Velopressecollection

Tour De Loire Atlantique 9 et 10 juin 2018 Classement

Etape 1 Contre la montre Pornic
Distance : 4 km moyenne : 48,000 km/h
1 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan 2 c Jeu 05 0 . 99  
2 PERIOU Tony Pays Loudéac 1 c   05 3 . 02 0 3
3 BOULO Matthieu Pays de Dinan 1 c   05 4 . 24 0 4
4 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C 1 c   05 4 . 73 0 4
5 ARTUS Willy Sojasun Esp 1 c   05 6 . 41 0 6
6 JAMET Alexandre 4 Chem Roanne 1 c   05 7 . 25 0 7
7 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. 1 c   05 7 . 53 0 7
8 BOUSQUET Stephen Laval C 53 1 c Jeu 05 9 . 37 0 9
9 LINO Julian Nantes Atlant 1 c   05 9 . 99 0 9
10 BONNET Pierre Cournon VC 1 c   05 11 . 23 0 11
11 GRANGER Mike Laval C 53 1 c   05 11 . 24 0 11
12 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan 1 c   05 11 . 84 0 11
13 KRAINER Taruia frantz Rouen VC 76 1 c   05 12 . 00 0 12
14 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. 1 c   05 12 . 03 0 12
15 LAUK Karl Patrick Cournon VC 1 c   05 12 . 21 0 12
16 BRICAUD Valentin Nantes Atlant 1 c   05 12 . 77 0 12
17 MOULIN Aurelien Océane Top 16 1 c   05 15 . 00 0 15
18 MORIN Emaanuel Sojasun Esp 1 c   05 15 . 57 0 15
19 FERASSE Thibault Nantes Atlant 1 c   05 15 . 98 0 15
20 DOURLENS Charles antoine Dunkerque Lit 1 c   05 16 . 25 0 16
21 BOMME Clément Pays Loudéac 1 c   05 16 . 42 0 16
22 DEBEAUMARCHE Nicolas Dijon SC Oly 1 c Jeu 05 16 . 59 0 16
23 BOIVIN Maël Pays Loudéac 1 c   05 16 . 73 0 16
24 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. 1 c   05 16 . 90 0 16
25 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 1 c   05 16 . 95 0 16
26 PAPILLON Lucas 4 Chem Roanne 1 c   05 17 . 44 0 17
27 LOUVEL Matis Rouen VC 76 1 c Jeu 05 17 . 58 0 17
28 ROGER Maxime Cournon VC 1 c   05 17 . 85 0 17
29 MALDONADO Dylan Aix AVC 1 c Jeu 05 18 . 21 0 18
30 JAMES Owen Côtes Armor C 1 c   05 18 . 43 0 18
31 CARAMEL Mathieu Aix AVC 1 c   05 18 . 84 0 18
32 ORCEAU Clément Vendée U PdL 1 c   05 18 . 97 0 18
33 PASTUREL Maxime Laval C 53 1 c Jeu 05 18 . 99 0 18
34 HATTIER Bruno Pays Loudéac 1 c Jeu 05 19 . 26 0 19
35 LIONNET Aurélien 4 Chem Roanne 1 c   05 19 . 56 0 19
36 LORENT Kevin CD 44 2 c Jeu 05 19 . 70 0 19
37 LEGROS Adrien Océane Top 16 1 c   05 19 . 97 0 19
38 LOUVET Louis Dijon SC Oly 1 c   05 20 . 18 0 20
39 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 1 c   05 20 . 21 0 20
40 TIJOU Clément Cholet 49 UC 1 c   05 20 . 63 0 20
41 GUICHARD Mickael Cournon VC 1 c   05 21 . 00 0 21
42 PERRET Kevin Sojasun Esp 1 c   05 21 . 07 0 21
43 RIVIERE David Vendée U PdL 1 c   05 21 . 12 0 21
44 DESTANG Lucas Pavilly Baren 1 c   05 21 . 96 0 21
45 BOISSET Enzo Nantes Atlant 1 c   05 21 . 98 0 21
46 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit 1 c   05 22 . 08 0 22
47 TABELLION Valentin Vendée U PdL 1 c Jeu 05 22 . 51 0 22
48 RAIBAUD Jimmy 4 Chem Roanne 1 c   05 22 . 59 0 22
48 BOILEAU Alan Pays de Dinan 1 c Jeu 05 22 . 59 0 22
50 MENUT David Creuse Oxygè. 1 c   05 22 . 81 0 22
51 CHAMPION Thomas Vendée U PdL 1 c Jeu 05 23 . 01 0 23
