Podium 2019: ça se précise!

  • Challenge
02/09/2019
Challenge Vélopressecollection 2019 le trophée
La Ronde Mayennaise de Laval était la 26ème manche du Challenge Vélopressecollection. Maël Guégan (Sojasun Espoir ACNC) remonte à la 2ème place à 120 points du leader Maxime Renault (Team Fybolia Locminé). Baptiste Constantin (CM Aubervilliers 93) effectue une remontée à la 3ème place. Le podium final se précise avec 3 manches restantes: le Tour Du Pays Roumois, Le Tour De Rhuys et Paris Connerré.

CALENDRIER DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2019

DG DIAGNOSTIC PARTENAIRE DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION

EG Diagnostic Partenaire Challenge Velopressecollection 2019 2

Comme chaque année, le vainqueur remportera le trophée réalisé par Christophe Simon, coutelier d'art, dont vous pouvez visiter le site.

Christophe Simon l'art du fer et du damas

CLASSEMENT GENERAL APRES JARD LES HERBIERS 2019

  1.  

RENAULT Maxime

LOCMINÉ OC

396

  1.  

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

238

  1.  

GUEGAN Mael

SOJASUN ESP

226

  1.  

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

226

  1.  

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

221

  1.  

BARRE Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

185

  1.  

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIR ACNC

180

  1.  

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

175

  1.  

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

173

  1.  

LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

164

  1.  

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

155

  1.  

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

151

  1.  

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

150

  1.  

RENARD Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

147

  1.  

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

142

  1.  

RIMASSON Adrien

OC LOCMINE

137

  1.  

SAINT MARTIN Clement

VC ROUEN 76

135

  1.  

FERRON Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

134

  1.  

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

134

  1.  

POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

124

  1.  

GUILLEMOT Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

122

  1.  

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

120

  1.  

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

118

  1.  

PROD`HOMME Antoine

OC LOCMINE

116

  1.  

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCL.

111

  1.  

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

111

  1.  

LE LAY Aurelien

COTES D`ARMOR-MARIE MORIN

110

  1.  

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

109

  1.  

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

103

  1.  

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

102

  1.  

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

100

  1.  

BORRA Gilles

EFC VULSTEKE

93

  1.  

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

90

  1.  

LE CALVE Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

90

  1.  

LEVASSEUR Jordan

ROUEN VC 76

87

  1.  

CARMAN Ben

APOGE C

83

  1.  

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

83

  1.  

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

81

  1.  

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

80

  1.  

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

78

  1.  

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

76

  1.  

QUINIO Adrien

CC NOGENT / OISE

76

  1.  

SALMON Gregoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

76

  1.  

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

75

  1.  

THEOT Killian

AUBERVILLIERS

75

  1.  

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

74

  1.  

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

72

  1.  

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

71

  1.  

BOUVIER Léo

DIJON SC OLY

70

  1.  

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

70

  1.  

KERRAUD Erwann

PELTRAX

70

  1.  

NAUDTS Thomas

EFC-VULSTEKE

70

  1.  

O`MAHONY Daragh

CC NOGENT / OISE

70

  1.  

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

68

  1.  

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

65

  1.  

LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

65

  1.  

MENTHEOUR Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

64

  1.  

PATAT Clément

PELTRAX

64

  1.  

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUES

64

  1.  

BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCL.

62

  1.  

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

62

  1.  

HUREL Tony

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

61

  1.  

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

60

  1.  

LAPIERRE Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

60

  1.  

LE BRETON Jerome

OC LOCMINE

60

  1.  

WATRELOT Jean lou

ROUEN VC 76

59

  1.  

FARAZIJN Maxime

VIL STGERMAIN

58

  1.  

LARPE Killian

APOGE C

58

  1.  

DESRIAC Loic

BIKE LIFE DONG NAI

57

  1.  

RIO Maxime

UC ALREENNE

57

  1.  

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL C 53

56

  1.  

EINHORN Itamar

COTES D'ARMOR CYCL.

56

  1.  

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

56

  1.  

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

54

  1.  

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCL.

52

  1.  

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

51

  1.  

GAULTIER Matthieu

PAYS DE DINAN

51

  1.  

HAVOT Sébastien

CC NOGENT / OISE

51

  1.  

FERASSE Thibault

UC NANTES ATLANTIQUE

50

  1.  

FLET Axel

COTES D'ARMOR CYCL.

50

  1.  

JEGAT Jordan

OC LOCMINE

50

  1.  

