Velopressecollection

Tour Du Canton De Mareuil 6 7 et 8 juillet 2018 Classement M4 Coupe De France DN2

2ème manche de la Coupe De France DN2.
CLASSEMENT DE LA COUPE DE FRANCE DN2 ►ICI

 

Etape 1 Tour du Ribéracois 6 juillet 2018 classement

 Distance : 135,6 km        Moyenne 43,473 km/h
1 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c   3 07 9  
2 DUCULTY bastien Caladois VC FRA 1 c   3 07 9  
3 PALADE Thomas Dunkerque Lit FRA 2 c   3 07 15 0 6
4
  • GUERNALEC Thibault
Pays de Dinan FRA 1 c Esp 3 07 20 0 11
5 VAN GUCHT Sten Caladois VC BEL 1 c   3 07 22 0 13
6 BILLON Alexandre Peltrax FRA 1 c   3 07 22 0 13
7 SINNER Benoit Peltrax FRA 1 c   3 07 22 0 13
8
  • VANDERMEERSCH Emilien
Dunkerque Lit FRA 1 c Esp 3 08 1 0 52
9
  • TOULOUSE Nicolas
Chalettois G FRA 1 c Esp 3 08 1 0 52
10 BIDEAU Ludovic Chartres VS FRA 1 c   3 08 1 0 52
11
  • BOUCHERY Gaetan
POC C Lumière FRA 2 c Esp 3 08 1 0 52
12
  • ORTILLON Valentin
Peltrax FRA 1 c Esp 3 08 1 0 52
13
  • GASIOROWSKI Mariusz
Pavilly Baren POL 1 c Esp 3 08 1 0 52
14 DELACROIX Tristan TC Azuréen FRA 1 c   3 08 1 0 52
15 PETITJEAN Baptiste Toucy VC FRA 1 c   3 08 1 0 52
16
  • ROSS Mathew
Besançon AC AUS 1 c Esp 3 08 1 0 52
17 RACAULT Ronan Peltrax FRA 1 c   3 08 1 0 52
18
  • PASTUREL Maxime
Laval C 53 FRA 1 c Esp 3 08 1 0 52
19
  • BUNTINX Auxence
St Quentin Am BEL 1 c Esp 3 08 1 0 52
20 GEHIN Lucas TC Azuréen FRA 1 c   3 08 1 0 52
21
  • PASTOT Vincent
St Quentin Am FRA 1 c Esp 3 08 1 0 52
22 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 1 c   3 08 1 0 52
23
  • RIOU Alan
Pays de Dinan FRA 1 c Esp 3 08 1 0 52
24 CLERE Emilien Chartres VS FRA 1 c   3 08 1 0 52
25 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c   3 08 1 0 52
26
  • JUNTUNEN Antti jussi
Haguenau PE FIN 1 c Esp 3 08 1 0 52
27
  • BECRET Geoffroy
Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 08 1 0 52
28
  • LEBRETON Jacques
Besançon AC FRA 1 c Esp 3 08 1 0 52
29 QUEMERE Tao Caladois VC FRA 1 c   3 08 1 0 52
30
  • WATRELOT Jean lou
Dunkerque Lit FRA 1 c Esp 3 08 1 0 52
31
  • DEFAYE Jeremy
TC Azuréen FRA 1 c Esp 3 08 1 0 52
32 CANAL Fabien Charvieu Chav FRA 1 c   3 08 1 0 52
33
  • BEZZA Quentin
Schwenheim VC FRA 2 c Esp 3 08 1 0 52
34 CHAUVIN Dimitri Martigues SC FRA 1 c   3 08 15 1 6
35 RONXIN Pierre Chalettois G FRA 1 c   3 08 15 1 6
36 PERROCHEAU Willy APOGE FRA 1 c   3 08 15 1 6
37 BESSON Kévin Périgueux CC FRA 1 c   3 08 15 1 6
38
  • MEREDITH Charlie
Haguenau PE GBR 1 c Esp 3 08 15 1 6
39
  • MOREL Bruno
Vaulx Velin FRA 2 c Esp 3 08 15 1 6
40
  • FOUQUET Alexy
Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 08 15 1 6
41
  • DEVAUX Thomas
Besançon AC FRA 1 c Esp 3 08 15 1 6
42
  • BOISSET Thibault
Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 08 15 1 6
43 KONSTANTINOV Radoslav Martigues SC BUL 1 c   3 08 15 1 6
44 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 1 c   3 08 15 1 6
45
  • BATISTA Camille
Chalettois G FRA 1 c Esp 3 08 15 1 6
46
  • AULD Scott
Toucy VC GBR 1 c Esp 3 08 15 1 6
47
  • LECAMUS LAMBERT Florentin
Pays de Dinan FRA 2 c Esp 3 08 15 1 6
48 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c   3 08 15 1 6
49
  • DEMEAUTIS Matthieu
Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 08 15 1 6
50
  • FAYOLLE Romain
Vaulx Velin FRA 1 c Esp 3 08 15 1 6
51 CISSE Issiaka TC Azuréen CIV 1 c   3 08 15 1 6
52
  • GUINET Dylan
Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 08 15 1 6
53
  • DUBOIS Corentin
POC C Lumière FRA 1 c Esp 3 08 31 1 22
54 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c   3 08 31 1 22
55
  • LARENAUDIE Axel
St Quentin Am FRA 1 c Esp 3 08 31 1 22
56
  • VALETTE Pierre
Peltrax FRA 1 c Esp 3 08 37 1 28
57 DESTANG Lucas Pavilly Baren FRA 1 c   3 08 37 1 28
58 LEBRETON Pierre Aubervilliers FRA 1 c   3 08 56 1 47
59 ROMA Jérémy Chartres VS FRA 1 c   3 09 0 1 51
60
  • KOHL Roman
POC C Lumière FRA 2 c Esp 3 09 0 1 51