52 DILIGEART Alexis Océane Top 16 1 c   05 23 . 38 0 23
53 POISSON Damien Côtes Armor C 1 c   05 23 . 42 0 23
54 HOUCKE Killyan Dunkerque Lit 2 c Jeu 05 23 . 45 0 23
55 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè. 1 c   05 23 . 51 0 23
56 DUFOUR Florian 4 Chem Roanne 1 c   05 24 . 24 0 24
57 RIGOLLOT Mathieu Dijon SC Oly 1 c   05 24 . 38 0 24
58 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren 1 c   05 24 . 47 0 24
59 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 1 c   05 24 . 62 0 24
60 LEVEQUE Thibault Pays de Dinan 1 c   05 24 . 82 0 24
61 ROQUAIN Louis Laval C 53 1 c Jeu 05 25 . 26 0 25
62 COSTEPLANE Aurélien POC C Lumière 1 c   05 25 . 33 0 25
63 RIDEL Damien CD 44 1 c Jeu 05 25 . 60 0 25
64 BOULANGER Aymeric Aix AVC 2 c Jeu 05 25 . 92 0 25
65 GUICHETEAU Quantin Côtes Armor C 1 c   05 26 . 04 0 26
66 PACOT Alexandre Dijon SC Oly 1 c   05 26 . 10 0 26
67 SCHMITZ Ivan Aix AVC 1 c   05 26 . 13 0 26
68 GUERIN Camille Pays Loudéac 1 c   05 26 . 56 0 26
69 GOURGUECHON Baptiste Dunkerque Lit 1 c Jeu 05 26 . 62 0 26
70 PALADE Thomas Dunkerque Lit 2 c   05 27 . 03 0 27
71 BRUN Hugo Aix AVC 1 c   05 27 . 06 0 27
72 GUEGAN Maël Sojasun Esp 1 c Jeu 05 27 . 09 0 27
73 MARY Clément Laval C 53 1 c   05 27 . 24 0 27
74 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1 c   05 27 . 31 0 27
75 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 1 c   05 27 . 43 0 27
76 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 2 c Jeu 05 27 . 54 0 27
77 CHASSAGNE Thomas Cournon VC 1 c   05 27 . 66 0 27
78 VINCENT Joris Nantes Atlant 1 c   05 27 . 91 0 27
79 NDAYISENGA Valens POC C Lumière 1 c   05 27 . 96 0 27
80 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 1 c   05 28 . 47 0 28
81 BOUVIER Léo Dijon SC Oly 1 c Jeu 05 28 . 53 0 28
81 UWIZEYE Jean-claude POC C Lumière 1 c   05 28 . 53 0 28
83 LAPIERRE Louis Océane Top 16 1 c   05 28 . 63 0 28
84 MICHENEAU Jérémie POC C Lumière 1 c   05 29 . 70 0 29
85 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp 1 c   05 30 . 15 0 30
86 PAGNAT Alexandre Océane Top 16 2 c Jeu 05 30 . 22 0 30
87 HUTIN Guillaume Aix AVC 2 c   05 30 . 65 0 30
88 BOISSET Thibault Cholet 49 UC 1 c   05 30 . 76 0 30
89 TESSON Jason Sojasun Esp 1 c Jeu 05 30 . 80 0 30
90 PREAU Julien Cournon VC 1 c   05 30 . 84 0 30
91 FOURNIER Quentin Vendée U PdL 1 c Jeu 05 30 . 96 0 30
92 GUILLEMOT Frédéric Côtes Armor C 1 c   05 31 . 61 0 31
93 DELVART Marvyn Dunkerque Lit 1 c   05 32 . 31 0 32
94 TELLIER Luc Nantes Atlant 1 c   05 32 . 38 0 32
95 GOULET Florian Vallet VS 2 c Jeu 05 33 . 10 0 33
96 MENANT Théo Vendée U PdL 1 c   05 33 . 12 0 33
97 HASPOT Anthony CD 44 1 c   05 34 . 38 0 34
98 RIDEAU Louison Vallet VS 1 c   05 34 . 52 0 34
99 BECRET Geoffrey Cholet 49 UC 1 c   05 35 . 15 0 35
99 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren 1 c   05 35 . 15 0 35
101 ROUEIL Jules Rouen VC 76 1 c   05 35 . 62 0 35
102 HOUSSIN Clément Vallet VS 2 c   05 37 . 00 0 37
103 BILLON Gaëtan Pays Loudéac 1 c Jeu 05 37 . 32 0 37
