Velopressecollection

Bois Arnault (27) Classement course cycliste 1er avril 2018. Sud De L'Eure Cyclisme.

Coupe De Normandie Henri Jeanne pour les Cadets Cadettes Minimes Fet G et Dames Juniors Seniors
CLASSEMENT DE LA COUPE DE NORMANDIE 2018 ►ICI
MINIMES
1 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC M2
2 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN M1
3 NICODEME Kylian VC CATENAY M2
4 HECTOR Raphaël VC EVREUX M1
5 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
6 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE M1
7 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES M2
8 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG M2
9 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES M1
10 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE M2
11 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY M2
12 CORMON Thibault E.GISORSIENNE M2
13 ROBVEILLE Réhane US PETRUVIENNE M1
14 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY M2
15 JEAMBLU Melvyn LA FEUILLIE CYCLISTE M2
16 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE M2
17 LEGEAY Robin VC AVRANCHES M2
18 ESPRIT Arthur UV NEUBOURG M2
19 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
20 LETERTRE Mario VC EVREUX M1
21 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1
22 JAMET Paul VS TRUN M2
23 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE M1
24 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2
25 GUINGAND Joshua AS BRETEUIL M2
26 DECAMPEAUX Theo LA FEUILLIE CYCLISTE M2
27 WATTIER Mathis VC ROUEN 76 M2
28 MOLET Alexandre UV RAI AUBE M2
29 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 M1
30 DUPONT Aloïs FLERS CYCLISME 61 M2
31 ATTALBIOUI SUSINI Ryan UV NEUBOURG M2
32 TESSIER Pierre VC EVREUX M2
33 PRAUD Romain VC CATENAY M2
34 TIREL Enzo VC LILLEBONNE  
35 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES M2
36 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
37 FEIX Maël VC ROUEN 76 M2
38 TISON Louka VC NONANTAIS M2
39 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE M2
40 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1
41 ABADIE Esteban VC EVREUX M2
42 HERBET Lénaïc LA FEUILLIE CYCLISTE M2
43 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE M1
44 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M1
45 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE M1
46 BARBE Enzo VC EVREUX M1
47 DEVREUX Thomas VC EVREUX M1
48 LANCELIN Lucas VC FERTE MACE M1
49 DUVAL Enzo VS TRUN M2
50 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1
51 LEMAITRE Noé USSA PAVILLY BARENTIN M1
52 GODEBY Maxens VC PACEEN M2
53 THOMAS Kevin AG ORVAL COUTANCES M2
54 DO PIO REBELO Loucas VC CATENAY M1
55 GAUTHIER Guillaume CV DE CHEMILLE M2
56 CHAERLES Pierre VC EVREUX M2
DAMES JUNIORS SENIORS
1 POLYCARPE Noëline FORGES VELO'S 76 Pass'Cyclisme D1 ESP
2 FOSSE Mélanie UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1  
3 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Junior Junior J1
4 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme D1  
5 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior Junior J1
6 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG Junior Junior J2
7 BALDI HULINE Sophie US PETRUVIENNE Pass'Cyclisme D1  
8 ROUSSEL Patricia UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme D4  
9 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior Junior J1
10 LEVARLET Clara CM AUBERVILLIERS 93 Junior Junior J2
11 POIRIER Solene ESPOIR BIKE TEAM Pass'Cyclisme D1  
12 RECHER Laura ES LIVAROT Junior Junior J1
 
CADETTES MINIMES
1 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE C1
2 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE M2
3 LEVEEL Lee Lone ES CAEN M2
4 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC C2
5 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET C2
6 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1
7 BUNEL Marion VC LISIEUX M2
8 POLYCARPE Enora FORGES VELO'S 76 C2
9 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2
10 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT C2
11 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 M2
12 LANCELIN Louise VC FERTE MACE C2
13 ROGEL Ariane CO COURCOURONNES CYC. FEMIN C1
14 LECHAT Amandine UC BRICQUEBEC M1
15 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT C2
16 BUTET Améline UV RAI AUBE M1
17 LECHEVALIER Marielle UC BRICQUEBEC C1
18 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1
19 BERGUE Sarah VC NONANTAIS M2
20 BOISLORET Amandine AG ORVAL COUTANCES M1
21 DUGOUCHET Bilitis ESPOIR BIKE TEAM C2
 
