Championnats de France de l’Avenir : la sélection bretonne

  • Communiqué de presse
12/07/2021
comité de bretagne
Le Comité De Bretagne a dévoilé sa sélection pour les Championnats de France de l’Avenir 2021 qui se dérouleront du 28 juillet au 1er août à Lorrez-Le-Bocage Préaux en Seine-et-Marne (77) en Ile-de-France.

GUIDE TECHNIQUE DES CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

MINIMES F ET CADETTES

Chloé

BEAUDOT

VC Mévennais

Aurélie

DE GUERDAVID

Moëlan CC

Ambre

JOUAULT

CC Vitréen

Lea

MAILLY

Team Pays de Dinan

Ilona

ROUAT

Moëlan CC

Elyne

ROUSSEL

EC Plestin Pays Trégor

Titia

RYO

VS Quimpérois

Tifenn

YANNIC

EC Landerneau

CADETS

Tom

AMICE

Team Pays de Dinan

William

BARRE

VC Pays de Loudéac

Antoine

BASSET

VC Pays de Loudéac

Pierre

CHOBLET

US Vern

Fantin

GLOUX

US Vern

Maël

GUEGEN

VS Quimpérois

Hugo

LE CALLONEC

OC Locminé

Rohann

MAZEVET

Team Côte de Granit Rose

Killian

MEUR

COC Fougerais

Matthieu

MOMBLANO

VS Trégueux

JUNIORS DAMES

Coralie

ANDRE

VS Quimpérois

Louane

BERET

Véloce Vannetais

Faustine

CROGUENNOC

AC Gouesnou

Joséphine

DENIEUL

AS Romillé

Lise

MENAGE

US Vern

Pauline

PAILLARD

CC Vitréen

Alizée

RIGAUX

CC Moncontour

Emilie

ROUINSARD

VC Pays de Loudéac

Maud

STEVANT

VC Pontivy

Maurène

TREGOUET

Véloce Vannetais

JUNIORS HOMMES

Pierre Henry

BASSET

VC Pays de Loudéac

Enzo

BOULET

CC Plancoët

Enzo

BRIAND

UC Briochine

Baptiste

GILLET

VC Pays de Loudéac

Swann

GLOUX

US Vern

Thomas

HINAULT

Véloce Vannetais

Edgar

LAURENSOT

OCC Cessonnais

Eddy

LE HUITOUZE

EC Pluvignoise

Adrien

MALGORN

Team Sportbreizh AC Léonarde

Emmanuel

MOISAN

VS Ploumagoar

Brieuc

ROLLAND

UC Briochine

Maxime

ROUXEL

UC Briochine

Pierre

THIERRY

OC Locminé

ESPOIRS DAMES

Noémie

ABGRALL

Landivisienne Cycliste
Stade Rochelais Charente-Maritime

Marie

CAMENEN

EC Quéven

Amandine

FOUQUENET

US Vern
Arkea Pro Cycling Team

Cédrine

KERBAOL

VC Pays de Loudéac
Arkea Pro Cycling Team

Marie-Morgane

LE DEUNFF

EC Plestin Pays Trégor
Arkea Pro Cycling Team

Glwadys

MOAL

Aulne Olympique Cycliste

Fanny

RIO

UC Quimperloise

Maëva

SQUIBAN

AC Gouesnou
Stage Rochelais Charente-Maritime

Loreleï

VACHEY

AC Lanester

ESPOIRS HOMMES

Ilan

GUERN

Véloce Vannetais

Ilan

LARMET

Véloce Vannetais

Guérand

LE PENNEC

Véloce Vannetais

Ludovic

MORICE

UCK Vannes

Hugo

TANGUY

Hennebont Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Actualités

Arkea Samsic prolongations de contrats 23 juillet 2021
vendredi 23 juillet 2021

Arkéa Samsic : prolongations de contrats

Tour Poitou Charentes 24 27 août 2021 affiche.JPG
jeudi 22 juillet 2021

Tour Poitou-Charentes 24-27 août 2021 guide technique

St Michel De Chavaignes 24 et 25 juillet 2021.JPG
jeudi 22 juillet 2021

St Michel De Chavaignes 24 et 25 juillet 2021 infos pratiques