104 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c   05 37 . 80 0 37
105 TERRIEN Arthur Vallet VS 2 c Jeu 05 37 . 99 0 37
106 LE CAM Brendan Pays de Dinan 2 c Jeu 05 38 . 04 0 38
107 BOYER Kévin Dijon SC Oly 1 c Jeu 05 38 . 57 0 38
108 GIRAUDET Dylan Vallet VS 2 c Jeu 05 41 . 78 0 41
109 DANIEL Nelson Laval C 53 1 c Jeu 05 43 . 22 0 43
110 DENIS Jules CD 44 2 c Jeu 05 43 . 46 0 43
111 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c   05 43 . 62 0 43
112 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 1 c   05 45 . 16 0 45
113 VALLET Baptiste CD 44 2 c   05 45 . 78 0 45
114 LAUREAU Xavier CD 44 2 c   05 46 . 17 0 46
115 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière 2 c Jeu 05 46 . 69 0 46
116 DELOMME Damien Océane Top 16 1 c   05 47 . 17 0 47
117 POIRET Alexandre Pavilly Baren 1 c   05 49 . 02 0 49
 
 
Etape 2 Pornic - Chaumes en Retz
Distance 106 km              Moyenne 46,227 km/h
                  Bon.
1 ORCEAU Clément Vendée U PdL 1 c   2 17 35   6
2 MALDONADO Dylan Aix AVC 1 c Jeu 2 17 35   4
3 RIDEL Damien CD 44 1 c Jeu 2 17 35   2
4 MENUT David Creuse Oxygè. 1 c   2 17 35    
5 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C 1 c   2 17 35   3
6 GOURGUECHON Baptiste Dunkerque Lit 1 c Jeu 2 17 35    
7 BOISSET Enzo Nantes Atlant 1 c   2 17 35    
8 LAPIERRE Louis Océane Top 16 1 c   2 17 35    
9 RAIBAUD Jimmy 4 Chem Roanne 1 c   2 17 35    
10 ARTUS Willy Sojasun Esp 1 c   2 17 35   1
11 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 1 c   2 17 35    
12 GUEGAN Maël Sojasun Esp 1 c Jeu 2 17 35    
13 MORIN Emaanuel Sojasun Esp 1 c   2 17 35    
14 ROUEIL Jules Rouen VC 76 1 c   2 17 35    
15 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c   2 17 35    
16 BOUVIER Léo Dijon SC Oly 1 c Jeu 2 17 35    
17 DESTANG Lucas Pavilly Baren 1 c   2 17 35    
18 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan 2 c Jeu 2 17 35   2
19 PACOT Alexandre Dijon SC Oly 1 c   2 17 35    
20 TESSON Jason Sojasun Esp 1 c Jeu 2 17 35    
21 BOMME Clément Pays Loudéac 1 c   2 17 35    
22 JAMET Alexandre 4 Chem Roanne 1 c   2 17 35    
23 PASTUREL Maxime Laval C 53 1 c Jeu 2 17 35    
24 BOULO Matthieu Pays de Dinan 1 c   2 17 35    
25 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 1 c   2 17 35    
26 PERIOU Tony Pays Loudéac 1 c   2 17 35    
27 HOUCKE Killyan Dunkerque Lit 2 c Jeu 2 17 35    
28 BOIVIN Maël Pays Loudéac 1 c   2 17 35    
29 CARAMEL Mathieu Aix AVC 1 c   2 17 35    
30 DOURLENS Charles antoine Dunkerque Lit 1 c   2 17 35    
31 POIRET Alexandre Pavilly Baren 1 c   2 17 35    
32 DUFOUR Florian 4 Chem Roanne 1 c   2 17 35    
33 HASPOT Anthony CD 44 1 c   2 17 35    
34 TIJOU Clément Cholet 49 UC 1 c   2 17 35    
35 DILIGEART Alexis Océane Top 16 1 c   2 17 35    
36 PALADE Thomas Dunkerque Lit 2 c   2 17 35    
37 LAUK Karl Patrick Cournon VC 1 c   2 17 35    
38 DELOMME Damien Océane Top 16 1 c   2 17 35    
39 UWIZEYE Jean-claude POC C Lumière 1 c   2 17 35    
40 GUERIN Camille Pays Loudéac 1 c   2 17 35    
41 HUTIN Guillaume Aix AVC 2 c   2 17 35    
