Velopressecollection

3 Jours De Cherbourg 1er 2 et 3 septembre 2017 Engagés 38ème édition

Suivez Vélopressecollection

       
 

Les étapes 2017

Étape Date Départ Arrivée Distance
1ère étape 1 septembre TOURLAVILLE CHERBOURG 155 kms
2ème étape 2 septembre QUERQUEVILLE OCTEVILLE 158 kms
3ème étape 3 septembre EQUEURDREVILLE CHERBOURG 158 kms
 

 Les engagés

 1ERE 2EME CAT
VC ROUEN
DS YON Philippe    
1 GUERIN Alexis 1  
2 MAOMA Silver 1 ESP
3 PIRY Christopher 1  
4 RAID Risto 1  
5 RONDEAU Fabien 1 ESP
DUNKERQUE LITTORAL COFIDIS
DS LECONTE Charlie    
41 BERNARD Quentin 1  
42 DERIAUX Florian 1  
43 LELEU Antoine 1  
44 LERAT Franck 2 ESP
45 MONCOMBLE Nicolas 1  
46 GAREZ Raphael   ESP
47 HUBEU Pierre 1 ESP
UC NANTES ATLANTIQUE
DS COTTIER Sebastien    
81 FRANCILLETTE Kevin 1  
82 GUEVEL Stephen 1  
83 MARY Clement 1  
84 ROUEIL Jules 1 ESP
85 SINNER Benoit 1  
86 BOISSET Enzo 1 ESP
87 DUBOIS Corentin 1 ESP
88 GUILLOT Freddie 1  
VC AVRANCHES
DS MORAZIN Serge    
121 AUFFRET Rodrigue 1  
122 LE LAY Aurelien 1  
123 BUNODIERE Guillaume 1  
124 BOUTELOUP Paul 1 ESP
125 LEIROS Arnaud 2 ESP
126 CHOPART Dimitri 1  
127 BOTTE Sebastien 2  
128 DIGNE Clement 2 ESP
SELECTION CALVADOS
161 CHAN TSIN Romain 1  
162 LECOQ Bertrand 1  
163 PESNEL Xavier 1  
164 JOSSET Hugo 2 ESP
165 MOULIN Quentin 2 ESP
166 GIBOURDEL Pierre 2  
167 METIVIER Romain 2  
168 ELIE Maxime 2  
SAINT ETIENNE / LOIRE
DS DESSEL Cyril    
201 BOILEAU Leo 1 ESP
202 DUJARDIN Sandy 1 ESP
203 FLET Axel 1  
204 JEANNES Mathieu 1  
205 RUSSO Clement 1 ESP
206 CLARETON Ugo 1 ESP
207 DURY Luc 1 ESP
VCP LOUDEAC
DS BOLGIANI Yvonnick    
11 PATOUX Cyrille 1  
12 BOIVIN Mael 1 ESP
13 MOTTIER Justin 1  
14 LEPLINGARD Antoine 1 ESP
15 GUERIN Camille 1  
16 GAREL Adrien 1 ESP
17 LEMOINE Gaetan 1 ESP
18 PRIMAS Nicolas 1 ESP
E FC - L&R - VULSTEKE
DS FEYS Wim    
51 BORRA Gilles 1 ESP
52 DE POORTER Maxime 1 ESP
53 VAN DAN BRANDE Julien 1 ESP
54 VERSCHAEVE Viktor 1 ESP
55 WILLEMS Thimo 1 ESP
56 VANDERMOSTEN Tom 1 ESP
57 WEEMAES Sasha 1 ESP
58 DE HAES Jorden 1 ESP
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
DS MESNIL Julien    
91 DELAPLACE Cedric 1  
92 MESNIL Alexandre 1  
93 VERGER Simon 1 ESP
94 GRISON Kevin 1  
95 LEBARS Enric 1  
96 CORNILLET Erwan 1 ESP
97 HAMEL Alexis 1  
98 CHESNEL Pascal 1  
U V AUBE CHARLOTT
DS SCHENTEN Laurent    
131 HEYMANS Florian 1 ESP
132 TOULOUSE Nicolas 1 ESP
133 URBAIN Mathieu 1  
134 DUCROCQ Joris 1  
135 GUINET Dylan 1 ESP
136 DUCROCQ Quentin 2  
