Velopressecollection

St Martin Des Entrées (14) Classement course cycliste 1er mai 2018.EC St Vigorienne.

 
MINIMES
1 HALLEY Mathéo AC BAYEUX M1
2 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE M2
3 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE M1
4 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
5 VAUTIER Mathieu EC CONDE SUR NOIREAU M2
6 OLARD Julien EC SAINT VIGORIENNE M2
7 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
8 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES M2
9 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
10 MIAS Antoine UC LANDELLAISE M2
11 VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES M2
12 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE M2
13 BUNEL Marion VC LISIEUX M2
14 ROBVEILLE Réhane US PETRUVIENNE M1
15 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE M1
16 LEMOIGNE Eddy UCIH  
17 DOLBEC Marion UCIH  
18 BULKOT Lucas EC ST VIGOR  
19 OGER Tristan VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
 
CADETS
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN C2
2 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE C2
3 MARIE Octave ES LIVAROT C2
4 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE C2
5 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE C2
6 CORDONNIER Enzo UC IFS-HEROUVILLE C1
7 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE C2
8 PAINS Xavier VC FALAISIEN C1
9 LEWANDOWSKI Martin UC TILLY VAL DE SEULLES C2
10 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE C1
11 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE C2
12 RENAULD Axel ES CAEN C2
13 ROBVEILLE Palome US PETRUVIENNE C2
14 VENGEON Esteban US PETRUVIENNE C1
15 LEMONNIER Logan US PETRUVIENNE C1
 
D1 D2
1 GRILLON Morgan EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D2 ESP
2 HEBERT Florent FLERS 0 D1  
3 LEVEEL David ES CAEN Pass'Cyclisme D2  
4 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Ope D1  
5 LEROY Aurélien EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1  
6 JOURDAN Sylvain UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Ope D1  
7 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Ope D1  
8 DELAUNAY Michael POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Ope D2  
9 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1  
10 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE Pass'Cyclisme Ope D1  
11 PILVESSE Vincent EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1  
12 DE LA TOSA Matthieu CARDONVILLE 0 D2  
13 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS 0 D2  
14 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Ope D1 ESP
15 HOUTTEVILLE Mickael EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D2  
16 GALLOT Grégory FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Ope D1  
17 PLOS Frédéric AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope D2  
18 GOMEZ Jérémy EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1  
19 COET Sylvain CARDONVILLE 0 D2  
20 MARCEAU Mathieu EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1  
21 PAPIN Romain EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D2  
22 TE MORSCHE Guido UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Ope D2 ESP
23 MENUET Patrice AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope D2  
24 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D2  
25 HEBERT Olivier FLERS 0 D2  
26 FOUCAULT Florent CARDONVILLE 0 D2  
27 LAMBERT David AC BAYEUX Pass'Cyclisme D2  
28 MARY Nicolas J.P.C.LUSSAC Pass'Cyclisme Ope D1  
29 DURAND Jerome PLAINE BOCAGE 0 D1  
30 PAGNON Lionel UC TILLY 0 D2  
31 POUSSET Nicolas UC TILLY 0 D2  
32 DAVID Didier ES TORIGNI Pass'Cyclisme Ope D2  
33 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme Ope D1 ESP
34 LEROUTIER Jean Luc LA VALOGNAISE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2  
35 LECANU Bertrand UCIH 0 D2  
36 HOUIVET Gilles UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Ope D1  
37 SCHMIT Marc NORMANDIE Pass'Cyclisme D2  
 
D3 D4
CLASSEMENT A VENIR
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page