Velopressecollection

Trophée De Chatellerault Juniors 2018 Classement. Avenir Cycliste Châtelleraudais.

 
1 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE J2 2.56.40
2 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS J2 ''
3 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT J2 0.00.37
4 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME J2 ''
5 HERODY Léo C.R.4 CHEMINS/ROANNE J2 0.01.30
6 THIBAUD Samuel CD VENDÉE J2 ''
7 BONIFACE Lucas U.C.CONDAT J2 ''
8 MONMASSON Guillaume AC BAS-BERRY J2 ''
9 JOLLY Maxime CD VENDÉE J2 ''
10 ROY Loic CD CORRÈZE J2 ''
11 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE J2 ''
12 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN J1 ''
13 HAMON Nicolas U.C.CONDAT J2 ''
14 MILLON Simon CD INDRE-ET-LOIRE J2 ''
15 BODARD Damien CD VENDÉE J1 ''
16 LEPORC Thibaud SUD-OUEST CYCLISME FORMATION J2 ''
17 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE J1 ''
18 CHASSAING Baptiste CD CORRÈZE J2 ''
19 ROUSSEL Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE J2 ''
20 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME J2 ''
21 VOISIN Clement CD SARTHE J2 ''
22 ALVAREZ Yvann V.C.LA SOUTERRAINE J2 ''
23 JAMIN Leo Paul CD MAINE-ET-LOIRE J1 ''
24 FIEFVEZ Jordan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 J2 ''
25 LAGNIE Brice C.R.4 CHEMINS/ROANNE J2 ''
26 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS J2 ''
27 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS J2 ''
28 BRAMOULLE Adrien CD MAINE-ET-LOIRE J2 ''
29 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 ''
30 SOURDY Kylian ANGOULEME VELO CLUB J2 ''
31 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME J2 ''
32 DUPEYRON Raphael AS VILLEMUR J2 ''
33 SUPIOT Maxime CD VENDÉE J1 ''
34 PEYROUX Hugo CREUSE OXYGENE J2 ''
35 RIVET Benjamin U.C.CONDAT J2 ''
36 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE J2 ''
37 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE J2 ''
38 FRALIN Jamy U.C.CONDAT J1 ''
39 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME J2 ''
40 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME J1 ''
41 TIREAU Quentin CD INDRE-ET-LOIRE J2 ''
42 HERMOUET Theo CD VENDÉE J2 ''
43 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE J1 ''
44 PASQUIER Pierre CD VENDÉE J2 ''
45 BIARD Francois CD SARTHE J1 ''
46 MOUSSEAU Romain CD MAINE-ET-LOIRE J2 ''
47 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE J2 ''
48 CABARET Josselin CD SARTHE J1 ''
49 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT J2 ''
50 BELLANGER Axel CD SARTHE J1 ''
51 CHADOURNE Yann TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 J2 ''
52 BENITEZ Elie CD CORRÈZE J2 ''
53 ANDRADE Enzo CD MAINE-ET-LOIRE J1 ''
54 TISSOT Victor E. C. CLERMONT-FERRAND J2 ''
55 ALBA Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE J1 ''
56 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT J2 ''
57 DOMAIN Mael CD SARTHE J1 ''
58 BETHENCOURT Nathan V.C.LA SOUTERRAINE J2 ''
59 LAMBERT Mathieu CD SARTHE J1 ''
60 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE J2 ''
61 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE J2 ''
62 HERISSE Joseph CD INDRE-ET-LOIRE J2 ''
63 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME J1 ''
64 COUVRAT Remi OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME J2 ''
65 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT J1 ''
66 DURAND Alexandre CA BEGLAIS J1 ''
67 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT J1 ''
68 MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB J1 ''
69 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE J1 ''
70 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT J2 ''
71 GLEZ Killian OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME J2 ''
72 BOSTVIRONNOIS Quentin SUD-OUEST CYCLISME FORMATION J2 ''
73 DANTON Victor U.V.POITIERS J1 ''
74 BANCHAREL Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE J2 ''
75 LACOSTE Jean Edouard CD CORRÈZE J2  
76 DESAIX Alexy V.C.LA SOUTERRAINE J1  
77 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME J1  
78 VALET Hugo U.C.CONDAT J1  
79 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT J2  
80 FIXOT Cyprien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 J2  
81 RASSET Jason C.POITEVIN J2  
82 FEYTOU Brayan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 J2  
83 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE J2  
84 AUBERT Lucas CD VENDÉE J1  
85 FERNANDES Nathan ANGERS CYCLISME J1  
86 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M J1  
87 MARTINS Anthony CREUSE OXYGENE J2  
88 BERNARD Killian VT TRANZAULT J2  
89 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD J2  
90 ROTH Nathan C.POITEVIN J1  
91 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE J1  
92 LE MARECHAL Evan CD SARTHE J1  
93 MICHAUD Aurelien V.C.ROCHEFORT J1  
94 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J1  
95 COTTEREAU Lucas CD LOIR-ET-CHER J1  
96 SARNECKI Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD J1  
97 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS J2  
98 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS J2  
99 LAUNAY Julien CD SARTHE J1  
100 DUFAURE Benjamin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 J1  
101 CABRILLAC Thomas TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 J1  
102 CHAMBON Théo CD CORRÈZE J1  
103 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M J1  
104 REGADE Maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M J2  
105 VAVASSEUR Fabien CD SARTHE J1  
106 FRADILLON Antonin V.C.LA SOUTERRAINE J2  
107 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M J1  
108 RICHARD Yohan V.C.LA SOUTERRAINE J2  
109 AMROUNE Yohann OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME J1  
110 MAURILLE Charles U.C.CONDAT J1  
111 MARMION Killian CD LOIR-ET-CHER J1  
 
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page