Velopressecollection

Tour Du Loir Et Cher du 11 au 15 avril 2018 Classement

Etape 5 Blois - Blois

Distance : 97.5 km
Moyenne : 44.107km/h
1 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 02h12'38''   10''
2 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 02h12'38''   6''
3 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 02h12'38''   7''
4 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclin NED 02h12'38''    
5 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 02h12'38''    
6 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 02h12'38''    
7 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 02h12'38''    
8 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 02h12'38''    
9 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 02h12'38''    
10 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 02h12'38''    
11 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL 02h12'38''    
12 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE 02h12'38''    
13 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycli AUS 02h12'38''    
14 * GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel FRA 02h12'38''    
15 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA 02h12'38''    
16 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 02h12'38''    
17 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT 02h12'38''    
18 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 02h12'38''    
19 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 02h12'38''    
20 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 02h12'38''    
21 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 02h12'38''    
22 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE 02h12'38''    
23 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 02h12'38''    
24 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 02h12'38''    
25 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 02h12'38''    
26 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 02h12'38''    
27 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA 02h12'38''    
28 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 02h12'38''   1''
29 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE 02h12'38''    
30 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 02h12'38''    
31 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR 02h12'38''    
32 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA 02h12'38''   4''
33 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 02h12'38''   2''
34 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 02h12'38''    
35 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 02h12'38''    
36 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 02h12'38''    
37 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA 02h12'38''   6''
38 DURAND Nicolas CM Auber 93 - St Michel FRA 02h12'38''    
39 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR 02h12'38''    
40 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclin NED 02h12'38''    
41 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 02h12'38''    
42 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 02h12'38''    
43 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 02h12'38''    
44 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclin NED 02h12'38''    
45 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclin NED 02h12'48'' 10''  
46 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 02h12'48'' ''  
47 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR 02h12'48'' ''  
48 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA 02h12'48'' ''  
49 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN 02h12'48'' ''  
50 DO REGO Fabio CM Auber 93 - St Michel FRA 02h12'51'' 13''  
51 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 02h12'51'' ''  
52 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA 02h12'51'' ''  
53 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS 02h12'51'' ''  
54 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 02h12'51'' ''  
55 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 02h12'54'' 16''  
56 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA 02h12'54'' ''  
57 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA 02h12'54'' ''  
58 BLEIER Baptiste CM Auber 93 - St Michel FRA 02h12'58'' 20''  
59 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 02h12'58'' ''  
60 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA 02h12'58'' ''  
61 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 02h12'58'' ''  
62 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST 02h12'58'' ''  
63 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 02h12'58'' ''  
64 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE 02h12'58'' ''  
65 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE 02h12'58'' ''  
66 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 02h12'58'' ''  
67 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 02h12'58'' ''  
68 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 02h13'05'' 27''  
69 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 02h13'05'' ''  
70 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 02h13'05'' ''  
71 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 02h13'05'' ''  
72 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 02h13'08'' 30''  
73 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA 02h13'08'' ''  
74 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR 02h13'08'' ''  
75 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 02h13'08'' ''  
76 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 02h13'08'' ''  
77 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST 02h13'21'' 43''  
78 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 02h13'23'' 45''  
79 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 02h13'23'' ''  
80 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 02h13'23'' ''  
81 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 02h13'23'' ''  
82 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 02h13'32'' 54''  
83 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 02h13'42'' 01'04''  
84 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 02h13'42'' ''  
85 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA 02h13'42'' ''  
86 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 02h13'43'' 01'05''  
87 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT 02h13'43'' ''  
88 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS 02h13'43'' ''  
89 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS 02h13'43'' ''  
90 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN 02h13'43'' ''  
91 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 02h13'43'' ''  
92 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 02h13'43'' ''  
93 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 02h13'47'' 01'09''  
94 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 02h13'56'' 01'18''  
95 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 02h14'01'' 01'23''  
96 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 02h14'01'' ''  
97 BUCHÁCEK Tomáš Elkov - Author CZE 02h14'05'' 01'27''  
98 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 02h14'12'' 01'34'' 2''
99 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclin NED 02h14'14'' 01'36''  
100 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 02h14'41'' 02'03''  
101 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 02h14'41'' ''  
102 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 02h14'41'' ''  
103 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 02h14'44'' 02'06''  
104 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 02h14'44'' ''  
105 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 02h15'31'' 02'53''  
106 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 02h15'31'' ''  
107 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 02h15'31'' ''  
108 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT 02h15'31'' ''  
109 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 02h15'48'' 03'10''  
110 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 02h15'59'' 03'21''  
111 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 02h16'27'' 03'49''  
112 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR 02h16'27'' ''  
113 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR 02h16'27'' ''  
114 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 02h16'43'' 04'05''  
115 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 02h17'58'' 05'20''  
116 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 02h19'53'' 07'15''  
117 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 02h19'53'' ''  
 
 
 CLASSEMENT GENERAL
Distance : 842 km
Moyenne: 42.627km/h
1 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 19h44'49''  
2 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 19h44'56'' 07''
3 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE 19h45'09'' 20''
4 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 19h46'43'' 01'54''
5 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 19h46'47'' 01'58''
6 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 19h46'49'' 02'00''
7 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 19h46'56'' 02'07''
8 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA 19h47'02'' 02'13''
9 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR 19h47'04'' 02'15''
10 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 19h47'04'' ''
11 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA 19h47'06'' 02'17''
12 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA 19h47'08'' 02'19''
13 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 19h47'09'' 02'20''
14 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 19h47'11'' 02'22''
15 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT 19h47'12'' 02'23''
16 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE 19h47'12'' ''
17 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE 19h47'12'' ''
18 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL 19h47'12'' ''
19 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 19h47'12'' ''
20 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA 19h47'14'' 02'25''
21 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN 19h47'22'' 02'33''
22 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR 19h47'22'' ''
23 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 19h47'26'' 02'37''
24 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 19h47'26'' ''
25 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 19h47'26'' ''
26 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 19h47'47'' 02'58''
27 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA 19h47'56'' 03'07''
28 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 19h48'16'' 03'27''
29 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 19h49'15'' 04'26''
30 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 19h49'16'' 04'27''
31 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 19h49'18'' 04'29''
32 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 19h49'50'' 05'01''
33 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 19h50'16'' 05'27''
34 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 19h50'32'' 05'43''
35 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 19h51'45'' 06'56''
36 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 19h51'59'' 07'10''
37 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 19h52'33'' 07'44''
38 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 19h52'59'' 08'10''
39 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 19h53'15'' 08'26''
40 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 19h53'31'' 08'42''
41 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 19h53'40'' 08'51''
42 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 19h54'03'' 09'14''
43 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 19h55'48'' 10'59''
44 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 19h56'10'' 11'21''
45 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 19h56'16'' 11'27''
46 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA 19h56'16'' ''
47 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 19h57'33'' 12'44''
48 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 19h57'33'' ''
49 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA 19h57'33'' ''
50 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA 19h57'49'' 13'00''
51 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA 19h57'49'' ''
52 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE 19h57'53'' 13'04''
53 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 19h58'01'' 13'12''
54 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 19h58'09'' 13'20''
55 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 19h58'09'' ''
56 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA 19h58'27'' 13'38''
57 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 19h58'34'' 13'45''
58 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 19h58'34'' ''
59 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 19h58'38'' 13'49''
60 BUCHÁCEK Tomáš Elkov - Author CZE 19h59'00'' 14'11''
61 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 19h59'05'' 14'16''
62 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 19h59'17'' 14'28''
63 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA 19h59'18'' 14'29''
64 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 19h59'19'' 14'30''
65 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 19h59'59'' 15'10''
66 DO REGO Fabio CM Auber 93 - St Michel FRA 19h59'59'' ''
67 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Tea NOR 20h00'00'' 15'11''
68 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 20h00'03'' 15'14''
69 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 20h00'14'' 15'25''
70 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 20h00'19'' 15'30''
71 * GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel FRA 20h00'29'' 15'40''
72 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 20h00'49'' 16'00''
73 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 20h00'55'' 16'06''
74 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 20h00'59'' 16'10''
75 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 20h01'20'' 16'31''
76 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 20h01'28'' 16'39''
77 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT 20h01'34'' 16'45''
78 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN 20h01'34'' ''
79 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 20h01'52'' 17'03''
80 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 20h02'17'' 17'28''
81 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 20h02'20'' 17'31''
82 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 20h02'20'' ''
83 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 20h02'30'' 17'41''
84 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 20h02'33'' 17'44''
85 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 20h02'33'' ''
86 BLEIER Baptiste CM Auber 93 - St Michel FRA 20h02'40'' 17'51''
87 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE 20h03'01'' 18'12''
88 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST 20h03'03'' 18'14''
89 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 20h03'36'' 18'47''
90 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 20h03'56'' 19'07''
91 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 20h04'20'' 19'31''
92 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 20h04'40'' 19'51''
93 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 20h04'45'' 19'56''
94 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 20h05'49'' 21'00''
95 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 20h05'52'' 21'03''
96 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 20h06'04'' 21'15''
97 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR 20h06'09'' 21'20''
98 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 20h06'15'' 21'26''
99 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 20h06'16'' 21'27''
100 DURAND Nicolas CM Auber 93 - St Michel FRA 20h07'05'' 22'16''
101 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST 20h07'54'' 23'05''
102 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 20h08'10'' 23'21''
103 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 20h08'59'' 24'10''
104 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Tea NOR 20h09'23'' 24'34''
105 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 20h09'44'' 24'55''
106 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 20h10'10'' 25'21''
107 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 20h10'57'' 26'08''
108 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 20h11'35'' 26'46''
109 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development Tea NOR 20h11'38'' 26'49''
110 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT 20h12'18'' 27'29''
111 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 20h13'11'' 28'22''
112 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 20h13'45'' 28'56''
113 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 20h15'22'' 30'33''
114 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 20h16'33'' 31'44''
115 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 20h16'47'' 31'58''
116 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 20h24'28'' 39'39''
117 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 20h26'20'' 41'31''
 
 
CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES
1 VINGEGAARD Jonas Team Coloquick 19h46'47''  
2 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon 19h47'06'' 19''
3 PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation 19h47'09'' 22''
4 ERIKSSON Lucas Swedish National Team 19h47'12'' 25''
5 COLMAN Alex Lotto Soudal U23 19h47'12'' 25''
6 HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling 19h47'22'' 35''
7 ERIKSSON Jacob Swedish National Team 19h48'16'' 01'29''
8 PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation 19h49'16'' 02'29''
9 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 19h51'45'' 04'58''
10 JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation 19h51'59'' 05'12''
11 CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 19h52'33'' 05'46''
12 GIBSON Matthew Jlt Condor 19h52'59'' 06'12''
13 AALRUST Håkon Lunder Team Coop 19h53'15'' 06'28''
14 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling Team 19h53'31'' 06'44''
15 GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation 19h53'40'' 06'53''
16 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 19h56'16'' 09'29''
17 SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence 19h56'16'' 09'29''
18 DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 19h57'33'' 10'46''
19 VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation 19h57'49'' 11'02''
20 JOHANSEN Julius Team Coloquick 19h58'01'' 11'14''
21 MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation 19h58'34'' 11'47''
22 BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon 19h58'34'' 11'47''
23 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team 19h58'38'' 11'51''
24 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick 19h59'05'' 12'18''
25 LAPIERRE Louis Océane Top 16 19h59'17'' 12'30''
26 VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique 19h59'19'' 12'32''
27 SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Team 20h00'00'' 13'13''
28 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon 20h00'14'' 13'27''
29 GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel 20h00'29'' 13'42''
30 TROY Arthur GSC Blagnac VS31 20h01'20'' 14'33''
31 PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC 20h02'17'' 15'30''
32 VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Man 20h02'30'' 15'43''
33 ANDERSSON Vincent Swedish National Team 20h03'01'' 16'14''
34 VAHTRA Norman Estonian National Team 20h03'03'' 16'16''
35 LAUK Karl patrick Estonian National Team 20h05'49'' 19'02''
36 SANDERSSON Erik Swedish National Team 20h06'15'' 19'28''
37 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique 20h06'16'' 19'29''
38 KISKONEN Siim Estonian National Team 20h07'54'' 21'07''
39 BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique 20h08'10'' 21'23''
40 WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Team 20h09'23'' 22'36''
41 POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme 20h09'44'' 22'57''
42 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon 20h10'57'' 24'10''
43 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 20h11'35'' 24'48''
44 FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang 20h12'18'' 25'31''
45 LARSEN Niklas Team Virtu Cycling 20h13'11'' 26'24''
46 BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon 20h16'47'' 30'00''
 
CLASSEMENT EQUIPE ETAPE
1 Chambery Cyclisme Formation 06h37'54''  
2 Côtes d`Armor Cyclisme 06h37'54''  
3 Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 06h37'54''  
4 Team Differdange Losch 06h37'54''  
5 Team Virtu Cycling 06h38'04'' 10''
6 Uno-x Norwegian Development Team 06h38'04'' 10''
7 Team U Nantes Atlantique 06h38'04'' 10''
8 CM Auber 93 - St Michel 06h38'07'' 13''
9 Swedish National Team 06h38'07'' 13''
10 Hrinkow Advarics Cycleang 06h38'10'' 16''
11 Lotto Soudal U23 06h38'14'' 20''
12 Elkov - Author 06h38'14'' 20''
13 S.C.Olympique De Dijon 06h38'14'' 20''
14 Océane Top 16 06h38'17'' 23''
15 Team Coloquick 06h38'24'' 30''
16 CR4C Roanne 06h38'51'' 57''
17 Estonian National Team 06h38'57'' 01'03''
18 Sojasun Espoir ACNC 06h38'58'' 01'04''
19 Bennelong Swisswellness Cycling Team 06h39'12'' 01'18''
20 AVC Aix en Provence 06h39'32'' 01'38''
21 Jlt Condor 06h39'57'' 02'03''
22 Riwal Ceramicspeed Cycling Team 06h41'05'' 03'11''
23 GSC Blagnac VS31 06h41'22'' 03'28''
24 Kinan Cycling Team 06h42'22'' 04'28''
 
