Velopressecollection

Mont-Bertrand (14) Classement Championnat de l'avenir et coupe De Normandie juillet 2018


TOUTES LES PHOTOS DES EPREUVES DE MONT BERTRAND
C'EST ICI


CADETS
1:48:36
1 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
2 RIFFLET Théo VC ROUEN 76
3 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC
4 DEVREUX Maxime VC EVREUX
5 LEVEEL Kyllian ES CAEN
6 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN
7 BRIEN Tristan VC ROUEN 76
8 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE
9 DELOT Ugo UV NEUBOURG
10 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE
11 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
12 MARIE Octave ES LIVAROT
13 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61
14 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
15 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
16 PAINS Xavier VC FALAISIEN
17 TRUFFAUT Baptiste LA VALOGNAISE CYCLISME
18 MENAGER Enzo VC ROUEN 76
19 LENORMAND Dylan VC PONT AUDEMER
20 LECOLLEY Baptiste AG ORVAL COUTANCES
21 DUREL Mathis AG ORVAL COUTANCES
22 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
23 JOSSET Thibaut AS TOURLAVILLE CYCLISME
24 REVERT Thibault EC MONTEBOURG
25 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
26 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
27 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE
28 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61
29 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME
30 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76
31 LELANDAIS Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME
32 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME
33 BUSNEL Valentin UC LANDELLAISE
34 BURNEL Yohan UCL
35 CHAMPIN Julian FLERS CYCLISME 61
36 GODFROY Alexis PERIERS CYCLISME
37 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE
38 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE
39 CHRETIEN Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE
40 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE
41 ROLO Thomas VC VERNON
42 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE
43 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
44 ELIARD Jules Olivier PERIERS CYCLISME
45 HECTOR Dorian VC EVREUX
46 BECASSE Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE
47 BOULAY Théo UV RAI AUBE
48 GIGUIERE Nils VC ROUEN 76
49 BRUNET Max LA FEUILLIE CYCLISTE
50 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61
51 HAMON Flavien PERIERS CYCLISME
52 CURTELIN Celestin VS TRUN
53 HAMON Flavien PERIERS CYCLISME
54 CURTELIN Celestin VS TRUN
 
 MINIMES
1:11:00
1 LESUEUR Louka UC DARNETAL M2
2 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES M1
3 MATIFAS Lévi VC BERNAY M2
4 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
5 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC M1
6 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT M2
7 LEGEAY Robin VC AVRANCHES M2
8 DELAFOSSE Judicael UC LANDELLES M2
9 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
10 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG M2
11 HECTOR Raphaël VC EVREUX M1
12 LEMAGNEN Titouan LA VALOGNAISE CYCLISME M2
13 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
14 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES M2
15 HALLEY Mathéo AC BAYEUX M1
16 HERBET Lénaïc LA FEUILLIE CYCLISTE M2
17 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY M2
18 VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES M2
19 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE M2
20 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE M2
21 CORON Justin PERIERS CYCLISME M1
22 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
23 ATTALBIOUI SUSINI Ryan UV NEUBOURG  
24 FEIX Maël VC ROUEN 76 M2
25 DECAMPEAUX Theo LA FEUILLIE CYCLISTE M2
26 TESSIER Pierre VC EVREUX M2
27 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE M1
28 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES M1
29 OLARD Julien EC SAINT VIGORIENNE M2
30 CAHOUR Mathis FLERS CYCLISME 61 M2
31 FLOQUET Nicolas VS TRUN M2
32 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE M2
33 DUPONT Aloïs FLERS CYCLISME 61 M2
34 MIAS Antoine UC LANDELLAISE M2
35 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE M2
36 BERNIER Achille VC SAINT SAENS M1
37 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M1
38 LEMPERIERE Pierre UC BRICQUEBEC M2
39 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE M2
40 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE M2
41 LE SAUX Matheo AS TOURLAVILLE CYCLISME M2
42 BAILLEUL Estéban VC SAINT JAMES M2
43 MARTIN Joris PERIERS CYCLISME M2
44 TIREL Enzo VC LILLEBONNE M1
45 BARON Mathis VC SAINT JAMES M1
46 LANGEVIN Axel PERIERS CYCLISME M2
47 ROBVEILLE Réhane US PETRUVIENNE M1
48 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC M1
49 DELAHAYE Joris MOYON CYCLOSPORT M1
50 RONCERAY Adrien VC SAINT JAMES M1
51 POTIER Louis VC SAINT LO PONT HEBERT M2
52 DAVOURIE Hugo UC BRICQUEBEC M1
53 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1
54 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES M2
55 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME M1
56 FOUACE Basile AS TOURLAVILLE CYCLISME M2
 
 
 
CLASSEMENT 8 JUILLET

MINIMES DAMES ET CADETTES
1:08:57
1 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE M2
2 BUNEL Marion VC LISIEUX M2
3 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1
4 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC C2
5 VASSEUR Pauline UC BRICQUEBEC C2
6 MALANDAIN Justine ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2
7 LECHAT Amandine UC BRICQUEBEC M1
8 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1
9 JOUEN Marie TEAM TSM C1
10 LANDIN Louise VC FERTE MACE C2
11 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME M1
12 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT C2
13 POLYCARPE Enora FORGES VELO'S 76 C2
14 PILON Justine FLERS CYCLISME 61 C1
15 ELIARD Césarine PERIERS CYCLISME M2
16 BUTET Améline UV RAI AUBE M1
17 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT C2
18 LEROUVILLOIS Emma AG ORVAL COUTANCES C1
19 BOISLORET Amandine AG ORVAL COUTANCES M1
20 DUGOUCHET Bilitis ESPOIR BIKE TEAM C2
 
DAMES JUNIORS SENIORS
1:43:20
1 HOEBANCKX Thérésa VC AIGLON 1ère  
2 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème  
3 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème  
4 HOUSARD Audrey FORGES VELO'S 76 3ème ESP
5 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME D3 ESP
6 DEGUY Caroline SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème  
7 POLYCARPE Noëline FORGES VELO'S 76 3ème ESP
8 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER 3ème  
9 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior J1
10 DAVID Mélanie MOYON CYCLOSPORT D1  
11 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES Junior J1
12 HENAULT Océane FORGES VELO'S 76 3ème ESP
13 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Junior J1
14 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG Junior J2
15 LECHASLES Maud AC BAYEUX Junior J1
16 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE D2  
17 HOLE Marine ES TORIGNI D1 ESP
JUNIORS
2:54:58
1 VAUQUELIN Kévin UC TILLY VAL DE SEULLES
2 TOUMIRE Hugo VC CATENAY
3 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT
4 CARLOT Matéo VC ROUEN 76
5 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76
6 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE
7 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT
8 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
9 PETIT Clément UV NEUBOURG
10 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME
11 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
12 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
13 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE
14 SAPIN Paul UV NEUBOURG
15 SAVALLE Théo VC EVREUX
16 ANGOT Damien EC QUEVILLY
17 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61
18 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME
19 FOURNIER Julien VC ROUEN 76
20 ORGIAZZI Thomas VC ROUEN 76
21 BEAUNE Mavric VC VERNON
22 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE
23 CHIVOT Augustin VC ROUEN 76
24 QUINDRY Emeric AS TOURLAVILLE CYCLISME
25 DUREL Alexis MOYON CYCLOSPORT
26 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME
27 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT
28 JOUEN Dorian TEAM TSM
29 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE
30 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61
31 DUVAL Kévin VS TRUN
32 BEUX Quentin VC EVREUX
33 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME
34 PETREL Antonin VC ROUEN 76
35 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME
 
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page