Velopressecollection

Tour Du Coglais Couesnon Marche De Bretagne 13 mai 2018 Classement

CONTRE LA MONTRE
Pl Nom Prenom Association Cat. Temps
1 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE junior 2 0:07:48,750
2 PETIT Josselin COC FOUGERAIS junior 1 0:07:50,220
3 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 junior 1 0:07:52,460
4 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:07:52,560
5 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY Junior 1 0:07:54,720
6 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:07:54,750
7 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC junior 2 0:07:55,680
8 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE junior 2 0:07:55,790
9 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 junior 1 0:07:59,930
10 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:00,120
11 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:01,520
12 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. junior 2 0:08:03,830
13 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE junior 2 0:08:05,190
14 LAUMONIER Arthur CC VITREEN junior 2 0:08:06,250
15 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME junior 2 0:08:07,910
16 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY junior 2 0:08:09,390
17 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:10,200
18 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO junior 2 0:08:11,930
19 BIARD Francois AC BELMONTAISE junior 1 0:08:18,240
20 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS junior 2 0:08:18,540
21 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC junior 1 0:08:19,020
22 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:19,130
23 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIEN junior 2 0:08:20,640
24 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY junior 1 0:08:21,520
25 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:23,860
26 MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:23,970
27 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:24,780
28 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS junior 1 0:08:25,680
29 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS junior 2 0:08:25,790
30 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 1 0:08:25,810
31 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME junior 2 0:08:26,840
32 CADORET Célestin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:28,720
33 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:29,080
34 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:29,230
35 RADIER Corentin CC LIFFRE junior 2 0:08:29,260
36 MOREAU Niels ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:29,790
37 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:31,130
38 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:31,160
39 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER junior 1 0:08:31,580
40 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,440
41 COLDA Robert AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,720
42 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE junior 1 0:08:35,520
43 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU junior 2 0:08:35,810
44 JAHAN Baptiste CD YVELINES junior 2 0:08:36,400
45 PETIT Antoine COC FOUGERAIS junior 1 0:08:36,620
46 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:36,980
47 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS junior 2 0:08:37,150
48 ROYE Corentin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:38,320
49 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior 2 0:08:38,950
50 CAREMEL Leandre AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:43,280
51 MAITRE Pierre GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:43,660
52 HELARY Steven US VERN CYCLISME junior 2 0:08:45,000
53 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:46,250
54 LEMONNIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:47,310
55 PASCO Maxime UC INGUINIEL junior 1 0:08:48,440
56 SOISSONS Alexis CD YVELINES junior 2 0:08:49,290
57 PIOT Julien CC VITREEN junior 2 0:08:50,750
58 ROLLAND Jonathan CD YVELINES junior 1 0:08:51,360
59 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:52,770
60 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:53,830
61 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:53,830
62 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME junior 2 0:08:57,150
63 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:58,530
64 VIDAL Raphaël CD YVELINES junior 2 0:08:59,810
65 FORTIN Yoann CC VITREEN junior 2 0:08:59,930
66 POMMIER Victor ANGERS CYCLISME junior 2 0:09:00,440
67 WILLIAME Mathis CD YVELINES junior 1 0:09:02,170
68 LANGOUET Thomas CC VITREEN junior 2 0:09:03,560
69 CHENAIS Clement UC INGUINIEL junior 1 0:09:04,740
70 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN junior 1 0:09:07,610
71 BAGOT Pol DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:09:08,300
72 FORGET Quentin CD YVELINES junior 2 0:09:09,000
73 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS junior 1 0:09:09,090
74 GUILLOUX Corentin VC SAINT HILAIRE junior 1 0:09:09,090
75 BORDIER Thomas US VERN CYCLISME junior 2 0:09:20,540
 