CLASSEMENT EQUIPE GENERAL
1 Team Virtu Cycling 59h19'29''  
2 Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 59h22'04'' 02'35''
3 Chambery Cyclisme Formation 59h22'45'' 03'16''
4 Lotto Soudal U23 59h22'54'' 03'25''
5 Riwal Ceramicspeed Cycling Team 59h23'43'' 04'14''
6 Team Coloquick 59h30'06'' 10'37''
7 Elkov - Author 59h30'16'' 10'47''
8 CR4C Roanne 59h31'49'' 12'20''
9 Sojasun Espoir ACNC 59h33'58'' 14'29''
10 Uno-x Norwegian Development Team 59h34'26'' 14'57''
11 Team U Nantes Atlantique 59h34'46'' 15'17''
12 Swedish National Team 59h35'15'' 15'46''
13 Jlt Condor 59h39'08'' 19'39''
14 Océane Top 16 59h42'15'' 22'46''
15 S.C.Olympique De Dijon 59h43'55'' 24'26''
16 Hrinkow Advarics Cycleang 59h44'52'' 25'23''
17 AVC Aix en Provence 59h45'15'' 25'46''
18 Team Differdange Losch 59h45'52'' 26'23''
19 Estonian National Team 59h49'13'' 29'44''
20 Côtes d`Armor Cyclisme 59h49'45'' 30'16''
21 Bennelong Swisswellness Cycling Team 59h51'08'' 31'39''
22 CM Auber 93 - St Michel 60h00'14'' 40'45''
23 GSC Blagnac VS31 60h00'36'' 41'07''
24 Kinan Cycling Team 60h19'29'' 01h00'00''
 

Etape  4 Bourré - Bourré

Distance : 183 km
 Moyenne: 41.208km/h
1 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 04h26'27''   11''
2 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 04h26'27''   9''
3 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h26'28'' 01'' 4''
4 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE 04h26'28'' '' 2''
5 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 04h28'00'' 01'33''  
6 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 04h28'02'' 01'35''  
7 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR 04h28'02'' ''  
8 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA 04h28'02'' ''  
9 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 04h28'10'' 01'43''  
10 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 04h28'10'' ''  
11 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 04h28'10'' ''  
12 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 04h28'10'' ''  
13 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h28'10'' ''  
14 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA 04h28'10'' ''  
15 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL 04h28'10'' ''  
16 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 04h28'10'' ''  
17 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE 04h28'10'' ''  
18 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE 04h28'10'' ''  
19 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 04h28'10'' ''  
20 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA 04h28'10'' ''  
21 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h28'10'' ''  
22 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR 04h28'10'' ''  
23 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 04h28'10'' ''  
24 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h28'10'' ''  
25 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 04h28'10'' ''  
26 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h28'10'' ''  
27 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 04h28'10'' ''  
28 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA 04h28'10'' ''  
29 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 04h28'10'' ''  
30 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN 04h28'10'' ''  
32 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h28'24'' 01'57''  
33 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 04h28'24'' ''  
34 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 04h28'24'' '' 1''
35 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 04h28'24'' ''  
36 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA 04h28'24'' ''  
37 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h28'24'' ''  
38 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 04h28'45'' 02'18''  
39 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 04h28'45'' ''  
40 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 04h28'45'' '' 5''
41 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 04h28'54'' 02'27''  
42 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 04h28'54'' ''  
43 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h29'23'' 02'56''  
44 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h32'48'' 06'21'' 5''
45 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 04h32'48'' ''  
46 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 04h36'54'' 10'27''  
47 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 04h36'54'' ''  
48 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h36'54'' ''  
49 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 04h36'54'' ''  
50 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 04h36'54'' ''  
51 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA 04h36'54'' ''  
52 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 04h36'54'' ''  
53 BUCHÁCEK Tomáš Elkov - Author CZE 04h38'31'' 12'04''  
54 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 04h38'31'' ''  
55 * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST 04h38'31'' '' 1''
56 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h38'31'' ''  
57 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h38'31'' ''  
58 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 04h38'31'' ''  
59 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 04h38'31'' ''  
60 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 04h38'31'' ''  
61 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST 04h38'31'' ''  
62 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR 04h38'31'' ''  
63 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE 04h38'31'' ''  
64 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA 04h38'31'' ''  
65 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 04h38'31'' ''  
66 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 04h38'31'' ''  
67 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 04h38'31'' ''  
68 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 04h38'31'' ''  
69 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h38'31'' ''  
70 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h38'31'' ''  
71 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 04h38'31'' ''  
72 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 04h38'31'' ''  
73 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 04h38'31'' ''  
74 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA 04h38'31'' ''  
75 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 04h38'31'' ''  
76 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR 04h38'31'' ''  
77 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN 04h38'31'' ''  
78 BLEIER Baptiste CM Auber 93 - St Michel FRA 04h38'31'' ''  
79 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h38'31'' ''  
80 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA 04h38'31'' ''  
81 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h38'31'' ''  
82 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 04h38'31'' ''  
83 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 04h38'31'' ''  
84 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA 04h38'31'' ''  
85 * GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel FRA 04h38'31'' ''  
86 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h38'31'' ''  
87 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h38'31'' ''  
88 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 04h38'31'' ''  
89 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 04h38'31'' ''  
90 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 04h38'31'' ''  
91 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 04h38'31'' ''  
92 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 04h38'31'' ''  
93 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h38'31'' ''  
94 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h38'31'' ''  
95 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h38'31'' ''  
96 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR 04h38'31'' ''  
97 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 04h38'31'' ''  
98 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 04h38'31'' ''  
99 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA 04h38'31'' ''  
100 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 04h38'31'' ''  
101 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 04h38'31'' ''  
102 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 04h38'31'' ''  
103 DO REGO Fabio CM Auber 93 - St Michel FRA 04h38'31'' ''  
104 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 04h38'31'' ''  
105 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h38'31'' ''  
106 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 04h38'31'' ''  
107 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 04h38'31'' ''  
108 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 04h38'31'' ''  
109 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 04h38'31'' ''  
110 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 04h38'31'' ''  
111 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE 04h41'26'' 14'59''  
112 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR 04h41'26'' ''  
113 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 04h45'06'' 18'39''  
114 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 04h45'36'' 19'09''  
115 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST 04h45'36'' ''  
116 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h45'36'' ''  
117 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h45'36'' ''  
118 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h45'36'' ''  
119 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 04h45'36'' ''  
120 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 04h45'43'' 19'16''  
121 DURAND Nicolas CM Auber 93 - St Michel FRA 04h45'50'' 19'23''  
122 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 04h46'29'' 20'02''  
123 * DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel POR 04h51'24'' 24'57''  
124 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 04h51'35'' 25'08''  
 
 
CLASSEMENT GENERAL
Distance : 744.5 km
Moyenne: 42.44km/h
1 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TEAM VIRTU CYCLING DEN 17h32'18''  
2 VINJEBO Emil Nygaard TEAM COLOQUICK DEN 17h32'19'' 01''
3 CERNÝ Josef ELKOV - AUTHOR CZE 17h32'31'' 13''
4 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 17h34'05'' 01'47''
5 * VINGEGAARD Jonas TEAM COLOQUICK DEN 17h34'09'' 01'51''
6 KAMP Alexander TEAM VIRTU CYCLING DEN 17h34'13'' 01'55''
7 CLAUSEN Patrick RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM DEN 17h34'24'' 02'06''
8 BONIFAZIO Léonardo AVC AIX EN PROVENCE ITA 17h34'24'' ''
9 ABRAHAMSEN Jonas UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA NOR 17h34'26'' 02'08''
10 SLATER Alistair JLT CONDOR GBR 17h34'26'' ''
11 DESLANDES Vadim OCÉANE TOP 16 FRA 17h34'26'' ''
12 * PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA 17h34'31'' 02'13''
13 NÕMMELA Aksel ESTONIAN NATIONAL TEAM EST 17h34'33'' 02'15''
14 * HONORÉ Mikkel Frølich TEAM VIRTU CYCLING DEN 17h34'34'' 02'16''
15 SCHÖNBERGER Sebastian HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 17h34'34'' ''
16 * ERIKSSON Lucas SWEDISH NATIONAL TEAM SWE 17h34'34'' ''
17 FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 17h34'34'' ''
18 POLNICKÝ Jirí ELKOV - AUTHOR CZE 17h34'34'' ''
19 * COLMAN Alex LOTTO SOUDAL U23 BEL 17h34'34'' ''
20 TRÆEN Torstein UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA NOR 17h34'34'' ''
21 RØNNING VINTHER Troels RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM DEN 17h34'34'' ''
22 DE LAAT Jasper METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA NED 17h34'34'' ''
23 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 17h34'34'' ''
24 VERMEER Tom TEAM DIFFERDANGE LOSCH NED 17h34'48'' 02'30''
25 DE LANGE Thijs METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA NED 17h34'48'' ''
26 JAMET Alexandre CR4C ROANNE FRA 17h34'48'' ''
27 KRUL Stef METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA NED 17h34'48'' ''
28 SØRENSEN Chris Anker RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM DEN 17h35'01'' 02'43''
29 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 17h35'09'' 02'51''
30 * ERIKSSON Jacob SWEDISH NATIONAL TEAM SWE 17h35'25'' 03'07''
31 * PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA 17h36'18'' 04'00''
32 AAEN Jonas RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM DEN 17h36'33'' 04'15''
33 TRONDSEN Trond Håkon TEAM COOP NOR 17h36'37'' 04'19''
34 LEBOUCHER Adrien TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 17h37'12'' 04'54''
35 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL U23 BEL 17h38'40'' 06'22''
36 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA 17h39'21'' 07'03''
37 * AALRUST Håkon Lunder TEAM COOP NOR 17h39'32'' 07'14''
38 * CASTRIQUE Jonas LOTTO SOUDAL U23 BEL 17h39'35'' 07'17''
39 * LEA Jason BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING T AUS 17h39'48'' 07'30''
40 * GIBSON Matthew JLT CONDOR GBR 17h40'31'' 08'13''
41 * GENIETS Kévin CHAMBERY CYCLISME FORMATION LUX 17h41'02'' 08'44''
42 JAMES Owen CÔTES D`ARMOR CYCLISME GBR 17h41'25'' 09'07''
43 PAPILLON Lucas CR4C ROANNE FRA 17h42'16'' 09'58''
44 CHATELUS Axel CR4C ROANNE FRA 17h43'02'' 10'44''
45 * DE PESTEL Sander LOTTO SOUDAL U23 BEL 17h43'18'' 11'00''
46 * SCHMITZ Ivan AVC AIX EN PROVENCE FRA 17h43'18'' ''
47 * JOHANSEN Julius TEAM COLOQUICK DEN 17h44'53'' 12'35''
48 * DE DECKER Alfdan LOTTO SOUDAL U23 BEL 17h44'55'' 12'37''
49 SCHMIDT Fabien CÔTES D`ARMOR CYCLISME FRA 17h44'55'' ''
50 * VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA 17h44'55'' ''
51 BÁRTA Jan ELKOV - AUTHOR CZE 17h44'55'' ''
52 RUSNAC Maxim TEAM DIFFERDANGE LOSCH MDA 17h44'55'' ''
53 URRUTY Maxime GSC BLAGNAC VS31 FRA 17h44'55'' ''
54 BUCHÁCEK Tomáš ELKOV - AUTHOR CZE 17h44'55'' ''
55 * SUNDERLAND Dylan BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING T AUS 17h44'55'' ''
56 * BLIGAARD LYHNE Daniel TEAM COLOQUICK DEN 17h44'55'' ''
57 * MULLER Reto CHAMBERY CYCLISME FORMATION SUI 17h45'11'' 12'53''
58 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLEANG GER 17h45'31'' 13'13''
59 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 17h45'31'' ''
60 * BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 17h45'36'' 13'18''
61 * VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 17h45'36'' ''
62 FIEFVEZ Rudy OCÉANE TOP 16 FRA 17h45'36'' ''
63 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 17h45'36'' ''
64 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG GER 17h46'37'' 14'19''
65 * LAPIERRE Louis OCÉANE TOP 16 FRA 17h46'39'' 14'21''
66 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VS31 FRA 17h46'46'' 14'28''
67 KANKOVSKÝ Alois ELKOV - AUTHOR CZE 17h46'58'' 14'40''
68 BOWDEN Scott BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING T AUS 17h47'08'' 14'50''
69 LANDER Sebastian RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM DEN 17h47'08'' ''
70 DO REGO Fabio CM AUBER 93 - ST MICHEL FRA 17h47'08'' ''
71 * RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 17h47'16'' 14'58''
72 * SAUGSTAD Lars UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA NOR 17h47'22'' 15'04''
73 * TROY Arthur GSC BLAGNAC VS31 FRA 17h47'33'' 15'15''
74 ARIESEN Jacob Willem METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA NED 17h47'41'' 15'23''
75 TERRASSON Pierre CR4C ROANNE FRA 17h47'50'' 15'32''
76 * VENDELIN Karl-Arnold ESTONIAN NATIONAL TEAM EST 17h47'50'' ''
77 VON FOLSACH Casper TEAM COLOQUICK DEN 17h47'51'' 15'33''
78 * GUINET Dylan CM AUBER 93 - ST MICHEL FRA 17h47'51'' ''
79 HOFER Andreas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 17h47'51'' ''
80 ARASHIRO Yudai KINAN CYCLING TEAM JPN 17h47'51'' ''
81 MOULIN Aurélien OCÉANE TOP 16 FRA 17h48'05'' 15'47''
82 GUILLEMOT Frédéric CÔTES D`ARMOR CYCLISME FRA 17h48'11'' 15'53''
83 * PERRET Kévin SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 17h48'35'' 16'17''
84 * LAUK Karl patrick ESTONIAN NATIONAL TEAM EST 17h49'06'' 16'48''
85 MORTENSEN Martin RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM DEN 17h49'06'' ''
86 BOSMAN Patrick HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 17h49'39'' 17'21''
87 BESCOND Jeremy CÔTES D`ARMOR CYCLISME FRA 17h49'40'' 17'22''
88 DONDERS Jelle TEAM DIFFERDANGE LOSCH BEL 17h49'42'' 17'24''
89 TOOVEY Ayden BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING T AUS 17h49'42'' ''
90 EISING Tijmen METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA NED 17h49'42'' ''
91 * VAHTRA Norman ESTONIAN NATIONAL TEAM EST 17h49'42'' ''
92 KULSET Kristian UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA NOR 17h49'42'' ''
93 * VAN DER HORST Dennis METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA NED 17h49'42'' ''
94 BLEIER Baptiste CM AUBER 93 - ST MICHEL FRA 17h49'42'' ''
95 NAKANISHI Kenji KINAN CYCLING TEAM JPN 17h49'42'' ''
96 * ANDERSSON Vincent SWEDISH NATIONAL TEAM SWE 17h50'03'' 17'45''
97 * BRICAUD Valentin TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 17h50'12'' 17'54''
98 * SANDERSSON Erik SWEDISH NATIONAL TEAM SWE 17h50'16'' 17'58''
99 CARAMEL Mathieu AVC AIX EN PROVENCE FRA 17h50'24'' 18'06''
100 HACECKÝ Vojtech ELKOV - AUTHOR CZE 17h50'31'' 18'13''
101 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC GRE 17h50'58'' 18'40''
102 MOSES Thomas JLT CONDOR GBR 17h51'11'' 18'53''
103 RAIBAUD Jimmy CR4C ROANNE FRA 17h52'07'' 19'49''
104 LUNDGREN Isac SWEDISH NATIONAL TEAM SWE 17h53'26'' 21'08''
105 * BOISSET Enzo TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 17h53'28'' 21'10''
106 VEYHE Torkil TEAM VIRTU CYCLING DEN 17h53'52'' 21'34''
107 * POISSON Damien CÔTES D`ARMOR CYCLISME FRA 17h54'13'' 21'55''
108 DURAND Nicolas CM AUBER 93 - ST MICHEL FRA 17h54'27'' 22'09''
109 * KISKONEN Siim ESTONIAN NATIONAL TEAM EST 17h54'56'' 22'38''
110 KRISTIANSEN Sondre UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA NOR 17h55'11'' 22'53''
111 * WÆRSTED Syver UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA NOR 17h56'15'' 23'57''
112 LAKE Sean BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING T AUS 17h56'44'' 24'26''
113 * LARSEN Niklas TEAM VIRTU CYCLING DEN 17h56'44'' ''
114 CATANIA Claudio TEAM DIFFERDANGE LOSCH ITA 17h56'47'' 24'29''
115 * FRIEDL Nils HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 17h56'47'' ''
116 * SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VS31 FRA 17h56'54'' 24'36''
117 * SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 17h57'34'' 25'16''
118 AMAGOI Tatsuki KINAN CYCLING TEAM JPN 17h59'34'' 27'16''
119 THILL Tom TEAM DIFFERDANGE LOSCH LUX 18h01'02'' 28'44''
120 * BOYER Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 18h02'46'' 30'28''
121 * DO REGO Miguel CM AUBER 93 - ST MICHEL POR 18h05'42'' 33'24''
122 VERWAEST Kevin TEAM DIFFERDANGE LOSCH BEL 18h10'27'' 38'09''
123 CLANCY Edward JLT CONDOR GBR 18h11'39'' 39'21''
 
CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES
1 VINGEGAARD Jonas Team Coloquick 17h34'09''  
2 PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation 17h34'31'' 22''
3 HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling 17h34'34'' 25''
4 ERIKSSON Lucas Swedish National Team 17h34'34'' 25''
5 COLMAN Alex Lotto Soudal U23 17h34'34'' 25''
6 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon 17h34'34'' 25''
7 ERIKSSON Jacob Swedish National Team 17h35'25'' 01'16''
8 PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation 17h36'18'' 02'09''
9 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 17h38'40'' 04'31''
10 JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation 17h39'21'' 05'12''
11 AALRUST Håkon Lunder Team Coop 17h39'32'' 05'23''
12 CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 17h39'35'' 05'26''
13 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling Team 17h39'48'' 05'39''
14 GIBSON Matthew Jlt Condor 17h40'31'' 06'22''
15 GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation 17h41'02'' 06'53''
16 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 17h43'18'' 09'09''
17 SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence 17h43'18'' 09'09''
18 JOHANSEN Julius Team Coloquick 17h44'53'' 10'44''
19 DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 17h44'55'' 10'46''
20 VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation 17h44'55'' 10'46''
21 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team 17h44'55'' 10'46''
22 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick 17h44'55'' 10'46''
23 MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation 17h45'11'' 11'02''
24 BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon 17h45'36'' 11'27''
25 VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique 17h45'36'' 11'27''
26 LAPIERRE Louis Océane Top 16 17h46'39'' 12'30''
27 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon 17h47'16'' 13'07''
28 SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Team 17h47'22'' 13'13''
29 TROY Arthur GSC Blagnac VS31 17h47'33'' 13'24''
30 VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team 17h47'50'' 13'41''
31 GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel 17h47'51'' 13'42''
32 PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC 17h48'35'' 14'26''
33 LAUK Karl patrick Estonian National Team 17h49'06'' 14'57''
34 VAHTRA Norman Estonian National Team 17h49'42'' 15'33''
35 VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Man 17h49'42'' 15'33''
36 ANDERSSON Vincent Swedish National Team 17h50'03'' 15'54''
37 BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique 17h50'12'' 16'03''
38 SANDERSSON Erik Swedish National Team 17h50'16'' 16'07''
39 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique 17h53'28'' 19'19''
40 POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme 17h54'13'' 20'04''
41 KISKONEN Siim Estonian National Team 17h54'56'' 20'47''
42 WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Team 17h56'15'' 22'06''
43 LARSEN Niklas Team Virtu Cycling 17h56'44'' 22'35''
44 FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang 17h56'47'' 22'38''
45 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 17h56'54'' 22'45''
46 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon 17h57'34'' 23'25''
47 BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon 18h02'46'' 28'37''
48 DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel 18h05'42'' 31'33''
 
CLASSEMENT EQUIPE ETAPE
1 TEAM VIRTU CYCLING 13h22'47''  
2 RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 13h22'48'' 01''
3 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 13h24'30'' 01'43''
4 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 13h24'58'' 02'11''
5 LOTTO SOUDAL U23 13h25'28'' 02'41''
6 CR4C ROANNE 13h26'03'' 03'16''
7 TEAM COLOQUICK 13h33'08'' 10'21''
8 ELKOV - AUTHOR 13h33'09'' 10'22''
9 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 13h34'43'' 11'56''
10 JLT CONDOR 13h34'43'' 11'56''
11 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 13h34'51'' 12'04''
12 SWEDISH NATIONAL TEAM 13h35'05'' 12'18''
13 SOJASUN ESPOIR ACNC 13h35'26'' 12'39''
14 OCÉANE TOP 16 13h43'27'' 20'40''
15 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 13h43'35'' 20'48''
16 AVC AIX EN PROVENCE 13h43'35'' 20'48''
17 HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 13h43'35'' 20'48''
18 ESTONIAN NATIONAL TEAM 13h45'12'' 22'25''
19 TEAM DIFFERDANGE LOSCH 13h45'26'' 22'39''
20 CÔTES D`ARMOR CYCLISME 13h48'13'' 25'26''
21 BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13h49'50'' 27'03''
22 CM AUBER 93 - ST MICHEL 13h55'33'' 32'46''
23 GSC BLAGNAC VS31 13h55'33'' 32'46''
24 KINAN CYCLING TEAM 14h02'38'' 39'51''
 
CLASSEMENT EQUIPE GENERAL
1 TEAM VIRTU CYCLING 52h41'25''  
2 RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 52h42'38'' 01'13''
3 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 52h44'10'' 02'45''
4 LOTTO SOUDAL U23 52h44'40'' 03'15''
5 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 52h44'51'' 03'26''
6 TEAM COLOQUICK 52h51'42'' 10'17''
7 ELKOV - AUTHOR 52h52'02'' 10'37''
8 CR4C ROANNE 52h52'58'' 11'33''
9 SOJASUN ESPOIR ACNC 52h55'00'' 13'35''
10 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 52h56'22'' 14'57''
11 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 52h56'42'' 15'17''
12 SWEDISH NATIONAL TEAM 52h57'08'' 15'43''
13 JLT CONDOR 52h59'11'' 17'46''
14 OCÉANE TOP 16 53h03'58'' 22'33''
15 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 53h05'41'' 24'16''
16 AVC AIX EN PROVENCE 53h05'43'' 24'18''
17 HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 53h06'42'' 25'17''
18 TEAM DIFFERDANGE LOSCH 53h07'58'' 26'33''
19 ESTONIAN NATIONAL TEAM 53h10'16'' 28'51''
20 CÔTES D`ARMOR CYCLISME 53h11'51'' 30'26''
21 BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 53h11'56'' 30'31''
22 GSC BLAGNAC VS31 53h19'14'' 37'49''
23 CM AUBER 93 - ST MICHEL 53h22'07'' 40'42''
24 KINAN CYCLING TEAM 53h37'07'' 55'42''
 
PORTEURS DE MAILLOTS POUR L'ETAPE N°5
Classement général au temps / General classification
KRAGH ANDERSEN Asbjørn - Team Virtu Cycling (112)
Classement général par points / Points classification
Leader : VINJEBO Emil Nygaard - Team Coloquick (145)
Porteur / Wearer : VINJEBO Emil Nygaard - Team Coloquick (145)
Classement général des GPM / Moutain classification
Leader : TERRASSON Pierre - CR4C Roanne (104)
Porteur / Wearer : TERRASSON Pierre - CR4C Roanne (104)
Classement général des jeunes / Best young classification
Leader : VINGEGAARD Jonas - Team Coloquick (144)
Porteur / Wearer : VINGEGAARD Jonas - Team Coloquick (144)
Classement général par équipe / Team classification
Team Virtu
Fair-Play
Leader : LAKE Sean - Bennelong Swisswellness Cycling Team (234)
Combatif
      Leader : PAPILLON Lucas - CR4C Roanne(105)
Dossard vertLeader : FIEFVEZ Rudy - Océane Top 16 (64)
 
 
Etape  4 Bourré - Bourré
Distance : 183 km
 Moyenne: 41.208km/h
1 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 04h26'27''   11''
2 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 04h26'27''   9''
3 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h26'28'' 01'' 4''
4 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE 04h26'28'' '' 2''
5 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 04h28'00'' 01'33''  
6 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 04h28'02'' 01'35''  
7 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR 04h28'02'' ''  
8 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA 04h28'02'' ''  
9 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 04h28'10'' 01'43''  
10 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 04h28'10'' ''  
11 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 04h28'10'' ''  
12 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 04h28'10'' ''  
13 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h28'10'' ''  
14 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA 04h28'10'' ''  
15 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL 04h28'10'' ''  
16 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 04h28'10'' ''  
17 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE 04h28'10'' ''  
18 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE 04h28'10'' ''  
19 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 04h28'10'' ''  
20 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA 04h28'10'' ''  
21 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h28'10'' ''  
22 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR 04h28'10'' ''  
23 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 04h28'10'' ''  
24 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h28'10'' ''  
25 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 04h28'10'' ''  
26 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h28'10'' ''  
27 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 04h28'10'' ''  
28 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA 04h28'10'' ''  
29 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 04h28'10'' ''  
30 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN 04h28'10'' ''  
32 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h28'24'' 01'57''  
33 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 04h28'24'' ''  
34 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 04h28'24'' '' 1''
35 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 04h28'24'' ''  
36 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA 04h28'24'' ''  
37 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h28'24'' ''  
38 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 04h28'45'' 02'18''  
39 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 04h28'45'' ''  
40 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 04h28'45'' '' 5''
41 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 04h28'54'' 02'27''  
42 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 04h28'54'' ''  
43 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h29'23'' 02'56''  
44 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h32'48'' 06'21'' 5''
45 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 04h32'48'' ''  
46 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 04h36'54'' 10'27''  
47 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 04h36'54'' ''  
48 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h36'54'' ''  
49 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 04h36'54'' ''  
50 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 04h36'54'' ''  
51 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA 04h36'54'' ''  
52 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 04h36'54'' ''  
53 BUCHÁCEK Tomáš Elkov - Author CZE 04h38'31'' 12'04''  
54 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 04h38'31'' ''  
55 * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST 04h38'31'' '' 1''
56 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h38'31'' ''  
57 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h38'31'' ''  
58 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 04h38'31'' ''  
59 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 04h38'31'' ''  
60 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 04h38'31'' ''  
61 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST 04h38'31'' ''  
62 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR 04h38'31'' ''  
63 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE 04h38'31'' ''  
64 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA 04h38'31'' ''  
65 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 04h38'31'' ''  
66 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 04h38'31'' ''  
67 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 04h38'31'' ''  
68 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 04h38'31'' ''  
69 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h38'31'' ''  
70 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h38'31'' ''  
71 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 04h38'31'' ''  
72 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 04h38'31'' ''  
73 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 04h38'31'' ''  
74 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA 04h38'31'' ''  
75 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 04h38'31'' ''  
76 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR 04h38'31'' ''  
77 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN 04h38'31'' ''  
78 BLEIER Baptiste CM Auber 93 - St Michel FRA 04h38'31'' ''  
79 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h38'31'' ''  
80 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA 04h38'31'' ''  
81 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h38'31'' ''  
82 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 04h38'31'' ''  
83 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 04h38'31'' ''  
84 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA 04h38'31'' ''  
85 * GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel FRA 04h38'31'' ''  
86 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h38'31'' ''  
87 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h38'31'' ''  
88 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 04h38'31'' ''  
89 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 04h38'31'' ''  
90 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 04h38'31'' ''  
91 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 04h38'31'' ''  
92 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 04h38'31'' ''  
93 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h38'31'' ''  
94 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h38'31'' ''  
95 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h38'31'' ''  
96 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR 04h38'31'' ''  
97 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 04h38'31'' ''  
98 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 04h38'31'' ''  
99 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA 04h38'31'' ''  
100 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 04h38'31'' ''  
101 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 04h38'31'' ''  
102 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 04h38'31'' ''  
103 DO REGO Fabio CM Auber 93 - St Michel FRA 04h38'31'' ''  
104 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 04h38'31'' ''  
105 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h38'31'' ''  
106 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 04h38'31'' ''  
107 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 04h38'31'' ''  
108 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 04h38'31'' ''  
109 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 04h38'31'' ''  
110 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 04h38'31'' ''  
111 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE 04h41'26'' 14'59''  
112 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR 04h41'26'' ''  
113 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 04h45'06'' 18'39''  
114 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 04h45'36'' 19'09''  
115 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST 04h45'36'' ''  
116 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h45'36'' ''  
117 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h45'36'' ''  
118 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h45'36'' ''  
119 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 04h45'36'' ''  
120 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 04h45'43'' 19'16''  
121 DURAND Nicolas CM Auber 93 - St Michel FRA 04h45'50'' 19'23''  
122 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 04h46'29'' 20'02''  
123 * DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel POR 04h51'24'' 24'57''  
124 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 04h51'35'' 25'08''  
 
