Velopressecollection

Fougères Grand Prix De La Ville Les Angevines Années 2010

2013 Les Angevines Fougères Grand Prix Cycliste De La Ville

1 GUAY Julien
2 TELLIER Luc
3 LEVEAU Jérémy
4 RENAULT Maxime
5 LEBRETON Méven
6 LOUYEST Edouard
7 SEIGNEUR Fabrice
8 DAVID Nicolas
9 TEGUEL Erwan
10 BOTREL Yann
11 GUEZENNEC Vincent
12 GUILLOUX Freddie
13 BRENTERCH Erwan
14 ZIELINSKI Piotr
15 BOULO Matthieu
16 THIRE Jonathan
17 LE COGUIC Fabien
18 DESRIAC Loic
19 LE GAC Olivier
20 HAMBROOK Sean
21 POILVET Ludovic
22 KEO Emmanuel
23 LEBRETON Romain
24 GUAY Alexandre
25 MESNIL Alexandre
26 RAUTURIER Simon
27 RAGOT Vincent
28 HALLEGUEN Mathieu
29 PETILLEAU Julien
30 MILLOUR Geoffrey
31 DEWEY Douglas
32 CHOLLET Nicolas
33 DEQUIPPE Ronan
34 MOSIN Pierre
35 CHABOCHE Tristan
36 BENRAIS Madir
37 SAITA Naoto
38 GRAFFIN Anthony
39 COLLIN Antoine
40 LEPOURREAU Benjamin
41 LEPOURREAU Adrien
42 SOLYMOSI Marton
43 KOBASHI Yuri
44 OURSELIN Paul
45 DROUCHE Mustapha
46 PECIULIS Andrius
47 ALLEN Sam
48 SACHET Cédric
49 STONES Liam
50 KAB Hichem
51 LEBARS Enric
52 LEBACLE Martin
53 QUINIO Adrien
54 POITEVIN Benoit
55 LEBRETON Kevin
56 GOUEDARD Simon
57 CARDIS Romain
58 AIA Karlo
59 HARNOIS Pascal
60 GUERIN Camille
61 LEMONNIER Franck
62 BORDIER Julien
63 CLOAREC Mathieu
64 COQUIL Sébastien
65 BERGE Paul
66 BARBIER Mickaël
67 FOUACHE Kévin
68 HARDY Ronan
69 NOEL Cyrille
70 SAIDI Nassim
71 BEHRA Mouadh
72 KARBOVIAC Loic
73 PRIOUX Olivier
74 BELMOKHTAV Boualem
75 TELLIER Laurent
76 LEPRETRE Julien
77 MILOT Charlie
78 BREARD David
79 LE CALVE Grégoire
80 PLEVEN Mathieu
81 MIELA Damian
82 TOUCHAIS Arnaud
83 BOTTE Sébastien
84 RACAULT Cénéric
85 HAMZA Abdemahmame
86 RAUD Guillaume
87 GARNIER Guillaume
88 TRIGUEL Jean-François
89 LE GOFF Jordan
 

