Velopressecollection

Tours 8 avril 2018 Classement Coupe De France Cadets M1

COUPE DE France CADETS
CLASSEMENT MANCHE 1 TOURS 8 AVRIL 2018
1 MEUNIER Arthur CD INDRE C2 1h 55' 27''
2 THIERRY Pierre CD MORBIHAN C1 à 00' 00''
3 BILLET Adrien CD VENDÉE C2 à 00' 03''
4 BENETEAU Lucas CD INDRE-ET-LOIRE C2 à 00' 56''
5 BRAMOULLE Valentin CD MAINE-ET-LOIRE C2 à 00' 56''
6 CHAILLOT Enzo CD LOIRE-ATLANTIQUE C1 à 01' 15''
7 PINEAU Thitouan CD VENDÉE C2 à 01' 15''
8 TOUCHARD Antonin CD SARTHE C2 à 01' 15''
9 BIARD Malo CD CÔTES-D'ARMOR C2 à 01' 15''
10 DELHOMME Baptiste CD INDRE-ET-LOIRE C2 à 01' 15''
11 UMENHOVER Antoine CD MAYENNE C2 à 01' 15''
12 ALLARD Nathan CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 à 01' 15''
13 GUYOT Jordan CD MORBIHAN C2 à 01' 15''
14 CRUBLET Brice CD ILLE-ET-VILAINE C2 à 01' 15''
15 ROULAND Louis CD SARTHE C2 à 01' 15''
16 ROUSSET Justin CD SARTHE C2 à 01' 15''
17 MUSSET Owen CD FINISTÈRE C2 à 01' 15''
18 BOULET Enzo CD CÔTES-D'ARMOR C1 à 01' 15''
19 HAUDRY Maxime CD INDRE-ET-LOIRE C2 à 01' 15''
20 LAMBERT Dawson CD INDRE-ET-LOIRE C2 à 01' 15''
21 DE COSTER Clément CD EURE-ET-LOIR C2 à 01' 15''
22 TESSIER Maxime CD VENDÉE C2 à 01' 15''
23 BESNIER Erwan CD SARTHE C2 à 01' 15''
24 MATHIOT Antonin CD CHER C2 à 01' 15''
25 BOULAIS Paul CD VENDÉE C2 à 01' 15''
26 PAPIN Titouan CD MAINE-ET-LOIRE C2 à 01' 15''
27 RICHARD Mathias CD MAYENNE C2 à 01' 15''
28 CARIOU Julian CD FINISTÈRE C1 à 01' 15''
29 REILLON Yann CD MAYENNE C2 à 01' 15''
30 LE MOUILLOUR ELOUAN CD VENDÉE C1 à 01' 15''
31 FROSTIN Alexis CD CÔTES-D'ARMOR C2 à 01' 15''
32 BARBOT Seraphin CD MAINE-ET-LOIRE C2 à 01' 15''
33 SCOURZIC Youenn CD MORBIHAN C2 à 01' 15''
34 LE HUITOUZE Eddy CD MORBIHAN C1 à 01' 15''
35 CANN Robin CD FINISTÈRE C2 à 01' 15''
36 GUIMBRETIERE Matheo CD VENDÉE C1 à 01' 15''
37 PLASSIER Quentin CD MAYENNE C2 à 01' 15''
38 TANGUY Hugo CD FINISTÈRE C2 à 01' 15''
39 CHUZEVILLE Volodia CD CÔTES-D'ARMOR C2 à 01' 15''
40 VERRIER Tristan CD MAYENNE C1 à 01' 15''
41 STEVANT Malo CD CÔTES-D'ARMOR C2 à 01' 15''
42 FOUQUET Arnaud CD INDRE-ET-LOIRE C2 à 01' 15''
43 ROBIN Matthys CD FINISTÈRE C2 à 01' 15''
44 JAMOT Aurélien CD CHER C2 à 01' 15''
45 LE MEUT Adrien CD MORBIHAN C2 à 01' 15''
46 CATREVAUX Aimeric CD ILLE-ET-VILAINE C2 à 01' 15''
47 LOMBARD Paulin CD LOIRET C2 à 01' 15''
48 LEMARIE Enzo CD ILLE-ET-VILAINE C2 à 01' 15''
49 DIJOUX Léonard CD LOIR-ET-CHER C2 à 01' 15''
50 RUEL Dorian CD LOIRE-ATLANTIQUE C1 à 01' 15''
51 MULON Hugo CD MAYENNE C1 à 01' 15''
52 GUILLE Lucas CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 à 01' 15''
53 TEXIER Luka CD MAINE-ET-LOIRE C2 à 01' 15''
54 CHAUVEL Alexandre CD ILLE-ET-VILAINE C2 à 01' 15''
55 LESAGE Ewen CD ILLE-ET-VILAINE C1 à 01' 15''
56 TOUTAY Maximin CD EURE-ET-LOIR C2 à 01' 15''
57 FERRE Paul CD EURE-ET-LOIR C2 à 01' 15''
58 PERLEAUX Dorian CD SARTHE C1 à 01' 15''
59 RAMBAULT Axel CD LOIR-ET-CHER C2 à 01' 15''
60 COSTIOU Ewen CD FINISTÈRE C2 à 01' 15''
61 COTTEREAU Clement CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 à 01' 15''
62 TOUCHARD Thomas CD SARTHE C1 à 01' 15''
63 SURGET Thomas CD INDRE C2 à 01' 15''
64 BRISPOT Flavien CD LOIRET C1 à 01' 15''
65 BRIDRON Thibaud CD LOIRET C1 à 05' 09''
66 LEMOINE Julien CD LOIR-ET-CHER C1 à 05' 09''
67 CHAGNON Yohan CD CHER C1 à 05' 54''
68 GAUCHER Mathias CD LOIRET C2 à 05' 54''
69 RICORDEAU Thomas CD LOIR-ET-CHER C2 à 11' 09''
70 LEROUX Mewen CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 à 11' 09''
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 CD VENDÉE 55
2 CD MORBIHAN 47
3 CD INDRE-ET-LOIRE 40
4 CD SARTHE 35
5 CD INDRE 35
6 CD CÔTES-D'ARMOR 30
7 CD MAINE-ET-LOIRE 28
8 CD MAYENNE 26
9 CD LOIRE-ATLANTIQUE 24
10 CD FINISTÈRE 22
11 CD ILLE-ET-VILAINE 21
12 CD EURE-ET-LOIR 19
13 CD CHER 18
14 CD LOIR-ET-CHER 17
15 CD LOIRET 16
 
 source Les 5èrésultats
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page