 
CLASSEMENT GENERAL
Distance : 744.5 km
Moyenne: 42.44km/h
1 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TEAM VIRTU CYCLING DEN 17h32'18''  
2 VINJEBO Emil Nygaard TEAM COLOQUICK DEN 17h32'19'' 01''
3 CERNÝ Josef ELKOV - AUTHOR CZE 17h32'31'' 13''
4 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 17h34'05'' 01'47''
5 * VINGEGAARD Jonas TEAM COLOQUICK DEN 17h34'09'' 01'51''
6 KAMP Alexander TEAM VIRTU CYCLING DEN 17h34'13'' 01'55''
7 CLAUSEN Patrick RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM DEN 17h34'24'' 02'06''
8 BONIFAZIO Léonardo AVC AIX EN PROVENCE ITA 17h34'24'' ''
9 ABRAHAMSEN Jonas UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA NOR 17h34'26'' 02'08''
10 SLATER Alistair JLT CONDOR GBR 17h34'26'' ''
11 DESLANDES Vadim OCÉANE TOP 16 FRA 17h34'26'' ''
12 * PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA 17h34'31'' 02'13''
13 NÕMMELA Aksel ESTONIAN NATIONAL TEAM EST 17h34'33'' 02'15''
14 * HONORÉ Mikkel Frølich TEAM VIRTU CYCLING DEN 17h34'34'' 02'16''
15 SCHÖNBERGER Sebastian HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 17h34'34'' ''
16 * ERIKSSON Lucas SWEDISH NATIONAL TEAM SWE 17h34'34'' ''
17 FERASSE Thibault TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 17h34'34'' ''
18 POLNICKÝ Jirí ELKOV - AUTHOR CZE 17h34'34'' ''
19 * COLMAN Alex LOTTO SOUDAL U23 BEL 17h34'34'' ''
20 TRÆEN Torstein UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA NOR 17h34'34'' ''
21 RØNNING VINTHER Troels RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM DEN 17h34'34'' ''
22 DE LAAT Jasper METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA NED 17h34'34'' ''
23 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 17h34'34'' ''
24 VERMEER Tom TEAM DIFFERDANGE LOSCH NED 17h34'48'' 02'30''
25 DE LANGE Thijs METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA NED 17h34'48'' ''
26 JAMET Alexandre CR4C ROANNE FRA 17h34'48'' ''
27 KRUL Stef METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA NED 17h34'48'' ''
28 SØRENSEN Chris Anker RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM DEN 17h35'01'' 02'43''
29 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 17h35'09'' 02'51''
30 * ERIKSSON Jacob SWEDISH NATIONAL TEAM SWE 17h35'25'' 03'07''
31 * PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA 17h36'18'' 04'00''
32 AAEN Jonas RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM DEN 17h36'33'' 04'15''
33 TRONDSEN Trond Håkon TEAM COOP NOR 17h36'37'' 04'19''
34 LEBOUCHER Adrien TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 17h37'12'' 04'54''
35 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL U23 BEL 17h38'40'' 06'22''
36 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA 17h39'21'' 07'03''
37 * AALRUST Håkon Lunder TEAM COOP NOR 17h39'32'' 07'14''
38 * CASTRIQUE Jonas LOTTO SOUDAL U23 BEL 17h39'35'' 07'17''
39 * LEA Jason BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING T AUS 17h39'48'' 07'30''
40 * GIBSON Matthew JLT CONDOR GBR 17h40'31'' 08'13''
41 * GENIETS Kévin CHAMBERY CYCLISME FORMATION LUX 17h41'02'' 08'44''
42 JAMES Owen CÔTES D`ARMOR CYCLISME GBR 17h41'25'' 09'07''
43 PAPILLON Lucas CR4C ROANNE FRA 17h42'16'' 09'58''
44 CHATELUS Axel CR4C ROANNE FRA 17h43'02'' 10'44''
45 * DE PESTEL Sander LOTTO SOUDAL U23 BEL 17h43'18'' 11'00''
46 * SCHMITZ Ivan AVC AIX EN PROVENCE FRA 17h43'18'' ''
47 * JOHANSEN Julius TEAM COLOQUICK DEN 17h44'53'' 12'35''
48 * DE DECKER Alfdan LOTTO SOUDAL U23 BEL 17h44'55'' 12'37''
49 SCHMIDT Fabien CÔTES D`ARMOR CYCLISME FRA 17h44'55'' ''
50 * VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA 17h44'55'' ''
51 BÁRTA Jan ELKOV - AUTHOR CZE 17h44'55'' ''
52 RUSNAC Maxim TEAM DIFFERDANGE LOSCH MDA 17h44'55'' ''
53 URRUTY Maxime GSC BLAGNAC VS31 FRA 17h44'55'' ''
54 BUCHÁCEK Tomáš ELKOV - AUTHOR CZE 17h44'55'' ''
55 * SUNDERLAND Dylan BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING T AUS 17h44'55'' ''
56 * BLIGAARD LYHNE Daniel TEAM COLOQUICK DEN 17h44'55'' ''
57 * MULLER Reto CHAMBERY CYCLISME FORMATION SUI 17h45'11'' 12'53''
58 LODERER Timon HRINKOW ADVARICS CYCLEANG GER 17h45'31'' 13'13''
59 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 17h45'31'' ''
60 * BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 17h45'36'' 13'18''
61 * VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 17h45'36'' ''
62 FIEFVEZ Rudy OCÉANE TOP 16 FRA 17h45'36'' ''
63 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 17h45'36'' ''
64 RAPP Jonas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG GER 17h46'37'' 14'19''
65 * LAPIERRE Louis OCÉANE TOP 16 FRA 17h46'39'' 14'21''
66 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VS31 FRA 17h46'46'' 14'28''
67 KANKOVSKÝ Alois ELKOV - AUTHOR CZE 17h46'58'' 14'40''
68 BOWDEN Scott BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING T AUS 17h47'08'' 14'50''
69 LANDER Sebastian RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM DEN 17h47'08'' ''
70 DO REGO Fabio CM AUBER 93 - ST MICHEL FRA 17h47'08'' ''
71 * RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 17h47'16'' 14'58''
72 * SAUGSTAD Lars UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA NOR 17h47'22'' 15'04''
73 * TROY Arthur GSC BLAGNAC VS31 FRA 17h47'33'' 15'15''
74 ARIESEN Jacob Willem METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA NED 17h47'41'' 15'23''
75 TERRASSON Pierre CR4C ROANNE FRA 17h47'50'' 15'32''
76 * VENDELIN Karl-Arnold ESTONIAN NATIONAL TEAM EST 17h47'50'' ''
77 VON FOLSACH Casper TEAM COLOQUICK DEN 17h47'51'' 15'33''
78 * GUINET Dylan CM AUBER 93 - ST MICHEL FRA 17h47'51'' ''
79 HOFER Andreas HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 17h47'51'' ''
80 ARASHIRO Yudai KINAN CYCLING TEAM JPN 17h47'51'' ''
81 MOULIN Aurélien OCÉANE TOP 16 FRA 17h48'05'' 15'47''
82 GUILLEMOT Frédéric CÔTES D`ARMOR CYCLISME FRA 17h48'11'' 15'53''
83 * PERRET Kévin SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 17h48'35'' 16'17''
84 * LAUK Karl patrick ESTONIAN NATIONAL TEAM EST 17h49'06'' 16'48''
85 MORTENSEN Martin RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM DEN 17h49'06'' ''
86 BOSMAN Patrick HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 17h49'39'' 17'21''
87 BESCOND Jeremy CÔTES D`ARMOR CYCLISME FRA 17h49'40'' 17'22''
88 DONDERS Jelle TEAM DIFFERDANGE LOSCH BEL 17h49'42'' 17'24''
89 TOOVEY Ayden BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING T AUS 17h49'42'' ''
90 EISING Tijmen METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA NED 17h49'42'' ''
91 * VAHTRA Norman ESTONIAN NATIONAL TEAM EST 17h49'42'' ''
92 KULSET Kristian UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA NOR 17h49'42'' ''
93 * VAN DER HORST Dennis METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEA NED 17h49'42'' ''
94 BLEIER Baptiste CM AUBER 93 - ST MICHEL FRA 17h49'42'' ''
95 NAKANISHI Kenji KINAN CYCLING TEAM JPN 17h49'42'' ''
96 * ANDERSSON Vincent SWEDISH NATIONAL TEAM SWE 17h50'03'' 17'45''
97 * BRICAUD Valentin TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 17h50'12'' 17'54''
98 * SANDERSSON Erik SWEDISH NATIONAL TEAM SWE 17h50'16'' 17'58''
99 CARAMEL Mathieu AVC AIX EN PROVENCE FRA 17h50'24'' 18'06''
100 HACECKÝ Vojtech ELKOV - AUTHOR CZE 17h50'31'' 18'13''
101 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC GRE 17h50'58'' 18'40''
102 MOSES Thomas JLT CONDOR GBR 17h51'11'' 18'53''
103 RAIBAUD Jimmy CR4C ROANNE FRA 17h52'07'' 19'49''
104 LUNDGREN Isac SWEDISH NATIONAL TEAM SWE 17h53'26'' 21'08''
105 * BOISSET Enzo TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 17h53'28'' 21'10''
106 VEYHE Torkil TEAM VIRTU CYCLING DEN 17h53'52'' 21'34''
107 * POISSON Damien CÔTES D`ARMOR CYCLISME FRA 17h54'13'' 21'55''
108 DURAND Nicolas CM AUBER 93 - ST MICHEL FRA 17h54'27'' 22'09''
109 * KISKONEN Siim ESTONIAN NATIONAL TEAM EST 17h54'56'' 22'38''
110 KRISTIANSEN Sondre UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA NOR 17h55'11'' 22'53''
111 * WÆRSTED Syver UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA NOR 17h56'15'' 23'57''
112 LAKE Sean BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING T AUS 17h56'44'' 24'26''
113 * LARSEN Niklas TEAM VIRTU CYCLING DEN 17h56'44'' ''
114 CATANIA Claudio TEAM DIFFERDANGE LOSCH ITA 17h56'47'' 24'29''
115 * FRIEDL Nils HRINKOW ADVARICS CYCLEANG AUT 17h56'47'' ''
116 * SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VS31 FRA 17h56'54'' 24'36''
117 * SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 17h57'34'' 25'16''
118 AMAGOI Tatsuki KINAN CYCLING TEAM JPN 17h59'34'' 27'16''
119 THILL Tom TEAM DIFFERDANGE LOSCH LUX 18h01'02'' 28'44''
120 * BOYER Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 18h02'46'' 30'28''
121 * DO REGO Miguel CM AUBER 93 - ST MICHEL POR 18h05'42'' 33'24''
122 VERWAEST Kevin TEAM DIFFERDANGE LOSCH BEL 18h10'27'' 38'09''
123 CLANCY Edward JLT CONDOR GBR 18h11'39'' 39'21''
 
CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES
1 VINGEGAARD Jonas Team Coloquick 17h34'09''  
2 PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation 17h34'31'' 22''
3 HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling 17h34'34'' 25''
4 ERIKSSON Lucas Swedish National Team 17h34'34'' 25''
5 COLMAN Alex Lotto Soudal U23 17h34'34'' 25''
6 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon 17h34'34'' 25''
7 ERIKSSON Jacob Swedish National Team 17h35'25'' 01'16''
8 PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation 17h36'18'' 02'09''
9 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 17h38'40'' 04'31''
10 JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation 17h39'21'' 05'12''
11 AALRUST Håkon Lunder Team Coop 17h39'32'' 05'23''
12 CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 17h39'35'' 05'26''
13 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling Team 17h39'48'' 05'39''
14 GIBSON Matthew Jlt Condor 17h40'31'' 06'22''
15 GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation 17h41'02'' 06'53''
16 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 17h43'18'' 09'09''
17 SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence 17h43'18'' 09'09''
18 JOHANSEN Julius Team Coloquick 17h44'53'' 10'44''
19 DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 17h44'55'' 10'46''
20 VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation 17h44'55'' 10'46''
21 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team 17h44'55'' 10'46''
22 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick 17h44'55'' 10'46''
23 MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation 17h45'11'' 11'02''
24 BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon 17h45'36'' 11'27''
25 VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique 17h45'36'' 11'27''
26 LAPIERRE Louis Océane Top 16 17h46'39'' 12'30''
27 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon 17h47'16'' 13'07''
28 SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Team 17h47'22'' 13'13''
29 TROY Arthur GSC Blagnac VS31 17h47'33'' 13'24''
30 VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team 17h47'50'' 13'41''
31 GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel 17h47'51'' 13'42''
32 PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC 17h48'35'' 14'26''
33 LAUK Karl patrick Estonian National Team 17h49'06'' 14'57''
34 VAHTRA Norman Estonian National Team 17h49'42'' 15'33''
35 VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Man 17h49'42'' 15'33''
36 ANDERSSON Vincent Swedish National Team 17h50'03'' 15'54''
37 BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique 17h50'12'' 16'03''
38 SANDERSSON Erik Swedish National Team 17h50'16'' 16'07''
39 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique 17h53'28'' 19'19''
40 POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme 17h54'13'' 20'04''
41 KISKONEN Siim Estonian National Team 17h54'56'' 20'47''
42 WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Team 17h56'15'' 22'06''
43 LARSEN Niklas Team Virtu Cycling 17h56'44'' 22'35''
44 FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang 17h56'47'' 22'38''
45 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 17h56'54'' 22'45''
46 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon 17h57'34'' 23'25''
47 BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon 18h02'46'' 28'37''
48 DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel 18h05'42'' 31'33''
 
