Velopressecollection

Scaër (29) Classement Grand Prix Cycliste 3 juin 2018. VS Scaerois.

D1 D2
  1.  
SEVENO Jerome Pass'Cyclisme (D1) NANTES DOULON VS
  1.  
KERZUZAN Jean Marie Pass'Cyclisme Open (D2) EC PLUVIGNOISE
  1.  
LEMESLE Tristan Pass'Cyclisme Open (D1) UC GUIPAVASIENNE
  1.  
DIAMANT Mickael Pass'Cyclisme (D2) VS SCAEROIS
  1.  
LAPART Jean Paul Pass'Cyclisme Open (D1) VC CHATEAULINOIS
  1.  
GUYOMARC`H Thierry Pass'Cyclisme Open (D1) UC CARHAIX
  1.  
AMOSSE Stephane Pass'Cyclisme Open (D1) VS SCAEROIS
  1.  
FAVENNEC Eric PASS CYCLISME d1 UC CARHAIX
  1.  
HOURMANT Fabrice Pass'Cyclisme Open (D2) CC ERGUE GABERIC
  1.  
LE GOFF Cyrille Pass'Cyclisme Open (D2) CC ERGUE GABERIC
  1.  
GOUZERH Ludovic Pass'Cyclisme (D2) HENNEBONT CYCLISME
  1.  
LE CORRE Gildas Pass'Cyclisme Open (D1) EC LANDERNEAU
  1.  
QUERE Jean Jacques PASS CYCLISME D2 LANDIVISIENNE CYCL.
  1.  
GIROUX Cyrille Pass'Cyclisme Open (D2) VS SCAEROIS
  1.  
LE LOUET Jerome PASS CYCLISME D2 UC GUIPAVASIENNE
  1.  
LE TROADEC Nicolas PASS CYCLISME D2 CHASSEUR DE GOURIN
  1.  
CAMUS Bertrand Pass'Cyclisme Open (D1) USSA PAVILLY BARENTIN
  1.  
GUYOMARCH David Pass'Cyclisme Open (D2) UC PAYS DE MORLAIX
  1.  
LOZAHIC Gaetan Pass'Cyclisme Open (D2) CC ERGUE GABERIC
  1.  
FORT Julien Pass'Cyclisme Open (D2) CC ERGUE GABERIC
  1.  
COSPEREC Nicolas PASS CYCLISME d1 VS SCAEROIS
  1.  
TREHIN Christian Pass'Cyclisme Open (D2) VC LANGUIDIC
  1.  
CHAPELET Sebastien Pass'Cyclisme Open (D1) VC PONTIVYEN
  1.  
BABIN Laurent Pass'Cyclisme (D2) TEAM MONTAGNAC AC
  1.  
DECOTTIGNIES Thomas Pass'Cyclisme Open (D2) VC CHATEAULINOIS
  1.  
JEGOU Regis Pass'Cyclisme Open (D2) AC LANESTER 56
  1.  
RYO Dominique Pass'Cyclisme Open (D1) CC CONCARNOIS
  1.  
NICOL Mathieu Pass'Cyclisme Open (D1) VC PONTIVYEN
  1.  
KERFENDAL Bruno PASS CYCLISME d1 CC DOUARNENEZ
  1.  
DE SA MOREIRA Alexandre Pass'Cyclisme (D2) CAP SIZUN CYCLISME
  1.  
GAONAC`H Franck Pass'Cyclisme Open (D1) CC ERGUE GABERIC
  1.  
LAURENT Stephane Pass'Cyclisme Open (D2) VS SCAEROIS
  1.  
COLIN David Pass'Cyclisme Open (D2) VS QUIMPEROIS
  1.  
RIVALAIN Alexandre Pass'Cyclisme Open (D2) UCL HENNEBONT
 
 D3 D4
1 GAIGIER Louis Pass cyclisme D3 LANDIVISIENNE CYCL.
2 GEFFROY Nicolas Pass'Cyclisme (D3) EC QUEVENOISE
3 COQUIL Yvon Pass cyclisme D3 AC CARHAIX
4 CANEVET Muriel Pass'Cyclisme (D4) CHASSEURS DE GOURIN
5 FLOC`H Jacques Pass'Cyclisme (D3) LANDIVISIENNE CYCL.
6 BRANCHOUX Pierrick Pass cyclisme D3 EC QUEVENOISE
7 DUFRIEN Ludovic Pass'Cyclisme (D3) CHASSEURS DE GOURIN
8 RIBLER Romuald Pass'Cyclisme (D3) UCL HENNEBONT
9 LE MOAL Pascal Pass cyclsme d4 CC DOUARNENEZ
 
 PRELICENCIES
1 CONAN Nolan VS SCAEROIS
2 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
3 MORICE Clément UC ALREENNE
4 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
5 SINQUIN Jonathan VS SCAEROIS
 
