CD 35 piste : qualifiés pour les Championnats de Bretagne

09/09/2020
Piste hidephoto
Liste des personnes qualifiées pour les Championnats de Bretagne qui auront lieu le à

CALENDRIER DU CHAMPIONNAT DE BRETAGNE PISTE 2020

PLOUZANÉ 19 SEPTEMBRE
Championnat de bretagne poursuite individuelle et épreuves par équipe

SAINT-MALO 26 SEPTEMBRE
Championnat de bretagne OMNIUM

VANNES 10 OCTOBRE
Championnat de Bretagne épreuves de sprint

Merci à Eric Guillaume

CLASSEMENT COMPLET DU CHAMPIONNAT 35 DU 29 AOÛT 2020  

VITESSE

MINIMES

HEUDRE

Gabin

COC Fougères

qualifé BZH

MENARD

Alexis

CC Liffré

qualifé BZH

FOUCHER

Juan

COC Fougères

qualifé BZH

CARAMONA

Mathéo

COC Fougères

remplaçant

ADAM

Sacha

VC Saint-Malo

remplaçant

CADETS

GARCON

Gabriel

EC Rennes

qualifé BZH

BECHU

Simon

CC Liffré

qualifé BZH

MEUR

Killian

COC Fougères

qualifé BZH

JAMIN

Léo

AS Romillé

remplaçant

PICHARD

Erwann

COC Fougères

remplaçant

MINIMES/CADETTES

MENAGE

Lise

VC Plélannais

qualifé BZH

DENIEUL

Josephine

AS Romillé

qualifé BZH

JEULAND

Jeanne

CC Liffré

qualifé BZH

JOUAULT

Ambre

CC Vitré

remplaçante

JUNIORS/SÉNIORS

MAUDUIT

Olivier

ASPTT Rennes

qualifé BZH

BEAUMONT

Jérôme

COC Fougères

qualifé BZH

GESRET

Rémi

VC Saint-Malo

qualifé BZH

TRAVERS

Cédric

VC Plélannais

remplaçant

POURSUITE INDIVIDUELLE

CADETS

DUTHEIL

Antonin

VC Saint-Malo

qualifé BZH

GARCON

Gabriel

EC Rennes

qualifé BZH

MEUR

Killian

COC Fougères

qualifé BZH

JAMIN

Léo

AS Romillé

qualifé BZH

JUNIORS

CORDELIER

Matthieu

OCC Cesson

qualifé BZH

DERVILLY

Tanguy

VC Saint-Malo

qualifé BZH

FERNANDES

Hugo

VC Saint-Malo

qualifé BZH

CLOCHE

Victor

VC Saint-Malo

qualifé BZH

JUNIORS/SÉNIORS

Olivier

ASPTT Rennes

qualifé BZH

Jérôme

COC Fougères

qualifé BZH

Cédric

VC Plélannais

qualifé BZH

OMNIUM

MINIMES

MENARD

Alexis

CC Liffré

qualifé BZH

GEORGES

Antoine

DC Quédillac

qualifé BZH

HEUDRE

Gabin

COC Fougères

qualifé BZH

FOUCHER

Juan

COC Fougères

qualifé BZH

MENAGE

Guy

VC Plélannais

qualifé BZH

ADAM

Sacha

VC Saint-Malo

remplaçant

DERVILLY

Romain

VC Saint-Malo

remplaçant

CADETS

DUTHEIL

Antonin

VC Saint-Malo

qualifé BZH

BECHU

Simon

CC Liffré

qualifé BZH

PICHARD

Erwann

COC Fougères

qualifé BZH

JUNIORS

1

DERVILLY

Tanguy

VC Saint-Malo

qualifé BZH

2

FERNANDES

Hugo

VC Saint-Malo

qualifé BZH

3

CLOCHE

Victor

VC Saint-Malo

qualifé BZH

4

CORDELIER

Matthieu

OCC Cesson

qualifé BZH

5

CHAUVEL

Alexandre

OCC Cesson

qualifé BZH

6

GESRET

Rémi

VC Saint-Malo

remplaçant

SENIORS

1

MAUDUIT

Olivier

ASPTT Rennes

qualifé BZH

2

BEAUMONT

Jérôme

COC Fougères

qualifé BZH

4

TRAVERS

Cédric

VC Plélannais

qualifé BZH

MINIMES/CADETTES

1

MENAGE

Lise

VC Plélannais

qualifé BZH

2

JOUAULT

Ambre

CC Vitré

qualifé BZH

3

DENIEUL

Josephine

AS Romillé

qualifé BZH

4

JEULAND

Jeanne

CC Liffré

qualifé BZH

5

GUINEHEUX

Lyse

VC Saint-Malo

qualifé BZH

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Actualités

Tour Du Gévaudan 27 septembre 2020 affiche
samedi 19 septembre 2020

Tour Du Gévaudan Occitanie 27 septembre 2020 guide technique dames et juniors h

Percy En Normandie 4 octobre 2020 affiche
samedi 19 septembre 2020

Percy En Normandie 4 octobre 2020 infos pratiques

Trebeurden 4 octobre 2020 affiche
samedi 19 septembre 2020

Trébeurden 4 octobre 2020 infos pratiques