Velopressecollection

Condé Sur Noireau (14) Classement course cycliste 30 juin 2018. EC Condé Sur Noireau.

 
3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème  
2 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème  
3 RENIEVILLE Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 3ème  
4 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3ème  
5 AUTIN Thomas SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème ESP
6 TROUVERIE Sébastien UC LANDELLAISE PCO D1
7 PRENTOUT David US PETRUVIENNE 3ème  
8 DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème  
9 MULOT Maxime VC BOCAGE VIRE PCO D1
10 LEVALLET Kévin VC AVRANCHES 3ème  
11 FLAMBARD Pierre AC CHERBOURG COTENTIN 3ème  
12 GUILLOUX Corentin VC SAINT HILAIRE J1 D1
 
BENJAMINS
1 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
2 RADIGUE Clément VC FERTE MACE
3 LESIEUR Théo VC AIGLON
4 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
5 ETILLEUX Mathéo FLERS CYCLISME 61
6 MARIET Theodore BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7 PAGNON Lucas ES LIVAROT
8 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE
9 LANGEVIN Arthus EC CONDE SUR NOIREAU
10 LEGOUPIL Romain EC SAINT VIGORIENNE
11 GUYARD Corentin UC DU MORTAINAIS
12 BRETON Lucas VC FERTE MACE
13 GAIGNARD Benjamin VC NONANTAIS
14 VINET Quentin EC CONDE SUR NOIREAU
15 BLANCHARD Quentin ES LIVAROT
16 PILON Marie Flers Cyclisme 61
17 ERNOUX Tom UC IFS-HEROUVILLE
18 GROUSSARD Maud VC ST JAMES
19 LEROY Yannis VC SAINT HILAIRE
20 LEMAITRE Tony EC CONDE SUR NOIREAU
 
MINIMES
1 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS M1
2 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES M1
3 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS M1
4 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS M1
5 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 M1
6 DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS M1
7 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE M1
8 JEGO Florian VC FERTE MACE M1
9 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1
10 GUERIN Enzo FLERS CYCLISME 61 M1
11 ETILLEUX Marine FLERS CYCLISME 61 M2
12 BEORCHIA Enzo VC FERTE MACE M1
13 MANZANO Esteban EC CONDE SUR NOIREAU M1
14 CARGOUET Alban VC AIGLON M1
15 GUEGAN Erik UC IFS-HEROUVILLE M1
16 BARASSIN Thomas ES LIVAROT  
17 BOISLORET Amandine AG ORVAL COUTANCES M1
18 LECOEUR Mathis FLERS CYCLISME 61 M1
19 DASCALAKIS Teva FLERS CYCLISME 61 M1
 
POUSSINS
1 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
2 GATEAU Alexandre EC CONDE SUR NOIREAU
3 POTTIER Louison EC CONDE SUR NOIREAU
4 DUPORT Esteban UC TILLY VAL DE SEULLES
5 BAUDE Maxence EC CONDE SUR NOIREAU
6 CANDIE Mathéo EC CONDE SUR NOIREAU
7 MARIET Timothe BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 JEANNE Luke EC CONDE SUR NOIREAU
9 BROUILLARD Zoé VC LISIEUX
10 BERNIER Martin UC TILLY VAL DE SEULLES
11 PAVIS Ambre UC DU MORTAINAIS
12 GAILLARD Clément EC CONDE SUR NOIREAU
13 LEROY Sarah VC SAINT HILAIRE
 
PUPILLES
1 GAULTIER Thomas UCIH
2 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES
3 DUPONT Loevan FLERS CYCLISME 61
4 LECREPS Antonin UC TILLY VAL DE SEULLES
5 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
6 PRIOUL Romane EC CONDE SUR NOIREAU
7 LESIEUR Camille VC AIGLON
8 PAGNON Léo ES LIVAROT
9 BELLERY Lilou VC FALAISIEN
10 LEVALLET Timéo UC TILLY VAL DE SEULLES
11 GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE
12 CANDIE Milan EC CONDE SUR NOIREAU
13 GUYARD Noah UC DU MORTAINAIS
14 GUYARD Melvyn UC DU MORTAINAIS
15 GAIGNARD Bryan VC NONANTAIS
16 CHESNEL Thomas EC CONDE SUR NOIREAU
17 DEPIERREPONT Mathis ES LIVAROT
18 BERNIER Mathis UC TILLY VAL DE SEULLES
19 GATEAU Thomas EC CONDE SUR NOIREAU
20 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES
21 MANZANO Nathaëlys EC CONDE SUR NOIREAU
22 GAILLARD Bastien EC CONDE SUR NOIREAU
23 BESIGOT Enzo EC CONDE SUR NOIREAU
24 LE GOUPIL Clément EC SAINT VIGORIENNE
25 BAUDE Dorian EC CONDE SUR NOIREAU
 
PRELICENCIES
1 GESLIN Timéo VC ALENÇON DAMIGNY
2 BOURDOISEAU Léo VC FERTE MACE
3 LECREPS Valentin UC TILLY VAL DE SEULLES
4 CHABOT TOULLIER Antonin VC FERTE MACE
5 LECREPS Camélia UC TILLY VAL DE SEULLES
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page