Velopressecollection

La Guéroulde (27) Classement M5 Challenge Roger Becq 19 août 2018. AS Breteuil.

CLASSEMENT DU CHALLENGE ROGER BECQ 2018 ►ICI

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO
1 BAVAY Antoine VC LUCEEN 2ème  
2 DE PUJO Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème  
3 FOURNIER Julien VC ROUEN 76 Junior J2
4 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2ème  
5 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME PCO D1 ESP
6 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior J2
7 HERVE Laurent UC MONTGESNOISE 3ème  
8 DELVALLE Vincent SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème  
9 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS 3ème  
10 MARIE Judicaël UC ORLEANS 2ème ESP
11 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 3ème  
12 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT 3ème ESP
13 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS PCO D1
14 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 3ème ESP
15 CAVET Tony VC VERNON 3ème  
16 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème  
17 IWAMA Raiku VC SETVO 3ème  
18 CAPPOEN Pierre UC ORLEANS 2ème ESP
19 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO Junior J1
20 GONSARD Julien UC MONTGESNOISE 3ème  
21 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème  
22 LE HEN Baptiste UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème ESP
23 NAKAI Kodai VC SETVO 3ème  
24 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 2ème  
25 HALBOUT Antoine TEAM PROGRESS 3ème  
26 HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP
27 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
28 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2ème  
29 COSSEMENT Victor VC BERNAY 3ème  
30 LAFORGE Dylan ES LIVAROT 2ème ESP
31 LABBE Benjamin O GRANDE SYNTHE Junior J1
32 FROGER Quentin UC MONTGESNOISE 3ème  
33 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON PCO D1
34 GARDIER Julien VC VERNON 3ème  
35 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
36 RENIEVILLE Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 3ème  
37 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON PCO D1
38 DUMONTEL Loic UV NEUBOURG PCO D1
39 MAZIARZ Aurélien VC VERNON PCO D1
40 DUVAL Kevin VS TRUN Junior J2
41 GONSARD Maxime UC MONTGESNOISE 3ème  
42 DUPUIS Boris US MAULE PCO D1
43 LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS 3ème ESP
44 DEMOULIN Olivier US MAULE CYCLISME 3ème  
45 BOULEUX Florian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème  
46 HERME Martin CS GRAVENCHON 2ème ESP
47 BOINEAU Florian V.C.CHARENTE OCEAN 2ème ESP
 
D1 D2
1 LIGER Laurent ES STAINS Pass'Cyclisme D1
2 VEDRINE Clement VELO TEAM 78 Pass'Cyclisme Open D1
3 MENARD Frédéric ES STAINS Pass'Cyclisme Open D1
4 JANNOT Thierry EC DU HOUDANAIS Pass'Cyclisme Open D1
5 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE Pass'Cyclisme D1
6 CHEFDEVILLE Charly SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
7 DURAND Dorian UV RAI AUBE Pass'Cyclisme Open D2 ESP
8 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE J1 Junior D1
9 LALOYER Eddy ANET VELO CLUB Pass'Cyclisme Open D2
10 CALDEYROUX Laurent CSM PUTEAUX Pass' Cyclisme D1
11 CHARLEUX Thomas CO BOIS D'ARCY Pass'Cyclisme Open D1
12 LUCAS Patrick VC VERNON Pass'Cyclisme Open D2
13 AUVRAY Ghislain CO BOIS D'ARCY Pass'Cyclisme Open D1
14 PETIT Luc UV NEUBOURG Pass' Cyclisme D1
15 ATANNE David VC EVREUX Pass'Cyclisme Open D1
16 JERONIMO Carlos TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX Pass'Cyclisme Open D1
17 HENRY Fabrice VC AIGLON Pass'Cyclisme Open D2
18 ROUSSEL Laurent TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX Pass'Cyclisme Open D1
19 BOURDONNE David VC BERNAY Pass' Cyclisme D1
20 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE Pass'Cyclisme D1
21 RENAUX Sébastien ES AUNEAU CYCLISME Pass'Cyclisme D2
22 MARTA Miguel CSM PUTEAUX Pass'Cyclisme D1
23 MASSART Frédéric VC GARENNOIS Pass'Cyclisme Open D1
24 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES Pass'Cyclisme Open D2
25 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Open D1
26 BERTRAND Frédéric VC VERNON Pass'Cyclisme Open D2
27 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme D2
28 JOLLY Maxime DREUX CYCLO CLUB J2 Junior D1
29 JOUEN Dorian TEAM TSM J2 Junior D2
30 BOULENGER Sébastien VC LILLEBONNE Pass'Cyclisme Open D1
31 LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB Pass'Cyclisme D2
32 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme D1
33 PAPILLON Eric TEAM CHATOU CYCLISME Pass'Cyclisme D1
34 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass'Cyclisme Open D2
35 MASSON Julien SUD DE L'EURE CYCLISME J1 Junior D1
36 RIHET Sébastien EC HOUDAN Pass' Cyclisme D1
37 PINTUS Eric VC VERNON Pass' Cyclisme D2
38 DENOUE Pierre CS MAINVILLIERS Pass'Cyclisme Open D2
39 DELAMARE Jérôme VC VERNON Pass'Cyclisme D2
40 ELIE Xavier VELO TEAM 78 Pass'Cyclisme Open D1
41 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D1
42 GICQUEL Loic VC DINAN Pass' Cyclisme D2
 