61 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 1 c   3 09 0 1 51
62 LAMY Antoine APOGE FRA 1 c   3 09 13 2 4
63
  • COMBES Simon
Schwenheim VC FRA 1 c Esp 3 09 15 2 6
64 JUNG Pierre henri Haguenau PE FRA 1 c   3 09 15 2 6
65
  • HOPIN Dimitri
St Quentin Am FRA 1 c Esp 3 09 15 2 6
66
  • HARDCASTLE Harry
Besançon AC GBR 2 c Esp 3 09 15 2 6
67 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c   3 09 15 2 6
68
  • BOUSQUET Stephen
Laval C 53 FRA 1 c Esp 3 09 15 2 6
69 VAN HAVERBEKE Julien Dunkerque Lit FRA 1 c   3 09 23 2 14
70
  • KISKONEN Siim
Toucy VC EST 1 c Esp 3 09 23 2 14
71 POILVET Ludovic Pays de Dinan FRA 1 c   3 09 23 2 14
72 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c   3 09 28 2 19
73
  • FAYETTE Pierre andre
APOGE FRA 1 c Esp 3 09 32 2 23
74 GENETIER Francis Charvieu Chav FRA 1 c   3 09 35 2 26
75
  • BARKET Florian
Caladois VC FRA 1 c Esp 3 09 37 2 28
76 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c   3 09 49 2 40
77 MARTIN Alexis St Quentin Am FRA 1 c   3 09 57 2 48
78
  • LE CLAIRE Bryan
POC C Lumière FRA 2 c Esp 3 09 57 2 48
79
  • MORY Michael
Charvieu Chav FRA 2 c Esp 3 09 57 2 48
80 DUJARDIN Florian Vaulx Velin FRA 1 c   3 09 57 2 48
81 DAURIANNES Antonin Besançon AC FRA 1 c   3 09 57 2 48
82 KARBOWY Marcin Chalettois G POL 1 c   3 09 57 2 48
83
  • LE GALL Tom
Chalettois G FRA 1 c Esp 3 09 57 2 48
84 KEMPF Mickaël Schwenheim VC FRA 2 c   3 09 57 2 48
85 BATONDOR Benoit TC Azuréen FRA 2 c   3 09 57 2 48
86 BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c   3 10 7 2 58
87
  • DESCHATRES Martin
Schwenheim VC FRA 1 c Esp 3 10 7 2 58
88
  • DELEHAYE Bryan
Pavilly Baren FRA 1 c Esp 3 10 7 2 58
89 MESPOULEDE Jean Périgueux CC FRA 1 c   3 10 7 2 58
90 URBAIN Mathieu Toucy VC FRA 1 c   3 10 13 3 4
91
  • CESANO Loïc
Vaulx Velin FRA 1 c Esp 3 10 13 3 4
92 GUYOT Maxime Caladois VC FRA 2 c   3 10 13 3 4
93
  • REIFLER Arnold
Caladois VC FRA 1 c Esp 3 10 13 3 4
94
  • COUTARD Valentin
Toucy VC FRA 1 c Esp 3 10 13 3 4
95 VERINI Raphaël Martigues SC FRA 1 c   3 10 50 3 41
96 LELEU Antoine Dunkerque Lit BEL 1 c   3 11 48 4 39
97
  • BALDINGER Lukas
Haguenau PE GER 1 c Esp 3 11 51 4 42
98
  • CARLI Valentin
Périgueux CC FRA 1 c Esp 3 12 9 5 0
99 PAQUE Johan St Quentin Am FRA 1 c   3 12 12 5 3
100 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c   3 12 15 5 6
101 CHOPIER Loïc Pavilly Baren FRA 1 c   3 12 15 5 6
102
  • ALLIN Antoine
Périgueux CC FRA 1 c Esp 3 12 23 5 14
103
  • BODIN AMIEL Louis
APOGE FRA 1 c Esp 3 12 23 5 14
104
  • SEMON Loïc
Schwenheim VC FRA 2 c Esp 3 13 3 5 54
105 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 2 c   3 13 55 6 46
106 ILONGO Dimitri Chartres VS FRA 1 c   3 13 55 6 46
107 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c   3 13 55 6 46
108 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c   3 13 55 6 46
109 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 1 c   3 13 55 6 46
110
  • CABOT Guillaume
Toucy VC FRA 2 c Esp 3 14 14 7 5
111 MONCOMBLE Nicolas Dunkerque Lit FRA 1 c   3 14 20 7 11
112
  • THOMAS Nicolas
TC Azuréen FRA 1 c Esp 3 14 45 7 36
113 LACROIX Valentin Charvieu Chav FRA 1 c   3 16 9 9 0
114
  • CELERIER Brivael
Laval C 53 FRA 1 c Esp 3 16 39 9 30
115 CATTA SEKKIOU Kevin Martigues SC FRA 1 c   3 16 44 9 35
116 MICHEL Romain Vaulx Velin FRA 1 c   3 16 44 9 35
117 KLAJNBLAT Jake Charvieu Chav AUS 1 c   3 16 53 9 44
118
  • CLAY Antonin
Chartres VS FRA 2 c Esp 3 17 25 10 16
119
  • COUTELLE Bastien
Besançon AC FRA 2 c Esp 3 21 54 14 45
120
  • ABISROR Jacques
APOGE FRA 1 c Esp 3 22 4 14 55
121 ROMAN Martial Périgueux CC FRA 1 c   3 22 15 15 6
122
  • PETITEAU Valentin
APOGE FRA 1 c Esp 3 27 35 20 26
123
  • MALLET Romain
Vaulx Velin FRA 2 c Esp 3 31 14 24 5
124
  • MEHN Vincent
Haguenau PE FRA 1 c Esp 3 31 14 24 5
72 Charvieu Chav FRA 2 c   Ab/DNF        
96 Chartres VS FRA 2 c Esp Ab/DNF        
123 Schwenheim VC FRA 1 c   Ab/DNF        
