Velopressecollection

Gaudreville La Rivière (27) Classement course cycliste 3 juin 2018. CS Bonneville.

3ÈME CATÉGORIE, JUNIORS ET PASS
1 DURAND Guillaume CC FORMERIE 3ème    
2 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR Pass'Cyclisme Ope D1  
3 MANABE Ryota SC VAL D'ARRE Junior Junior J2
4 DURAND Thibaut CC FORMERIE 3ème   ESP
5 BEAUNE Romain VC VERNON 3ème   ESP
6 MOREAU Davy SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème   ESP
7 FOURNIER Julien VC ROUEN 76 Junior Junior J2
8 MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CSD 3ème   ESP
9 DUMANOIR Thibaut LES WIN'EURE DU ROULOIR Pass'Cyclisme Ope D1  
10 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior Junior J2
11 BRAN Nicolaie VC MONTIGNY BRETONNEUX Pass'Cyclisme Ope D1  
12 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 3ème    
13 DUPONT Gregory USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CY Pass'Cyclisme Ope D1  
14 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème    
15 IWAMA Raiku VC SAULCEEN 3ème    
16 BUFFET Christophe LES WIN'EURE DU ROULOIR Pass'Cyclisme Ope D2  
17 JALLIER Loris DREUX CYCLO CLUB Junior Junior J1
18 LE BOUDEC Yann VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème   ESP
19 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Ope D1  
20 BOZON Florian PL PAUL BERT TOURS 3ème    
21 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior Junior J1
22 CHIVOT Augustin VC ROUEN 76 Junior Junior J1
23 DUBOS Aurélien VC VERNON 3ème   ESP
24 LESEUR Brian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème   ESP
25 NAKAI Kodal VC SAULCEEN 3ème    
26 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior Junior J1
27 BEAUNE Eric VC VERNON 3ème    
28 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE Junior unior D J2
29 DUPUIS Clément TEAM PELTRAX - CSD Pass'Cyclisme Ope D1 ESP
30 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISTE Pass'cyclisme D1  
31 LELOUP Florian VC VERNON Junior unior D J1
32 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS Junior Junior J2
33 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Junior Junior J2
34 HARADA Takafumi VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème   ESP
35 CATROS Sylvain VELO CLUB LAIQUE COLOMBELLOI Pass'Cyclisme Ope D1  
36 RENIEVILLE Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 3ème    
37 RIQUIER Aurélien AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Ope D1  
38 AUTIN Thomas SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème   ESP
39 HAVET Frédéric LES WIN'EURE DU ROULOIR Pass'Cyclisme Ope D1  
40 DUVAL Kévin VS TRUN Junior Junior J2
41 BEAUNE Thomas VC VERNON Pass'Cyclisme Ope D2  
42 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE Junior unior D J2
43 MOUCHARD Gauthier VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior Junior J1
44 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Pass'Cyclisme Ope D1  
45 HABERSETZER Clément VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème   ESP
46 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior Junior J1
47 BEUX Clément VC EVREUX Junior unior D J1
48 BEUX Quentin VC EVREUX Junior unior D J1
49 ATANNE David VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope D1  
50 FOUQUE Michel AS BRETEUIL 3ème    
51 DUCHEMIN Jean Michel NORMANDIE 3ème    
52 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE Junior unior D J1
53 BLAIZE Thibault USSA PAVILLY BARENTIN 3ème   ESP
54 TESSIER Simon VC EVREUX Junior unior D J1
55 LARCHEVEQUE Maxime SUD DE L'EURE CYCLISME Junior Junior J2
56 DOUAY Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN Junior unior D J1
57 GENDRON Thomas VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior unior D J1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page