42 ROGER Maxime Cournon VC 1 c   2 17 35    
43 LOUVEL Matis Rouen VC 76 1 c Jeu 2 17 35    
44 TABELLION Valentin Vendée U PdL 1 c Jeu 2 17 35    
45 MENANT Théo Vendée U PdL 1 c   2 17 35    
46 BILLON Gaëtan Pays Loudéac 1 c Jeu 2 17 35    
47 PAPILLON Lucas 4 Chem Roanne 1 c   2 17 35    
48 KRAINER Taruia frantz Rouen VC 76 1 c   2 17 35    
49 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan 1 c   2 17 35    
50 DELVART Marvyn Dunkerque Lit 1 c   2 17 35    
51 PERRET Kevin Sojasun Esp 1 c   2 17 35    
52 MARY Clément Laval C 53 1 c   2 17 35    
53 MICHENEAU Jérémie POC C Lumière 1 c   2 17 35    
54 HATTIER Bruno Pays Loudéac 1 c Jeu 2 17 35    
55 TELLIER Luc Nantes Atlant 1 c   2 17 35    
56 JAMES Owen Côtes Armor C 1 c   2 17 35    
57 BOILEAU Alan Pays de Dinan 1 c Jeu 2 17 35    
58 LINO Julian Nantes Atlant 1 c   2 17 35    
59 FERASSE Thibault Nantes Atlant 1 c   2 17 35    
60 GOULET Florian Vallet VS 2 c Jeu 2 17 35    
61 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè. 1 c   2 17 35    
62 ROQUAIN Louis Laval C 53 1 c Jeu 2 17 35    
63 VINCENT Joris Nantes Atlant 1 c   2 17 35    
64 CHAMPION Thomas Vendée U PdL 1 c Jeu 2 17 35    
65 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. 1 c   2 17 35    
66 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 1 c   2 17 35    
67 BONNET Pierre Cournon VC 1 c   2 17 35    
68 BOULANGER Aymeric Aix AVC 2 c Jeu 2 17 35    
69 TERRIEN Arthur Vallet VS 2 c Jeu 2 17 35    
70 BOUSQUET Stephen Laval C 53 1 c Jeu 2 17 35    
71 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 2 c Jeu 2 17 35    
72 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1 c   2 17 35    
73 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. 1 c   2 17 35    
74 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. 1 c   2 17 35    
75 PAGNAT Alexandre Océane Top 16 2 c Jeu 2 17 35    
76 HOUSSIN Clément Vallet VS 2 c   2 17 35    
77 MOULIN Aurelien Océane Top 16 1 c   2 17 35    
78 GUICHARD Mickael Cournon VC 1 c   2 17 35    
79 BRICAUD Valentin Nantes Atlant 1 c   2 17 35    
80 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren 1 c   2 17 35    
81 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp 1 c   2 17 35    
82 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 1 c   2 17 35    
83 NDAYISENGA Valens POC C Lumière 1 c   2 17 35    
84 LOUVET Louis Dijon SC Oly 1 c   2 17 35    
85 DEBEAUMARCHE Nicolas Dijon SC Oly 1 c Jeu 2 17 35    
86 DENIS Jules CD 44 2 c Jeu 2 17 35    
87 GUILLEMOT Frédéric Côtes Armor C 1 c   2 17 35    
88 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren 1 c   2 17 35    
89 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit 1 c   2 17 35    
90 LEGROS Adrien Océane Top 16 1 c   2 17 35    
91 RIGOLLOT Mathieu Dijon SC Oly 1 c   2 17 35    
92 BECRET Geoffrey Cholet 49 UC 1 c   2 17 35    
93 GRANGER Mike Laval C 53 1 c   2 17 35    
94 LIONNET Aurélien 4 Chem Roanne 1 c   2 17 35    
95 RIVIERE David Vendée U PdL 1 c   2 17 35    
96 FOURNIER Quentin Vendée U PdL 1 c Jeu 2 17 35    
