Velopressecollection

Pleslin Trigavou (22) Classement course cycliste 16 juin 2018. VC Dinannais.

MINIMES
0:41:08
1 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
2 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
3 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
4 LE BRIS HULE Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
6 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
7 TOM Huelin JERSEY CYCLING ASSOCIATION
8 PIRON NICOL Kenzo VC PLURIENNAIS
9 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
10 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
12 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
13 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
14 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
15 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN
17 TOM Atkinson JERSEY CYCLING ASSOCIATION
18 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
19 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
20 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
21 SOL Silvester JERSEY CYCLING ASSOCIATION
22 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
23 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS
24 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN
25 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
26 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN
27 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
28 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN
29 GOURDEL Paul ROC MALOUIN
30 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
31 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
32 ABILY Laura CC PLANCOETIN
33 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 HARRY Worth JERSEY CYCLING ASSOCIATION
35 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
36 NICOL Tom VC DINANNAIS
37 LESAGE Mateo TEAM PAYS DE DINAN
38 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN
39 QUINTIN Remy VS PAYS DE LAMBALLE
40 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22
41 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR
42 HALLET Baptiste VC PLURIEN
 
CADETS
1:04:47
1 LEPOITTEVIN Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
2 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE
3 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
4 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS
5 RADIER Julien CC LIFFRE
6 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
7 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
8 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
9 ROME Esteban VC DINANNAIS
10 RICARD Talaï VC DINANNAIS
11 BAUDEMONT Theo VC SAINT MALO
12 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22
13 BOIVIN Hugo CC PLANCOET
14 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS
15 NOEL Dorian CC PLANCOETIN
16 LEBRETON Lylian CC ST ONEN
17 VEZIE Laurie VC DINANNAIS
18 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
19 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
20 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL.
21 HAMON Zackary HSBC UK BRITISH CYCLING
22 SAUVEE Julien CC LIFFRE
23 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
24 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS
25 ROBERT Alan EC RANCE FREMUR
26 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
27 BRUGALAY Theo VC DINANNAIS
28 ATKINSON William HSBC UK BRITISH CYCLING
29 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
30 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN
31 LESNE Ewen ANDEL VELO SPORT
 
D1 D2
1:26:17
1 YRIS Jean Francois VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
2 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
3 JEGU Stephane VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
4 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
5 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
6 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
7 LE GAL Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Open
8 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
9 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
10 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE Junior
11 BLAIS Christian CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
12 HERVE Sebastien EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
13 COUCHEVELL Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
14 BOIVIN Philippe VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
15 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
16 LEDUC Kevin VC DINANNAIS Pass'Cyclisme
17 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
18 LE DEVEHAT Matthis VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
19 LE VAILLANT Jean Yves VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
20 ESNAULT Romain CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
21 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
22 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
23 LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
24 GOBY Theo CC LIFFRE Junior
25 LE MOINE Thierry CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme
26 MOREL Aurelien VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
27 BRIAND Antoine VC DINANNAIS Junior
28 CORLAY Florian TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
29 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
30 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
32 CREZE Martial VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
33 CHENARD Jean Pierre VC RENNAIS Pass'Cyclisme
34 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
35 PIEDVACHE SYLVAIN VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
36 RAMARE Didier CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
 
D3 D4
1:26:17
1 GUILLARD Olivier VC PLURIENNAIS
2 PERROT Claude VC PLURIENNAIS
3 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS
4 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS
5 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO
6 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX
7 LEVEQUE Alain CC PLANCOETIN
8 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS
9 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR
10 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE
11 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE
12 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN
13 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
14 QUILLIEN Olivier CC VTT PLOUBALAY
15 GERARD Frederic CC LIFFRE
16 COCHET Joel AVENIR CYCLISTE DE LARDY
17 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS
18 JOLLY Didier ROC MALOUIN
19 PERCHE Dominique VC PLURIENNAIS
20 GARGASSON Yann ROC MALOUIN
21 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN
22 LEGOFF Jerome EC PAYS DE LEFF
23 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
24 CHAUSSONNI Stephane VC DINANNAIS
25 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS
26 LETORT Franck TEAM PAYS DINAN
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page