Velopressecollection

Trophée Louison Bobet Juniors (35) Classement 11 mars 2018. Sojasun Espoir ACNC.

CLASSEMENT DU SOUVENIR LOUISON BOBET ELITE ►ICI
CLASSEMENT COURSE D'ATTENTE CADETS ►ICI
Le Trophée Louison Bobet Juniors est la 1ère manche du Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors 2018.
CLASSEMENT GENERAL DU TROPHEE CA MOZAIC 2018 ►ICI

 
1 TOUMIRE Hugo VC CATENAY J1
2 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS J2
3 DOUARD Lucas CD ILLE-ET-VILAINE J2
4 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
5 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE J2
6 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX J1
7 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS J2
8 QUINDRY Emeric AS TOURLAVILLE CYCLISME J2
9 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY J2
10 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS J2
11 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS J1
12 MOURAUD Victor CYCLO CLUB ERNEEN J2
13 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET J2
14 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
15 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX J2
16 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC J2
17 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE J2
18 AGUILLON Tom CD ILLE-ET-VILAINE J1
19 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME J2
20 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J1
21 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX J2
22 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 J2
23 TANGUY Quentin OC LOCMINE J1
24 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN J1
25 THEBAULT Briac VC SAINT MALO J2
26 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J1
27 HAQUIN Pierre REDON OC J1
28 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC J2
29 DELHOMMEAU Leo CYCLO CLUB ERNEEN J2
30 ROME Axel VC DINANNAIS J1
31 TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET J2
32 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
33 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J2
34 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE J1
35 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES J2
36 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE J1
37 MONNIER Bryan POC COTE DE LUMIERE J1
38 CADORET Celestin AC LANESTER 56 J1
39 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS J2
40 GUIDEC Timothee OC LOCMINE J2
41 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX J2
42 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC J2
43 RADIER Corentin CD ILLE-ET-VILAINE J2
44 DEFFAINS Enzo CD ILLE-ET-VILAINE J1
45 THIBAUD Alois POC COTE DE LUMIERE J1
46 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN J1
47 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN J1
48 STEVANT Victor UC ALREENNE J2
49 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN J1
50 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZ J1
51 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS J2
52 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL J1
53 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC J1
54 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE J2
55 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
56 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZ J1
57 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
58 FEUILLIE Florian MOYON CYCLOSPORT J1
59 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS J1
60 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL J1
61 HELARY Steven US VERN CYCLISME J2
62 TSCHAN Tom POC COTE DE LUMIERE J2
63 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX J1
64 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT J2
65 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 J1
66 SIMON Ewen CC BOURG BLANC J1
67 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS J2
68 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN J2
69 SPARFEL Gaetan BREST METROPOLE CYCLISME J1
70 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 J2
71 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE J2
72 GICQUEL Felicien REDON OC J1
73 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE J1
74 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME J2
75 CAREMEL Leandre AS ROMILLE CYCLISME J2
76 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J1
77 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET J1
78 EMOND Axel VC AVRANCHES J1
79 CONTAULT Maxandre ST JEAN DE LA RUELLE CYC J2
80 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
81 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. J2
82 DESHAIES Gwenole CYCLO CLUB ERNEEN J2
83 MASSOULIER Erwan POC COTE DE LUMIERE J1
84 ROYE Corentin AC LANESTER 56 J1
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page