Velopressecollection

La Cambe (14) Classement course cycliste 1er juillet 2018. EC St Vigorienne.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème ESP
2 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 2ème ESP
3 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP
4 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème  
5 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J1
6 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème  
7 HOULETTE Thomas ES TORIGNI 2ème  
8 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème ESP
9 LECROSNIER Frédéric AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème  
10 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP
11 MANCEL Mederic MOYON 2  
12 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème ESP
13 GUERET Theo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior J2
14 LAFORGE Dylan ES LIVAROT 2ème ESP
15 LEROY Aurélien EC SAINT VIGORIENNE 3ème  
16 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème ESP
17 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT Junior J1
18 MARIE Régis EC SAINT VIGORIENNE 3ème  
19 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT 3ème ESP
20 MENARD Franck EC SAINT VIGORIENNE 3ème  
21 HUYART Hugo UC BRICQUEBEC 3ème  
22 CRUCHON Guillaume AC CHERBOURG COTENTIN 2ème ESP
23 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGORIENNE 3ème  
24 BOULEUX Florian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème  
25 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 2ème  
26 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope D1
27 DAVID Didier ES TORIGNI Pass'Cyclisme Ope D1
28 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Ope D1
29 CORDEVANT Eric USSA PAVILLY BARENTIN 2ème  
30 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP
31 QUENTIN Ludovic VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Ope D1
32 RENOUF Paul AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J1
33 HOUIVET Gilles UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Ope  
34 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J2
35 CHERON Rémy E. C. CLERMONT-FERRAND Pass'Cyclisme Ope D1
36 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES Junior J1
37 MONROCQ Gaylord MOYON CYCLOSPORT 3ème  
38 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3ème  
39 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
40 EMOND Axel VC AVRANCHES Junior J1
41 BERNARD Frédéric VC CANTON DES PIEUX 3ème  
42 LEBOURLEGU Esteban PERIERS JUNIOR  
43 GUILBERT Clement UCIH JUNIOR  
44 LECAPLAIN Guillaume UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Ope D1
45 DURAND Jérôme AC PLAINE ET BOCAGE Pass'Cyclisme Ope D1
46 HOUYVET Alexis UCIH JUNIOR  
47 DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
48 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème  
49 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème  
50 FORET Sylvain AC BAYEUX 3ème  
51 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT 2ème  
52 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1
53 TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème ESP
54 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 2ème  
55 CAVET Tony VC VERNON 3ème  
56 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC 3ème ESP
57 RUET Romain AG HAYE DU PUITS Junior J1
 
MINIMES F/G ET CADETTES
1 DUPONT Aloïs FLERS CYCLISME 61 M2  
2 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE M2  
3 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY M2  
4 OLARD Julien EC SAINT VIGORIENNE M2  
5 POTIER Louis VC SAINT LO PONT HEBERT M2  
6 MIAS Antoine UC LANDELLAISE M2  
7 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1 Dame
8 ?        
9 ?        
10 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE M2 Dame
11 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE M2  
12 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1 Dame
13 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC M1  
14 LANGEVIN Axel PERIERS CYCLISME M2  
15 CAHOUR Mathis FLERS CYCLISME 61 M2  
16 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1  
17 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT C2 Dame
18 POIRIER Louise UC BRICQUEBEC C2 Dame
19 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME M1 Dame
20 CHANCELIER Bastien AC BAYEUX M1  
 
 
CADETS
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN C2  
2 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC C2  
3 REGNAULT Nathan AG ORVAL    
4 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE C1  
5 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE C2  
6 LECOLLEY Baptiste AG ORVAL COUTANCES C2  
7 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME C2  
8 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES C1  
9 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS C2  
10 PAINS Xavier FALAISE    
11 COUSIN Clement VC ST LO PT HEBERT    
12 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE C2  
13 CHAMPIN Julian FLERS CYCLISME 61 C2  
14 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 C2  
15 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC C2  
16 CAPELLE Alex UC BRICQUEBEC    
17 DELARUE Max PERIERS CYCLISME C1  
18 ROBVEILLE Palome US PETRUVIENNE C2  
19 LEMARDELE Maxence VC ST LO PT HEBERT    
20 RENAULD Axel ES CAEN C2  
21 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC C1  
22 POIRIER Solene ESPOIR BIKE TEAM   Dame
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page