182 POC C Lumière FRA 1 c Esp Ab/DNF        
192 Haguenau PE GER 2 c Esp Ab/DNF        
201 Martigues SC FRA 1 c   Ab/DNF        
Vendée Chrono Finish
CLASSEMENT ETAPE
Distance 14,3 km             Moyenne 47,143 kmh
1 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c   18 12. 53  
2
  • GUERNALEC Thibault
Pays de Dinan FRA 1 c Esp 18 23. 44 0 11
3 SINNER Benoit Peltrax FRA 1 c   18 37. 48 0 25
4 VAN GUCHT Sten Caladois VC BEL 1 c   18 39. 10 0 27
5 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 1 c   18 40. 94 0 28
6 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 1 c   18 43. 30 0 31
7 DUCULTY bastien Caladois VC FRA 1 c   18 43. 34 0 31
8
  • COMBES Simon
Schwenheim VC FRA 1 c Esp 18 46. 67 0 34
9
  • RIOU Alan
Pays de Dinan FRA 1 c Esp 18 48. 44 0 36
10 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 1 c   18 53. 91 0 41
11
  • MEREDITH Charlie
Haguenau PE GBR 1 c Esp 18 56. 42 0 44
12
  • DEFAYE Jeremy
TC Azuréen FRA 1 c Esp 18 56. 60 0 44
13 QUEMERE Tao Caladois VC FRA 1 c   18 58. 16 0 46
14
  • BOUSQUET Stephen
Laval C 53 FRA 1 c Esp 19 3. 99 0 51
15
  • LECAMUS LAMBERT Florentin
Pays de Dinan FRA 2 c Esp 19 8. 97 0 56
16
  • BEZZA Quentin
Schwenheim VC FRA 2 c Esp 19 9. 60 0 57
17 JUNG Pierre henri Haguenau PE FRA 1 c   19 9. 66 0 57
18
  • ROSS Mathew
Besançon AC AUS 1 c Esp 19 13. 16 1 1
19 BILLON Alexandre Peltrax FRA 1 c   19 13. 33 1 1
20 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c   19 13. 89 1 1
21 CISSE Issiaka TC Azuréen CIV 1 c   19 14. 92 1 2
22 KEMPF Mickaël Schwenheim VC FRA 2 c   19 16. 89 1 4
23 PALADE Thomas Dunkerque Lit FRA 2 c   19 17. 33 1 5
23 LAMY Antoine APOGE FRA 1 c   19 17. 33 1 5
25 LACROIX Valentin Charvieu Chav FRA 1 c   19 20. 15 1 8
26 PETITJEAN Baptiste Toucy VC FRA 1 c   19 22. 81 1 10
27 CANAL Fabien Charvieu Chav FRA 1 c   19 24. 46 1 12
28 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c   19 26. 06 1 14
29 KONSTANTINOV Radoslav Martigues SC BUL 1 c   19 27. 37 1 15
30 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 2 c   19 27. 41 1 15
31 LEBRETON Pierre Aubervilliers FRA 1 c   19 28. 56 1 16
32 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c   19 28. 90 1 16
33 LELEU Antoine Dunkerque Lit BEL 1 c   19 33. 99 1 21
34
  • TOULOUSE Nicolas
Chalettois G FRA 1 c Esp 19 34. 91 1 22
35
  • VANDERMEERSCH Emilien
Dunkerque Lit FRA 1 c Esp 19 36. 51 1 24
36
  • DEVAUX Thomas
Besançon AC FRA 1 c Esp 19 37. 29 1 25
37
  • BECRET Geoffroy
Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 19 37. 60 1 25
38
  • PASTUREL Maxime
Laval C 53 FRA 1 c Esp 19 37. 75 1 25
39 GUYOT Maxime Caladois VC FRA 2 c   19 38. 24 1 26
40
  • AULD Scott
Toucy VC GBR 1 c Esp 19 38. 51 1 26
41 DELACROIX Tristan TC Azuréen FRA 1 c   19 39. 90 1 27
42
  • BARKET Florian
Caladois VC FRA 1 c Esp 19 41. 62 1 29
43
  • COUTELLE Bastien
Besançon AC FRA 2 c Esp 19 43. 30 1 31
44 CLERE Emilien Chartres VS FRA 1 c   19 43. 89 1 31
45
  • PETITEAU Valentin
APOGE FRA 1 c Esp 19 45. 11 1 33
46
  • LEBRETON Jacques
Besançon AC FRA 1 c Esp 19 46. 60 1 34
47 BIDEAU Ludovic Chartres VS FRA 1 c   19 48. 35 1 36
48 RONXIN Pierre Chalettois G FRA 1 c   19 52. 05 1 40
49 DESTANG Lucas Pavilly Baren FRA 1 c   19 54. 14 1 42
50
  • GUINET Dylan
Aubervilliers FRA 1 c Esp 19 54. 65 1 42
51
  • BOISSET Thibault
Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 19 57. 42 1 45
52 GENETIER Francis Charvieu Chav FRA 1 c   20 2. 36 1 50
53
  • DELEHAYE Bryan
Pavilly Baren FRA 1 c Esp 20 3. 13 1 51
54
  • VALETTE Pierre
Peltrax FRA 1 c Esp 20 4. 10 1 52
55
  • BATISTA Camille
Chalettois G FRA 1 c Esp 20 5. 50 1 53
56 BESSON Kévin Périgueux CC FRA 1 c   20 5. 51 1 53
57
  • PASTOT Vincent
St Quentin Am FRA 1 c Esp 20 5. 81 1 53
58 KLAJNBLAT Jake Charvieu Chav AUS 1 c   20 7. 15 1 55
59
  • CESANO Loïc
Vaulx Velin FRA 1 c Esp 20 7. 46 1 55
60 KARBOWY Marcin Chalettois G POL 1 c   20 8. 98 1 56
61
  • WATRELOT Jean lou