97 CHASSAGNE Thomas Cournon VC 1 c   2 17 35    
98 SCHMITZ Ivan Aix AVC 1 c   2 17 35    
99 COSTEPLANE Aurélien POC C Lumière 1 c   2 17 51 0 16  
100 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c   2 17 51 0 16  
101 GUICHETEAU Quantin Côtes Armor C 1 c   2 17 51 0 16  
102 DANIEL Nelson Laval C 53 1 c Jeu 2 17 51 0 16  
103 PREAU Julien Cournon VC 1 c   2 17 51 0 16  
104 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 1 c   2 17 51 0 16  
105 LAUREAU Xavier CD 44 2 c   2 17 51 0 16  
106 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 1 c   2 17 51 0 16  
107 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière 2 c Jeu 2 18 17 0 42  
108 BOISSET Thibault Cholet 49 UC 1 c   2 18 32 0 57  
109 RIDEAU Louison Vallet VS 1 c   2 18 51 1 16  
110 VALLET Baptiste CD 44 2 c   2 18 51 1 16  
111 POISSON Damien Côtes Armor C 1 c   2 18 51 1 16  
112 LE CAM Brendan Pays de Dinan 2 c Jeu 2 18 55 1 20  
113 LORENT Kevin CD 44 2 c Jeu 2 19 43 2 8  
114 BRUN Hugo Aix AVC 1 c   2 19 46 2 11  
115 GIRAUDET Dylan Vallet VS 2 c Jeu 2 19 46 2 11  
116 LEVEQUE Thibault Pays de Dinan 1 c   2 22 55 5 20  
117 BOYER Kévin Dijon SC Oly 1 c Jeu 2 23 52 6 17  
 
CLASSEMENT EQUIPE ETAPE 2
1 SOJASUN ESPOIR 6 52 45
2 UC CHOLET 49 6 52 45
3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS T 6 52 45
4 CR4C ROANNE 6 52 45
5 AVC AIX 6 52 45
6 VCP LOUDÉAC 6 52 45
7 OCÉANE TOP 16 6 52 45
8 VENDÉE U 6 52 45
9 TEAM PAYS DE DINAN 6 52 45
10 VC ROUEN 76 6 52 45
11 PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE DE LUMIÈR 6 52 45
12 SCO DIJON 6 52 45
13 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 6 52 45
14 CD 44 6 52 45
15 CÔTES D ARMOR MARIE MORIN VÉRANDA RIDEAU 6 52 45
16 USSA PAVILLY BARENTIN 6 52 45
17 CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 6 52 45
18 LAVAL CYCLISME 53 6 52 45
19 TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 6 52 45
20 VS VALLET 6 52 45
 
CLASSEMENT EQUIPE GENERAL
1 TEAM PAYS DE DINAN 7 08 00    
2 CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 7 08 20 0 20
3 VCP LOUDÉAC 7 08 20 0 20
4 TEAM U NANTES ATLANTIQUE 7 08 21 0 21
5 LAVAL CYCLISME 53 7 08 23 0 23
6 CÔTES D ARMOR MARIE MORIN VÉRANDA RIDEAU 7 08 23 0 23
7 TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 7 08 25 0 25
8 SOJASUN ESPOIR 7 08 27 0 27
9 CR4C ROANNE 7 08 28 0 28
10 VC ROUEN 76 7 08 41 0 41
11 OCÉANE TOP 16 7 08 42 0 42
12 SCO DIJON 7 08 45 0 45
13 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME - COFIDIS T 7 08 46 0 46
14 AVC AIX 7 08 46 0 46
15 VENDÉE U 7 08 46 0 46
16 UC CHOLET 49 7 08 49 0 49
17 CD 44 7 09 03 1 03
18 PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE DE LUMIÈR 7 09 04 1 04
19 USSA PAVILLY BARENTIN 7 09 05 1 05
20 VS VALLET 7 09 29 1 29
 
CLASSEMENT GRIMPEUR
      ETAPE GENERAL
1 LOUVET Louis Dijon SC Oly 20 20
2 LIONNET Aurélien 4 Chem Roanne 9 9
3 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit 8 8
4 ROUEIL Jules Rouen VC 76 3 6
5 BOYER Kévin Dijon SC Oly   5
6 ROGER Maxime Cournon VC 3 3
