Velopressecollection

Tourouvre (61) Classement Coupe De Normandie et Championnat 3 juin 2018. VC Aiglon.

CLASSEMENT DE LA COUPE DE NORMANDIE 2018 ►ICI
DAMES JUNIORS SENIORS
1 VERHULST Gladys VC AIGLON 1ère ESP 2.19.00
2 DUVAL Eugénie UV NEUBOURG 1ère   ''
3 CLOUARD Pauline VC SAINT HILAIRE 1ère ESP ''
4 HOEBANCKX Thérésa VC AIGLON 1ère   0.04.59
5 BLIN Tatiana ACC MARIGNY 3ème   0.09.49
6 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior J1 ''
7 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior J2 ''
8 POLYCARPE Noëline FORGES VELO'S 76 3ème ESP ''
9 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème   ''
10 FOSSE Mélanie UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1 ''
11 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER 3ème   ''
12 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES Junior J1 ''
13 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior J1 ''
14 HOUSARD Audrey FORGES VELO'S 76 3ème ESP ''
15 BALDI HULINE Sophie US PETRUVIENNE Passage D1   ''
16 MARTIN Alexandra ES CAEN Pass'Cyclisme D1 ''
17 DAVID Mélanie MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme D1 ''
18 LECHASLES Maud AC BAYEUX Junior J1 ''
19 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG Junior J2 ''
20 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Junior J1 ''
 
MINIMES F ET CADETTES
1 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE M2 1.06.43
2 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET C2 0.01.34
3 BUNEL Marion VC LISIEUX M2 0.02.35
4 LEVEEL Lee Lone ES CAEN M2 0.04.46
5 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
6 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC C2 ''
7 ELIARD Césarine PERIERS CYCLISME M2 ''
8 LECHAT Amandine UC BRICQUEBEC M1 ''
9 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2 ''
10 ETILLEUX Marine FLERS CYCLISME 61 M2 ''
11 LANCELIN Louise VC FERTE MACE C2 ''
12 POLYCARPE Enora FORGES VELO'S 76 C2 ''
13 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
14 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1 ''
15 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT C2 ''
16 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE M2 ''
17 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT C2 ''
18 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 M2 ''
19 PILON Justine FLERS CYCLISME 61 C1 ''
20 BERGUE Sarah VC NONANTAIS M2 ''
21 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME M1 ''
22 LAMOTTE Zoé ANTONY BERNY CYCLISTE M1 ''
23 BOISLORET Amandine AG ORVAL COUTANCES M1 ''
 
CADETS
2.11.01
1 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE C2
2 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 C2
3 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 C2
4 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
5 REGNAULT Nathan AG ORVAL COUTANCES C2
6 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE C2
7 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME C1
8 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN C1
9 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2
10 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE C2
11 MARIE Octave ES LIVAROT C2
12 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE C2
13 ROLO Thomas VC VERNON C2
14 LEWANDOWSKI Martin UC TILLY VAL DE SEULLES C2
15 PONCHELLE Thomas UV NEUBOURG C2
16 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1
17 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1
18 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2
19 VANDERSTRAETEN Martin VC HAUTOT SUR MER C2
20 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1
21 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
22 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE C2
23 CAPELLE Alex UC BRICQUEBEC C2
24 LEVEEL Kyllian ES CAEN C2
25 TAKEUCHI Naru USSA PAVILLY BARENTIN C2
26 LECOLLEY Baptiste AG ORVAL COUTANCES C2
27 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
28 DUPREY Guillaume UC BRICQUEBEC C1
29 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 C1
30 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE C1
31 REVERT Thibault EC MONTEBOURG C1
32 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES C1
33 BOULAY Théo UV RAI AUBE C2
34 PETREL Luka VC ROUEN 76 C1
35 CHAMPIN Julian FLERS CYCLISME 61 C2
36 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE C2
37 DUBOC Hugo ES LIVAROT C2
38 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76 C2
39 GIGUIERE Nils VC ROUEN 76 C2
40 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC C2
41 QUENTIN Victor VC FERTE MACE C2
42 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE C1
43 DEVREUX Maxime VC EVREUX C2
44 DROUET Victor EC BELINOISE C1
 
MINIMES
1 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE M1 1.04.28
2 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC M2 0.02.17
3 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE M2 ''
4 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES M2 ''
5 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY M2 ''
6 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG M2 ''
7 DUPONT Aloïs FLERS CYCLISME 61 M2 ''
8 HECTOR Raphaël VC EVREUX M1 ''
9 NICODEME Kylian VC CATENAY M2 ''
10 FEIX Maël VC ROUEN 76 M2 ''
11 LEGEAY Robin VC AVRANCHES M2 ''
12 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN M1 ''
13 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE M2 ''
14 JEAMBLU Melvyn LA FEUILLIE CYCLISTE M2 ''
15 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES M1 ''
16 WATTIER Mathis VC ROUEN 76 M2 ''
17 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE M1 ''
18 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE M2 ''
19 HALLEY Mathéo AC BAYEUX M1 ''
20 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE M2 ''
21 HERBET Lénaïc LA FEUILLIE CYCLISTE M2 ''
22 GAGNET Kilian VC EVREUX M2 ''
23 ATTALBLOUI Ryan UV NEUBOURG M2 ''
24 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE M2 ''
25 DANIEL Valentin PERIERS CYCLISME M1 ''
26 JAMET Paul VS TRUN M2 ''
27 LETERTRE Mario VC EVREUX M1 ''
28 MOLET Alexandre UV RAI AUBE M2 ''
29 VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES M2 ''
30 LANGEVIN Axel PERIERS CYCLISME M2 ''
31 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE M2 ''
32 MIAS Antoine UC LANDELLAISE M2 ''
33 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1 ''
34 GROULT Paul VS TRUN M2 ''
35 BARBE Enzo VC EVREUX M1 ''
36 ROBVEILLE Réhane US PETRUVIENNE M1 ''
37 THOMAS Kevin AG ORVAL COUTANCES M2 ''
38 PICHOT Dorian UV RAI AUBE M2 ''
39 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC M1 ''
40 LAMOTTE Basile UC BRICQUEBEC M2 ''
41 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 ''
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page