LEBRETON Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

50

  1.  

MENANT Theo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

50

  1.  

STENUIT Robin

ST QUENTIN AM

50

  1.  

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

48

  1.  

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

47

  1.  

BATISTA Camille

CHALETTOIS G

47

  1.  

GARBET Nicolas

CC NOGENT / OISE

47

  1.  

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

47

  1.  

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

46

  1.  

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGÈ.

43

  1.  

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT / OISE

43

  1.  

BENOIST Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

42

  1.  

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

41

  1.  

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

40

  1.  

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

39

  1.  

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

39

  1.  

BESSON Kévin

OCCITANE C.F.

38

  1.  

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

38

  1.  

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

38

  1.  

LAGNET Gari

OCEANE TOP 16

38

  1.  

LEROUX Samuel

CALAIS UVC

38

  1.  

VEROUGSTRAETE Nicolas

RECYCLING

38

  1.  

BACON Romain

CC NOGENT / OISE

36

  1.  

BOUTELOUP Paul

AVRANCHES VC

35

  1.  

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

35

  1.  

RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

35

  1.  

ROSSINI Quentin

CD CHARENTE

35

  1.  

ANTI Enzo

VC ROUEN 76

34

  1.  

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LIT

34

  1.  

GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

34

  1.  

MENUT David

CREUSE OXYGÈ.

34

  1.  

JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

33

  1.  

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

32

  1.  

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

32

  1.  

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

30

  1.  

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

30

  1.  

PICOUX Maximilien

VC ROUEN 76

30

  1.  

SCARONI Christian

GROUPAMA FDJ

30

  1.  

POITEVIN Benoit

US ST HERBLAIN

29

  1.  

LOMBARD Stephane

VELO SPORT VALLETAIS

28

  1.  

RAPITEAU Florian

US ST HERBLAIN

28

  1.  

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

27

  1.  

PIRY Christopher

CC NOGENT / OISE

27

  1.  

VANDENBROECK Yarno

HOME SOLUTIONS SOENENS CT

27

  1.  

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

24

  1.  

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

24

  1.  

GIRARD Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

24

  1.  

BRIAND Killian

VALLET VS

23

  1.  

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

23

  1.  

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESP

23

  1.  

GERBAUD Guillaume

LIMOGES U 87

22

  1.  

HARAKHAVIK Uladzimir

VIL STGERMAIN

22

  1.  

VERHAEGEN Tom

RECYLING

22

  1.  

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

21

  1.  

CHOPIN David

UCK DE VANNES

21

  1.  

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJON SC OLY

21

  1.  

DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

21

  1.  

KRAINER Taruia frantz

CHOLET 49 UC

21

  1.  

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

20

  1.  

DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

20

  1.  

GUERIN Camille

COTES ARMOR

18

  1.  

MACRON Anthony

VC ROUEN 76

18

  1.  

ROMIAN Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

18

  1.  

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

16

  1.  

TENAILLEAU Lylian

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

14

  1.  

COTARD Theo

OC LOCMINE

13

  1.  

DE PAUW Len

PRORACE

13

  1.  

GOUAULT Pierre

ST HILAIRE VC

13

  1.  

LATOUCHE Normann

VC DINANNAIS

13

  1.  

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

13

  1.  

TORTELIER Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

13

  1.  

ASO Keisuke

TEAM EC 14

11

  1.  

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL C 53

11

  1.  

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11

  1.  

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

11

  1.  

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

11

  1.  

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

11

  1.  

LEMOINE Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

11

  1.  

THEVENEZ Geoffrey

DIJON SC OLY

11

  1.  

VAN OUDENHOVE Jovany

HOME SOLUTIONS SOENENS

11

  1.  

DEGOT Damien

ES TORIGNI

10

  1.  

ORCEAU Clement

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

  1.  

BOISSIERE Antonin

CREUSE OXYGÈ.

9

  1.  

BOUCHERY Gaetan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

9

  1.  

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

9

  1.  

VAN DE KERKHOVE Brent

HOME SOLUTIONS SOENENS CT

9

  1.  

PASTOT Vincent

NOGENT OISE C

8

  1.  

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGÈ.

7

  1.  

ER RAFAI Mohamed

ORLÉANS CG

7

  1.  

FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

7

  1.  

LE CLEC`H Lomig

OC LOCMINE - FYBOLIA

7

  1.  

LE MONNIER DE GOUV Guy

ORLEANS CG

7

  1.  

