Velopressecollection

Grand Prix de Luneray 21 mai 2018 Engagés M4 Coupe De France DN1. VC Rouen 76.


GUIDE TECHNIQUE ►ICI

Présentation des équipes

Nombre de partants : 120
CR4C C.R.4 CHEMINS/ROANNE DN1
Ds GARIN Vincent 102pts
1 CHATELUS Axel (FRA/1)  
2 DEVERCHERE Valentin (FRA/1)  
3 * GUGLIELMI Simon (FRA/1)  
4 JAMET Alexandre (FRA/1)  
5 LIONNET Aurélien (FRA/1)  
6 RAIBAUD Jimmy (FRA/1)  
CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION DN1
Ds VARNET Loïc 80pts
11 * JULLIEN Anthony (FRA/1)  
12 * MEUNIER Lucas (FRA/2)  
13 * MULLER Reto (SUI/1)  
14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1)  
15 * RAUGEL Antoine (FRA/1)  
16 * VERGER Simon (FRA/1)  
CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD DN1
Ds DEUTSCH Remy 78pts
21 AUBERT Rémi (FRA/1)  
22 * DELACROIX Théo (FRA/1)  
23 GARNIER Matthieu (FRA/1)  
24 GAUTHIER Guillaume (FRA/1)  
25 SAUVAGE Paul (FRA/1)  
26 * SIMON Quentin (FRA/1)  
VCCA VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX DN1
Ds CHADEFAUX Nicolas 51pts
31 BONNET Pierre (FRA/1)  
32 CARISEY Clément (FRA/1)  
33 CHASSAGNE Thomas (FRA/1)  
34 GUICHARD Mickael (FRA/1)  
35 * LAUK Karl Patrick (EST/1)  
36 ROGER Maxime (FRA/1)  
VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE DN1
Ds POMMEREAU Damien 48pts
41 * BERNARD Enzo (FRA/1)  
42 * MAITRE Florian (FRA/1)  
43 ORCEAU Clement (FRA/1)  
44 PIJOURLET Louis (FRA/1)  
45 RIVIERE David (FRA/1)  
46 * TABELLION Valentin (FRA/1)  
CAC COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN DN1
Ds COTTIER Sébastien 47pts
51 * BALFOUR Stuart (GBR/1)  
52 * GUICHETEAU Quentin (FRA/1)  
53 JAMES Owen (GBR/1)  
54 * MAERTENS Gauthier (FRA/1)  
55 * RENARD Alexis (FRA/1)  
56 * ROLLAND Jules (FRA/1)  
CO2 CREUSE OXYGENE DN1
Ds DAVID Yoann 45pts
61 * BRIDIER Sonny (FRA/1)  
62 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)  
63 DAVID Nicolas (FRA/1)  
64 DELETANG Alexandre (FRA/1)  
65 GIRARD Thomas (FRA/1)  
66 MENUT David (FRA/1)  
SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC DN1
Ds YON SNOECK Jason 42pts
71 ARTUS Willy (FRA/1)  
72 GUAY Julien (FRA/1)  
73 FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)  
74 HUREL Tony (FRA/1)  
75 * MALLE Nicolas (FRA/1)  
76 RENAULT Maxime (FRA/1)  
UCNA UC NANTES ATLANTIQUE DN1
Ds RAVARD Anthony 40pts
81 FERASSE Thibault (FRA/1)  
82 GUILLOUX Freddie (FRA/1)  
83 LEBOUCHER Adrien (FRA/1)  
84 LINO Julian (FRA/1)  
85 * RAPITEAU Florian (FRA/1)  
86 TELLIER Luc (FRA/1)  
BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN1
Ds MILESI Christian 32pts
91 BUTTNER Simon (FRA/1)  
92 * DIDIER Clément (FRA/1)  
93 FAUSSURIER Romain (FRA/1)  
94 * BRENANS Emile (FRA/1)  
95 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1)  
