Velopressecollection

La Bonneville Sur Iton (27) Classement Coupe de Normandie Jeunes Léopards 8 avril 2018 M3

Grand Prix Cycliste De La Municipalité pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et Espoirs.
Coupe de Normandie et championnat de L’Eure Juniors
3ème manche du Maillot Des Jeunes Léopards « RMPRO »
Organisation Club Sportif Bonnevillois
CLASSEMENT ET REGLEMENT COUPE DE NORMANDIE 2018 ►ICI
 
2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES Junior J1 2.45.09
2 LAMAILLE Christopher GUIDON CHALETTOIS 2ème ESP 0.00.14
3 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème ESP 0.00.18
4 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN Junior J1 ''
5 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG Junior J2 ''
6 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93 Junior J2 ''
7 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP ''
8 DISCONTIGNY Maxime CM AUBERVILLIERS 93 3ème ESP ''
9 RABOIS Léo VINEUIL SPORTS 2ème ESP ''
10 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS Junior J1 ''
11 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP ''
12 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2ème ESP ''
13 VALOY Johan GUIDON CHALETTOIS Junior J2 ''
14 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1 ''
15 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP ''
16 DUBREIL Vitaly VC ETAMPES 3ème ESP ''
17 MURICE Maxime CC IGNY PALAISEAU 91 3ème ESP ''
18 FOURNIER Julien VC ROUEN 76 Junior J2 ''
19 BEAUNE Romain VC VERNON 3ème ESP ''
20 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 2ème ESP ''
21 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior J2 ''
22 DOLEZ Hugo VC AMATEUR ST QUENTIN Junior J2 ''
23 HANSART Philéas CM AUBERVILLIERS 93 Junior J2 ''
24 TABARY Paul CM AUBERVILLIERS 93 Junior J2 ''
25 LEMELLE Hugo EC MONTGERON VIGNEUX Junior J2 ''
26 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2 ''
27 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior J1 ''
28 GILLES Cyprien CD ORNE Junior J2 ''
29 SUZZONI Tristan VS CHARTRAIN 2ème ESP ''
30 DURAND Edwin GUIDON CHALETTOIS Junior J1 ''
31 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior J2 ''
32 BRAIL Corentin CM AUBERVILLIERS 93 Junior J1 ''
33 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior J1 ''
34 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior J1 ''
35 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior J2 ''
36 PAGE Hugo ES AUNEAU CYCLISME Junior J1 ''
37 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior J1 ''
38 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3   ''
39 TAKASHIMIZU Tensho SC VAL D'ARRE 3ème ESP ''
40 LEROY Maxime CM AUBERVILLIERS 93 Junior J2 ''
41 REGNER Louis PARISIS A.C. 95 2ème ESP ''
42 ORGIAZZI Thomas VC ROUEN 76 Junior J1 ''
43 JAOUEN Tristan US METRO TRANSPORTS Junior J2 ''
44 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior J2 ''
45 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 Junior J2 ''
46 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE Junior J2 ''
47 QUINDRY Emeric AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J2 ''
48 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior J2 ''
49 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT Junior J2 ''
50 PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Junior J2 ''
51 BAZIN Simon AC CHERBOURG COTENTIN 2ème ESP ''
52 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP ''
53 ANDRE Léopold VS CHARTRAIN Junior J1 ''
54 DUVAL Kévin CD ORNE Junior J2 ''
55 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS Junior J1 ''
56 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE Junior J2 ''
57 CHIVOT Augustin VC ROUEN 76 Junior J1 ''
58 NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET 2ème ESP ''
59 DIAZ Niko GUIDON CHALETTOIS Junior J1 ''
60 HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP ''
61 DELACHAUME Florian VS CHARTRAIN 2ème ESP ''
62 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP ''
63 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2 ''
64 VILLEMIN Alan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème ESP ''
65 MANABE Ryota SC VAL D'ARRE Junior J2 0.01.13
66 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 2ème ESP 0.01.24
67 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP 0.01.30
68 CONTAL Guillaume EC MONTGERON VIGNEUX Junior J2 0.01.37
69 SAPIN Paul UV NEUBOURG Junior J2 0.02.19
70 HERME Martin CS GRAVENCHON 3ème ESP 0.03.11
71 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2ème ESP ''
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page