Dunkerque Lit FRA 1 c Esp 20 10. 79 1 58
62 DUJARDIN Florian Vaulx Velin FRA 1 c   20 11. 34 1 59
63
  • JUNTUNEN Antti jussi
Haguenau PE FIN 1 c Esp 20 11. 45 1 59
64 PAQUE Johan St Quentin Am FRA 1 c   20 11. 59 1 59
65 VAN HAVERBEKE Julien Dunkerque Lit FRA 1 c   20 12. 37 2 0
66
  • BALDINGER Lukas
Haguenau PE GER 1 c Esp 20 12. 79 2 0
67 PERROCHEAU Willy APOGE FRA 1 c   20 14. 53 2 2
68
  • MALLET Romain
Vaulx Velin FRA 2 c Esp 20 18. 60 2 6
69
  • ORTILLON Valentin
Peltrax FRA 1 c Esp 20 19. 39 2 7
70 BATONDOR Benoit TC Azuréen FRA 2 c   20 19. 57 2 7
71 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c   20 20. 96 2 8
72
  • MEHN Vincent
Haguenau PE FRA 1 c Esp 20 23. 77 2 11
73
  • REIFLER Arnold
Caladois VC FRA 1 c Esp 20 23. 82 2 11
74 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 1 c   20 24. 28 2 12
75 MESPOULEDE Jean Périgueux CC FRA 1 c   20 24. 94 2 12
76 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c   20 26. 20 2 14
77 CHAUVIN Dimitri Martigues SC FRA 1 c   20 26. 46 2 14
78 POILVET Ludovic Pays de Dinan FRA 1 c   20 26. 48 2 14
79 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c   20 26. 55 2 14
80 VERINI Raphaël Martigues SC FRA 1 c   20 27. 24 2 15
81
  • THOMAS Nicolas
TC Azuréen FRA 1 c Esp 20 27. 44 2 15
82
  • KOHL Roman
POC C Lumière FRA 2 c Esp 20 27. 47 2 15
83 BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c   20 28. 51 2 16
84 MONCOMBLE Nicolas Dunkerque Lit FRA 1 c   20 29. 34 2 17
85
  • LARENAUDIE Axel
St Quentin Am FRA 1 c Esp 20 29. 81 2 17
86
  • MOREL Bruno
Vaulx Velin FRA 2 c Esp 20 30. 71 2 18
87
  • GASIOROWSKI Mariusz
Pavilly Baren POL 1 c Esp 20 30. 83 2 18
88 GEHIN Lucas TC Azuréen FRA 1 c   20 31. 23 2 19
89 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 1 c   20 31. 24 2 19
90
  • CELERIER Brivael
Laval C 53 FRA 1 c Esp 20 31. 37 2 19
91
  • ALLIN Antoine
Périgueux CC FRA 1 c Esp 20 34. 69 2 22
92
  • DESCHATRES Martin
Schwenheim VC FRA 1 c Esp 20 37. 93 2 25
93
  • LE GALL Tom
Chalettois G FRA 1 c Esp 20 38. 05 2 26
94 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c   20 38. 61 2 26
95 MICHEL Romain Vaulx Velin FRA 1 c   20 40. 07 2 28
96
  • DEMEAUTIS Matthieu
Aubervilliers FRA 1 c Esp 20 40. 26 2 28
97
  • KISKONEN Siim
Toucy VC EST 1 c Esp 20 42. 23 2 30
98
  • FOUQUET Alexy
Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 20 43. 17 2 31
99
  • CARLI Valentin
Périgueux CC FRA 1 c Esp 20 44. 24 2 32
100 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c   20 44. 86 2 32
101
  • CABOT Guillaume
Toucy VC FRA 2 c Esp 20 46. 56 2 34
102
  • DUBOIS Corentin
POC C Lumière FRA 1 c Esp 20 51. 40 2 39
103 URBAIN Mathieu Toucy VC FRA 1 c   20 51. 46 2 39
104
  • COUTARD Valentin
Toucy VC FRA 1 c Esp 20 55. 17 2 43
105
  • HARDCASTLE Harry
Besançon AC GBR 2 c Esp 20 55. 28 2 43
106
  • FAYOLLE Romain
Vaulx Velin FRA 1 c Esp 20 55. 69 2 43
107 RACAULT Ronan Peltrax FRA 1 c   20 57. 96 2 45
108
  • FAYETTE Pierre andre
APOGE FRA 1 c Esp 20 59. 68 2 47
109 CATTA SEKKIOU Kevin Martigues SC FRA 1 c   21 4. 99 2 52
110 ROMA Jérémy Chartres VS FRA 1 c   21 5. 29 2 53
111
  • LE CLAIRE Bryan
POC C Lumière FRA 2 c Esp 21 7. 29 2 55
112
  • MORY Michael
Charvieu Chav FRA 2 c Esp 21 8. 62 2 56
113
  • ABISROR Jacques
APOGE FRA 1 c Esp 21 8. 95 2 56
114 ROMAN Martial Périgueux CC FRA 1 c   21 11. 28 2 59
115 MARTIN Alexis St Quentin Am FRA 1 c   21 13. 16 3 1
116
  • SEMON Loïc
Schwenheim VC FRA 2 c Esp 21 17. 58 3 5
117
  • BOUCHERY Gaetan
POC C Lumière FRA 2 c Esp 21 21. 44 3 9
118 CHOPIER Loïc Pavilly Baren FRA 1 c   21 21. 90 3 9
119
  • BUNTINX Auxence
St Quentin Am BEL 1 c Esp 21 31. 30 3 19
120
  • HOPIN Dimitri
St Quentin Am FRA 1 c Esp 21 35. 19 3 23
121
  • BODIN AMIEL Louis
APOGE FRA 1 c Esp 21 46. 68 3 34
122 ILONGO Dimitri Chartres VS FRA 1 c   21 49. 46 3 37
123
  • CLAY Antonin
Chartres VS FRA 2 c Esp 21 49. 48 3 37
124 DAURIANNES Antonin Besançon AC FRA 1 c   22 2. 44 3 50
 