137 DELBOVE Jordan 2 ESP
138 PAROISSIEN Pierre 2  
CREUSE OXYGENE
171 CONSTANTIN Baptiste 1  
172 DAVID Nicolas 1  
173 GIRARD Thomas 1  
174 MENANT Theo 1 ESP
175 URUTY Maxime 1  
176 CHASSAGNE Thomas 1  
177 TEULIERE Maxime 1  
TEAM PAYS DE DINAN
21 BIHEL Cesar 1  
22 DANIEL Aurelien 1  
23 DRANSART Maxime 1 ESP
24 PETITJEAN Gwenael 1 ESP
25 LEVEQUE Thibault 1 ESP
26 BOULO Matthieu 1  
27 BRADSHAW William 2  
28 LEBRETON Jerome 1 ESP
29 MARIAULT Axel 1 ESP
30 ROUPSARD Quentin 1 ESP
V L TECHNICS EXPERZA
DS VANDENHEEDE Rudy    
61 D'HEYGERE Gil 1 ESP
62 VERHOFSTADT Thibau 1 ESP
63 PATTYN Jeroen 1 ESP
64 DEPREZ Tuur 1 ESP
65 VAN DER HAECHEN Rubent 1  
66 BOTKUYNE Jordan 1 ESP
67 MERTENS Julian 1 ESP
68 DELMODER Thomas 1 ESP
DOUAI
DS PILLON Laurent    
101 CARASMEL Alexis 1  
102 AVOINE Kevin 1 ESP
103 HUYGENS Maxime 1  
104 BAILLET Alexandre 1  
105 GABISSON Clement 2  
106 BIGOT Mathias 1 ESP
107 VAN BEETHOVEN Mathias 2  
108 HAFREINGUE Charles 1 ESP
SOJASUN ESPOIRS
DS ARBAULT Steve    
141 ARTUS Willy 1  
142 GUAY Julien 1  
143 MALLE Nicolas 1 ESP
144 MORIN Emmanuel 1 ESP
145 RENAULT Maxime 1  
146 GUEGUAN Mael 1 ESP
147 LAGREE Adrien 1 ESP
148 RAPIN Martin 1 ESP
NOGENT / OISE
DS MOLMY Arnaud    
181 BACON Romain 1  
182 GARBET Nicolas 1  
183 JOLY Thomas 1 ESP
184 PENVEN Clement 1  
185 LALOUETTE Kevin 1  
186 SAGNIER Theo 1 ESP
187 HAVOT Sebastien 1 ESP
188 LEROUX Samuel 1  
189 BECRET Geoffroy 1 ESP
VENDEE U
31 BERNARD Enzo 1 ESP
32 BOUCHEREAU Loic 1  
33 FERRON Valentin 1 ESP
34 JOURNIAUX Axel 1 ESP
35 KRAINER Taruia 1  
36 SELLIER Simon 1 ESP
37 GAILLARD Marlon 1 ESP
38 RIVIERE David 1 ESP
SEL ESP FED WALLIONIE
DS VANDENBROUCKE Jean Denis    
71 TASSET Marvin 1 ESP
72 ARIMONT Charlie 1 ESP
73 DEPUY Anthony 1 ESP
74 GOEBEERT Pierre 1 ESP
75 CARA Remi 1 ESP
76 PESTIAUX Yann 1 ESP
LAVAL CYCLISME 53
DS LAURENT Steven    
111 BOUTVILLE David 1  
112 BRENTERCH Erwan 1  
113 DANIEL William 1  
114 DAVY Clement 1 ESP
115 MARIE Rodolphe 1  
116 DAVY Corentin 1 ESP
117 PITARD Quentin 1 ESP
118 POUGET Tommy 1  
COTES D'ARMOR MARIE MORIN
DS LEVEAU Mickael    
151 CAM Florian 1 ESP
152 CAM Maxime 1  
153 LEGROS Adrien 1  
154 LEMONTAGNIER Benjamin 1  
155 SCHMIDT Fabien 1  
156 BALFOUR Stuart 1 ESP
157 BARKET Florian 1 ESP
158 GUILLEMOT Frederic 1  
AMICALE CYCLISTE CHERBOURG COTENTIN
DS LEROY Christophe    
191 AUGUIN Anthony 2  
192 CRUCHON Guillaume 2 ESP
193 LETERRIER Adrien 2  
194 NAGAYAMA Takahiro 2  
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page