Velopressecollection

Boucles De La Mayenne du 1er au 4 juin 2017 Engagés

Suivez Vélopressecollection

      
 
DIRECT ENERGIE
Directeur sportif : Thibaut MACE
1 CALMEJANE Lilian (Fra)
2 CARDIS Romain (Fra)
3 GENE Yohann (Fra)
4 GUILLEMOIS Romain (Fra)
5 JEANDEBOZ Fabrice (Fra)
6 PICHOT Alexandre (Fra
COFIDIS
Directeur sportif : Christian GUIBERTEAU
11 VENTURINI Clément (Fra)
12 BOUHANNI Rayane (Fra)
13 SENECHAL Florian (Fra)
14 LE TURNIER Mathias (Fra)
15 TURGIS Jimmy (Fra)
16 VANBILSEN Kenneth (Bel)
ARMÉE DE TERRE
Directeur sportif : David LIMA DA CASTA
21 ALAPHILIPPE Bryan (Fra)
22 TRONET Steven (Fra)
23 THOMAS Benjamin (Fra)
24 KNEISKY Morgan (Fra)
25 POULHIES Stéphane (Fra)
26 LEBRETON Kévin (Fra)
FORTUNEO - VITAL - CONCEPT
Directeur sportif : Roger TREHIN
31 DELAPLACE Anthony (Fra)
32 FONSECA Armindo (Fra)
33 GERARD Arnaud (Fra)
34 HARDY Romain (Fra)
35 PICHON Laurent (Fra)
36 VACHON Florian (Fra)
BEOBANK - CORENDON
Directeur sportif : Christoph ROODHOOF
41 VAN DER POEL Mathieu (Ned)
42 VAN DER POEL David (Ned)
43 BOSMANS Wietse (Bel)
44 HOEYBERGHS Daan (Bel)
45 WALSLEBEN Philipp (Ger)
46 HEISEN Marcel (Bel)
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Directeur sportif : Gilles Pauchard
51 ANDERSEN KRAGH Asbjorn (Nor)
52 ARISTIN Mikel (Esp)
53 DI GREGORIO Rémi (Fra)
54 GIRAUD Benjamin (Fra)
55 LEMARCHAND Romain (Fra)
56 MARTINEZ Yannick (Fra)
CAJA RURAL SEGUROS RGA
Directeur sportif : Eugenio GOIKOETXEA
61 MAS Lluís Guillermo (Esp)
62 Oien Justin Lluís Guillermo (Usa)
63 Page Dylan (Sui)
64 BENITO Miguel Ángel (Esp)
65 Reis Rafael (Por)
66 Saez Hector(Esp)
ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
Directeur sportif : Michel DERNIES
71 ANTOMARCHI Julien (Fra)
82 CABOT Jérémy (Fra)
83 LECROQ Jérémy (Fra)
74 LEVEAU Jérémy (Fra)
75 POUILLY Félix (Bel)
76 SEYNAEVE Lander (Bel)
ANDRONI GIOCATTOLI
Directeur sportif : Ellena GIOVANNI
81 BENFATTO Marco (Ita)
82 GAVAZZI Francesco (Ita)
83 PACIONI Luca (Ita)
84 PALINI andrea (Ita)
85 TALIANI Alessio (Ita)
86 VENDRAME Andrea (Ita
TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
Directeur sportif : Hans DE CLERCQ
91 De VYLDER Lindsay (Bel)
92 Deltombe Kévin (Bel)
93 LIETAER Eliot (Bel)
94 NOPPE Christophe (Bel)
95 SALOMEIN Jarl (Bel)
96 WALLAYS Jens (Bel)
TEAM SUNWEB
Directeur sportif : Sabastian DECKERT
101 BETOUIGT Clément (Fra)
102 GOOS Marc (Ned)
103 KANTER Max (Ger)
104 MOBACH Jarno (Ned)
105 ROHDE Leon (Ger)
106 ZEPUNTKE Ruben (Ger)
AN POST CHAINREACTION
Directeur sportif : Neil MARTIN
111 GOUGH Regan(Nzl)
112 BOKELOH Joans (Ger)
113 KASPERKIEWISZ Przemislaw (Pol)
114 STEWART Mark (Gbr)
115 TIETEMA Bas (Ned)
116 GARDNER Dan (Gbr)
TEAM ROTH AKROS
Directeur sportif : Daniel HIRS
121 FUMEAUX Jonathan (Sui)
122 BAILLIFARD Valentin (Sui)
123 JAUN Lukas (Sui)
124 LANG Pirmin(Sui)
125 STUSSI Colin (Sui)
126 THALMAN Roland (Sui)
TEAM LOTTO KERN HAUS
Directeur sportif : Christian HENN
131 BRAUN Julian (Ger)
132 EINHAUS Frederik (Ger)
133 HENN Luca (Ger)
134 RUTSCH Jonas (Ger)
135 SCHORMIR Fabian (Ger)
166 STRITZINGER Joshua (Ger)
TEAM VORARLBERG
Directeur sportif : Werner SALMEN
141 DER Zsolt (Hun)
142 HONIG Reinier (Ned)
143 KUCHER Michael (Aut)
144 LIENHARD Fabian (Sui)
145 SCHIR Thery (Sui)
146 ZURITA Francesc (Esp)
HP BTP - AUBER 93
151 BALDO Nicolas (Fra)
152 DASSONVILLE Flavien (Fra)
153 FEILLU Romain (Fra)
154 JAKIN Alo (Est)
155 MENUT David (Fra)
156 TOUZE Damien (Fra)
FDJ
Directeur sportif : Marc MADIOT
161 COURTEILLE Arnaud (Fra)
162 FOURNIER Marc (Fra)
163 ROUX Anthony (Fra)
164 LE BON Johan (Fra)
165 VICHOT Artur  (Fra)
166 MANZIN Lorenzo (Fra)
RUSVELO GAZPROM
Directeur sportif : Alexei MARKOV
171 SHALUNOV Evgeny (Rus)
172 BOEV Igor (Rus)
173 NIKOLAEV Sergey (Rus)
174 NYCH Artem (Rus)
175 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
176 MAIKIN Roman (Rus)
MANZANA POSTOBON
Directeur sportif : Vargas OSCAR DE JESUS
181 ANTONIO Piedra (Col)
182 RICARDO Vilela (Col)
183 ALDEMAR Reyes ortega (Col)
184 HERNAN Ricardo (Col)
185 BERNARDO ALBEIRO Suaza (Col)
186 HERNANDO Bohorquez (Col)
TEAM AG2R LA MONDIALE
Directeur sportif : Nicolas GUILLET
191 BARBIER Rudy (Fra)
192 DENZ Nico (Ger)
193 DUVAL Julien (Fra)
194 FRANK Mathias (Sui)
195 ENGER Sondre (Nor)
196 HOULE Hugo (Can)
INTERPRO CYCLING ACADEMY
Directeur sportif : Florent HOREAU
201 OKUBAMARIAM Tesfom (Eri)
202 GARCIA Damien (Fra)
203 BOSSIS Tom (Fra)
204 AMADORI Julien (Fra)
205 HUDRY Florian (Fra)
206 YOSHIDA Yuto (Jap)
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page