERER Thierry VELO CLUB DE CAER NORMANVILL D4    
21 HOUSARD Audrey FORGES VELO'S 76   ESP Dame
22 Leclercq Urivck U C Envermeu      
23 GERARD David TEAM TSM D3    
24 GERGORIC Dimitri VC EVREUX D3 ESP  
25 BELLEGUEILLE Jérôme LA FEUILLIE CYCLISTE D3    
26 TOQUARD Emmanuel VELO CLUB DE CAER NORMANVILL D3    
27 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3    
28 DENEUX Arnaud EC MOREUILLOIS VALLEE DE L'AVR D3    
29 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT D1   Dame
30 GROUAZEL Christophe VC EVREUX D4    
31 DOUVILLE Stéphane ESM GONFREVILLE L'ORCHER D3    
32 AUBRUCHET Benjamin LA FEUILLIE CYCLISTE D3    
33 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3 ESP  
34 HENAULT Océane FORGES VELO'S 76   ESP Dame
35 MARRE Fabien VC FECAMP D3    
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page