CLASSEMENT GENERAL
Distance 149,9 km
Général: 43,720 km/h
Épreuve: 43,798 km/h
1
  • GUERNALEC Thibault
Pays de Din   3 25 43
2 DUCULTY bastien Caladois VC à     9
3 SINNER Benoit Peltrax à     16
4 VAN GUCHT Sten Caladois VC à     18
5 BLEIER Baptiste Aubervilliers à     30
6 LEBRETON Kevin Cholet 49 U à     39
7 PALADE Thomas Dunkerque L à     49
8 BILLON Alexandre Peltrax à     52
9
  • RIOU Alan
Pays de Din à   1 6
10 DURAND Nicolas Aubervilliers à   1 11
11 DANIEL Aurelien Pays de Din à   1 12
12
  • DEFAYE Jeremy
TC Azuréen à   1 14
13 QUEMERE Tao Caladois VC à   1 16
14
  • BEZZA Quentin
Schwenheim à   1 27
15
  • MEREDITH Charlie
Haguenau P à   1 28
16
  • ROSS Mathew
Besançon A à   1 31
17 PETITJEAN Baptiste Toucy VC à   1 40
18
  • LECAMUS LAMBERT Flo
Pays de Din à   1 40
19 CANAL Fabien Charvieu Ch à   1 42
20 CISSE Issiaka TC Azuréen à   1 46
21 LELEU Antoine Dunkerque L à   1 51
22
  • TOULOUSE Nicolas
Chalettois G à   1 52
23
  • VANDERMEERSCH Emili
Dunkerque L à   1 54
24
  • BECRET Geoffroy
Cholet 49 U à   1 55
25
  • PASTUREL Maxime
Laval C 53 à   1 55
26 DELACROIX Tristan TC Azuréen à   1 57
27 KONSTANTINOV Radosla Martigues S à   1 59
28 CLERE Emilien Chartres VS à   2 1
29
  • LEBRETON Jacques
Besançon A à   2 4
30 BIDEAU Ludovic Chartres VS à   2 6
31
  • DEVAUX Thomas
Besançon A à   2 9
32
  • AULD Scott
Toucy VC à   2 10
33 BOULO Matthieu Pays de Din à   2 16
34
  • COMBES Simon
Schwenheim à   2 18
35
  • PASTOT Vincent
St Quentin A à   2 23
36 RONXIN Pierre Chalettois G à   2 24
37
  • GUINET Dylan
Aubervilliers à   2 26
38
  • WATRELOT Jean lou
Dunkerque L à   2 28
39
  • BOISSET Thibault
Cholet 49 U à   2 29
40
  • JUNTUNEN Antti jussi
Haguenau P à   2 29
41
  • BOUSQUET Stephen
Laval C 53 à   2 35
42
  • ORTILLON Valentin
Peltrax à   2 37
43
  • BATISTA Camille
Chalettois G à   2 37
44 BESSON Kévin Périgueux C à   2 37
45 LEBRETON Pierre Aubervilliers à   2 41
46 JUNG Pierre henri Haguenau P à   2 41
47 PERROCHEAU Willy APOGE à   2 46
48 LAMY Antoine APOGE à   2 47
49 DESTANG Lucas Pavilly Baren à   2 48
50
  • GASIOROWSKI Mariusz
Pavilly Baren à   2 48
51 GEHIN Lucas TC Azuréen à   2 49
52
  • VALETTE Pierre
Peltrax à   2 58
53 CHAUVIN Dimitri Martigues S à   2 58
54 MICHENEAU Jeremie POC C Lumi à   2 58
55
  • MOREL Bruno
Vaulx Velin à   3 2
56
  • DEMEAUTIS Matthieu
Aubervilliers à   3 12
57
  • FOUQUET Alexy
Cholet 49 U à   3 15
58 RACAULT Ronan Peltrax à   3 15
59
  • LARENAUDIE Axel
St Quentin A à   3 17
60
  • FAYOLLE Romain
Vaulx Velin à   3 27
61 KEMPF Mickaël Schwenheim à   3 30
62
  • BARKET Florian
Caladois VC à   3 35
63
  • DUBOIS Corentin
POC C Lumi à   3 39
64
  • BOUCHERY Gaetan
POC C Lumi à   3 39
65
  • KOHL Roman
POC C Lumi à   3 44
66 LEBRETON Romain Cholet 49 U à   3 48
67
  • BUNTINX Auxence
St Quentin A à   3 49
68 VAN HAVERBEKE Julien Dunkerque L à   3 52
69 GENETIER Francis Charvieu Ch à   3 54
70 LAMY Julien Périgueux C à   4 5
71 POILVET Ludovic Pays de Din à   4 6
72 GUYOT Maxime Caladois VC à   4 8
73 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à   4 16
74
  • KISKONEN Siim
Toucy VC à   4 22
75 ROMA Jérémy Chartres VS à   4 22
76 KARBOWY Marcin Chalettois G à   4 22
77 DUJARDIN Florian Vaulx Velin à   4 25
78
  • DELEHAYE Bryan
Pavilly Baren à   4 27
79
  • HARDCASTLE Harry
Besançon A à   4 27
80 BATONDOR Benoit TC Azuréen à   4 33
81
  • CESANO Loïc
Vaulx Velin à   4 37
82 ROTURIER Anthony Cholet 49 U à   4 44
83
  • FAYETTE Pierre andre
APOGE à   4 48
84 MESPOULEDE Jean Périgueux C à   4 48
85
  • LE GALL Tom
Chalettois G à   4 52
86 BOUCHER Robin Chalettois G à   4 52
87
  • REIFLER Arnold
Caladois VC à   4 53
88
  • DESCHATRES Martin
Schwenheim à   5 1
89
  • HOPIN Dimitri
St Quentin A à   5 7
90
  • LE CLAIRE Bryan
POC C Lumi à   5 21
91 URBAIN Mathieu Toucy VC à   5 21
92
  • MORY Michael
Charvieu Ch à   5 22
93
  • COUTARD Valentin
Toucy VC à   5 25
94 MARTIN Alexis St Quentin A à   5 27
95 VERINI Raphaël Martigues S à   5 34
96 DAURIANNES Antonin Besançon A à   6 16
97
  • BALDINGER Lukas
Haguenau P à   6 20
98 PAQUE Johan St Quentin A à   6 40
99 PATOUX Jérémy Peltrax à   6 55
100 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à   6 58
101
  • CARLI Valentin
Périgueux C à   7 10
102
  • ALLIN Antoine
Périgueux C à   7 14
103 BOUTVILLE David Laval C 53 à   7 38
104 POUGET Tommy Laval C 53 à   7 39
105 CHOPIER Loïc Pavilly Baren     7 53
106
  • BODIN AMIEL Louis
APOGE     8 26
107 DO REGO Fabio Aubervilliers     8 36
108
  • SEMON Loïc
Schwenheim     8 37
109 MONCOMBLE Nicolas Dunkerque L     9 6
110
  • CABOT Guillaume
Toucy VC          9 17
111
  • THOMAS Nicolas
TC Azuréen     9 29
112 LACROIX Valentin Charvieu Ch     9 46
113 ILONGO Dimitri Chartres VS     10 1
114 KLAJNBLAT Jake Charvieu Ch     11 17
115
  • CELERIER Brivael
Laval C 53         11 27
116 MICHEL Romain Vaulx Velin         11 41
117 CATTA SEKKIOU Kevin Martigues S     12 5
118
  • CLAY Antonin
Chartres VS     13 31
119
  • COUTELLE Bastien
Besançon A     15 54
120
  • ABISROR Jacques
APOGE             17 29
121 ROMAN Martial Périgueux C     17 43
122
  • PETITEAU Valentin
APOGE             21 37
123
  • MALLET Romain
Vaulx Velin         25 49
124
  • MEHN Vincent
Haguenau P     25 54
 
