Velopressecollection

St Aignan De Cramesnil (14) Classement course cycliste 22 juillet 2018. ES Caen.


3ÈME CATÉGORIE PCO & JUNIORS
1 HERME Martin CS GRAVENCHON 3ème Catégorie
2 MAUDOUIT Julien ES CAEN 3ème Catégorie
3 POISSON Simon AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème Catégorie
4 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Catégorie
5 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
6 MARIE Régis EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
7 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN Junior (Junior)
8 GUERBETTE Benjamin    
9 BEAUNE Romain VC VERNON 3ème Catégorie
10 LETELLIER Damien CS GRAVENCHON 3ème Catégorie
11 GARDIER Julien VC VERNON 3ème Catégorie
12 CAVET Tony    
13 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT 3ème Catégorie
14 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Catégorie
15 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Open (D1)
16 AUDOUX Benjamin CS GRAVENCHON 3ème Catégorie
17 LECOQ Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
18 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3ème Catégorie
19 LEROY Aurélien EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
20 BELIARDE Julien EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
21 NAKAH Kodai    
22 IWAMA Raiku    
23 HOUIVET Gilles UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
24 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème Catégorie
25 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open (D1)
26 AUTIN Thomas SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème Catégorie
27 KHELFAT Quentin VC ROUEN 76 3ème Catégorie
28 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE Junior (Junior D1)
29 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Open (D1)
30 PETREL Antonin VC ROUEN 76 Junior (Junior)
31 MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
32 VERHULST Gladys VC AIGLON 1ère Catégorie
33 LECHARTIER Francis ABC SAINT CALAIS 3ème Catégorie
34 FOUQUE Michel AS BRETEUIL 3ème Catégorie
35 MENARD Franck EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
36 BOLOCH Maxime    
37 BIZET Alexandre ESM GONFREVILLE L`ORCHER 3ème Catégorie
38 HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE Junior (Junior)
39 DURAND Jérôme AC PLAINE ET BOCAGE Pass'Cyclisme Open (D1)
40 COUPRIT Fabrice ES CAEN Pass'Cyclisme (D2)
41 LEVEEL David ES CAEN Pass'Cyclisme (D2)
42 POTEL Alexandre UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
43 SAUTREUIL Aurélien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème Catégorie
44 LAVERGNE Thomas ES LIVAROT Junior (Junior D1)
45 KERVENNIC Elliot US PETRUVIENNE Pass'Cyclisme Open (D2)
46 VALLEE Nicolas UV NEUBOURG Junior (Junior D1)
47 BLONDEL Alexis RAYON D`ECOUVES 3ème Catégorie
48 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Open (D1)
49 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE Junior (Junior D1)
50 TE MORSCHE Guido UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Open (D2)
51 LECHANDELIER Jean Paul US PETRUVIENNE Pass'Cyclisme Open (D2)
52 LIARD Clément ES LIVAROT Junior (Junior D1)
 
D1 D2
1 BLONDEL CHRISTOPHE    
2 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS Pass’Cyclisme Open (D2)
3 CHABOT Yannick VC FERTE MACE Pass’Cyclisme (D2)
4 JAUNY Arnault FLERS CYCLISME 61 Pass’Cyclisme (D2)
5 GUYOMARD MATTHIEU    
6 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS Pass’Cyclisme (D1)
7 GOMEZ JEREMY    
8 FERRE VALENTIN UC DU MORTAINAIS  
9 FRABOULET Laurent TEAM PROMOCASH GDO Pass’Cyclisme Open (D2)
10 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS Pass’Cyclisme (D2)
11 MALOTAUX FLORIAN CAEN VC  
12 JAMES ANTHONY    
13 COULANGE Pascal OLYMPIQUE ARGENTAN Pass’Cyclisme (D2)
14 GEIGER David AC MONTIVILLIERS Pass’Cyclisme (D2)
15 HERMAN BRUNO    
16 MENARD SEBASTIEN    
17 SALIOU William AC PLAINE ET BOCAGE Pass'Cyclisme (D2)
18 BARTEAU JJ    
19 LAMBERT JULIEN    
20 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior (Junior)
21 DESCLOS ALEXIS    
 
D3 D4
1 JULIENNE MARC    
2 SPEYER MICHEL    
3 DELALANDE SEBASTIEN    
4 PAYSANT Michel US PETRUVIENNE D3
5 TRIPIED Stéphane VC FALAISIEN D3
6 HERVIEU Patrick VC BOCAGE VIRE D4
7 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
8 DAVID Jean Noel VC LISIEUX D3
9 PESTEL NICOLAS    
10 GAHERY PIERRE    
11 BIHEL BENJAMIN EC SAINT VIGORIENNE D4
12 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3
13 FRANCOIS DENIS    
14 SIGNORET FABRICE    
15 MASSE Benoit SUD DE L`EURE CYCLISME D4
16 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE D3
17 BONENFANT Gilles CARDONVILLE CYCLO SPORT D4
18 FOUCHER Sylvain CARDONVILLE CYCLO SPORT D4
19 DOUARRE Stéphane OLYMPIQUE ARGENTAN D4
20 CAILLEBOTTE Fabrice FLERS CYCLISME 61 D4
21 TOURQUETIL Jeremy AC BAYEUX D3
22 LEBIHAN FABRICE    
23 BAUDOUX JEROME    
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page