Velopressecollection

Montsûrs (53) Classement E1 Chalenge Mayennais 4 août 2018. EC Mayennaise.

SOUTENEZ VELOPRESSECOLLECTION
 

guide technique ►ici

ENGAGES fougerolles ►ICI

CLASSEMENT St Germain D'Anxure ►ici

 
CLASSEMENT ETAPE 1
1 LEPLINGARD Antoine CC NOGENT / OISE 1   FRA   02:33:20
2 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1   FRA   02:33:25
3 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1   FRA    
4 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp.3 FRA    
5 AULD Scott VC TOUCY 1 Esp.4 GBR    
6 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 1   FRA    
7 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp.2 FRA    
8 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 1   FRA    
9 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 1 Esp.1 FRA    
10 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1 Esp.2 FRA    
11 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1 Esp.2 FRA    
12 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1   FRA    
13 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp.1 FRA    
14 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE 1   FRA    
15 CLERE Emilien VS CHARTRAIN 1   FRA    
16 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN 1   FRA    
17 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 Esp.3 FRA    
18 HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2 Esp.2 FRA 1er Cat. 2  
19 TROY Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 Esp.4 FRA    
20 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE 1 Esp.3 FRA    
21 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 1 Esp.3 FRA    
22 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 Esp.2 FRA    
23 KISKONEN Siim VC TOUCY 1 Esp.3 EST    
24 LEVASSEUR Jordan VC TOUCY 1   FRA    
25 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 1   FRA    
26 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1   FRA    
27 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1   FRA    
28 MANSOURI Abderrahmane VC TOURS 1   ALG    
29 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 Esp.3 FRA    
30 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2   FRA 2 ème Cat. 2  
31 CABOT Guillaume VC TOUCY 2 Esp.3 FRA 3ème Cat. 2  
32 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1   FRA    
33 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 Esp.3 BLR    
34 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1   FRA    
35 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1   FRA    
36 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1 Esp.3 FRA    
37 HOUANARD Steve VS CHARTRAIN 1   FRA    
38 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1 Esp.3 FRA    
39 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 Esp.3 FRA    
40 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY 1   FRA    
41 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 Esp.4 FRA 4ème Cat. 2  
42 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1   FRA    
43 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1 Esp.2 FRA    
44 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1 Esp.2 FRA    
45 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 Esp.1 FRA 5ème Cat. 2  
46 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1 Esp.3 JPN    
47 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1   FRA    
48 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1   FRA    
49 ROMA Jérémy VS CHARTRAIN 1   FRA    
50 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1 Esp.2 FRA    
51 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93 J J2 FRA 1er Junior  
52 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1   FRA    
53 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1 Esp.2 FRA    
54 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1   FRA    
55 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 1 Esp.2 POR    
56 FORESTIER Loïc VC TOUCY 1   FRA    
57 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 1 Esp.2 FRA    
58 BOCQUET Nicolas VC TOUCY 2 Esp.4 FRA 6ème Cat. 2  
59 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2 Esp.1 FRA 7ème Cat. 2  
60 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1   FRA    
61 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 Esp.1 FRA 8ème Cat. 2  
62 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1   FRA    
63 TABARY Paul CM AUBERVILLIERS 93 J J2 FRA 2ème Junior  
64 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE 1 Esp.1 FRA    
65 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1   FRA    
66 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1 Esp.4 FRA    
67 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1   FRA    
68 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1   FRA    
69 GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp.3 FRA    
70 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1   FRA    
71 DASSONVILLE Flavien CC NOGENT / OISE 1   FRA    
72 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1   FRA    
73 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1   FRA   02:34:30
74 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2   FRA 9ème Cat. 2  
75 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 Esp.1 FRA    
76 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 Esp.3 FRA    
77 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1   FRA    
78 URBAIN Mathieu VC TOUCY 1   FRA    
79 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2   FRA 10ème Cat. 2  
80 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1 Esp.4 FRA    
81 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 1   FRA    
82 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1   FRA    
83 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1   FRA    
84 MONCOMBLE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1   FRA    
85 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1 Esp.4 FRA    
86 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1 Esp.3 FRA    
87 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2   FRA 11ème Cat. 2  
88 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1   FRA    
89 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1   FRA    
 
