Velopressecollection

Rouge Perriers (27) Classement course cycliste 2 juin 2018. UV Neubourg.

D1
1 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR Pass'Cyclisme Ope D1  
2 VALLEE Nicolas UV NEUBOURG Junior unior D J2
3 HAVET Frédéric LES WIN'EURE DU ROULOIR Pass'Cyclisme Ope D1  
4 DUMANOIR Thibaut LES WIN'EURE DU ROULOIR Pass'Cyclisme Ope D1  
5 COSSEMENT Victor VC BERNAY Pass'Cyclisme D1  
6 BOURDONNE David VC BERNAY Pass'Cyclisme Ope D1  
7 BEUX Cyril VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope D1  
8 BEUX Clément VC EVREUX Junior unior D J1
9 FERRY Mathieu CC FORMERIE Pass'Cyclisme Ope D1  
10 BEUX Quentin VC EVREUX Junior unior D J1
11 MACRON Brice UV NEUBOURG Pass'Cyclisme D1  
12 SAVALLE Théo VC EVREUX Junior unior D J1
13 ATANNE David VC EVREUX Pass'Cyclisme D1  
14 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG Pass'Cyclisme Ope D1  
15 CEUSTERMANS Clément UV NEUBOURG Pass'Cyclisme Ope D1  
16 LELOUP Florian VC VERNON Junior unior D J1
17 PICANT Franck US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D1  
18 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS Pass'Cyclisme Ope D1  
19 LOUVEL Mathis AC MONTIVILLIERS Junior unior D J2
20 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme Ope D1  
21 MASSON Julien SUD DE L'EURE CYCLISME Junior unior D J1
22 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE Pass'Cyclisme D1  
23 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme D1  
24 DUMONTEL Loic UV NEUBOURG Pass'Cyclisme Ope D1  
25 DUHAMEL Florian USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Ope D1  
 
D2
1 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 Pass'Cyclisme Ope  
2 BUFFET Christophe LES WIN'EURE DU ROULOIR Pass'Cyclisme Ope  
3 GABARET Clément AC MONTIVILLIER Pass'Cyclisme  
4 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme Ope  
5 PEUPLE Hubert CC FORMERIE Pass'Cyclisme  
6 DELAMARE Jérôme VC VERNON Pass'Cyclisme  
7 CARON Sébastien VC VERNON Pass'Cyclisme  
8 LAVINAY Maxence VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope ESP
9 HELIN Bertrand VC BERNAY Pass'Cyclisme  
10 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope  
11 PIEDWOIZ Thomas US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme  
12 FRIEH Cédric UV LOUVIERS Pass'Cyclisme  
13 FLICHER Mickaël EC SERQUIGNY Pass'Cyclisme  
14 TERRIER Cyril CS DES ANDELYS Pass'Cyclisme Ope ESP
15 BEAUNE Thomas VC VERNON Pass'Cyclisme Ope  
16 LEVESQUE Jonathan UC THUIT DE L'OISON Pass'Cyclisme Ope  
17 DUBOIS Damien VC PACEEN Pass'Cyclisme  
18 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27 Pass'Cyclisme Ope  
19 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG Pass'Cyclisme Ope  
20 ROLLAND Jérôme TEAM XC ROAD 27 Pass'Cyclisme  
21 LAURENT David UV NEUBOURG Pass'Cyclisme Ope  
22 NOEL Matthias AS BRETEUIL Pass'Cyclisme Ope  
23 LUCIEN Stéphane CS DES ANDELYS Pass'Cyclisme  
24 PARENT Pierre Yves VC EVREUX Junior J2
 
D3
1 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE  
2 DAVID Jean Noel VC LISIEUX  
3 BUNEL Nicolas VC LISIEUX  
4 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT  
5 JOULIN Laurent VC LISIEUX  
6 PETREL Ludovic VC ROUEN 76  
7 DURAND Jacky CC FORMERIE  
8 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O  
9 NEVEU Pascal VC VERNON  
10 THIERRY Mickaël VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O  
11 LUCAS Patrick VC VERNON  
12 GROUARD Dominique VC BERNAY  
13 GODEBY Cyrille CS DES ANDELYS  
14 CARBONNIER Yves VC VERNON  
15 VIDAL Pascal AS BRETEUIL  
16 BERTRAND Frédéric VC VERNON  
17 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME  
18 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76  
19 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76  
20 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY  
21 HUSCENOT Grégory AS BRETEUIL  
22 GUEROU Yannick VC BERNAY  
23 MARRE Fabien VC FECAMP  
24 DUMOUTIER Mathieu VC BERNAY  
25 GUILBEAU Eric VC BERNAY  
26 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE ESP
27 HUBERT David EC SERQUIGNY  
28 PILON Philippe VC VERNON  
29 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O  
30 MOREL Eméric CS BONNEVILLE  
31 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY  
32 GANDEBOEUF Christian VC VERNON  
33 DESIT Philippe CS DES ANDELYS  
34 TRAP Benoit VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE  
 
D4
1 MATIFAS Pascal VC BERNAY
2 DELMAS Jean Baptiste VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
3 LEROUX Olivier VC FECAMP
4 BACLE Romaric AS BRETEUIL
5 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE
6 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
7 LEKHAL Karim VC ROUEN 76
8 FERARD Martial AS BRETEUIL
9 TACK Bertrand VC VERNON
10 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF LES TVO
11 MOREL Laurent CS BONNEVILLE
12 LEGRAND François GO EVREUX GRAVIGNY
13 PILON Max VC VERNON
14 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE
15 POULAIN Patrick VC VERNON
16 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE
17 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME
18 LE BARS Jean Paul RUEIL AC
19 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
20 VIGIER Rodolphe VC VERNON
21 LEBELLOIS Stéphane VC PONT AUDEMER
22 LE BARS Daniel RUEIL AC
23 GOUJU Yves VC EVREUX
24 POUSSIN Jean Jacques CS BONNEVILLE
25 KAUFMANN Michel E.GISORSIENNE
26 VERAQUIN Rémy VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page