Velopressecollection

Mesnils Sur Iton (27) Classement course cycliste 22 avril 2018. Sud de L'Eure Cyclisme.

D3 D4
1 DURAND Dorian UV RAI AUBE D3 ESP
2 VIDAL Pascal AS BRETEUIL D3  
3 MENUET Léo SUD DE L'EURE CYCLISME D3 ESP
4 NEELZ Dorian VC EVREUX D3  
5 GERGORIC Dimitri VC EVREUX D3 ESP
6 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D4  
7 BARBOUX Jean Marc ES MAINTENON PIERRES D3  
8 MONTHULE Didier VC LISIEUX D3  
9 GOSNET Ludovic VC EVREUX D4  
10 BARON Frédéric VC BOURGTHEROULDE D4  
11 MENAGER Thierry VC EVREUX D4  
12 VERAQUIN Stéphane SUD DE L'EURE CYCLISME D4  
13 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME D4  
14 POULAIN Patrick VC VERNON D4  
15 PICANT Christian US MAULE CYCLISME D4  
16 LHERMUSIER Stéphane EC SERQUIGNY D4  
17 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME D1  
18 TAILLEFER Didier VC FALAISIEN D3  
19 FERDINAND Angélique ES MAINTENON PIERRES D4  
20 DUFAYEL Jerry SUD DE L'EURE CYCLISME D3  
21 BOUILLARD Roger VC ST LO PONT HEBERT D4  
22 HUSCENOT Grégory AS BRETEUIL D3  
23 TOQUARD Emmanuel VELO CLUB DE CAER NORMANVILL D3  
24 GUEZOU Stéphane AST CHATEAUNEUF CYLISME D3  
25 LEGRAND François GO EVREUX GRAVIGNY D4  
26 FERARD Martial AS BRETEUIL D4  
27 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME D4  
 
CADETS
1 LIERVILE Valentin UV NEUBOURG C2
2 DOUAT Erwan VC ROUEN 76 C1
3 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1
4 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
5 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE C1
6 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG C2
7 MARIE Octave ES LIVAROT C2
8 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
9 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME C1
10 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN C1
11 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2
12 LHUILLIER Nathan AS BRETEUIL C2
13 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE C1
14 HECTOR Dorian VC EVREUX C1
15 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76 C2
16 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN C2
17 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1
18 GIGUIERE Nils VC ROUEN 76 C2
19 COUCKE Maxime VC FECAMP C2
20 DEVREUX Maxime VC EVREUX C2
21 GOUJON Gabin UV RAI AUBE C2
22 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN C2
23 RENAULD Axel ES CAEN C2
24 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE C2
25 PAINS Xavier VC FALAISIEN C1
26 BECASSE Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C1
27 DUBOC Hugo ES LIVAROT C2
28 FREBOURG Jayson VC FECAMP C1
29 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE C1
30 PETREL Luka VC ROUEN 76 C1
 
 2EME 3EME CAT ET JUNIORS
2:35:00
1 CAPPOEN Pierre UC ORLEANS 2ème   ESP
2 KATSURA Yoshihiro VC SETVO 2    
3 CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS 2ème   ESP
4 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème    
5 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3ème    
6 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT 3ème   ESP
7 GODEMENT Jérôme VC BERNAY Pass'Cyclisme Open D1  
8 HOLLEBEKE Emmanuel VC MONTIGNY BRETONNEUX 2ème    
9 BRUNET Renaud UC ALENCON DAMIGNY 3ème    
10 DUBOS Aurélien VC VERNON 3ème   ESP
11 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior Junior J2
12 CHAUVELIERE Mathieu VELO TEAM 78 3ème    
13 DELORME Florent ES LIVAROT 2ème    
14 BOZON Florian PL PAUL BERT TOURS 3ème    
15 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN 3ème    
16 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 2ème    
17 IWAMA Ryiko VC SETVO 3    
18 HARADA Takafumi VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème   ESP
19 MOREAU Davy SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème   ESP
20 BELIARDE Julien EC SAINT VIGORIENNE 3ème    
21 MARMION Julien UC ORLEANS 2ème    
22 FROMENT Julien VC EVREUX Pass'Cyclisme Open D1  
23 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème   ESP
24 LUCAS Fabien VC VERNON 3ème    
25 DEMOULIN Olivier US MAULE CYCLISME 3ème    
26 DUCHEMIN Jean Michel LEOPARDS CLUB 3ème    
27 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior Junior J1
28 MARIE Judicaël UC ORLEANS 2ème   ESP
29 TAHON Olivier TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 3ème    
 
D1 D2
1 BEUX Cyril VC EVREUX Pass'Cyclisme Open D1
2 BEUX Clément VC EVREUX Junior Junior D1
3 BEUX Quentin VC EVREUX Junior Junior D1
4 SAVALLE Théo VC EVREUX Junior Junior D1
5 MASSON Julien SUD DE L'EURE CYCLISME Junior Junior D1
6 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES Pass'Cyclisme Open D1
7 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
8 DELVALLE Jean Philippe SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme D1
9 DROUET Benjamin VC BOURGTHEROULDE Pass'Cyclisme D2
10 LAVINAY Maxence VC EVREUX Pass'Cyclisme Open D2
11 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass'Cyclisme Open D2
12 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
13 BALOURDET Steven VC EVREUX PC OPEN D2
14 ROLLAND Jérôme TEAM XC ROAD 27 Pass'Cyclisme D2
15 ATANNE David VC EVREUX Pass'Cyclisme Open D1
16 NOEL Matthias AS BRETEUIL Pass'Cyclisme Open D2
17 DUPUIS Boris US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
 
MINIMES
1 GAGNET Kilian VC EVREUX M2
2 BONMATI Axel ST DENIS HOTEL CYCLISME M2
3 GUINGAND Joshua AS BRETEUIL M2
4 HECTOR Raphaël VC EVREUX M1
5 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 M2
6 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE M2
7 DECAMPEAUX Theo LA FEUILLIE CYCLISTE M2
8 ESPRIT Arthur UV NEUBOURG M2
9 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M1
10 HERBET Lénaïc LA FEUILLIE CYCLISTE M2
11 JEAMBLU Melvyn LA FEUILLIE CYCLISTE M2
12 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE M2
13 LETERTRE Mario VC EVREUX M1
14 ABADIE Esteban VC EVREUX M2
15 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT C2
16 DEVREUX Thomas VC EVREUX M1
17 TESSIER Pierre VC EVREUX M2
18 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE M1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page