CLASSEMENT EQUIPE ETAPE
1 TEAM VIRTU CYCLING 13h22'47''  
2 RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 13h22'48'' 01''
3 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 13h24'30'' 01'43''
4 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 13h24'58'' 02'11''
5 LOTTO SOUDAL U23 13h25'28'' 02'41''
6 CR4C ROANNE 13h26'03'' 03'16''
7 TEAM COLOQUICK 13h33'08'' 10'21''
8 ELKOV - AUTHOR 13h33'09'' 10'22''
9 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 13h34'43'' 11'56''
10 JLT CONDOR 13h34'43'' 11'56''
11 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 13h34'51'' 12'04''
12 SWEDISH NATIONAL TEAM 13h35'05'' 12'18''
13 SOJASUN ESPOIR ACNC 13h35'26'' 12'39''
14 OCÉANE TOP 16 13h43'27'' 20'40''
15 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 13h43'35'' 20'48''
16 AVC AIX EN PROVENCE 13h43'35'' 20'48''
17 HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 13h43'35'' 20'48''
18 ESTONIAN NATIONAL TEAM 13h45'12'' 22'25''
19 TEAM DIFFERDANGE LOSCH 13h45'26'' 22'39''
20 CÔTES D`ARMOR CYCLISME 13h48'13'' 25'26''
21 BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13h49'50'' 27'03''
22 CM AUBER 93 - ST MICHEL 13h55'33'' 32'46''
23 GSC BLAGNAC VS31 13h55'33'' 32'46''
24 KINAN CYCLING TEAM 14h02'38'' 39'51''
 
CLASSEMENT EQUIPE GENERAL
1 TEAM VIRTU CYCLING 52h41'25''  
2 RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 52h42'38'' 01'13''
3 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 52h44'10'' 02'45''
4 LOTTO SOUDAL U23 52h44'40'' 03'15''
5 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 52h44'51'' 03'26''
6 TEAM COLOQUICK 52h51'42'' 10'17''
7 ELKOV - AUTHOR 52h52'02'' 10'37''
8 CR4C ROANNE 52h52'58'' 11'33''
9 SOJASUN ESPOIR ACNC 52h55'00'' 13'35''
10 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 52h56'22'' 14'57''
11 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 52h56'42'' 15'17''
12 SWEDISH NATIONAL TEAM 52h57'08'' 15'43''
13 JLT CONDOR 52h59'11'' 17'46''
14 OCÉANE TOP 16 53h03'58'' 22'33''
15 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 53h05'41'' 24'16''
16 AVC AIX EN PROVENCE 53h05'43'' 24'18''
17 HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 53h06'42'' 25'17''
18 TEAM DIFFERDANGE LOSCH 53h07'58'' 26'33''
19 ESTONIAN NATIONAL TEAM 53h10'16'' 28'51''
20 CÔTES D`ARMOR CYCLISME 53h11'51'' 30'26''
21 BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 53h11'56'' 30'31''
22 GSC BLAGNAC VS31 53h19'14'' 37'49''
23 CM AUBER 93 - ST MICHEL 53h22'07'' 40'42''
24 KINAN CYCLING TEAM 53h37'07'' 55'42''
 
PORTEURS DE MAILLOTS POUR L'ETAPE N°5
Classement général au temps / General classification
KRAGH ANDERSEN Asbjørn - Team Virtu Cycling (112)
Classement général par points / Points classification
Leader : VINJEBO Emil Nygaard - Team Coloquick (145)
Porteur / Wearer : VINJEBO Emil Nygaard - Team Coloquick (145)
Classement général des GPM / Moutain classification
Leader : TERRASSON Pierre - CR4C Roanne (104)
Porteur / Wearer : TERRASSON Pierre - CR4C Roanne (104)
Classement général des jeunes / Best young classification
Leader : VINGEGAARD Jonas - Team Coloquick (144)
Porteur / Wearer : VINGEGAARD Jonas - Team Coloquick (144)
Classement général par équipe / Team classification
Team Virtu
Fair-Play
Leader : LAKE Sean - Bennelong Swisswellness Cycling Team (234)
Combatif
      Leader : PAPILLON Lucas - CR4C Roanne(105)
Dossard vertLeader : FIEFVEZ Rudy - Océane Top 16 (64)
 
 Votre course
 

Etape 3 Droué - Vendôme

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance : 178 km
Moyenne  41.573km/h
1 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 04h16'54''   10''
2 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 04h16'54''   6''
3 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 04h16'54''   5''
4 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE 04h16'54''    
5 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 04h16'54''   2''
6 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 04h16'58'' 04'' 3''
7 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h17'05'' 11''  
8 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 04h17'13'' 19''  
9 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA 04h17'13'' ''  
10 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h17'13'' ''  
11 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA 04h17'13'' ''  
12 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h17'13'' ''  
13 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL 04h17'13'' ''  
14 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN 04h17'13'' ''  
15 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 04h17'13'' '' 1''
16 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA 04h17'13'' ''  
17 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR 04h17'13'' ''  
18 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 04h17'13'' ''  
19 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 04h17'13'' ''  
20 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h17'13'' ''  
21 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h17'13'' ''  
22 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE 04h17'13'' ''  
23 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 04h17'13'' ''  
24 HOOG Gustav Team Coop SWE 04h17'13'' ''  
25 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA 04h17'13'' ''  
26 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 04h17'13'' ''  
27 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR 04h17'13'' ''  
28 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA 04h17'13'' ''  
29 BUCHÁCEK Tomáš Elkov - Author CZE 04h17'13'' ''  
30 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA 04h17'13'' ''  
31 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 04h17'13'' ''  
32 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA 04h17'13'' ''  
33 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA 04h17'13'' ''  
34 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h17'13'' ''  
35 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE 04h17'13'' ''  
36 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 04h17'13'' ''  
37 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h17'13'' ''  
38 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 04h17'13'' ''  
39 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA 04h17'13'' ''  
40 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 04h17'42'' 48''  
41 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 04h17'51'' 57''  
42 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 04h17'51'' ''  
43 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 04h17'54'' 01'00''  
44 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 04h17'54'' ''  
45 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h17'54'' ''  
46 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA 04h17'54'' ''  
47 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA 04h17'54'' ''  
48 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h17'59'' 01'05''  
49 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 04h18'22'' 01'28''  
50 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE 04h17'13'' 19''  
51 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 04h18'55'' 02'01''  
52 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 04h19'04'' 02'10''  
53 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 04h19'09'' 02'15''  
54 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 04h19'11'' 02'17''  
55 DURAND Nicolas CM Auber 93 - St Michel FRA 04h19'26'' 02'32''  
56 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 04h19'26'' ''  
57 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h19'26'' ''  
58 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 04h19'26'' ''  
59 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE 04h19'26'' ''  
60 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h19'26'' ''  
61 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 04h19'26'' ''  
62 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h19'26'' ''  
63 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h19'26'' ''  
64 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 04h19'26'' ''  
65 DO REGO Fabio CM Auber 93 - St Michel FRA 04h19'26'' ''  
66 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 04h19'26'' ''  
67 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 04h19'34'' 02'40''  
68 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR 04h19'40'' 02'46''  
69 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 04h19'40'' ''  
70 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 04h19'51'' 02'57''  
71 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 04h19'51'' ''  
72 * TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA 04h20'09'' 03'15''  
73 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN 04h20'09'' ''  
74 * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST 04h20'09'' ''  
75 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 04h20'09'' ''  
76 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR 04h20'09'' ''  
77 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST 04h20'09'' ''  
78 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h20'09'' ''  
79 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 04h20'09'' ''  
80 * BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA 04h20'09'' ''  
81 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 04h20'09'' ''  
82 * GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel FRA 04h20'09'' ''  
83 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h20'09'' ''  
84 * BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR 04h20'33'' 03'39''  
85 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 04h20'33'' ''  
86 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 04h20'35'' 03'41''  
87 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 04h21'24'' 04'30''  
88 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h21'24'' ''  
89 GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA 04h22'00'' 05'06''  
90 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h22'00'' '' 2''
91 * PUNG Peeter Estonian National Team EST 04h22'00'' ''  
92 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 04h22'00'' ''  
93 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 04h22'00'' ''  
94 * TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN 04h22'00'' ''  
95 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 04h22'00'' ''  
96 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 04h22'00'' ''  
97 BURTON Germain Jlt Condor GBR 04h22'00'' ''  
98 BLEIER Baptiste CM Auber 93 - St Michel FRA 04h22'00'' ''  
99 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 04h22'00'' ''  
100 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h22'00'' ''  
101 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST 04h22'00'' ''  
102 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR 04h22'00'' ''  
103 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR 04h22'00'' ''  
104 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 04h22'00'' ''  
105 * DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel POR 04h22'00'' ''  
106 * GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h22'00'' ''  
107 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h22'00'' '' 3''
108 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 04h22'00'' ''  
109 DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA 04h22'00'' ''  
110 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h22'00'' ''  
111 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h22'00'' ''  
112 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h22'00'' ''  
113 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 04h22'00'' ''  
114 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 04h22'00'' ''  
115 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 04h22'00'' ''  
116 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h22'00'' ''  
117 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 04h22'00'' ''  
118 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 04h22'00'' ''  
119 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 04h22'00'' ''  
120 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 04h22'00'' ''  
121 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h22'06'' 05'12''  
122 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h17'13'' 19''  
123 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 04h22'42'' 05'48''  
124 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 04h22'49'' 05'55''  
125 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 04h23'16'' 06'22''  
126 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 04h23'16'' ''  
127 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 04h23'41'' 06'47''  
128 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 04h24'25'' 07'31''  
129 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 04h24'25'' ''  
130 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 04h24'29'' 07'35''  
131 * GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA 04h25'04'' 08'10''  
132 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 04h25'44'' 08'50''  
133 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 04h26'10'' 09'16''  
134 * EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DEN 04h26'10'' ''  
135 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 04h26'10'' ''  
 
CLASSEMENT GENERAL
Distance : 561.5 km
Moyenne - Average : 42.858km/h
1 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 13h05'55''  
2 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 13h05'59'' 04''
3 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 13h06'00'' 05''
4 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 13h06'03'' 08''
5 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 13h06'03'' ''
6 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE 13h06'05'' 10''
7 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 13h06'14'' 19''
8 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA 13h06'14'' ''
9 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 13h06'21'' 26''
10 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 13h06'22'' 27''
11 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 13h06'23'' 28''
12 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 13h06'24'' 29''
13 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 13h06'24'' ''
14 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 13h06'24'' ''
15 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN 13h06'24'' ''
16 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 13h06'24'' ''
17 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR 13h06'24'' ''
18 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 13h06'24'' ''
19 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA 13h06'24'' ''
20 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT 13h06'24'' ''
21 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE 13h06'24'' ''
22 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 13h06'24'' ''
23 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 13h06'24'' ''
24 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA 13h06'24'' ''
25 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE 13h06'24'' ''
26 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA 13h06'24'' ''
27 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR 13h06'24'' ''
28 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA 13h06'24'' ''
29 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL 13h06'24'' ''
30 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 13h06'24'' ''
31 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA 13h06'24'' ''
32 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 13h06'24'' ''
33 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE 13h06'24'' ''
34 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 13h06'24'' ''
35 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA 13h06'24'' ''
36 HOOG Gustav Team Coop SWE 13h06'24'' ''
37 BUCHÁCEK Tomáš Elkov - Author CZE 13h06'24'' ''
38 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA 13h06'24'' ''
39 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA 13h06'24'' ''
40 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 13h06'24'' ''
41 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 13h06'24'' ''
42 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 13h07'02'' 01'07''
43 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 13h07'05'' 01'10''
44 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 13h07'05'' ''
45 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA 13h07'05'' ''
46 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 13h07'05'' ''
47 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA 13h07'05'' ''
48 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 13h07'10'' 01'15''
49 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 13h07'33'' 01'38''
50 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 13h08'06'' 02'11''
51 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 13h08'08'' 02'13''
52 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 13h08'15'' 02'20''
53 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 13h08'17'' 02'22''
54 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 13h08'22'' 02'27''
55 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 13h08'27'' 02'32''
56 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 13h08'37'' 02'42''
57 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE 13h08'37'' ''
58 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 13h08'37'' ''
59 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 13h08'37'' ''
60 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 13h08'37'' ''
61 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 13h08'37'' ''
62 DURAND Nicolas CM Auber 93 - St Michel FRA 13h08'37'' ''
63 DO REGO Fabio CM Auber 93 - St Michel FRA 13h08'37'' ''
64 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 13h08'37'' ''
65 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 13h08'37'' ''
66 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 13h08'37'' ''
67 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 13h08'45'' 02'50''
68 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Tea NOR 13h08'51'' 02'56''
69 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 13h09'02'' 03'07''
70 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 13h09'02'' ''
71 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 13h09'10'' 03'15''
72 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 13h09'19'' 03'24''
73 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 13h09'20'' 03'25''
74 * GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel FRA 13h09'20'' ''
75 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST 13h09'20'' ''
76 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT 13h09'20'' ''
77 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN 13h09'20'' ''
78 * TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA 13h09'20'' ''
79 * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST 13h09'20'' ''
80 * BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR 13h09'43'' 03'48''
81 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 13h09'46'' 03'51''
82 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 13h10'04'' 04'09''
83 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 13h10'35'' 04'40''
84 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 13h10'35'' ''
85 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 13h11'08'' 05'13''
86 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 13h11'08'' ''
87 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA 13h11'09'' 05'14''
88 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 13h11'11'' 05'16''
89 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 13h11'11'' ''
90 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 13h11'11'' ''
91 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 13h11'11'' ''
92 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 13h11'11'' ''
93 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 13h11'11'' ''
94 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 13h11'11'' ''
95 BURTON Germain Jlt Condor GBR 13h11'11'' ''
96 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST 13h11'11'' ''
97 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR 13h11'11'' ''
98 DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA 13h11'11'' ''
99 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 13h11'11'' ''
100 GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA 13h11'11'' ''
101 BLEIER Baptiste CM Auber 93 - St Michel FRA 13h11'11'' ''
102 * GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA 13h11'11'' ''
103 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 13h11'11'' ''
104 * PUNG Peeter Estonian National Team EST 13h11'11'' ''
105 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 13h11'11'' ''
106 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT 13h11'11'' ''
107 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 13h11'11'' ''
108 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 13h11'17'' 05'22''
109 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 13h11'22'' 05'27''
110 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 13h11'41'' 05'46''
111 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 13h11'45'' 05'50''
112 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 13h11'53'' 05'58''
113 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 13h12'00'' 06'05''
114 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 13h12'21'' 06'26''
115 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 13h12'27'' 06'32''
116 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 13h12'40'' 06'45''
117 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 13h12'52'' 06'57''
118 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 13h13'36'' 07'41''
119 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 13h13'36'' ''
120 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 13h13'58'' 08'03''
121 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 13h14'08'' 08'13''
122 * GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA 13h14'15'' 08'20''
123 * DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel POR 13h14'18'' 08'23''
124 * BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA 13h14'32'' 08'37''
125 * TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN 13h14'48'' 08'53''
126 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Tea NOR 13h14'49'' 08'54''
127 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 13h14'55'' 09'00''
128 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 13h15'21'' 09'26''
129 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development Tea NOR 13h16'40'' 10'45''
130 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 13h18'13'' 12'18''
131 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 13h19'03'' 13'08''
132 * EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DEN 13h19'24'' 13'29''
133 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 13h22'31'' 16'36''
134 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 13h23'58'' 18'03''
135 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 13h33'08'' 27'13''
 
CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES
1 VINGEGAARD Jonas Team Coloquick 13h05'59''  
2 PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation 13h06'21'' 22''
3 JOHANSEN Julius Team Coloquick 13h06'22'' 23''
4 DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 13h06'24'' 25''
5 HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling 13h06'24'' 25''
6 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 13h06'24'' 25''
7 VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation 13h06'24'' 25''
8 ERIKSSON Lucas Swedish National Team 13h06'24'' 25''
9 COLMAN Alex Lotto Soudal U23 13h06'24'' 25''
10 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon 13h06'24'' 25''
11 SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence 13h06'24'' 25''
12 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team 13h06'24'' 25''
13 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick 13h06'24'' 25''
14 ERIKSSON Jacob Swedish National Team 13h07'02'' 01'03''
15 VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique 13h07'05'' 01'06''
16 BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon 13h07'05'' 01'06''
17 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling Team 13h07'05'' 01'06''
18 PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation 13h07'33'' 01'34''
19 LAPIERRE Louis Océane Top 16 13h08'08'' 02'09''
20 MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation 13h08'17'' 02'18''
21 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique 13h08'22'' 02'23''
22 ANDERSSON Vincent Swedish National Team 13h08'37'' 02'38''
23 POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme 13h08'37'' 02'38''
24 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon 13h08'45'' 02'46''
25 SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Team 13h08'51'' 02'52''
26 TROY Arthur GSC Blagnac VS31 13h09'02'' 03'03''
27 GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel 13h09'20'' 03'21''
28 KISKONEN Siim Estonian National Team 13h09'20'' 03'21''
29 TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC 13h09'20'' 03'21''
30 VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team 13h09'20'' 03'21''
31 BEKKEN Jon-Anders Team Coop 13h09'43'' 03'44''
32 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 13h09'46'' 03'47''
33 PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC 13h10'04'' 04'05''
34 LAUK Karl patrick Estonian National Team 13h10'35'' 04'36''
35 CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 13h11'11'' 05'12''
36 BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon 13h11'11'' 05'12''
37 JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation 13h11'11'' 05'12''
38 VAHTRA Norman Estonian National Team 13h11'11'' 05'12''
39 VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Man 13h11'11'' 05'12''
40 GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme 13h11'11'' 05'12''
41 PUNG Peeter Estonian National Team 13h11'11'' 05'12''
42 FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang 13h11'11'' 05'12''
43 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 13h11'11'' 05'12''
44 AALRUST Håkon Lunder Team Coop 13h11'22'' 05'23''
45 BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique 13h11'41'' 05'42''
46 SANDERSSON Erik Swedish National Team 13h11'45'' 05'46''
47 GIBSON Matthew Jlt Condor 13h12'21'' 06'22''
48 GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation 13h12'52'' 06'53''
49 GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence 13h14'15'' 08'16''
50 DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel 13h14'18'' 08'19''
51 BRUN Hugo AVC Aix en Provence 13h14'32'' 08'33''
52 TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team 13h14'48'' 08'49''
53 WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Team 13h14'49'' 08'50''
54 LARSEN Niklas Team Virtu Cycling 13h18'13'' 12'14''
55 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon 13h19'03'' 13'04''
56 EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling 13h19'24'' 13'25''
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE
1 TEAM COLOQUICK 12h51'01''  
2 TEAM VIRTU CYCLING 12h51'05'' 04''
3 ELKOV - AUTHOR 12h51'20'' 19''
4 LOTTO SOUDAL U23 12h51'39'' 38''
5 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 12h51'39'' 38''
6 SOJASUN ESPOIR ACNC 12h52'01'' 01'00''
7 RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 12h52'17'' 01'16''
8 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 12h52'48'' 01'47''
9 OCÉANE TOP 16 12h52'58'' 01'57''
10 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 12h54'06'' 03'05''
11 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 12h54'18'' 03'17''
12 SWEDISH NATIONAL TEAM 12h54'30'' 03'29''
13 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 12h54'33'' 03'32''
14 BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12h54'33'' 03'32''
15 AVC AIX EN PROVENCE 12h54'35'' 03'34''
16 TEAM DIFFERDANGE LOSCH 12h54'59'' 03'58''
17 HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 12h55'34'' 04'33''
18 CÔTES D`ARMOR CYCLISME 12h56'05'' 05'04''
19 GSC BLAGNAC VS31 12h56'08'' 05'07''
20 TEAM COOP 12h56'19'' 05'18''
21 JLT CONDOR 12h56'55'' 05'54''
22 ESTONIAN NATIONAL TEAM 12h57'31'' 06'30''
23 CM AUBER 93 - ST MICHEL 12h59'01'' 08'00''
24 CR4C ROANNE 12h59'22'' 08'21''
25 KINAN CYCLING TEAM 13h04'09'' 13'08''
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL
1 TEAM COLOQUICK 39h18'34''  
2 TEAM VIRTU CYCLING 39h18'38'' 04''
3 ELKOV - AUTHOR 39h18'53'' 19''
4 LOTTO SOUDAL U23 39h19'12'' 38''
5 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 39h19'12'' 38''
6 SOJASUN ESPOIR ACNC 39h19'34'' 01'00''
7 RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 39h19'50'' 01'16''
8 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 39h20'21'' 01'47''
9 OCÉANE TOP 16 39h20'31'' 01'57''
10 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 39h21'39'' 03'05''
11 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 39h21'51'' 03'17''
12 SWEDISH NATIONAL TEAM 39h22'03'' 03'29''
13 BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 39h22'06'' 03'32''
14 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 39h22'06'' 03'32''
15 AVC AIX EN PROVENCE 39h22'08'' 03'34''
16 TEAM DIFFERDANGE LOSCH 39h22'32'' 03'58''
17 HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 39h23'07'' 04'33''
18 CÔTES D`ARMOR CYCLISME 39h23'38'' 05'04''
19 GSC BLAGNAC VS31 39h23'41'' 05'07''
20 TEAM COOP 39h23'52'' 05'18''
21 JLT CONDOR 39h24'28'' 05'54''
22 ESTONIAN NATIONAL TEAM 39h25'04'' 06'30''
23 CM AUBER 93 - ST MICHEL 39h26'34'' 08'00''
24 CR4C ROANNE 39h26'55'' 08'21''
25 KINAN CYCLING TEAM 39h34'29'' 15'55''
 
PORTEURS DE MAILLOTS POUR L'ETAPE N°4
Classement général au temps / General classification
HUREL Tony - Sojasun Espoir ACNC (83)
Classement général par points / Points classification
Leader : ARIESEN Jacob Willem - Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel (171)
Porteur / Wearer : ARIESEN Jacob Willem - Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel (171)
Classement général des GPM / Moutain classification
Leader : TERRASSON Pierre - CR4C Roanne (104)
Porteur / Wearer : TERRASSON Pierre - CR4C Roanne (104)
Classement général des jeunes / Best young classification
Leader : VINGEGAARD Jonas - Team Coloquick (144)
Porteur / Wearer : VINGEGAARD Jonas - Team Coloquick (144)
Classement général par équipe / Team classification
Team Coloquick
Fair-Play
Leader : CATANIA Claudio - Team Differdange Losch (242):
Combatif
Leader : BESCOND Jeremy - Côtes d`Armor Cyclisme (21)
Porteur / Wearer : BESCOND Jeremy - Côtes d`Armor Cyclisme (21)
Dossard vert
Leader : SOUTON Julien - S.C.Olympique De Dijon (54)
info : www.votrecourse.com

Etape 2
Vernou-en-Sologne - La Ferté-Imbault


 CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance : 200 km
Moyenne: 45.087km/h
1 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 04h26'09''   10''
2 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 04h26'09''   6''
3 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h26'09''   4''
4 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 04h26'09''    
5 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 04h26'09''    
6 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h26'09''   2''
7 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 04h26'09''    
8 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 04h26'09''    
9 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 04h26'09''    
10 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 04h26'09''   3''
11 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h26'09''    
12 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 04h26'09''    
13 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 04h26'09''    
14 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 04h26'09''    
15 * GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel FRA 04h26'09''    
16 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 04h26'09''    
17 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 04h26'09''    
18 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 04h26'09''    
19 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA 04h26'09''    
20 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE 04h26'09''    
21 * GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA 04h26'09''    
22 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 04h26'09''    
23 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 04h26'09''    
24 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 04h26'09''    
25 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 04h26'09''    
26 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 04h26'09''    
27 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 04h26'09''    
28 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 04h26'09''    
29 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 04h26'09''    
30 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 04h26'09''    
31 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 04h26'09''    
32 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR 04h26'09''    
33 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 04h26'09''    
34 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h26'09''    
35 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR 04h26'09''    
36 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA 04h26'09''    
37 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 04h26'09''    
38 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN 04h26'09''    
39 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h26'09''    
40 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h26'09''    
41 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h26'09''    
42 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 04h26'09''    
43 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h26'09''    
44 BURTON Germain Jlt Condor GBR 04h26'09''    
45 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE 04h26'09''    
46 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h26'09''    
47 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 04h26'09''    
48 HOOG Gustav Team Coop SWE 04h26'09''    
49 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h26'09''    
50 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 04h26'09''    
51 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 04h26'09''    
52 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE 04h26'09''    
53 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE 04h26'09''    
54 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h26'09''    
55 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h26'09''    
56 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h26'09''    
57 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA 04h26'09''    
58 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h26'09''    
59 * TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA 04h26'09''    
60 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 04h26'09''    
61 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 04h26'09''   2''
62 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h26'09''    
63 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h26'09''    
64 * BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR 04h26'09''   1''
65 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 04h26'09''    
66 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 04h26'09''    
67 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h26'09''    
68 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 04h26'09''    
69 * GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h26'09''    
70 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR 04h26'09''    
71 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h26'09''    
72 CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN 04h26'09''    
73 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA 04h26'09''    
74 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 04h26'09''    
75 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h26'09''    
76 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST 04h26'09''    
77 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR 04h26'09''    
78 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h26'09''    
79 GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA 04h26'09''    
80 BUCHÁCEK Tomáš Elkov - Author CZE 04h26'09''    
81 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 04h26'09''    
82 DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA 04h26'09''    
83 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 04h26'09''    
84 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN 04h26'09''    
85 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST 04h26'09''    
86 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h26'09''    
87 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA 04h26'09''    
88 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA 04h26'09''    
89 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA 04h26'09''    
90 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE 04h26'09''    
91 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 04h26'09''    
92 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 04h26'09''    
93 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 04h26'09''    
94 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA 04h26'09''    
95 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA 04h26'09''    
96 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 04h26'09''    
97 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 04h26'09''   1''
98 * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST 04h26'09''    
99 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 04h26'09''    
100 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 04h26'09''    
101 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 04h26'09''    
102 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h26'09''    
103 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 04h26'09''    
104 DO REGO Fabio CM Auber 93 - St Michel FRA 04h26'09''    
105 DURAND Nicolas CM Auber 93 - St Michel FRA 04h26'09''    
106 * TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN 04h26'09''    
107 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 04h26'09''    
108 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 04h26'09''    
109 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 04h26'09''   3''
110 BLEIER Baptiste CM Auber 93 - St Michel FRA 04h26'09''    
111 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA 04h26'09''    
112 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL 04h26'09''    
113 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 04h26'09''    
114 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h26'09''    
115 * DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel POR 04h26'09''   10''
116 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 04h26'09''    
117 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA 04h26'09''    
118 * PUNG Peeter Estonian National Team EST 04h26'09''    
119 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h26'09''    
120 MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor IRL 04h26'09''    
121 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h26'09''    
122 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 04h26'09''    
123 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 04h26'39'' 30''  
124 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 04h26'39'' ''  
125 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 04h26'43'' 34''  
126 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 04h26'53'' 44''  
127 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 04h27'08'' 59''  
128 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 04h27'15'' 01'06''  
129 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 04h27'34'' 01'25''  
130 * EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DEN 04h30'12'' 04'03''  
131 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 04h31'04'' 04'55''  
132 * BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA 04h31'21'' 05'12''  
133 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR 04h31'38'' 05'29''  
134 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR 04h31'38'' ''  
135 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 04h38'56'' 12'47''  
136 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 04h38'56'' ''  
137 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 04h43'56'' 17'47''  
 