 Vendée Chrono Finish
 
CLASSEMENT ETAPE 3
Distance 118 km Moyenne 38,830 km/h
1
  • DEFAYE Jeremy
TC Azuréen   3 2 20
2 CHAUVIN Dimitri Martigues S à     0
3 MESPOULEDE Jean Périgueux C à     0
4 LEBRETON Pierre Aubervilliers à     5
5 LEBRETON Kevin Cholet 49 U à     8
6 BILLON Alexandre Peltrax à     8
7
  • RIOU Alan
Pays de Din à     8
8 PERROCHEAU Willy APOGE à     8
9
  • PASTOT Vincent
St Quentin A à     8
10
  • PASTUREL Maxime
Laval C 53 à     8
11
  • AULD Scott
Toucy VC à     8
12
  • GASIOROWSKI Marius
Pavilly Baren à     8
13 DUCULTY bastien Caladois VC à     8
14
  • KISKONEN Siim
Toucy VC à     8
15 VAN GUCHT Sten Caladois VC à     8
16 SINNER Benoit Peltrax à     8
17
  • LARENAUDIE Axel
St Quentin A à     8
18
  • ROSS Mathew
Besançon A à     8
19
  • DUBOIS Corentin
POC C Lumi à     8
20
  • TOULOUSE Nicolas
Chalettois G à     8
21 DO REGO Fabio Aubervilliers à     8
22 RONXIN Pierre Chalettois G à     8
23 BESSON Kévin Périgueux C à     8
24 BIDEAU Ludovic Chartres VS à     8
25
  • CELERIER Brivael
Laval C 53 à     8
26 GEHIN Lucas TC Azuréen à     8
27 DANIEL Aurelien Pays de Din à     8
28
  • BOUCHERY Gaetan
POC C Lumi à     8
29
  • GUERNALEC Thibault
Pays de Din à     8
30 ROTURIER Anthony Cholet 49 U à     8
31 CANAL Fabien Charvieu Ch à     8
32
  • BATISTA Camille
Chalettois G à     8
33
  • HARDCASTLE Harry
Besançon A à     8
34 JUNG Pierre henri Haguenau P à     8
35 DELACROIX Tristan TC Azuréen à     8
36 DURAND Nicolas Aubervilliers à     8
37
  • BEZZA Quentin
Schwenheim à     8
38 CISSE Issiaka TC Azuréen à     8
39 BLEIER Baptiste Aubervilliers à     8
40 LAMY Antoine APOGE à     8
41
  • BECRET Geoffroy
Cholet 49 U à     8
42
  • VANDERMEERSCH Em
Dunkerque L à     8
43 GENETIER Francis Charvieu Ch à     8
44
  • ORTILLON Valentin
Peltrax à     8
45 PETITJEAN Baptiste Toucy VC à     8
46 PALADE Thomas Dunkerque L à     8
47
  • MEREDITH Charlie
Haguenau P à     8
48 QUEMERE Tao Caladois VC à     8
49 RACAULT Ronan Peltrax à     8
50
  • LEBRETON Jacques
Besançon A à     8
51
  • LE GALL Tom
Chalettois G à     8
52
  • COMBES Simon
Schwenheim à     8
53
  • JUNTUNEN Antti jussi
Haguenau P à     8
54
  • BOISSET Thibault
Cholet 49 U à     8
55 MICHENEAU Jeremie POC C Lumi à     8
56 KONSTANTINOV Radosl Martigues S à     8
57 DAURIANNES Antonin Besançon A à     8
58 KARBOWY Marcin Chalettois G à     8
59
  • VALETTE Pierre
Peltrax à     8
60 LEBRETON Romain Cholet 49 U à     8
61
  • FAYETTE Pierre andre
APOGE à     27
62
  • WATRELOT Jean lou
Dunkerque L à     8
63 URBAIN Mathieu Toucy VC à   1 53
64 ROMA Jérémy Chartres VS à   1 53
65
  • ALLIN Antoine
Périgueux C à   1 53
66 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à   1 53
67
  • FOUQUET Alexy
Cholet 49 U à   1 53
68
  • BUNTINX Auxence
St Quentin A à   1 53
69 LAMY Julien Périgueux C à   1 53
70
  • GUINET Dylan
Aubervilliers à   1 58
71 GUYOT Maxime Caladois VC à   3 56
72
  • DELEHAYE Bryan
Pavilly Baren à   3 56
73
  • BARKET Florian
Caladois VC à   3 56
74 LELEU Antoine Dunkerque L à   6 36
75
  • MORY Michael
Charvieu Ch à   9 12
76
  • CESANO Loïc
Vaulx Velin à   9 12
77 POUGET Tommy Laval C 53 à   9 53
78
  • DEMEAUTIS Matthieu
Aubervilliers à   9 53
79
  • CARLI Valentin
Périgueux C à   9 53
80
  • LE CLAIRE Bryan
POC C Lumi à   9 53
81 CATTA SEKKIOU Kevin Martigues S à   9 53
82 DESTANG Lucas Pavilly Baren à   9 53
83
  • KOHL Roman
POC C Lumi à   9 53
84
  • FAYOLLE Romain
Vaulx Velin à   9 53
85 VERINI Raphaël Martigues S à   9 53
86 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à   9 53
87 BATONDOR Benoit TC Azuréen à   9 53
88
  • DESCHATRES Martin
Schwenheim à   9 53
89
  • MOREL Bruno
Vaulx Velin à   9 53
90
  • HOPIN Dimitri
St Quentin A à   9 53
91
  • COUTELLE Bastien
Besançon A à   9 53
92 MARTIN Alexis St Quentin A à   9 53
93
  • LECAMUS LAMBERT Fl
Pays de Din à   9 53
94 POILVET Ludovic Pays de Din à   9 53
95 BOULO Matthieu Pays de Din à   9 53
96 CLERE Emilien Chartres VS à   9 53
97 KEMPF Mickaël Schwenheim à   9 53
98
  • CABOT Guillaume
Toucy VC à   9 53
99 PATOUX Jérémy Peltrax à   9 53
100 BOUCHER Robin Chalettois G à   9 53
101 ILONGO Dimitri Chartres VS à   9 53
102 LACROIX Valentin Charvieu Ch à   9 53
103 DUJARDIN Florian Vaulx Velin à   9 53
104
  • DEVAUX Thomas
Besançon A à   9 53
105
  • MALLET Romain
Vaulx Velin à     13 15
106 VAN HAVERBEKE Julien Dunkerque L à     13 15
107 MONCOMBLE Nicolas Dunkerque L à     13 15
108 CHOPIER Loïc Pavilly Baren à     18 12
109
  • PETITEAU Valentin
APOGE à     19 16
110
  • THOMAS Nicolas
TC Azuréen à     19 24
111
  • CLAY Antonin
Chartres VS       H Délai/OTL
112
  • COUTARD Valentin
Toucy VC       H Délai/OTL
 
  • REIFLER Arnold
Caladois VC       Ab/DNF
 
  • BOUSQUET Stephen
Laval C 53       Ab/DNF
  BOUTVILLE David Laval C 53       Ab/DNF
  KLAJNBLAT Jake Charvieu Ch       Ab/DNF
  PAQUE Johan St Quentin A       Ab/DNF
 
  • SEMON Loïc
Schwenheim       Ab/DNF
  MICHEL Romain Vaulx Velin       Ab/DNF
  ROMAN Martial Périgueux C       Ab/DNF
 