COURSE EN LIGNE
Pl Nom Prenom Association Cat. Temps
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY junior 2 2:55:46,000
2 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 2:55:46,000
3 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC junior 2 2:55:46,000
4 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE junior 2 2:55:48,000
5 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY Junior 1 2:55:52,000
6 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. junior 2 2:56:24,000
7 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE junior 2 2:56:24,000
8 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE junior 2 2:56:24,000
9 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO junior 2 2:56:24,000
10 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 2:56:29,000
11 LAUMONIER Arthur CC VITREEN junior 2 2:56:42,000
12 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS junior 2 2:57:49,000
13 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 2:59:18,000
14 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE junior 2 3:01:29,000
15 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 3:01:31,000
16 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 junior 1 3:01:33,000
17 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIEN junior 2 3:05:17,000
18 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS junior 2 3:05:29,000
19 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER junior 1 3:05:39,000
20 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 3:06:15,000
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME junior 2 3:06:20,000
22 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS junior 1 3:06:23,000
23 ROLLAND Jonathan CD YVELINES junior 1 3:06:25,000
24 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE junior 2 3:06:34,000
25 JAHAN Baptiste CD YVELINES junior 2 3:07:14,000
26 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY junior 1 3:07:20,000
27 PETIT Josselin COC FOUGERAIS junior 1 3:07:27,000
28 RADIER Corentin CC LIFFRE junior 2 3:07:45,000
29 MOREAU Niels ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 3:07:45,000
30 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME junior 2 3:07:45,000
31 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 3:07:45,000
32 MAITRE Pierre GUIDON MACHECOULAIS junior 1 3:07:45,000
33 PASCO Maxime UC INGUINIEL junior 1 3:07:45,000
34 BIARD Francois AC BELMONTAISE junior 1 3:07:45,000
35 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 3:07:45,000
36 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 1 3:07:45,000
37 CAREMEL Leandre AS ROMILLE CYCLISME junior 2 3:07:45,000
38 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 3:07:45,000
39 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE junior 2 3:07:45,000
40 PIOT Julien CC VITREEN junior 2 3:07:45,000
41 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 3:07:45,000
42 COLDA Robert AC LANESTER 56 junior 1 3:07:45,000
43 WILLIAME Mathis CD YVELINES junior 1 3:07:45,000
44 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE junior 1 3:07:45,000
45 BORDIER Thomas US VERN CYCLISME junior 2 3:07:45,000
46 CHENAIS Clement UC INGUINIEL junior 1 3:07:54,000
47 GUILLOUX Corentin VC SAINT HILAIRE junior 1 3:07:54,000
48 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS junior 1 3:07:54,000
49 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS junior 1 3:07:57,000
50 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU junior 2 3:07:57,000
51 ROYE Corentin AC LANESTER 56 junior 1 3:09:47,000
52 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS junior 1 3:11:33,000
53 LANGOUET Thomas CC VITREEN junior 2 3:11:42,000
54 MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOULAIS junior 1 3:12:34,000
55 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS junior 1 3:18:06,000
 
CLASSEMENT GENERAL
Pl Nom Prenom Association Cat. Tps Gen
1 DAVID Maxence SUD DE L`EURE
CYCLISME
2 3:03:38,560
2 DUBOIS PIERRE
EMMANUEL
REDON OC 2 3:03:41,680
3 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY 1 3:03:46,720
4 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE 2 3:03:48,120
5 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY 2 3:03:55,390
6 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS
CYCL.
2 3:04:27,830
7 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 2 3:04:29,190
8 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 2 3:04:35,930
9 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE 2 3:04:43,130
10 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2 3:04:48,250
11 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE
CYCLISME
2 3:05:00,130
12 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 2 3:06:14,790
13 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE
CYCLISME
2 3:07:28,200
14 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 2 3:09:17,750
15 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 1 3:09:25,460
16 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB
QUEDILLAC
2 3:09:54,860
17 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 2 3:13:37,640
18 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 2 3:13:47,540
19 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 1 3:14:10,580
20 THEOT Hugo SUD DE L`EURE
CYCLISME
1 3:14:16,520
21 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 2 3:14:29,790
22 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 1 3:14:48,680
23 ROLLAND Jonathan CD YVELINES 1 3:15:16,360
24 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 2 3:15:17,150
25 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 1 3:15:17,220
26 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 1 3:15:41,520
27 JAHAN Baptiste CD YVELINES 2 3:15:50,400
28 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 1 3:16:03,240
29 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB
QUEDILLAC
1 3:16:10,810
30 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 2 3:16:14,230
31 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 2 3:16:14,260
32 MOREAU NIELS ASPTT RENNES
CYCLISME
1 3:16:14,790
33 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES
CYCLISME
1 3:16:16,160
34 COLDA Robert AC LANESTER 56 1 3:16:19,720
35 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE
CYCLISTE
1 3:16:20,520
36 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES
CYCLISME
1 3:16:21,980
37 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME 2 3:16:28,280
38 MAITRE PIERRE GUIDON
MACHECOULAIS
1 3:16:28,660
39 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 2 3:16:32,810
40 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 1 3:16:33,440
41 PIOT JULIEN CC VITREEN 2 3:16:35,750
42 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE 2 3:16:37,770
43 BUISSON Marin SUD DE L`EURE
CYCLISME
1 3:16:38,830
44 EDY VALENTIN ASPTT RENNES
CYCLISME
1 3:16:38,830
45 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 1 3:16:43,250
46 WILLIAME Mathis CD YVELINES 1 3:16:47,170
47 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL 1 3:16:58,740
48 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 1 3:17:03,090
49 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 1 3:17:03,090
50 BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME 2 3:17:05,540
51 ROYE Corentin AC LANESTER 56 1 3:18:25,320
52 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 1 3:19:57,780
53 LANGOUET THOMAS CC VITREEN 2 3:20:45,560
54 MAITRE ALEXANDRE GUIDON
MACHECOULAIS
1 3:20:57,970
55 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 1 3:27:04,530
 
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page