Velopressecollection

Brionne (27) Classement course cycliste 21 mai 2018. VC Bourgtheroulde.

1ERE 2ME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 WILD Damian VC TOUCY 1ère   2:17:57
2 BIDEAU Ludovic VC CHARTRAIN 1ere   0:00:04
3 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 1ère   0:00:14
4 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP 0:01:11
5 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère   0:01:45
6 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère   ''
7 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère   0:01:53
8 DAVID Maxence SUD DE L'EURE Junior J2 0:02:00
9 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP 0:04:51
10 LOMBARD Stéphane EVAD 1ere   0:05:00
11 DELESTRE Alexis EVAD 1ere ESP ''
12 MONTANA Sylvain TEAM PELTRAX - CSD 1ère ESP ''
13 SOUFFLET Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère ESP ''
14 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère   ''
15 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère   ''
16 FOURNIER Julien VC ROUEN 76 Junior J2 ''
17 SOUFFACHE Stélilio EVAD 1ere ESP ''
18 MARMION Julien UC ORLEANS 2ème   ''
19 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP ''
20 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS 1ère   ''
21 HOLLEBEKE Emmanuel VC MONTIGNY BRETONNEUX 2ème   ''
22 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP ''
23 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2e ESP ''
24 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CSD 1ère ESP ''
25 IWANA Maïku VC SALSAUCEEN 3e ESP ''
26 RENIEVILLE Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 3ème   ''
27 BOULEUX Florian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème   ''
28 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP ''
29 BLAIZE Thibault USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ESP ''
30 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP ''
 
D1 D2
1 GARIN Maxime US MAULE Cadet surclassé C2 1:28:39
2 COSSEMENT Victor VC BERNAY Pass'Cyclisme D1 0:00:34
3 FERRY Mathieu CC FORMERIE D1   ''
4 LEROUX Florian VC VERNON D1   ''
5 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Open D1 ''
6 AVONDE Yoan AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open D2 ''
7 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Open D1 0:00:38
8 RIVOALEN Arnaud US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D1 0:00:40
9 CATROS Sylvain VC Laïque Colombellois D1   0:00:42
10 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 HELIN Bertrand VC BERNAY Pass'Cyclisme D2 0:00:47
12 LE COM Romain XC COURONNE Pass'Cyclisme D1 0:01:34
13 BRODIN Charles Carte à la journée D2   0:02:46
14 UDRY Cyrille US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D1 ''
15 JOUEN Dorian TEAM TSM Junior D2 J2 ''
16 TARTARIN Alexandre USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
17 HARDY Arnaud ESM GONFREVILLE L'ORCHER Pass'Cyclisme Open D2 ''
18 ROMEO Rocco US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
19 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme D1 ''
20 MACRON Brice UV NEUBOURG Pass'Cyclisme D1 ''
21 CACHIA Carl US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
22 LIOT Sébastien PARISIS A.C. 95 Pass'Cyclisme Open D1 ''
23 DENIZE Quentin VC BOURGTHEROULDE J2 D2 ''
24 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D1 ''
25 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme D2 ''
26 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG Pass'Cyclisme Open D2 ''
27 LETOURNEUR Sébastien AC SOTTEVILLE Pass'Cyclisme Open D2 ''
28 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass'Cyclisme Open D1 0:07:06
29 GEIGER David AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme D2 ''
30 THEBAULT Adrien AC MONTIVILLIERS J2 D1 ''
31 LE LOSTEC Antonin VC PONT AUDEMER J1 D2 ''
32 DOUAY Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN J1 D1 ''
33 DUPUIS Boris US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
34 LIARD Clement ES LIVAROT D1 J1 ''
 
D3 D4
1:17:38
1 FLICHER Mickaël EC SERQUIGNY D3  
2 AVIGNON Gérald VC HATTENVILLE FAUVILLE D3  
3 MALLET Hugo AC SOTTEVILLE D3  
4 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE D3 ESP
5 BREANT David USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D4  
6 NEVEU Pascal VC VERNON D3  
7 GERGORIC Dimitri VC EVREUX D3 ESP
8 TRIPIED Stéphane VC FALAISIEN D4  
9 MENARD Christophe UC IFS HEROUVILLE D3  
10 BERTRAND Frédéric VC VERNON D3  
11 HUBERT David EC SERQUIGNY D3  
12 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3  
13 LEROUX Olivier VC FECAMP D4  
14 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY D3  
15 LECOURT Benjamin AC SOTTEVILLE D3  
16 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME D4  
17 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D3  
18 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3  
19 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE D3  
20 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT D3  
21 MENAGER Thierry VC EVREUX D4  
22 GROUARD Dominique VC BERNAY D3  
23 CHESNEAU Guillaume VC PONT AUDEMER D3  
24 PASCAL Tony XC COURONNE D3  
25 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3  
26 LEGRAND François GO EVREUX GRAVIGNY D4  
27 HUSCENOT Grégory AS BRETEUIL D3  
28 FERARD Martial AS BRETEUIL D4  
29 GOUJU Yves VC EVREUX D4  
30 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3  
31 PASCAL Maxime XC COURONNE D3  
32 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3 ESP
33 LEVEZIEL Xavier VC GRANVILLE D4  
34 GUILBEAU Eric VC BERNAY D3  
35 DE BELDER François AC VOVE D3  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page