Velopressecollection

Circuit Des 2 Provinces Le Pertre 20 août 2018 Engagés


Vous trouverez tous les détails des 3 jours de fêtes et le guide technique du Circuit Des 2 Provinces dans le
guide technique ►ici
 Liste provisoire des 134 engagés au 13 août 2018
La clôture des engagements étant jeudi à 20h, le peloton devrait atteindre les 150 coureurs au départ.
 
DAURIANNES Antonin 1ère Catégorie AMICALE CYCLISTE BISONTINE
PATOUX Cyrille 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
POULIZAC Ronan 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
BOMME Clement 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
GUERIN Camille 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
TAILLANDIER Axel 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
RIMASSON Adrien 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
PIERRE Alexis 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
LEMOINE Gaetan 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
MACE Axel 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
HENRIO Ewen 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
CAM Maxime 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
ROLLAND Jules 1ère Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
SCHMIDT Fabien 1ère Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
JEGOU Julien 1ère Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
BESCOND Jeremy 1ère Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
GUILLEMOT Frederic 1ère Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
GUICHETEAU Quentin 1ère Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
BALFOUR Stuart 1ère Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
JAMES Owen 1ère Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
BENOIST Antoine 1ère Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
ROCHE Alexis 1ère Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
MAERTENS Gauthier 1ère Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
VIVIER Ronann 1ère Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
BULLEY Lewis 1ère Catégorie COTES D`ARMOR MARIE MORIN
DRANSART Maxime 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
BRADSHAW William 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
BOULO Matthieu 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
ROUPSARD Quentin 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
ALLEE Nathan 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
LE BRETON Jerome 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
MARIAULT Axel 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
POILVET Ludovic 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
TOULLEC Francois 2ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
CALLET Ronan 2ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
PAILLARD Romain 2ème Catégorie CC VITREEN
POIRIER Fabrice 2ème Catégorie CC VITREEN
ROZE Corentin 2ème Catégorie CC VITREEN
BRUNEAU Alexis 2ème Catégorie CC RENNAIS
MELLIER Alexandre 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
GRIMAULT Ronan 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
CUEFF Romain 1ère Catégorie US VERN CYCLISME
BORDIER Julien 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
ARTUS Willy 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
FARANTAKIS Stylianos 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
MALLE Nicolas 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
BLAMPAIN Maxime 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
MORIN Emmanuel 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
RENAULT Maxime 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
GUAY Julien 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
GUEGAN Mael 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
PERRET Kevin 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
RENAULT Baptiste 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
HUREL Tony 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
GAUVIN Christophe 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
CHOPIN David 1ère Catégorie UCK DE VANNES
JOSSO Thomas 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
LE BARBIER Loïc 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
SERO Yohann 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
FLEGEO Baptiste 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
RIVALLAIN Hugo 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
JEANNES Matthieu 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
COQUEN Guillaume 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
CARMAN Ben 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
BIENFAIT Vincent 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
LOREAU Antoine 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
ZIELINSKI Piotr 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
POILVERT Freddy 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
BRIERE Simon 2ème Catégorie VC LUCEEN
DELORY Cyril 2ème Catégorie TEAM PELTRAX - CSD
JOSSET Hugo 2ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE
CHAN TSIN Romain 1ère Catégorie AC BAYEUX
DEGOT Damien 1ère Catégorie ES TORIGNI
LECOQ Bertrand 1ère Catégorie ES TORIGNI
BOURGNEUF MONCLAIR Lilian 2ème Catégorie ES TORIGNI
MARIE Rodolphe 1ère Catégorie ES TORIGNI
TABOURET Clément 2ème Catégorie ES TORIGNI
BOTTE Sébastien 1ère Catégorie VC AVRANCHES
AUFFRET Rodrigue 1ère Catégorie VC AVRANCHES
LEIROS Arnaud 1ère Catégorie VC AVRANCHES
LE LAY Aurelien 1ère Catégorie VC AVRANCHES
BOUTELOUP Paul 1ère Catégorie VC AVRANCHES
BUNODIERE Guillaume 1ère Catégorie VC AVRANCHES
DELPRAT Steven 2ème Catégorie TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
GRISON Kévin 1ère Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
LEBARS Enric 1ère Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
LECHEVALIER Matthieu 2ème Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
CORNILLET Erwan 1ère Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
HOCHET Damien 2ème Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
JAMOT Julien 2ème Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
SHPAKOUSKI Yahor 1ère Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
MENUT David 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE
DAVID Nicolas 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE
AMAND Manuel 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE
CONSTANTIN Baptiste 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE
CHANSON Quentin 2ème Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
GUEVEL Stephen 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
LINO Julian 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
RAPITEAU Florian 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
TELLIER Luc 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
BONSERGENT Maxime 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
FERASSE Thibault 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
TERRIEN Valentin 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
JOUSSEAUME Alan 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
TARDIVEL Theo 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
ARDOUIN Tom 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
BOIVIN Axel 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
BRIAND Killian 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
PAVY Edouard 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
DELESTRE Alexis 1ère Catégorie EV ANGERS DOUTRE
TALEC Francois 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
LEPLINGARD Nathan 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
GROUSSARD Kevin 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
LEBRETON Romain 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
CHARON Guillaume 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
BAGUELIN Jocelyn 2ème Catégorie CYCLO CLUB ERNEEN
LALONNIER Baptiste 2ème Catégorie CYCLO CLUB ERNEEN
FERRON Hugo 2ème Catégorie UNION CYCLISTE SUD 53
BODIN Malween 2ème Catégorie UNION CYCLISTE SUD 53
MANCEL Romain 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
TRIGUEL Jean Francois 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
DANIEL William 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
KERVRAN Kevin 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
POUGET Tommy 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
DENIS Jordane 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
LE BRUN Corentin 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
PAVY Fabien 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
GONNET Julien 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
TORTELIER Etienne 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
TORTELIER Valentin 2ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
BOUHOUX Cyril 2ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
CHEVAU Sebastien 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
LE LAVANDIER Maxime 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
COUANON Jonathan 1ère Catégorie V.C.LA POMME MARSEILLE
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page