CLASSEMENT GENERAL APRES MANCHE 2
1 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 08h49'01''  
2 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 08h49'01''  
3 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA 08h49'01''  
4 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 08h49'05'' 04''
5 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 08h49'08'' 07''
6 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 08h49'08'' ''
7 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 08h49'08'' ''
8 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 08h49'08'' ''
9 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 08h49'09'' 08''
10 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 08h49'09'' ''
11 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 08h49'10'' 09''
12 * BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR 08h49'10'' ''
13 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 08h49'11'' 10''
14 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 08h49'11'' ''
15 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 08h49'11'' ''
16 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 08h49'11'' ''
17 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 08h49'11'' ''
18 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 08h49'11'' ''
19 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 08h49'11'' ''
20 * GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA 08h49'11'' ''
21 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 08h49'11'' ''
22 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 08h49'11'' ''
23 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE 08h49'11'' ''
24 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 08h49'11'' ''
25 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 08h49'11'' ''
26 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 08h49'11'' ''
27 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 08h49'11'' ''
28 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 08h49'11'' ''
29 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN 08h49'11'' ''
30 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 08h49'11'' ''
31 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 08h49'11'' ''
32 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 08h49'11'' ''
33 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h49'11'' ''
34 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 08h49'11'' ''
35 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 08h49'11'' ''
36 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA 08h49'11'' ''
37 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 08h49'11'' ''
38 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE 08h49'11'' ''
39 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 08h49'11'' ''
40 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 08h49'11'' ''
41 * GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel FRA 08h49'11'' ''
42 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 08h49'11'' ''
43 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT 08h49'11'' ''
44 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE 08h49'11'' ''
45 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 08h49'11'' ''
46 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 08h49'11'' ''
47 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 08h49'11'' ''
48 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE 08h49'11'' ''
49 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 08h49'11'' ''
50 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 08h49'11'' ''
51 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 08h49'11'' ''
52 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 08h49'11'' ''
53 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 08h49'11'' ''
54 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 08h49'11'' ''
55 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST 08h49'11'' ''
56 BURTON Germain Jlt Condor GBR 08h49'11'' ''
57 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 08h49'11'' ''
58 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 08h49'11'' ''
59 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT 08h49'11'' ''
60 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA 08h49'11'' ''
61 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST 08h49'11'' ''
62 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 08h49'11'' ''
63 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 08h49'11'' ''
64 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA 08h49'11'' ''
65 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 08h49'11'' ''
66 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 08h49'11'' ''
67 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 08h49'11'' ''
68 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA 08h49'11'' ''
69 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA 08h49'11'' ''
70 DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA 08h49'11'' ''
71 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h49'11'' ''
72 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 08h49'11'' ''
73 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA 08h49'11'' ''
74 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE 08h49'11'' ''
75 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 08h49'11'' ''
76 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h49'11'' ''
77 CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN 08h49'11'' ''
78 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL 08h49'11'' ''
79 MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor IRL 08h49'11'' ''
80 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h49'11'' ''
81 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 08h49'11'' ''
82 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 08h49'11'' ''
83 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA 08h49'11'' ''
84 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN 08h49'11'' ''
85 DURAND Nicolas CM Auber 93 - St Michel FRA 08h49'11'' ''
86 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 08h49'11'' ''
87 BLEIER Baptiste CM Auber 93 - St Michel FRA 08h49'11'' ''
88 GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA 08h49'11'' ''
89 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA 08h49'11'' ''
90 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 08h49'11'' ''
91 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 08h49'11'' ''
92 * GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA 08h49'11'' ''
93 BUCHÁCEK Tomáš Elkov - Author CZE 08h49'11'' ''
94 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 08h49'11'' ''
95 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 08h49'11'' ''
96 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA 08h49'11'' ''
97 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 08h49'11'' ''
98 HOOG Gustav Team Coop SWE 08h49'11'' ''
99 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 08h49'11'' ''
100 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA 08h49'11'' ''
101 DO REGO Fabio CM Auber 93 - St Michel FRA 08h49'11'' ''
102 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 08h49'11'' ''
103 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA 08h49'11'' ''
104 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 08h49'11'' ''
105 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 08h49'11'' ''
106 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 08h49'11'' ''
107 * TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA 08h49'11'' ''
108 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 08h49'11'' ''
109 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 08h49'11'' ''
110 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 08h49'11'' ''
111 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 08h49'11'' ''
112 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 08h49'11'' ''
113 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 08h49'11'' ''
114 * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST 08h49'11'' ''
115 * PUNG Peeter Estonian National Team EST 08h49'11'' ''
116 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT 08h49'11'' ''
117 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 08h49'11'' ''
118 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 08h49'11'' ''
119 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 08h49'41'' 40''
120 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 08h49'45'' 44''
121 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 08h49'55'' 54''
122 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 08h50'17'' 01'16''
123 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 08h51'42'' 02'41''
124 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 08h51'58'' 02'57''
125 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 08h52'08'' 03'07''
126 * DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel POR 08h52'18'' 03'17''
127 * TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN 08h52'48'' 03'47''
128 * EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DEN 08h53'14'' 04'13''
129 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 08h53'44'' 04'43''
130 * BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA 08h54'23'' 05'22''
131 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h54'40'' 05'39''
132 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h54'40'' ''
133 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 08h54'58'' 05'57''
134 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 08h57'03'' 08'02''
135 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 09h01'58'' 12'57''
136 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 09h01'58'' ''
137 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 09h06'58'' 17'57''
 
CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES
1 GIBSON Matthew Jlt Condor 08h49'05''  
2 MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation 08h49'08'' 03''
3 PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation 08h49'08'' 03''
4 JOHANSEN Julius Team Coloquick 08h49'09'' 04''
5 BEKKEN Jon-Anders Team Coop 08h49'10'' 05''
6 DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 08h49'11'' 06''
7 LAUK Karl patrick Estonian National Team 08h49'11'' 06''
8 CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 08h49'11'' 06''
9 GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence 08h49'11'' 06''
10 BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon 08h49'11'' 06''
11 ANDERSSON Vincent Swedish National Team 08h49'11'' 06''
12 JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation 08h49'11'' 06''
13 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique 08h49'11'' 06''
14 HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling 08h49'11'' 06''
15 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 08h49'11'' 06''
16 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 08h49'11'' 06''
17 VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation 08h49'11'' 06''
18 GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel 08h49'11'' 06''
19 VINGEGAARD Jonas Team Coloquick 08h49'11'' 06''
20 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team 08h49'11'' 06''
21 ERIKSSON Lucas Swedish National Team 08h49'11'' 06''
22 KISKONEN Siim Estonian National Team 08h49'11'' 06''
23 PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation 08h49'11'' 06''
24 VAHTRA Norman Estonian National Team 08h49'11'' 06''
25 ERIKSSON Jacob Swedish National Team 08h49'11'' 06''
26 VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique 08h49'11'' 06''
27 BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon 08h49'11'' 06''
28 COLMAN Alex Lotto Soudal U23 08h49'11'' 06''
29 SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Team 08h49'11'' 06''
30 VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Man 08h49'11'' 06''
31 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling Team 08h49'11'' 06''
32 SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence 08h49'11'' 06''
33 GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme 08h49'11'' 06''
34 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon 08h49'11'' 06''
35 TROY Arthur GSC Blagnac VS31 08h49'11'' 06''
36 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon 08h49'11'' 06''
37 TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC 08h49'11'' 06''
38 POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme 08h49'11'' 06''
39 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick 08h49'11'' 06''
40 VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team 08h49'11'' 06''
41 PUNG Peeter Estonian National Team 08h49'11'' 06''
42 FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang 08h49'11'' 06''
43 GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation 08h49'11'' 06''
44 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 08h49'11'' 06''
45 BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique 08h49'41'' 36''
46 SANDERSSON Erik Swedish National Team 08h49'45'' 40''
47 PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC 08h49'55'' 50''
48 LAPIERRE Louis Océane Top 16 08h50'17'' 01'12''
49 AALRUST Håkon Lunder Team Coop 08h51'42'' 02'37''
50 DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel 08h52'18'' 03'13''
51 TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team 08h52'48'' 03'43''
52 EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling 08h53'14'' 04'09''
53 LARSEN Niklas Team Virtu Cycling 08h53'44'' 04'39''
54 BRUN Hugo AVC Aix en Provence 08h54'23'' 05'18''
55 WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Team 08h54'40'' 05'35''
56 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon 08h57'03'' 07'58''
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE
1 Lotto Soudal U23 13h18'27''
2 Sojasun Espoir ACNC 13h18'27''
3 Chambery Cyclisme Formation 13h18'27''
4 Jlt Condor 13h18'27''
5 Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 13h18'27''
6 Côtes d`Armor Cyclisme 13h18'27''
7 Team Differdange Losch 13h18'27''
8 Elkov - Author 13h18'27''
9 Riwal Ceramicspeed Cycling Team 13h18'27''
10 Team Coloquick 13h18'27''
11 Hrinkow Advarics Cycleang 13h18'27''
12 Team Coop 13h18'27''
13 Swedish National Team 13h18'27''
14 AVC Aix en Provence 13h18'27''
15 Estonian National Team 13h18'27''
16 Uno-x Norwegian Development Team 13h18'27''
17 S.C.Olympique De Dijon 13h18'27''
18 Team Virtu Cycling 13h18'27''
19 Team U Nantes Atlantique 13h18'27''
20 GSC Blagnac VS31 13h18'27''
21 Bennelong Swisswellness Cycling Team 13h18'27''
22 CR4C Roanne 13h18'27''
23 Kinan Cycling Team 13h18'27''
24 CM Auber 93 - St Michel 13h18'27''
25 Océane Top 16 13h18'27''
CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL
1 Lotto Soudal U23 26h27'33''  
2 AVC Aix en Provence 26h27'33''  
3 Elkov - Author 26h27'33''  
4 Sojasun Espoir ACNC 26h27'33''  
5 Chambery Cyclisme Formation 26h27'33''  
6 Jlt Condor 26h27'33''  
7 Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 26h27'33''  
8 Team Coloquick 26h27'33''  
9 Côtes d`Armor Cyclisme 26h27'33''  
10 Estonian National Team 26h27'33''  
11 Team Differdange Losch 26h27'33''  
12 Swedish National Team 26h27'33''  
13 Riwal Ceramicspeed Cycling Team 26h27'33''  
14 Hrinkow Advarics Cycleang 26h27'33''  
15 Bennelong Swisswellness Cycling Team 26h27'33''  
16 Team Coop 26h27'33''  
17 Team U Nantes Atlantique 26h27'33''  
18 Uno-x Norwegian Development Team 26h27'33''  
19 CR4C Roanne 26h27'33''  
20 S.C.Olympique De Dijon 26h27'33''  
21 Océane Top 16 26h27'33''  
22 Team Virtu Cycling 26h27'33''  
23 CM Auber 93 - St Michel 26h27'33''  
24 GSC Blagnac VS31 26h27'33''  
25 Kinan Cycling Team 26h30'20'' 02'47''
 
PORTEURS DE MAILLOTS POUR L'ETAPE N°3
Classement général au temps / General classificationARIESEN Jacob Willem - Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel (171)
Classement général par points / Points classification
Leader : ARIESEN Jacob Willem - Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel (171)
Porteur / Wearer : KANKOVSKÝ Alois - Elkov - Author (166)
Classement général des GPM / Moutain classification
Leader : PRODHOMME Nicolas - Chambery Cyclisme Formation (75)
Porteur / Wearer : PRODHOMME Nicolas - Chambery Cyclisme Formation (75)
Classement général des jeunes / Best young classification
Leader : GIBSON Matthew - Jlt Condor (153) Porteur / Wearer : GIBSON Matthew - Jlt Condor (153)
Classement général par équipe / Team classification
Lotto Soudal U23
Fair-Play
Leader : MORTENSEN Martin - Riwal Ceramicspeed Cycling Team (185)
Combatif
Leader : TERRASSON Pierre - CR4C Roanne (104)
Porteur / Wearer : TERRASSON Pierre - CR4C Roanne (104)
Dossard vert
Leader : VINCENT Joris - Team U Nantes Atlantique (45)
 
 
 

Etape 1
Blois - Fougères-sur-Bièvre

Distance : 183.5 km
Moyenne : 41.858km/h
1 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA 04h23'02''   10''
2 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h23'02''   6''
3 * MALDONADO Dylan AVC Aix en Provence FRA 04h23'02''   4''
4 * DE DECKER Aljdan Lotto Soudal U23 BEL 04h23'02''    
5 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 04h23'02''    
6 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 04h23'02''    
7 FARANTAKIS Stelios Sojasun Espoir ACNC GRE 04h23'02''    
8 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 04h23'02''    
9 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h23'02''    
10 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 04h23'02''    
11 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 04h23'02''    
12 * GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA 04h23'02''    
13 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 04h23'02''    
14 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 04h23'02''    
15 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 04h23'02''    
16 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 04h23'02''    
17 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 04h23'02''    
18 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h23'02''    
19 * ANDRESSON Vincent Swedish National Team SWE 04h23'02''    
20 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 04h23'02''    
21 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 04h23'02''    
22 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 04h23'02''    
23 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 04h23'02''    
24 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN 04h23'02''    
25 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h23'02''    
26 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST 04h23'02''    
27 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE 04h23'02''    
28 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 04h23'02''    
29 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 04h23'02''    
30 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 04h23'02''    
31 MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor IRL 04h23'02''    
32 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR 04h23'02''    
33 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h23'02''    
34 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 04h23'02''    
35 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA 04h23'02''    
36 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h23'02''    
37 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 04h23'02''    
38 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL 04h23'02''    
39 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 04h23'02''    
40 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA 04h23'02''    
41 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 04h23'02''    
42 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 04h23'02''    
43 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h23'02''    
44 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST 04h23'02''    
45 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h23'02''    
46 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h23'02''    
47 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 04h23'02''    
48 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 04h23'02''    
49 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA 04h23'02''    
50 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h23'02''    
51 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 04h23'02''    
52 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE 04h23'02''    
53 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE 04h23'02''    
54 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h23'02''    
55 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE 04h23'02''    
56 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 04h23'02''    
57 DURAND Nicolas CM Auber 93 - St Michel FRA 04h23'02''    
58 DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA 04h23'02''    
59 * TUNSET Anton Team Coop NOR 04h23'02''    
60 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA 04h23'02''    
61 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 04h23'02''    
62 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA 04h23'02''    
63 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 04h23'02''    
64 BLEIER Baptiste CM Auber 93 - St Michel FRA 04h23'02''    
65 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h23'02''    
66 EVENOT Killian CM Auber 93 - St Michel FRA 04h23'02''    
67 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA 04h23'02''    
68 BURTON Germain Jlt Condor GBR 04h23'02''    
69 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR 04h23'02''    
70 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA 04h23'02''    
71 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR 04h23'02''    
72 LEBOUCHER Adrian Team U Nantes Atlantique FRA 04h23'02''    
73 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h23'02''    
74 * GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel FRA 04h23'02''    
75 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h23'02''    
76 CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN 04h23'02''    
77 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h23'02''    
78 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN 04h23'02''    
79 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 04h23'02''    
80 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 04h23'02''    
81 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 04h23'02''    
82 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h23'02''    
83 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 04h23'02''    
84 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 04h23'02''    
85 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA 04h23'02''    
86 DO REGO Fabio CM Auber 93 - St Michel FRA 04h23'02''    
87 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 04h23'02''    
88 * BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA 04h23'02''    
89 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycli AUS 04h23'02''   3''
90 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 04h23'02''    
91 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA 04h23'02''    
92 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 04h23'02''    
93 * EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DEN 04h23'02''    
94 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h23'02''    
95 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA 04h23'02''    
96 GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA 04h23'02''    
97 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 04h23'02''    
98 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 04h23'02''    
99 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 04h23'02''    
100 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 04h23'02''   3''
101 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h23'02''    
102 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 04h23'02''    
103 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 04h23'02''    
104 BUCHÁCEK Tomáš Elkov - Author CZE 04h23'02''    
105 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 04h23'02''    
106 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 04h23'02''    
107 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 04h23'02''    
108 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 04h23'02''    
109 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h23'02''    
110 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h23'02''    
111 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 04h23'02''    
112 * PUNG Peeter Estonian National Team EST 04h23'02''    
113 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 04h23'02''    
114 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 04h23'02''    
115 * GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h23'02''    
116 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h23'02''    
117 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR 04h23'02''    
118 * KJEMHUS Joakim Team Coop NOR 04h23'02''    
119 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 04h25'03'' 02'01''  
120 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR 04h23'02'' 0''  
121 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 04h23'02''    
122 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 04h25'49'' 02'47''  
123 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 04h23'02'' 0''  
124 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 04h23'02''    
125 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 04h25'59'' 02'57''  
126 CAPOT Lucien Océane Top 16 FRA 04h25'59'' ''  
127 * GRIGNARD Sébastien Lotto Soudal U23 BEL 04h25'59'' ''  
128 * DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel FRA 04h25'59'' ''  
129 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 04h25'59'' ''  
130 COOPER Joseph Bennelong Swisswellness Cycli NZL 04h25'59'' ''  
131 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 04h26'10'' 03'08''  
132 * VENDELIN Karl Arnold Estonian National Team EST 04h23'02'' 0''  
133 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h23'02''    
134 GRAS Rémy GSC Blagnac VS31 FRA 04h23'02''    
135 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 04h23'02''    
136 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 04h23'02''    
137 * TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN 04h26'39'' 03'37''  
138 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED 04h23'02'' 0''  
139 * BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR 04h23'02''    
140 HOOG Gustav Team Coop SWE 04h23'02''    
141 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 04h23'02''    
142 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR 04h23'02''    
143 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 04h23'02''    
144 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 04h27'56'' 04'54'' 6''
145 BENGTSSON Ludvig Swedish National Team SWE 04h28'17'' 05'15''  
146 * TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA 04h23'02'' 0''  
147 TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team JPN 04h32'08'' 09'06''  
 