2012 Les Angevines Fougères Grand Prix Cycliste De La Ville

1 BICHOT Freddy TEAM VERANDA RIDEAU-SUPER U 148.1 km en 3h25'45 (moy. 43.188 km/h)
2 BELGY Guillaume VENDEE U  
3 HASPOT Anthony VENDEE U 15. 
4 NAULEAU Bryan VENDEE U 25. 
5 POITEVIN Benoit TEAM U NANTES ATLANTIQUE 25.
6 BOULO Matthieu ROUBAIX-LILLE METROPOLE 25. 
7 MATHEOU Romain TEAM VERANDA RIDEAU-SUPER U 45. 
8 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR 45. 
9 DAVID Nicolas VENDEE U 45.  
10 LEMONNIER Franck VS VALLETAIS 45. 
11 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN 45.  
12 DESRIAC Loïc ROUBAIX-LILLE METROPOLE 45. 
13 GOGO Basile COTES D'ARMOR MARIE MORIN Elite 1:15. 
14 THIRE Jonathan AUBER 93 1:15.   
15 KEO Emmanuel SOJASUN ESPOIR 1:15.   
16 MILLOUR Geoffrey BIC 2000 1:15.   
17 GOUAULT Pierre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1:15. 
18 TASSEL Ronan UC BRIOCHINE 1:15.   
19 LEVEAU Jeremy TEAM VERANDA RIDEAU-SUPER U 1:15.  
20 GUILLOUX Freddie UC CHOLET 49 1:15.   
21 MASSE Stevan VC PAYS DE LOUDEAC 1:15. 
22 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1:15.    
23 MARY Clément ASPTT RENNES 1:15.   
24 SCHMIDT Fabien ROUBAIX-LILLE METROPOLE 7:05.   
25 MALLE Guillaume TEAM VERANDA RIDEAU 7:05.   
26 AUFFRET Rodrigue CC VITRE 7:05.   
27 LOUYEST Guillaume SOJASUN ESPOIR 7:05.    
28 COQUARD Bryan VENDEE U 7:05.   
29 DENIS Kévin TEAM VERANDA RIDEAU-SUPER U 7:05.    
30 GOUEDARD Simon VC PAYS DE LOUDEAC 7:05.  
31 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE 7:05.  
 

2011 Les Angevines Fougères Grand Prix Cycliste De La Ville

1 DAVID Yoann COTES D'ARMOR - MARIE MORIN 3h26'42''
2 GUYOT Yann CSA DES LOGES
3 LEBRETON Meven GUIDON CHALETTOIS
4 SIDANER Fabien BIC 2000
5 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
6 MALLE Guillaume VERANDA RIDEAU SARTHE
7 JARRIER Benoit VERANDA RIDEAU SARTHE
8 DIGUET Christophe LAVAL CYCLISME 53
9 BIHEL César COTES D'ARMOR - MARIE MORIN
10 TELLIER Luc US ST HERBLAIN
11 GOUEDARD Simon VC PAYS DE LORIENT
12 CHERRUAULT Kévin TEAM U NANTES ATLANTIQUE
13 LE MONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR - MARIE MORIN
14 LE MONTAGNER MaximeVERANDA RIDEAU SARTHE
15 SIMON Gwenaël HENNEBONT CYCLISME
16 CHOPIN David HENNEBONT CYCLISME
17 BALANNEC Christophe AC LANESTER 56
18 LE CORRE William COTES D'ARMOR - MARIE MORIN
19 LEBRETON Romain GUIDON CHALETTOIS
20 NOEL Cyrille VC AVRANCHES
21 RAVALEU Stéphan UC BRIOCHINE
22 CHANTOISEAU Alexandre JSCAC VALLEE DE LA SARTHE
23 ETIEMBLE Pierre VCP LOUDEAC
24 HARDY Ronan COTES D'ARMOR - MARIE MORIN
25 GOGO Basile VC AVRANCHES
26 RENOU Mickaël TEAM U NANTES ATLANTIQUE
27 RAGOT Vincent AC LANESTER 56
28 CLOAREC Mathieu TEAM U NANTES ATLANTIQUE
29 ALLEN Sam HENNEBONT CYCLISME
30 LE COGUIC Fabien BIC 2000
31 TARDIVEL Florentin BIC 2000
32 FOURNET FAYARD Sébastien VERANDA RIDEAU SARTHE
33 MALLEGOL Florent BIC 2000
34 JEANNES Thibaud HENNEBONT CYCLISME
35 JEGOU Julien BIC 2000
36 AUFFRET Rodrigue CC VITRE
37 OHMURA Yutaka UC BRICQUEBEC
38 BERTRAND Fabien UC ORLEANS
39 PIEDVACHE Vincent US LA GACILLY CYCLISME
40 FUSCO Erwann VC PAYS DE LORIENT
41 LE PRUNENNEC David VC AVRANCHES
42 CANEVET Neil LEUCEMIE ESPOIR
43 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR
44 KOGAN Daniel UC LOCHRIST HENNEBONT
45 PELUSI Seth CC CASTELBRIANTAIS
46 LORGUEILLEUX Cédric COC FOUGERAIS
47 ETIENVRE Stéphane COC FOUGERAIS
48 LAUNAY Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
49 MARY Clément BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page