NONNEZ Théo

GROUPAMA FDJ

7

  1.  

PIJOURLET Louis

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

7

  1.  

VAN HAUWERMEIREN Michiel

SELECTION FLANDRE ORIENTALE

7

  1.  

CARESMEL Alexis

VIL STGERMAIN

6

  1.  

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

5

  1.  

LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

  1.  

PETRUCCI Mattia

GROUPAMA FDJ

5

  1.  

WYDOOGHE Jaron

RECYLING

5

  1.  

DELESTRE Alexis

LAVAL C 53

4

  1.  

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

4

  1.  

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP

4

  1.  

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

4

  1.  

ODA Hijiri

TEAM EC 14

4

  1.  

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

4

  1.  

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

4

  1.  

VAN DER BEKEN Aaron

SELECTION FLANDRE ORIENTALE

4

  1.  

VANDAELE Thijs

TOP ANTIEK GL

4

  1.  

BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

3

  1.  

CHALEL Yacine

PARIS OLYMPIQ

3

  1.  

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

  1.  

DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

3

  1.  

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

3

  1.  

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

3

  1.  

LAVIE Ianis

PELTRAX

3

  1.  

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

  1.  

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

3

  1.  

SOUFFACHE Stellio

ANGERS DOUTRE

3

  1.  

VANSEVENANT Mauri

EFC VULSTEKE

3

  1.  

WAREE Mathieu

VC ROUEN 76

3

  1.  

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2

  1.  

ARDOUIN Tom

VCP LOUDÉAC

2

  1.  

BOUVIER Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

  1.  

DEBESAY Yakob

GROUPAMA FDJ

2

  1.  

JOALLAND Yael

VC PAYS DE LOUDEAC

2

  1.  

MOONS Steven

TOP ANTIEK GL

2

  1.  

CARLOT Matéo

ROUEN VC 76

1

  1.  

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

  1.  

DELESTRE Stephane

EV ANGERS DOUTRE

1

  1.  

D'HOOGE Thomas

SELECTION FLANDRE ORIENTALE

1

  1.  

DUBOIS Pierre Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

1

  1.  

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

1

  1.  

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

1

 

CLASSEMENT GENERAL APRES LA RONDE MAYENNAISE 2019

  1.  

RENAULT Maxime

LOCMINÉ OC

396

  1.  

GUEGAN Mael

SOJASUN ESP ACNC

276

  1.  

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

243

  1.  

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

238

  1.  

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

226

  1.  

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

221

  1.  

BARRE Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

185

  1.  

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIR ACNC

180

  1.  

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

175

  1.  

LE NY Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

164

  1.  

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

158

  1.  

CHEVALIER Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

155

  1.  

PASTUREL Maxime

LC 53

152

  1.  

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

150

  1.  

PROD`HOMME Antoine

OC LOCMINE

150

  1.  

RENARD Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

147

  1.  

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATL.

144

  1.  

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

142

  1.  

RIMASSON Adrien

OC LOCMINE

137

  1.  

SAINT MARTIN Clement

VC ROUEN 76

135

  1.  

FERRON Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

134

  1.  

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

134

  1.  

POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

124

  1.  

GUILLEMOT Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

122

  1.  

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

120

  1.  

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

118

  1.  

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCL.

111

  1.  

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

111

  1.  

LE LAY Aurelien

COTES D`ARMOR-MARIE MORIN

110

  1.  

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

103

  1.  

SALMON Grégoire

SOJASUN ESP ACNC

103

  1.  

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

102

  1.  

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

100

  1.  

BORRA Gilles

EFC VULSTEKE

93

  1.  

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

90

  1.  

LE CALVE Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

90

  1.  

BOIVIN Mael

VCP LOUDEAC

88

  1.  

CARMAN Ben

A.PO.GE

88

  1.  

LEVASSEUR Jordan

ROUEN VC 76

87

  1.  

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

83

  1.  

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

81

  1.  

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

80

  1.  

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

78

  1.  

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

76

  1.  

QUINIO Adrien

CC NOGENT / OISE

76

  1.  

THEOT Killian

AUBERVILLIERS

75

  1.  

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

74

  1.  

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

72

  1.  

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

71

  1.  

BOUVIER Léo

DIJON SC OLY

70

  1.  

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

70

  1.  

KERRAUD Erwann

PELTRAX

70

  1.  

NAUDTS Thomas

EFC-VULSTEKE

70

  1.  