CLASSEMENT GENERAL CHALLENGE MAYENNAIS
Pl Nom Prénom Cat   Equipe Nat E1

Gén
1 LEPLINGARD Antoine 1   CC NOGENT / OISE FRA 80 80
2 MAFFEIS Dany 1   CC NOGENT / OISE FRA 75 75
3 HUREL Tony 1   SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 70 70
4 DOURLENS Charles Antoine 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 65 65
5 AULD Scott 1 Esp.4 VC TOUCY GBR 60 60
6 ILONGO Dimitri 1   VS CHARTRAIN FRA 55 55
7 VANDERMEERSCH Emilien 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 50 50
8 DO REGO Fabio 1   CM AUBERVILLIERS 93 FRA 47 47
9 LOUVEL Matis 1 Esp.1 VC ROUEN 76 FRA 44 44
10 MARIAULT Axel 1 Esp.2 TEAM PAYS DE DINAN FRA 42 42
11 BRIAND Killian 1 Esp.2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 40 40
12 GUAY Julien 1   SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 38 38
13 GOURGUECHON Baptiste 1 Esp.1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 36 36
14 GARBET Nicolas 1   CC NOGENT / OISE FRA 34 34
15 CLERE Emilien 1   VS CHARTRAIN FRA 32 32
16 BIDEAU Ludovic 1   VS CHARTRAIN FRA 30 30
17 BERNARD Enzo 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 29 29
18 HOUCKE Killyan 2 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 28 28
19 TROY Arthur 1 Esp.4 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA 27 27
20 DELETTRE Alexandre 1 Esp.3 V.C.LA POMME MARSEILLE FRA 26 26
21 GUINET Dylan 1 Esp.3 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 25 25
22 FOURNIER Quentin 1 Esp.2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 24 24
23 KISKONEN Siim 1 Esp.3 VC TOUCY EST 23 23
24 LEVASSEUR Jordan 1   VC TOUCY FRA 22 22
25 PHILIBERT Aurélien 1   VC TOUCY FRA 20 20
26 LECLERC Pierrick 1   MOYON CYCLOSPORT FRA 10 10
27 MANSOURI Abderrahmane 1   VC TOURS ALG 10 10
28 SALMON Grégoire 1 Esp.3 ES TORIGNI FRA 10 10
29 PALADE Thomas 2   DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 10
30 CABOT Guillaume 2 Esp.3 VC TOUCY FRA 10 10
31 DURAND Nicolas 1   CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10
32 GUERIN Camille 1   VC PAYS DE LOUDEAC FRA 10 10
33 HOUANARD Steve 1   VS CHARTRAIN FRA 10 10
34 DEMEAUTIS Matthieu 1 Esp.3 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10
35 LEPLINGARD Nathan 1 Esp.3 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 10
36 PETITJEAN Baptiste 1   VC TOUCY FRA 10 10
37 TORTELIER Valentin 2 Esp.4 SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA 10 10
38 PIRY Christopher 1   VC ROUEN 76 FRA 10 10
39 DELESTRE Alexis 1 Esp.2 EV ANGERS DOUTRE FRA 10 10
40 BOUSQUET Stephen 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10
41 NAKAMURA Keisuke 1 Esp.3 USSA PAVILLY BARENTIN JPN 10 0
42 TIELEMANS Pierre 1   USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 0
43 ANTI Enzo 1 Esp.2 VC ROUEN 76 FRA 10 0
44 PLAISANT Julien J Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 0
45 LESELLIER Arnaud 1   ES TORIGNI FRA 10 0
46 BLEIER Baptiste 1   CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 0
47 DO REGO Miguel 1 Esp.2 CM AUBERVILLIERS 93 POR 10 0
48 FORESTIER Loïc 1   VC TOUCY FRA 10 0
49 QUILLET Téo 1 Esp.2 VS CHARTRAIN FRA 10 0
50 BOCQUET Nicolas 2 Esp.4 VC TOUCY FRA 10 0
51 WAREE Mathieu 2 Esp.1 VC ROUEN 76 FRA 10 0
52 TABARY Paul J Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 0
53 NONNEZ Théo 1 Esp.1 CC NOGENT / OISE FRA 10 0
54 POIRET Alexandre 1   USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 0
55 GAREZ Raphaël 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 0
56 DASSONVILLE Flavien 1   CC NOGENT / OISE FRA 10 0
57 BENNETT Stéfan 1   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA 10  
58 LEBRETON Romain 1   UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10  
59 DELORY Cyril 2   TEAM PELTRAX - CSD FRA 10  
60 TABELLION Valentin 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10  
61 DENIS Thomas 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10  
62 LEFEBVRE Thomas 1   USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10  
63 URBAIN Mathieu 1   VC TOUCY FRA 10  
64 DELEHAYE Bryan 1 Esp.4 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10  
65 LALOUETTE Kévin 1   CC NOGENT / OISE FRA 10  
66 PENVEN Clément 1   CC NOGENT / OISE FRA 10  
67 BIZET Ronan 1   VS CHARTRAIN FRA 10  
68 MONCOMBLE Nicolas 1   DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10  
69 RONDEAU Fabien 1 Esp.3 VC ROUEN 76 FRA 10  
70 PIRY Sébastien 1   CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10  
NC MANCEL Romain 1   LAVAL CYCLISME 53 FRA 0  
NC BOUTVILLE David 1   LAVAL CYCLISME 53 FRA 0  
NC PASTUREL Maxime 1 Esp.1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 0  
NC GRESSIER Maxime 1 Esp.2 CC NOGENT / OISE FRA 0  
NC VAN HAVERBEKE Julien 1   DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 0  
NC CHOPIER Loïc 1   USSA PAVILLY BARENTIN FRA 0  
NC NICOLAS Théo 1 Esp.3 VC ROUEN 76 FRA 0  
NC MILLASSEAU Guillaume 1 Esp.3 VC ROUEN 76 FRA 0  
NC PIERRE Alexis 1 Esp.2 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 0  
NC CARTER Macgregor 1 Esp.2 VC PAYS DE LOUDEAC AUS 0  
NC URRUTY Maxime 1   GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA 0  
NC GOUPIL Bertrand 1   UC ORLEANS FRA 0  
NC TRIGUEL Jean Francois 2   LAVAL CYCLISME 53 FRA 0  
NC POUGET Tommy 2   LAVAL CYCLISME 53 FRA 0  
NC ROUSSEL Hugo 2 Esp.1 VC ROUEN 76 FRA 0  
NC COUVIGNY Pierre 2 Esp.1 VC ROUEN 76 FRA 0  
NC MACRON Anthony 2 Esp.1 VC ROUEN 76 FRA 0  
NC BRANGER Antonin 2 Esp.1 VC TOUCY FRA 0  
NC HUGUET Clément 2 Esp.2 VS CHARTRAIN FRA 0  
NC CLAY Antonin 2 Esp.1 VS CHARTRAIN FRA 0  
NC SALLES Emmanuel 2 Esp.3 ES TORIGNI FRA 0  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page