CLASSEMENT GENERAL
1 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA 04h22'52''  
2 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 04h22'56'' 04''
3 * MALDONADO Dylan AVC Aix en Provence FRA 04h22'58'' 06''
4 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 04h22'59'' 07''
5 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 04h22'59'' ''
6 * DE DECKER Aljdan Lotto Soudal U23 BEL 04h23'02'' 10''
7 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 04h23'02'' ''
8 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 04h23'02'' ''
9 FARANTAKIS Stelios Sojasun Espoir ACNC GRE 04h23'02'' ''
10 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 04h23'02'' ''
11 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 04h23'02'' ''
12 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 04h23'02'' ''
13 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 04h23'02'' ''
14 * GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA 04h23'02'' ''
15 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 04h23'02'' ''
16 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 04h23'02'' ''
17 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 04h23'02'' ''
18 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 04h23'02'' ''
19 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 04h23'02'' ''
20 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h23'02'' ''
21 * ANDRESSON Vincent Swedish National Team SWE 04h23'02'' ''
22 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 04h23'02'' ''
23 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 04h23'02'' ''
24 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 04h23'02'' ''
25 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 04h23'02'' ''
26 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN 04h23'02'' ''
27 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 04h23'02'' ''
28 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST 04h23'02'' ''
29 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE 04h23'02'' ''
30 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 04h23'02'' ''
31 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 04h23'02'' ''
32 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 04h23'02'' ''
33 MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor IRL 04h23'02'' ''
34 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR 04h23'02'' ''
35 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 04h23'02'' ''
36 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 04h23'02'' ''
37 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA 04h23'02'' ''
38 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 04h23'02'' ''
39 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 04h23'02'' ''
40 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL 04h23'02'' ''
41 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 04h23'02'' ''
42 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA 04h23'02'' ''
43 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 04h23'02'' ''
44 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 04h23'02'' ''
45 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h23'02'' ''
46 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST 04h23'02'' ''
47 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 04h23'02'' ''
48 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 04h23'02'' ''
49 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 04h23'02'' ''
50 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 04h23'02'' ''
51 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA 04h23'02'' ''
52 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h23'02'' ''
53 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 04h23'02'' ''
54 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE 04h23'02'' ''
55 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE 04h23'02'' ''
56 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 04h23'02'' ''
57 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE 04h23'02'' ''
58 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 04h23'02'' ''
59 DURAND Nicolas CM Auber 93 - St Michel FRA 04h23'02'' ''
60 DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA 04h23'02'' ''
61 * TUNSET Anton Team Coop NOR 04h23'02'' ''
62 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA 04h23'02'' ''
63 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 04h23'02'' ''
64 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA 04h23'02'' ''
65 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 04h23'02'' ''
66 BLEIER Baptiste CM Auber 93 - St Michel FRA 04h23'02'' ''
67 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 04h23'02'' ''
68 EVENOT Killian CM Auber 93 - St Michel FRA 04h23'02'' ''
69 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA 04h23'02'' ''
70 BURTON Germain Jlt Condor GBR 04h23'02'' ''
71 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR 04h23'02'' ''
72 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA 04h23'02'' ''
73 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR 04h23'02'' ''
74 LEBOUCHER Adrian Team U Nantes Atlantique FRA 04h23'02'' ''
75 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h23'02'' ''
76 * GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel FRA 04h23'02'' ''
77 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 04h23'02'' ''
78 CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN 04h23'02'' ''
79 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h23'02'' ''
80 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN 04h23'02'' ''
81 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 04h23'02'' ''
82 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 04h23'02'' ''
83 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 04h23'02'' ''
84 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 04h23'02'' ''
85 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 04h23'02'' ''
86 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 04h23'02'' ''
87 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA 04h23'02'' ''
88 DO REGO Fabio CM Auber 93 - St Michel FRA 04h23'02'' ''
89 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 04h23'02'' ''
90 * BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA 04h23'02'' ''
91 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 04h23'02'' ''
92 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA 04h23'02'' ''
93 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 04h23'02'' ''
94 * EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DEN 04h23'02'' ''
95 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 04h23'02'' ''
96 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA 04h23'02'' ''
97 GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA 04h23'02'' ''
98 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 04h23'02'' ''
99 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 04h23'02'' ''
100 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 04h23'02'' ''
101 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 04h23'02'' ''
102 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 04h23'02'' ''
103 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 04h23'02'' ''
104 BUCHÁCEK Tomáš Elkov - Author CZE 04h23'02'' ''
105 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 04h23'02'' ''
106 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 04h23'02'' ''
107 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 04h23'02'' ''
108 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 04h23'02'' ''
109 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT 04h23'02'' ''
110 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h23'02'' ''
111 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 04h23'02'' ''
112 * PUNG Peeter Estonian National Team EST 04h23'02'' ''
113 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 04h23'02'' ''
114 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 04h23'02'' ''
115 * GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h23'02'' ''
116 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 04h23'02'' ''
117 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development Tea NOR 04h23'02'' ''
118 * KJEMHUS Joakim Team Coop NOR 04h23'02'' ''
119 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Tea NOR 04h23'02'' ''
120 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 04h23'02'' ''
121 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 04h23'02'' ''
122 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 04h23'02'' ''
123 * VENDELIN Karl Arnold Estonian National Team EST 04h23'02'' ''
124 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 04h23'02'' ''
125 GRAS Rémy GSC Blagnac VS31 FRA 04h23'02'' ''
126 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 04h23'02'' ''
127 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 04h23'02'' ''
128 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 04h23'02'' ''
129 * BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR 04h23'02'' ''
130 HOOG Gustav Team Coop SWE 04h23'02'' ''
131 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 04h23'02'' ''
132 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Tea NOR 04h23'02'' ''
133 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 04h23'02'' ''
134 * TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA 04h23'02'' ''
135 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 04h25'03'' 02'11''
136 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 04h25'49'' 02'57''
137 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 04h25'59'' 03'07''
138 CAPOT Lucien Océane Top 16 FRA 04h25'59'' ''
139 * GRIGNARD Sébastien Lotto Soudal U23 BEL 04h25'59'' ''
140 * DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel FRA 04h25'59'' ''
141 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 04h25'59'' ''
142 COOPER Joseph Bennelong Swisswellness Cycling T NZL 04h25'59'' ''
143 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 04h26'10'' 03'18''
144 * TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN 04h26'39'' 03'47''
145 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 04h27'50'' 04'58''
146 BENGTSSON Ludvig Swedish National Team SWE 04h28'17'' 05'25''
147 TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team JPN 04h32'08'' 09'16''
 
CLASSEMENT JEUNE
1 MALDONADO Dylan AVC Aix en Provence 04h22'58''  
2 PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation 04h22'59'' 01''
3 DE DECKER Aljdan Lotto Soudal U23 04h23'02'' 04''
4 BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon 04h23'02'' 04''
5 LAUK Karl patrick Estonian National Team 04h23'02'' 04''
6 GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence 04h23'02'' 04''
7 MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation 04h23'02'' 04''
8 JOHANSEN Julius Team Coloquick 04h23'02'' 04''
9 LAPIERRE Louis Océane Top 16 04h23'02'' 04''
10 ANDRESSON Vincent Swedish National Team 04h23'02'' 04''
11 CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 04h23'02'' 04''
12 PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation 04h23'02'' 04''
13 HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling 04h23'02'' 04''
14 KISKONEN Siim Estonian National Team 04h23'02'' 04''
15 JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation 04h23'02'' 04''
16 VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique 04h23'02'' 04''
17 VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation 04h23'02'' 04''
18 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 04h23'02'' 04''
19 COLMAN Alex Lotto Soudal U23 04h23'02'' 04''
20 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 04h23'02'' 04''
21 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique 04h23'02'' 04''
22 VAHTRA Norman Estonian National Team 04h23'02'' 04''
23 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team 04h23'02'' 04''
24 VINGEGAARD Jonas Team Coloquick 04h23'02'' 04''
25 ERIKSSON Lucas Swedish National Team 04h23'02'' 04''
26 ERIKSSON Jacob Swedish National Team 04h23'02'' 04''
27 TUNSET Anton Team Coop 04h23'02'' 04''
28 SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence 04h23'02'' 04''
29 SANDERSSON Erik Swedish National Team 04h23'02'' 04''
30 GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel 04h23'02'' 04''
31 PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC 04h23'02'' 04''
32 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling Team 04h23'02'' 04''
33 BRUN Hugo AVC Aix en Provence 04h23'02'' 04''
34 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon 04h23'02'' 04''
35 EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling 04h23'02'' 04''
36 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick 04h23'02'' 04''
37 FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang 04h23'02'' 04''
38 POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme 04h23'02'' 04''
39 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon 04h23'02'' 04''
40 PUNG Peeter Estonian National Team 04h23'02'' 04''
41 BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique 04h23'02'' 04''
42 GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme 04h23'02'' 04''
43 VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Man 04h23'02'' 04''
44 KJEMHUS Joakim Team Coop 04h23'02'' 04''
45 SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Team 04h23'02'' 04''
46 BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon 04h23'02'' 04''
47 GIBSON Matthew Jlt Condor 04h23'02'' 04''
48 VENDELIN Karl Arnold Estonian National Team 04h23'02'' 04''
49 TROY Arthur GSC Blagnac VS31 04h23'02'' 04''
50 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 04h23'02'' 04''
51 BEKKEN Jon-Anders Team Coop 04h23'02'' 04''
52 GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation 04h23'02'' 04''
53 WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Team 04h23'02'' 04''
54 TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC 04h23'02'' 04''
55 AALRUST Håkon Lunder Team Coop 04h25'03'' 02'05''
56 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon 04h25'59'' 03'01''
57 GRIGNARD Sébastien Lotto Soudal U23 04h25'59'' 03'01''
58 DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel 04h25'59'' 03'01''
59 LARSEN Niklas Team Virtu Cycling 04h26'10'' 03'12''
60 TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team 04h26'39'' 03'41''
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 AVC AIX EN PROVENCE 13h09'06''  
2 ELKOV - AUTHOR 13h09'06''  
3 LOTTO SOUDAL U23 13h09'06''  
4 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 13h09'06''  
5 TEAM COLOQUICK 13h09'06''  
6 ESTONIAN NATIONAL TEAM 13h09'06''  
7 SWEDISH NATIONAL TEAM 13h09'06''  
8 TEAM DIFFERDANGE LOSCH 13h09'06''  
9 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 13h09'06''  
10 RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 13h09'06''  
11 SOJASUN ESPOIR ACNC 13h09'06''  
12 BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13h09'06''  
13 CÔTES D`ARMOR CYCLISME 13h09'06''  
14 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 13h09'06''  
15 HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 13h09'06''  
16 CR4C ROANNE 13h09'06''  
17 OCÉANE TOP 16 13h09'06''  
18 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 13h09'06''  
19 JLT CONDOR 13h09'06''  
20 CM AUBER 93 - ST MICHEL 13h09'06''  
21 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 13h09'06''  
22 TEAM VIRTU CYCLING 13h09'06''  
23 TEAM COOP 13h09'06''  
24 GSC BLAGNAC VS31 13h09'06''  
25 KINAN CYCLING TEAM 13h11'53'' 02'47''
 
PORTEURS DE MAILLOTS POUR L'ETAPE N°2
Classement général au temps / General classification
BONIFAZIO Léonardo - AVC Aix en Provence (11)
Classement général par points / Points classification
Leader : BONIFAZIO Léonardo - AVC Aix en Provence (11)
Porteur / Wearer : ARIESEN Jacob Willem - Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel (171)
Classement général des GPM / Moutain classification
Leader : PRODHOMME Nicolas - Chambery Cyclisme Formation (75) Porteur / Wearer : PRODHOMME Nicolas - Chambery Cyclisme Formation (75)
Classement général des jeunes / Best young classification
Leader : MALDONADO Dylan - AVC Aix en Provence (15) Porteur / Wearer : MALDONADO Dylan - AVC Aix en Provence (15)
Classement général par équipe / Team classification
AVC AIx en Provence
Fair-Play
Leader : LAKE Sean - Bennelong Swisswellness Cycling Team (234) Porteur / Wearer :
Combatif
Leader : MOSES Thomas -  Jlt  Condor  (154) Porteur / Wearer : MOSES Thomas - Jlt Condor (154)
Dossard vert
Leader : CASTRIQUE Jonas - Lotto Soudal U23 (2)
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page