96 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1)  
AVCA A.V.C.AIX EN PROVENCE DN1
Ds BOURGOUIN Jean Michel 32pts
101 BONIFAZIO Leonardo (ITA/1)  
102 * BRUN Hugo (FRA/1)  
103 CARAMEL Mathieu (FRA/1)  
104 LE LAVANDIER Maxime (FRA/1)  
105 * MALDONADO Dylan (FRA/1)  
106 MORENO SALA Adrià (ESP/1)  
ECSEL E.C. ST ETIENNE - LOIRE DN1
Ds DESSEL Cyril 31pts
111 * DUJARDIN Sandy (FRA/1)  
112 DUMOURIER Florian (FRA/1)  
113 * DURY Luc (FRA/1)  
114 * HANNINEN Jaakko (FIN/1)  
115 * JARNET Maxime (FRA/1)  
116 * RICHARD Louis (FRA/1)  
T16 OCEANE TOP 16 DN1
Ds BAUCHAUD Stephane 16pts
121 DESLANDES Vadim (FRA/1)  
122 * LAPIERRE Louis (FRA/1)  
123 LEGROS Adrien (FRA/1)  
124 MOULIN Aurelien (FRA/1)  
125 NADON Ludovic (FRA/1)  
126 SAINT MARTIN Clement (FRA/1)  
VCPL VC PAYS DE LOUDEAC DN1
Ds LE DOLEDEC Roland 15pts
131 BOMME Clement (FRA/1)  
132 CAM Maxime (FRA/1)  
133 GUERIN Camille (FRA/1)  
134 LEMOINE Gaetan (FRA/1)  
135 PATOUX Cyrille (FRA/1)  
136 * RIMASSON Adrien (FRA/1)  
VCR76 VC ROUEN 76 DN1
Ds YON Jean Philippe 13pts
141 GUYOT Yann (FRA/1)  
142 * MACRON Anthony (FRA/2)  
143 * NICOLAS Théo (FRA/1)  
144 PICOUX Maximilien (BEL/1)  
145 PIRY Christopher (FRA/1)  
146 * ROUEIL Jules (FRA/1)  
SCOD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON DN1
Ds GALLET Mathieu 11pts
151 * BOUVIER Léo (FRA/1)  
152 * BOYER Kévin (FRA/1)  
153 * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA/1)  
154 * LOUVET Louis (FRA/1)  
155 PELLEGRIN Mathieu (FRA/1)  
156 * RIGOLLOT Mathieu (FRA/1)  
CCNO CC NOGENT / OISE DN1
Ds LOUIS Nicolas 1pts
161 BACON Romain (FRA/1)  
162 DASSONVILLE Flavien (FRA/1)  
163 GARBET Nicolas (FRA/1)  
164 * HAVOT Sébastien (FRA/1)  
165 LEPLINGARD Antoine (FRA/1)  
166 PENVEN Clément (FRA/1)  
GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DN1
Ds VOGONDY Nicolas 0pts
171 BENNETT Stéfan (FRA/1)  
172 CAMPISTROUS Romain (FRA/1)  
173 GOSSARD Maxime (FRA/1)  
174 * MONCASSIN Maxence (FRA/1)  
175 URRUTY Maxime (FRA/1)  
176 VERARDO Yoan (FRA/1)  
OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION DN1
Ds CORDIER Marius 0pts
181 BUISSON Julien (FRA/1)  
182 GABORIAUD Guillaume (FRA/1)  
183 GOUBERT Jean (FRA/1)  
184 LOCATIN Cedric Yannis (FRA/1)  
185 SZEWE Patrick (FRA/2)  
186 THOMAS Adrien (FRA/1)  
R * BUISSON Corentin (FRA/1)  
R PUTIGNY Bertrand (FRA/2)  
CCVSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE DN1
Ds PAGNIER David 0pts
191 BODIOT Alexis (FRA/1)  
192 DUCROCQ Joris (FRA/1)  
193 DUCROCQ Quentin (FRA/1)  
194 HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/1)  
195 * RICHARD Valentin (FRA/1)  
196 * ZEHNICH Dorian (FRA/1)  
 
 Stsport
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page