  • BALDINGER Lukas
Haguenau P       Ab/DNF
 
  • MEHN Vincent
Haguenau P       Ab/DNF
 
  • ABISROR Jacques
APOGE       Ab/DNF
 
  • BODIN AMIEL Louis
APOGE       Ab/DNF
 
CLASSEMENT GENERAL
Distance 118 km Moyenne 38,830 km/h
1
  • GUERNALEC Thibault
Pays de Din   6 28 11
2 DUCULTY bastien Caladois VC à     9
3 SINNER Benoit Peltrax à     16
4 VAN GUCHT Sten Caladois VC à     18
5 BLEIER Baptiste Aubervilliers à     30
6 LEBRETON Kevin Cholet 49 U à     39
7 PALADE Thomas Dunkerque L à     49
8 BILLON Alexandre Peltrax à     52
9
  • RIOU Alan
Pays de Din à   1 6
10
  • DEFAYE Jeremy
TC Azuréen à   1 6
11 DURAND Nicolas Aubervilliers à   1 11
12 DANIEL Aurelien Pays de Din à   1 12
13 QUEMERE Tao Caladois VC à   1 16
14
  • BEZZA Quentin
Schwenheim à   1 27
15
  • MEREDITH Charlie
Haguenau P à   1 28
16
  • ROSS Mathew
Besançon A à   1 31
17 PETITJEAN Baptiste Toucy VC à   1 40
18 CANAL Fabien Charvieu Ch à   1 42
19 CISSE Issiaka TC Azuréen à   1 46
20
  • TOULOUSE Nicolas
Chalettois G à   1 52
21
  • VANDERMEERSCH Emili
Dunkerque L à   1 54
22
  • BECRET Geoffroy
Cholet 49 U à   1 55
23
  • PASTUREL Maxime
Laval C 53 à   1 55
24 DELACROIX Tristan TC Azuréen à   1 57
25 KONSTANTINOV Radosla Martigues S à   1 59
26
  • LEBRETON Jacques
Besançon A à   2 4
27 BIDEAU Ludovic Chartres VS à   2 6
28
  • AULD Scott
Toucy VC à   2 10
29
  • COMBES Simon
Schwenheim à   2 18
30
  • PASTOT Vincent
St Quentin A à   2 23
31 RONXIN Pierre Chalettois G à   2 24
32
  • WATRELOT Jean lou
Dunkerque L à   2 28
33
  • BOISSET Thibault
Cholet 49 U à   2 29
34
  • JUNTUNEN Antti jussi
Haguenau P à   2 29
35
  • ORTILLON Valentin
Peltrax à   2 37
36
  • BATISTA Camille
Chalettois G à   2 37
37 BESSON Kévin Périgueux C à   2 37
38 LEBRETON Pierre Aubervilliers à   2 38
39 JUNG Pierre henri Haguenau P à   2 41
40 PERROCHEAU Willy APOGE à   2 46
41 LAMY Antoine APOGE à   2 47
42
  • GASIOROWSKI Mariusz
Pavilly Baren à   2 48
43 GEHIN Lucas TC Azuréen à   2 49
44 CHAUVIN Dimitri Martigues S à   2 50
45
  • VALETTE Pierre
Peltrax à   2 58
46 MICHENEAU Jeremie POC C Lumi à   2 58
47 RACAULT Ronan Peltrax à   3 15
48
  • LARENAUDIE Axel
St Quentin A à   3 17
49
  • DUBOIS Corentin
POC C Lumi à   3 39
50
  • BOUCHERY Gaetan
POC C Lumi à   3 39
51 LEBRETON Romain Cholet 49 U à   3 48
52 GENETIER Francis Charvieu Ch à   3 54
53
  • GUINET Dylan
Aubervilliers à   4 16
54
  • KISKONEN Siim
Toucy VC à   4 22
55 KARBOWY Marcin Chalettois G à   4 22
56
  • HARDCASTLE Harry
Besançon A à   4 27
57 MESPOULEDE Jean Périgueux C à   4 40
58 ROTURIER Anthony Cholet 49 U à   4 44
59
  • LE GALL Tom
Chalettois G à   4 52
60
  • FOUQUET Alexy
Cholet 49 U à   5 0
61
  • FAYETTE Pierre andre
APOGE à   5 7
62
  • BUNTINX Auxence
St Quentin A à   5 34
63 LAMY Julien Périgueux C à   5 50
64 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à   6 1
65 ROMA Jérémy Chartres VS à   6 7
66 DAURIANNES Antonin Besançon A à   6 16
67 URBAIN Mathieu Toucy VC à   7 6
68
  • BARKET Florian
Caladois VC à   7 23
69 GUYOT Maxime Caladois VC à   7 56
70
  • DELEHAYE Bryan
Pavilly Baren à   8 15
71 LELEU Antoine Dunkerque L à   8 19
72 DO REGO Fabio Aubervilliers à   8 36
73
  • ALLIN Antoine
Périgueux C à   8 59
74
  • LECAMUS LAMBERT Flo
Pays de Din à   11 25
75
  • CELERIER Brivael
Laval C 53 à   11 27
76 CLERE Emilien Chartres VS à   11 46
77
  • DEVAUX Thomas
Besançon A à   11 54
78 BOULO Matthieu Pays de Din à   12 1
79 DESTANG Lucas Pavilly Baren à   12 33
80
  • MOREL Bruno
Vaulx Velin à   12 47
81
  • DEMEAUTIS Matthieu
Aubervilliers à   12 57
82
  • FAYOLLE Romain
Vaulx Velin à   13 12
83 KEMPF Mickaël Schwenheim à   13 15
84
  • KOHL Roman
POC C Lumi à   13 29
85
  • CESANO Loïc
Vaulx Velin à   13 41
86 POILVET Ludovic Pays de Din à   13 51
87 DUJARDIN Florian Vaulx Velin à   14 10
88 BATONDOR Benoit TC Azuréen à   14 18
89
  • MORY Michael
Charvieu Ch à   14 26
90 BOUCHER Robin Chalettois G à   14 37
91
  • DESCHATRES Martin
Schwenheim à   14 46
92
  • HOPIN Dimitri
St Quentin A à   14 52
93
  • LE CLAIRE Bryan
POC C Lumi à   15 6
94 MARTIN Alexis St Quentin A à   15 12
95 VERINI Raphaël Martigues S à   15 19
96 PATOUX Jérémy Peltrax à   16 40
97 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à   16 43
98
  • CARLI Valentin
Périgueux C à   16 55
99 VAN HAVERBEKE Julien Dunkerque L à   16 59
100 POUGET Tommy Laval C 53 à   17 24
101
  • CABOT Guillaume
Toucy VC à   19 2
102 LACROIX Valentin Charvieu Ch à   19 31
103 ILONGO Dimitri Chartres VS à   19 46
104 CATTA SEKKIOU Kevin Martigues S à   21 50
105 MONCOMBLE Nicolas Dunkerque L à   22 13
106
  • COUTELLE Bastien
Besançon A à   25 39
107 CHOPIER Loïc Pavilly Baren à   25 57
108
  • THOMAS Nicolas
TC Azuréen à   28 45
109
  • MALLET Romain
Vaulx Velin à   38 56
110
  • PETITEAU Valentin
APOGE à   40 45
 
 
 
