Velopressecollection

Breteuil Sur Iton (27) Classement course cycliste 14 juillet 2018. AS Breteuil.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 MAITRE Cyril A. C. B. B. 2ème  
2 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère ESP
3 MERIGUET Jean-Philippe UC ORLEANS 2ème  
4 FOURNIER Julien VC ROUEN 76 Junior J2
5 CAPPOEN Pierre UC ORLEANS 2ème ESP
6 IBRAHIME Stéphane A. C. B. B. 2ème  
7 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior J1
8 NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95 2ème  
9 DEPLANQUE Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES 3ème  
10 LEROUX Xavier BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème  
11 DUMANOIR Thibaut WIN EURE DU ROULOIR PCO D1
12 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 3ème  
13 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1
14 COLLINET Jérôme CS GRAVENCHON 3ème  
15 CAPPOEN Florian SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème  
16 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2
17 BAUD Olivier A. C. B. B. 3ème  
18 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON PCO D1
19 NOEL Grégory PARISIS A.C. 95 2ème  
20 CORBIERE Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES 3ème  
21 ALONSO Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 2ème  
22 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 2ème  
23 GIANOLIO Olivier US POIGNY RAMBOUILLET 3ème  
24 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème ESP
25 MEYER Christophe CC IGNY PALAISEAU 91 2ème  
26 DUPONT Gregory USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME 3ème  
27 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème  
28 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 2ème  
29 KHELFAT Quentin VC ROUEN 76 3ème ESP
30 ALVES Arnaud A. C. B. B. 3ème  
31 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3ème  
32 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3ème ESP
33 CAVET Tony VC VERNON 3ème  
34 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème  
35 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 PCO D2
36 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS Junior J2
37 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior J1
38 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J2
39 HOAREAU Sylvain TEAM PROGRESS 3ème  
40 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior J1
41 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 3ème ESP
42 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème ESP
43 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME PCO D1 ESP
44 MAZIARZ Aurélien VC VERNON PCO D1
45 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON PCO D1
46 BOCQUET Odin VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior J1
47 FOUQUE Michel AS BRETEUIL 3ème  
48 PETIT Luc UV NEUBOURG PCO D1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page