Velopressecollection

Deauville (14) Classement course cycliste 11 juin 2018. VC Trouville Deauville.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS
1 CADOT ROGER Sammy VC St LO PONT HEBERT 3ème  
2 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 2ème ESP
3 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème ESP
4 HERME Martin CS GRAVENCHON 3ème ESP
5 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2ème  
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème ESP
7 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
8 THOMINE Yael VC St LO PONT HEBERT Junior J1
9 REGNER Louis PARISIS AG 98 2ème ESP
10 SAPIN Paul UV NEUBOURG Junior J2
11 MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE 3ème ESP
12 BEAUNE Romain VC VERNON 3ème ESP
13 DELORME Florent ES LIVAROT 2ème  
14 LECARPENTIER Antoine UC BRICQUEBEC 3ème  
15 DESMONTS Pierre UC THUIT DE L'OISON 3ème ESP
16 GAUTARD David ES LIVAROT 3ème  
17 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
18 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 2ème  
19 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
20 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT 3ème ESP
21 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 2ème ESP
22 AUTIN Thomas SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème ESP
23 MARMION Julien UC ORLEANS 2ème  
24 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème ESP
25 GLAUDIN Axel USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
26 IWANA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF Espoir ESP
27 COLLINET Jérôme CS GRAVENCHON 3ème  
28 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème  
29 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT 2ème  
30 LEMBRE Victor UV NEUBOURG Junior J1
 
 
PASS CYCLISTES
1 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Ope D1  
2 ELISABETH Jean René CABOURG CYCLO CLUB Pass'Cyclisme D1  
3 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope D1  
4 PIQUET Antoine AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope D2 ESP
5 AVONDE Yoan AC BAYEUX Pass'Cyclisme Ope D2  
6 QUINDRY Amaury UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme Ope D1 ESP
7 BERRANGER Mattéo VC FECAMP Junior unior D J1
8 LAMY Louis VC NONANTAIS Pass'Cyclisme Ope D1 ESP
9 ATANNE David VC EVREUX Pass'Cyclisme Ope D1  
10 AUFRAY Morgan ES LIVAROT Pass'Cyclisme D3  
11 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE Junior unior D J2
12 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS Pass 2    
13 VIOLETTE Valentin ES LIVAROT Pass'Cyclisme Ope D1  
14 CHEFDEVILLE Charly SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1  
15 LE TOUZE Eric TEAM TSM Pass'Cyclisme Ope D1  
16 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE Junior unior D J1
17 MARTSINKEVISTCH Jean Luc COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Ope D2  
18 DURAND Dorian UV RAI AUBE Pass'Cyclisme Ope D2 ESP
19 HERVIEU Philippe VC BOCAGE VIRE Pass'Cyclisme D3  
20 JAMES Anthony CARDONVILLE CYCLO SPORT Pass 2    
21 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE Junior unior D J2
22 GEIGER David AC MONTIVILLIERS Pass'Cyclisme D2  
23 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass'Cyclisme Ope D1  
24 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX Pass'Cyclisme Ope D2  
25 JOUEN Dorian TEAM TSM Junior unior D J2
26 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme D3  
27 HOUIVET Gilles UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Ope D1  
28 LAVERGNE Alain ES LIVAROT Pass 4    
29 QUESNEL Julien AC CHAMPAGNOLAISE Pass'Cyclisme Ope D1  
30 LAURENT David UV NEUBOURG Pass'Cyclisme Ope D2  
31 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Ope D1  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page