D3 D4
1 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME D3
2 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3
3 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE D3
4 PILON Eric VC VERNON D3
5 SANI Daniel VC MARSEILLES D4
6 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4
7 LEVOUR'CH Marc TEAM 2 MERICOURT D4
8 BARON Frédéric VC BOURGTHEROULDE D3
9 VIDAL Pascal AS BRETEUIL D3
10 PENNANGUER Sylvain CS SAUSSAYE ELBEUF D4
11 MANCEAU Sébastien CS MAINVILLIERS D4
12 JOULIN Laurent VC LISIEUX D3
13 GUILBEAU Eric VC BERNAY D3
14 TRAP Benoit VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D3
15 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME D4
16 GOSNET Ludovic VC EVREUX D4
17 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT D4
18 DE BELDER François AC VOVE D3
19 LEMOINE Eric USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D3
20 FERARD Martial AS BRETEUIL D4
21 GODIN Gervais CS BONNEVILLE D4
22 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY D4
23 LHERMITTE Bruno CS MAINVILLIERS D3
24 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY D3
25 JOUNOT Patrick VC SAUSSAYE ELBEUF D4
26 PEROT Fabrice EF COURVILLOISE D3
27 LAVERRIERE Didier CSM PUTEAUX D3
28 TOQUARD Emmanuel VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D3
29 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE D4
30 RIO Christian DREUX CYCLO CLUB D3
31 HUE Laurent AST CHATEAUNEUF CYCLISME D4
32 VIGIER Rodolphe VC VERNON D4
33 LAUVERNIER Gérard DREUX CYCLO CLUB D4
34 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME D4
35 HUBERT David EC SERQUIGNY D3
36 GROUAZEL Christophe VC EVREUX D4
37 GATINE Pascal AS BRETEUIL D4
38 TREVET Fabrice VC LISIEUX D4
39 GILLES Julien SUD DE L'EURE CYCLISME D4
40 DEPARROIS David VC SAUSSAYE ELBEUF D3
41 CUDORGE Rémy EC SERQUIGNY D4
42 GUEZOU Stéphane AST CHATEAUNEUF CYCLISME D3
43 POULAIN Patrick VC VERNON D4
44 GRAVELAIS Michaël VC PACEEN D3
45 BARBIER Thierry VS CHARTRAIN D4
46 VIEL Christian DREUX CYCLO CLUB D4
47 LANDAIS Yohann EF COURVILLOISE D3
48 FLEURY Sébastien DREUX CYCLO CLUB - 1D94/08/
49 ALLIROL Didier COURBEVOIE SPORTS CYCLISME D3
50 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE D2
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page