 
POUSSINS
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
3 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL
4 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL
5 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
6 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
7 JEGOU Louka AC LANESTER 56
8 DAVID Karl AC TREGUNC
9 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
10 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
11 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
12 RIOUAL Sarah AC TREGUNC
13 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
14 LE HIR Lenzo VC CHATEAULINOIS
15 PAPOT Gael MOELAN CYCLO CLUB
16 BARAZER Matis VS SCAEROIS
17 LE GAL Angel HENNEBONT CYCLISME
18 SINQUIN Ethan VS SCAEROIS
19 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
20 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
21 LE BELLEC Eden VS SCAEROIS
22 LE VIOL Soig CC ERGUE GABERIC
 
PUPILLES
1 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 CUEFF Paul AC GOUESNOU
4 BABIT Leo CC CONCARNOIS
5 ALLAIN Swan EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
7 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS
8 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
9 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
10 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
11 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS
12 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
13 COLCANAP Lenais UC CARHAIX
14 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME
15 COCHENNEC Fabrice AC LANESTER 56
16 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56
17 GLOANEC Merwann VS SCAEROIS
18 LE DELLIOU Arthur UC QUIMPERLOISE
19 MICHLER Telio VS SCAEROIS
20 DE GRAEVE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 CORCUFF Ewenn UC CARHAIX
22 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
23 PRINGAULT Gabin HENNEBONT CYCLISME
24 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
25 QUEFFELEC Elvan LEUCEMIE ESPOIR
26 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
27 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME
28 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
29 BARAZER Candice VS SCAEROIS
 
BENJAMINS
1 ROUXEL Thomas VS PLOUMAGOAR
2 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE
3 HERNOT Lomick EC PLESTIN
4 GUEGUEN Matheo UC QUIMPERLOISE
5 DE ALMEIDA Sacha AC GOUESNOU
6 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
7 LE BOUDEC Soen AC LANESTER 56
8 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
9 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
10 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
11 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
12 SINQUIN Alan VS SCAEROIS
13 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
14 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
15 RIOU Gurvan VC CHATEAULINOIS
16 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
17 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU
18 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
19 LE BOUEDEC Julian HENNEBONT CYCLISME
20 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
21 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
22 DAVID Raphael AC TREGUNC
23 PIRON Alexandre VC CHATEAULINOIS
24 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL.
25 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME
26 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
27 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN
28 MORVAN Evan CC ERGUE GABERIC
29 GOURLAY Victor CC ERGUE GABERIC
30 FLOC`H Romain UC QUIMPERLOISE
31 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56
32 LE CAVIL Kenza EC QUEVEN
33 FLOC`H Romain UC QUIMPERLOISE
34 RIOUAL Morgan AC TREGUNC
35 CONAN Matheo UC ALREENNE
36 PRINGAULT Louis HENNEBONT CYCLISME
37 DA SILVA Igor AC LEONARDE
38 MORICE Theau UC ALREENNE
39 MORICE Theau UC ALREENNE
40 GIROUX Elise VS SCAEROIS
 
CADETS
1 CANN Robin AC LEONARDE
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
3 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
4 ALLAIN Louis AC LEONARDE
5 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 TANGUY Hugo AC LEONARDE
7 HERNOT Guirec EC PLESTIN
8 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS
9 PASCO Florian UC INGUINIEL
10 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE
11 RIO Enzo VS QUIMPEROIS
12 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
13 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
14 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
15 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
16 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET
17 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
18 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
19 CAER Ronan CC BOURG BLANC
20 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL.
21 BLEUZEN Tangi VS SCAEROIS
22 TANGUY Damien LANDIVISIENNE CYCL.
23 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
24 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE
25 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
26 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS
27 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
28 HERVE Jules CC ERGUE GABERIC
29 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
30 LE DOARE Maxime VC CHATEAULINOIS
31 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
32 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR
33 POCHAT Brewenn UC PAYS PLOUAY
34 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56
35 LE CAER Mlouis EC PLESTIN PAYS TREGOR
36 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
37 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR
 
MINIMES
1 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 COET Thomas AC LEONARDE
3 SAMSON Valentin UC CARHAIX
4 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
5 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
8 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL.
9 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
10 MARREC Alan VS SCAEROIS
11 OBE Clement ST RENAN IROISE VELO
12 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
13 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
14 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC
15 IZQUIERDO Esteban UC PAYS PLOUAY
16 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE
17 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
18 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
19 THOMAS Lucas EC PLESTIN PAYS TREGOR
20 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
21 RYO Swann CC CONCARNOIS
22 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
23 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
24 SINQUIN Gael VS SCAEROIS
  LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
25 LAGADEC Evan UC CARHAIX
26 LAMOTTE Clement ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
27 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
28 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
29 RANNOU Lucas AC TREGUNCOISE
30 CRAS Leo CC ERGUE GABERIC
31 DROAL Melvin UC CARHAIX
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page