CADETS
1 DEVREUX Maxime VC EVREUX C2
2 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG C2
3 LEWANDOWSKI Martin UC TILLY VAL DE SEULLES C2
4 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE C2
5 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC C2
6 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE C2
7 MARIE Octave ES LIVAROT C2
8 TAKEUCHI Naru JAPAN CYCLING FEDERATION  
9 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE C2
10 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME C2
11 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
12 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2
13 SHINOHARA Kiri JAPAN CYCLING FEDERATION  
14 REGNAULT Nathan AG ORVAL COUTANCES C2
15 LIERVILE Valentin UV NEUBOURG C2
16 LECOEUR Alexandre VC ROUEN 76 C2
17 MILLET Hugo BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
18 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE C2
19 LECOLLEY Baptiste AG ORVAL COUTANCES C2
20 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 C2
21 GIGUIERE Nils VC ROUEN 76 C2
22 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1
23 DELOT Ugo UV NEUBOURG C2
24 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 C2
25 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2
26 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE C1
27 COUCKE Maxime VC FECAMP C2
28 MENAGER Enzo VC ROUEN 76 C1
29 DA COSTA PIRES Théo VC AMATEUR ST QUENTIN C2
30 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE C2
31 FREBOURG Jayson VC FECAMP C1
32 QUENTIN Victor VC FERTE MACE C2
33 LHUILLIER Nathan AS BRETEUIL C2
34 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE C2
35 REVERT Thibault EC MONTEBOURG C1
36 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1
37 PONCHELLE Thomas UV NEUBOURG C2
38 LEVEEL Kyllian ES CAEN C2
39 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC C2
40 PAINS Xavier VC FALAISIEN C1
41 HECTOR Dorian VC EVREUX C1
42 RENAULD Axel ES CAEN C2
43 GOUJON Gabin UV RAI AUBE C2
44 VILLE Eloi CS MAINVILLIERS C1
45 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN C2
46 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
47 DOUAT Erwan VC ROUEN 76 C1
48 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE C2
49 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN C1
50 CURTELIN Celestin VS TRUN C1
51 MARRE Martin VC LILLEBONNE C2
52 BOULAY Théo UV RAI AUBE C2
53 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN C1
54 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE C1
55 CHRETIEN Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE C1
56 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN C2
57 HALOTEL Rayan CS BONNEVILLE C1
58 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG C1
59 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN C2
60 HAMDINI Nolan VC LILLEBONNE C1
61 PETREL Luka VC ROUEN 76 C1
62 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN C1
63 JAUNEAU Gabin EF COURVILLOISE C1
64 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 C1
65 DO PIO REBELO Hugo VC CATENAY C2
66 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES C1
67 PIGEARD Florent E.GISORSIENNE C1
68 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE C1
69 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY C1
 
D3 D4
1 JOULIN Laurent VC LISIEUX D3
2 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME D3
3 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP D3
4 PLESSIS Franck AC SOTTEVILLE D3
5 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
6 MENAGER Thierry VC EVREUX D4
7 GODEBY Cyrille CS DES ANDELYS D3
8 BUNEL Nicolas VC LISIEUX D3
9 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D4
10 MARRE Fabien VC FECAMP D3
11 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE D4
12 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE D3
13 BERTRAND Frédéric VC VERNON D3
14 DURAND Dorian UV RAI AUBE D3
15 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY D3
16 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE D4
17 HUSCENOT Grégory AS BRETEUIL D3
18 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3
19 DOLLION Mickael OLYMPIQUE ARGENTAN D4
20 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE D3
21 TERRIER Franck VC EVREUX D4
22 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
23 LHERMUSIER Stéphane EC SERQUIGNY D4
24 GOSNET Ludovic VC EVREUX D4
25 LACOTTE Olivier EC MONTEBOURG D4
26 VIDAL Pascal AS BRETEUIL D3
27 GATINE Pascal AS BRETEUIL D4
28 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY D3
29 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME D4
30 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME D4
31 AUFRAY Morgan ES LIVAROT D3
32 GODIN Gervais CS BONNEVILLE D4
33 FERARD Martial AS BRETEUIL D4
34 LEGRAND Francois GO EVREUX GRAVIGNY D4
35 DELAFOSSE Christophe VC EVREUX D4
36 LUCAS Patrick VC VERNON D3
37 POULAIN Patrick VC VERNON D4
38 PAINS David VC FALAISIEN D3
 
D1 D2
1 LEPRAT Nathan ES CAEN Junior unior D J1
2 HAVET Frederic LES WIN EURE DU ROULOIR Pass'cyclisme open D1  
3 CHEFDEVILLE Charly SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1  
4 BOURDONNE David VC BERNAY Pass'Cyclisme Ope D1  
5 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY Pass'Cyclisme Ope D2  
6 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Pass'Cyclisme Ope D1  
7 DELVALLE Jean Philippe SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme D1  
8 TESSIER Simon VC EVREUX junior D1  
9 CUVIGNY Pascal UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme D2  
10 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D2  
11 QUENTIN Julien VC FERTE MACE Pass'Cyclisme Ope D2  
12 LE BUGLE Sebastien AC BAYEUX Pass'cyclisme open D1  
13 LAVINAY Maxence VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope D2 ESP
14 MASSON Julien SUD DE L'EURE CYCLISME Junior unior D J1
15 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope D2  
16 CUMONT Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME Junior unior D J1
17 LECANU Bertrand UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme D2  
18 LAURENT David UV NEUBOURG Pass'Cyclisme Ope D2  
19 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG Pass'Cyclisme D2  
20 DAVID Nicolas SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page