O`MAHONY Daragh

CC NOGENT / OISE

70

  1.  

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

68

  1.  

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

65

  1.  

LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

65

  1.  

MENTHEOUR Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

64

  1.  

PATAT Clément

PELTRAX

64

  1.  

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUES

64

  1.  

BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCL.

62

  1.  

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

62

  1.  

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

62

  1.  

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

62

  1.  

HUREL Tony

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

61

  1.  

LAPIERRE Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

60

  1.  

LE BRETON Jerome

OC LOCMINE

60

  1.  

WATRELOT Jean lou

ROUEN VC 76

59

  1.  

FARAZIJN Maxime

VIL STGERMAIN

58

  1.  

LARPE Killian

APOGE C

58

  1.  

DESRIAC Loic

BIKE LIFE DONG NAI

57

  1.  

RIO Maxime

UC ALREENNE

57

  1.  

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL C 53

56

  1.  

EINHORN Itamar

COTES D'ARMOR CYCL.

56

  1.  

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

56

  1.  

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

54

  1.  

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCL.

52

  1.  

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

51

  1.  

GAULTIER Matthieu

PAYS DE DINAN

51

  1.  

HAVOT Sébastien

CC NOGENT / OISE

51

  1.  

FERASSE Thibault

UC NANTES ATLANTIQUE

50

  1.  

FLET Axel

COTES D'ARMOR CYCL.

50

  1.  

JEGAT Jordan

OC LOCMINE

50

  1.  

LEBRETON Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

50

  1.  

MENANT Theo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

50

  1.  

STENUIT Robin

ST QUENTIN AM

50

  1.  

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

48

  1.  

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

47

  1.  

GARBET Nicolas

CC NOGENT / OISE

47

  1.  

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

47

  1.  

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

46

  1.  

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGÈ.

43

  1.  

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT / OISE

43

  1.  

BENOIST Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

42

  1.  

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

41

  1.  

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

40

  1.  

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

39

  1.  

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

39

  1.  

BESSON Kévin

OCCITANE C.F.

38

  1.  

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

38

  1.  

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

38

  1.  

LAGNET Gari

OCEANE TOP 16

38

  1.  

LE CAM Brendan

TP DINAN

38

  1.  

LEROUX Samuel

CALAIS UVC

38

  1.  

VEROUGSTRAETE Nicolas

RECYCLING

38

  1.  

BACON Romain

CC NOGENT / OISE

36

  1.  

BOUTELOUP Paul

AVRANCHES VC

35

  1.  

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

35

  1.  

RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

35

  1.  

ROSSINI Quentin

CD CHARENTE

35

  1.  

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

35

  1.  

ANTI Enzo

VC ROUEN 76

34

  1.  

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LIT

34

  1.  

GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

34

  1.  

MENUT David

CREUSE OXYGÈ.

34

  1.  

JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

33

  1.  

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

32

  1.  

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

30

  1.  

PERRET Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

30

  1.  

PICOUX Maximilien

VC ROUEN 76

30

  1.  

SCARONI Christian

GROUPAMA FDJ

30

  1.  

VOIGT Eric

VC TOUCY

30

  1.  

POITEVIN Benoit

US ST HERBLAIN

29

  1.  

LOMBARD Stephane

VELO SPORT VALLETAIS

28

  1.  

RAPITEAU Florian

US ST HERBLAIN

28

  1.  

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

27

  1.  

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

27

  1.  

PIRY Christopher

CC NOGENT / OISE

27

  1.  

VANDENBROECK Yarno

HOME SOLUTIONS SOENENS CT

27

  1.  

BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

24

  1.  

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

24

  1.  

GIRARD Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

24

  1.  

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

23

  1.  

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

23

  1.  

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESP

23

  1.  

GERBAUD Guillaume

LIMOGES U 87

22

  1.  

HARAKHAVIK Uladzimir

VIL STGERMAIN

22

  1.  

VERHAEGEN Tom

RECYLING

22

  1.  

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

21

  1.  

CHOPIN David

UCK DE VANNES

21

  1.  

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJON SC OLY

21

  1.  

DRANSART Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

21

  1.  

KRAINER Taruia frantz

CHOLET 49 UC

21

  1.  

LAVENANT Thibault

UC ALREENNE

21

  1.  

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

20

  1.  

DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

20

  1.  

DEVANNE Antoine

VENDEE U PDL

18

  1.  

MACRON Anthony

VC ROUEN 76

18

  1.  

