Velopressecollection

Pacy Sur Eure (27) Classement course cycliste 2 septembre 2018. VC Pacéen.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien.
Pour en savoir plus cliquez sur l'image

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 ROUSSEL Hugo VC ROUEN 76 2ème ESP
2 ROMIGUIERE Louis PARISIS A.C. 95 2ème ESP
3 HINO Tatsuyoshi USSAP BARENTIN 3éme ESP
4 PARDON Florian UV NEUBOURG Junior J1
5 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 Junior J2
6 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2ème  
7 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior J1
8 HERME Martin CS GRAVENCHON 2ème ESP
9 NGUYEN VAN Maxime US METRO TRANSPORTS Junior J2
10 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG Junior J2
11 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 2ème  
12 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 2ème  
13 MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS 2ème  
14 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2ème ESP
15 MAVIER Pierre VC GARENNOIS 2ème  
16 NOEL Grégory PARISIS A.C. 95 2ème  
17 JAMMET Romain UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 2ème  
18 LAMAILLE Christopher GUIDON CHALETTOIS 2ème ESP
19 SAILLARD Cyrille TEAM PELTRAX - CSD 2ème  
20 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 Junior J1
21 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 2ème ESP
22 LARCHER Baptiste U.V.AUBE 2ème  
23 BEAUNE Romain VC VERNON 3ème ESP
24 LE NEUN Florian TEAM PELTRAX - CSD 2ème  
25 MOREAU Davy SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème ESP
26 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème  
27 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 2ème ESP
28 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior J1
29 BEAUNE Eric VC VERNON 3ème  
30 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2ème ESP
31 SELLIER Valentin PARISIS A.C. 95 2ème ESP
32 NAKAI Kodiac VC SAUSSAYE ELBEUF 3éme ESP
33 SAUTREUIL Aurélien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème ESP
34 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior J2
35 LAFORGE Dylan ES LIVAROT 2ème ESP
36 DUBREIL Vitaly VC ETAMPES 3ème ESP
37 DANIEL Rémy BONNIERES V.T.T. 3ème  
38 REGNER Louis PARISIS A.C. 95 2ème ESP
39 SAVALLE Théo VC EVREUX Junior J1
40 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior J2
41 SAPIN Paul UV NEUBOURG Junior J2
42 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2ème  
43 ARSON Jean Charles UC ENVERMEU 3ème  
44 TILLIER Clément VC TOUCY 2ème ESP
45 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE Junior D J2
46 LEGRAND Axel CSM CLAMART Junior J1
47 BELQUET Marc USSAP BARENTIN J1 J1
48 IWANA Raiku VC SAUSSAYE ELBEUF 3éme ESP
49 JUCHA Benjamin PARISIS A.C. 95 3ème  
50 LELOUP Florian VC VERNON Junior D J1
51 DUFOUR Ewen CC NOGENT / OISE Junior D J1
52 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Ope D1
53 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
54 LECOMTE Paul VC LUCEEN 3ème ESP
55 DESMONTS Pierre UC THUIT DE L'OISON 3ème ESP
56 QUINTANE Mathieu VC MONTIGNY BRETONNEUX Pass'Cyclisme Ope D1
57 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2
58 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2
59 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT 3ème ESP
60 DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
61 PELLEGRIN Fabrice VC GARENNOIS 3ème  
62 CLOITRE Guillaume VC MONTIGNY BRETONNEUX 2ème  
63 DEPLANQUE Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV 3ème  
64 CAVET Tony VC VERNON 3ème  
65 NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95 2ème  
66 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE Junior J1
67 POLAERT Alexandre PARISIS A.C. 95 3ème ESP
68 SACCOMANDI John PARISIS A.C. 95 2ème  
69 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 2ème  
70 MONNIER Gérald PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème  
71 CARPENTIER Jessy UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 3ème  
72 VILLEMIN Alan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème ESP
73 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
74 IBRAHIME Stéphane A. C. B. B. 2ème  
75 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
76 MARIE Judicaël UC ORLEANS 2ème ESP
77 CAMUS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 3ème  
78 BOINEAU Florian V.C.CHARENTE OCEAN 2ème ESP
79 VERHULST Gladys VC AIGLON 1ère ESP
80 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS Pass'Cyclisme Ope  
81 CORBIERE Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV 3ème  
82 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME Pass'Cyclisme Ope ESP
83 HARADA Takafumi VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème ESP
84 AUDOUX Benjamin CS GRAVENCHON 3ème  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page