CLASSEMENT ETAPE 4
Distance 140 km              Moyenne 38,333 km/h
1 LEBRETON KEVIN CHOLET 49 U   3 39 8
2
  • VANDERMEERSCH EM
DUNKERQUE L à     0
3 DUCULTY BASTIEN CALADOIS VC à     0
4 BESSON KÉVIN PÉRIGUEUX C à     0
5 DURAND NICOLAS AUBERVILLIERS à     0
6 DELACROIX TRISTAN TC AZURÉEN à     0
7 VAN GUCHT STEN CALADOIS VC à     8
8 CISSE ISSIAKA TC AZURÉEN à     14
9
  • TOULOUSE NICOLAS
CHALETTOIS G à   1 42
10
  • GASIOROWSKI MARIUS
PAVILLY BAREN à   1 47
11
  • AULD SCOTT
TOUCY VC à   1 47
12 PALADE THOMAS DUNKERQUE L à   1 47
13
  • BATISTA CAMILLE
CHALETTOIS G à   1 47
14 RACAULT RONAN PELTRAX à   1 47
15
  • CELERIER BRIVAEL
LAVAL C 53 à   1 47
16
  • GUERNALEC THIBAULT
PAYS DE DIN à   1 47
17 QUEMERE TAO CALADOIS VC à   1 47
18
  • ROSS MATHEW
BESANÇON A à   1 47
19
  • BECRET GEOFFROY
CHOLET 49 U à   1 47
20 CANAL FABIEN CHARVIEU CH à   1 47
21
  • BEZZA QUENTIN
SCHWENHEIM à   1 47
22
  • COMBES SIMON
SCHWENHEIM à   1 47
23 PETITJEAN BAPTISTE TOUCY VC à   1 47
24
  • MEREDITH CHARLIE
HAGUENAU P à   1 47
25 BLEIER BAPTISTE AUBERVILLIERS à   1 47
26
  • KISKONEN SIIM
TOUCY VC à   1 47
27 SINNER BENOIT PELTRAX à   1 47
28
  • LARENAUDIE AXEL
ST QUENTIN A à   1 47
29
  • THOMAS NICOLAS
TC AZURÉEN à   2 2
30 BILLON ALEXANDRE PELTRAX à   2 4
31 MESPOULEDE JEAN PÉRIGUEUX C à   2 4
32 LAMY JULIEN PÉRIGUEUX C à   2 15
33 LAMY ANTOINE APOGE à   2 40
34
  • RIOU ALAN
PAYS DE DIN à   4 1
35 LEBRETON ROMAIN CHOLET 49 U à   4 1
36
  • CESANO LOÏC
VAULX VELIN à   4 49
37
  • LE GALL TOM
CHALETTOIS G à   4 57
38
  • LEBRETON JACQUES
BESANÇON A à   6 0
39
  • DUBOIS CORENTIN
POC C LUMI à   6 0
40 DANIEL AURELIEN PAYS DE DIN à   6 42
41
  • BOUCHERY GAETAN
POC C LUMI à   6 44
42 LELEU ANTOINE DUNKERQUE L à   7 10
43 LEBRETON PIERRE AUBERVILLIERS à   7 10
44
  • FAYOLLE ROMAIN
VAULX VELIN à   7 10
45
  • PASTUREL MAXIME
LAVAL C 53 à   7 10
46
  • HARDCASTLE HARRY
BESANÇON A à   7 10
47
  • BOISSET THIBAULT
CHOLET 49 U à   7 10
48 POUGET TOMMY LAVAL C 53 à   7 10
49 MONCOMBLE NICOLAS DUNKERQUE L à   7 40
50
  • DEVAUX THOMAS
BESANÇON A à   9 13
51 GUYOT MAXIME CALADOIS VC à   10 16
52 CLERE EMILIEN CHARTRES VS à   11 17
53
  • BARKET FLORIAN
CALADOIS VC à   11 22
54 DUJARDIN FLORIAN VAULX VELIN à   14 37
55
  • DEFAYE JEREMY
TC AZURÉEN à   15 16
 
CLASSEMENT GENERAL FINAL
Distance 407,9 km
Moyenne général: 40,289 km/h Moyenne Épreuve: 40,332 km /h
1 DUCULTY bastien Caladois VC   10 7 28
2 VAN GUCHT Sten Caladois VC à     17
3 LEBRETON Kevin Cholet 49 U à     30
4 DURAND Nicolas Aubervilliers à   1 2
5
  • GUERNALEC Thibault
Pays de Din à   1 38
6
  • VANDERMEERSCH Emili
Dunkerque L à   1 45
7 DELACROIX Tristan TC Azuréen à   1 48
8 CISSE Issiaka TC Azuréen à   1 51
9 SINNER Benoit Peltrax à   1 54
10 BLEIER Baptiste Aubervilliers à   2 8
11 PALADE Thomas Dunkerque L à   2 27
12 BESSON Kévin Périgueux C à   2 28
13 BILLON Alexandre Peltrax à   2 47
14 QUEMERE Tao Caladois VC à   2 54
15
  • BEZZA Quentin
Schwenheim à   3 5
16
  • MEREDITH Charlie
Haguenau P à   3 6
17
  • ROSS Mathew
Besançon A à   3 9
18 PETITJEAN Baptiste Toucy VC à   3 18
19 CANAL Fabien Charvieu Ch à   3 20
20
  • TOULOUSE Nicolas
Chalettois G à   3 25
21
  • BECRET Geoffroy
Cholet 49 U à   3 33
22
  • AULD Scott
Toucy VC à   3 48
23
  • COMBES Simon
Schwenheim à   3 56
24
  • BATISTA Camille
Chalettois G à   4 15
25
  • GASIOROWSKI Mariusz
Pavilly Baren à   4 26
26 RACAULT Ronan Peltrax à   4 53
27
  • LARENAUDIE Axel
St Quentin A à   4 55
28
  • RIOU Alan
Pays de Din à   4 58
29 LAMY Antoine APOGE à   5 18
30
  • KISKONEN Siim
Toucy VC à   6 0
31 MESPOULEDE Jean Périgueux C à   6 35
32 LEBRETON Romain Cholet 49 U à   7 40
33 DANIEL Aurelien Pays de Din à   7 45
34
  • LEBRETON Jacques
Besançon A à   7 55
35 LAMY Julien Périgueux C à   7 56
36
  • PASTUREL Maxime
Laval C 53 à   8 56
37
  • DUBOIS Corentin
POC C Lumi à   9 30
38
  • BOISSET Thibault
Cholet 49 U à   9 30
39 LEBRETON Pierre Aubervilliers à   9 39
40
  • LE GALL Tom
Chalettois G à   9 40
41
  • BOUCHERY Gaetan
POC C Lumi à   10 14
42
  • HARDCASTLE Harry
Besançon A à   11 28
43
  • CELERIER Brivael
Laval C 53 à   13 5
44 LELEU Antoine Dunkerque L à   15 20
45
  • DEFAYE Jeremy
TC Azuréen à   16 13
46 GUYOT Maxime Caladois VC à   18 3
47
  • CESANO Loïc
Vaulx Velin à   18 21
48
  • BARKET Florian
Caladois VC à   18 36
49
  • FAYOLLE Romain
Vaulx Velin à   20 13
50
  • DEVAUX Thomas
Besançon A à   20 58
51 CLERE Emilien Chartres VS à   22 54
52 POUGET Tommy Laval C 53 à   24 25
53 DUJARDIN Florian Vaulx Velin à 28 38  
54 MONCOMBLE Nicolas Dunkerque L à 29 44  
55
  • THOMAS Nicolas
TC Azuréen à 30 38  
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page