ROMIAN Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

18

  1.  

TENAILLEAU Lylian

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

14

  1.  

COTARD Theo

OC LOCMINE

13

  1.  

DE PAUW Len

PRORACE

13

  1.  

GOUAULT Pierre

ST HILAIRE VC

13

  1.  

LATOUCHE Normann

VC DINANNAIS

13

  1.  

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

13

  1.  

TORTELIER Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

13

  1.  

ASO Keisuke

TEAM EC 14

11

  1.  

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL C 53

11

  1.  

DENIS Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

11

  1.  

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

11

  1.  

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

11

  1.  

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

11

  1.  

LEMOINE Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

11

  1.  

LORENT Kevin

US ST HERBLAIN

11

  1.  

THEVENEZ Geoffrey

DIJON SC OLY

11

  1.  

VAN OUDENHOVE Jovany

HOME SOLUTIONS SOENENS

11

  1.  

DEGOT Damien

ES TORIGNI

10

  1.  

ORCEAU Clement

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

  1.  

BOISSIERE Antonin

CREUSE OXYGÈ.

9

  1.  

BOUCHERY Gaetan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

9

  1.  

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

9

  1.  

VAN DE KERKHOVE Brent

HOME SOLUTIONS SOENENS CT

9

  1.  

PASTOT Vincent

NOGENT OISE C

8

  1.  

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGÈ.

7

  1.  

ER RAFAI Mohamed

ORLÉANS CG

7

  1.  

FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

7

  1.  

LE CLEC`H Lomig

OC LOCMINE - FYBOLIA

7

  1.  

LE MONNIER DE GOUV Guy

ORLEANS CG

7

  1.  

NONNEZ Théo

GROUPAMA FDJ

7

  1.  

PIJOURLET Louis

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

7

  1.  

VAN HAUWERMEIREN Michiel

SELECTION FLANDRE ORIENTALE

7

  1.  

CARESMEL Alexis

VIL STGERMAIN

6

  1.  

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

5

  1.  

LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

  1.  

PETRUCCI Mattia

GROUPAMA FDJ

5

  1.  

WYDOOGHE Jaron

RECYLING

5

  1.  

DELESTRE Alexis

LAVAL C 53

4

  1.  

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

4

  1.  

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP

4

  1.  

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

4

  1.  

ODA Hijiri

TEAM EC 14

4

  1.  

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

4

  1.  

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

4

  1.  

VAN DER BEKEN Aaron

SELECTION FLANDRE ORIENTALE

4

  1.  

VANDAELE Thijs

TOP ANTIEK GL

4

  1.  

WATANABE Ayumu

SABLES VENDEE CYCLISME

4

  1.  

BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

3

  1.  

CHALEL Yacine

PARIS OLYMPIQ

3

  1.  

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

  1.  

DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

3

  1.  

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

3

  1.  

JOLLY Quentin

VC QUINTINAIS

3

  1.  

LAVIE Ianis

PELTRAX

3

  1.  

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

  1.  

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

3

  1.  

SOUFFACHE Stellio

ANGERS DOUTRE

3

  1.  

VANSEVENANT Mauri

EFC VULSTEKE

3

  1.  

WAREE Mathieu

VC ROUEN 76

3

  1.  

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2

  1.  

ARDOUIN Tom

VCP LOUDÉAC

2

  1.  

BOUVIER Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

  1.  

DEBESAY Yakob

GROUPAMA FDJ

2

  1.  

JOALLAND Yael

VC PAYS DE LOUDEAC

2

  1.  

MOONS Steven

TOP ANTIEK GL

2

  1.  

CARLOT Matéo

ROUEN VC 76

1

  1.  

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

  1.  

DELESTRE Stephane

EV ANGERS DOUTRE

1

  1.  

D'HOOGE Thomas

SELECTION FLANDRE ORIENTALE

1

  1.  

DUBOIS Pierre Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

1

  1.  

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

1

  1.  

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1

  1.  

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Actualités

Ronde Mayennaise Laval 2019 hidephoto
mercredi 18 septembre 2019

Laval Ronde Mayennaise 15 septembre 2019 album photos

Laval Trophée Madiot 2019 hidephoto
mercredi 18 septembre 2019

Laval Trophée Madiot 15 septembre 2019 album photos

CC Ernée Cyclo Club Ernéen logo
mercredi 18 septembre 2019

Montenay 22 septembre 2019 Challenge Landivy Montenay manche 2