7 GOURGUECHON Baptiste Dunkerque Lit   2
8 UWIZEYE Jean-claude POC C Lumière 1 1
9 GRANGER Mike Laval C 53   1
 
CLASSEMENT GENERAL POINTS
      ARRIVEE GENERAL
1 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C 6 13
2 ORCEAU Clément Vendée U PdL 10 10
3 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan   10
4 MALDONADO Dylan Aix AVC 9 9
5 PERIOU Tony Pays Loudéac   9
6 RIDEL Damien CD 44 8 8
7 BOULO Matthieu Pays de Dinan   8
8 MENUT David Creuse Oxygè. 7 7
9 ARTUS Willy Sojasun Esp 1 7
10 GOURGUECHON Baptiste Dunkerque Lit 5 5
11 JAMET Alexandre 4 Chem Roanne   5
12 BOISSET Enzo Nantes Atlant 4 4
13 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè.   4
14 LAPIERRE Louis Océane Top 16 3 3
15 BOUSQUET Stephen Laval C 53   3
16 RAIBAUD Jimmy 4 Chem Roanne 2 2
17 LINO Julian Nantes Atlant   2
18 BONNET Pierre Cournon VC   1
 
CLASSEMENT RUSH
1 DEBEAUMARCHE Nicolas Dijon SC Oly 4
2 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. 4
3 MARY Clément Laval C 53 4
4 DILIGEART Alexis Océane Top 16 2
5 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp 2
6 BRUN Hugo Aix AVC 2
7 RIVIERE David Vendée U PdL 1
8 SCHMITZ Ivan Aix AVC 1
9 DESTANG Lucas Pavilly Baren 1
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL
Distance 110 km Général 46,289 km /h Épreuve: 46,289 km/h
1 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 2 22 33    
2 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 1 c   2 22 36 0 03
3 PERIOU Tony Pays Loudéac FRA 1 c   2 22 38 0 05
4 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c   2 22 39 0 06
5 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c   2 22 40 0 07
6 JAMET Alexandre 4 Chem Roanne FRA 1 c   2 22 42 0 09
7 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. FRA 1 c   2 22 42 0 09
8 BOUSQUET Stephen Laval C 53 FRA 1 c Jeu 2 22 44 0 11
9 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c   2 22 44 0 11
10 BONNET Pierre Cournon VC FRA 1 c   2 22 46 0 13
11 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c   2 22 46 0 13
12 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA 1 c   2 22 46 0 13
13 KRAINER Taruia frantz Rouen VC 76 FRA 1 c   2 22 47 0 14
14 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. FRA 1 c   2 22 47 0 14
15 LAUK Karl Patrick Cournon VC EST 1 c   2 22 47 0 14
16 BRICAUD Valentin Nantes Atlant FRA 1 c   2 22 47 0 14
17 ORCEAU Clément Vendée U PdL FRA 1 c   2 22 47 0 14
18 MALDONADO Dylan Aix AVC FRA 1 c Jeu 2 22 49 0 16
19 MOULIN Aurelien Océane Top 16 FRA 1 c   2 22 50 0 17
20 MORIN Emaanuel Sojasun Esp FRA 1 c   2 22 50 0 17
21 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c   2 22 50 0 17
22 DOURLENS Charles antoine Dunkerque Lit FRA 1 c   2 22 51 0 18
23 BOMME Clément Pays Loudéac FRA 1 c   2 22 51 0 18
24 DEBEAUMARCHE Nicolas Dijon SC Oly FRA 1 c Jeu 2 22 51 0 18
25 BOIVIN Maël Pays Loudéac FRA 1 c   2 22 51 0 18
26 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. FRA 1 c   2 22 51 0 18
27 BALFOUR Stuart Côtes Armor C GBR 1 c   2 22 51 0 18
28 PAPILLON Lucas 4 Chem Roanne FRA 1 c   2 22 52 0 19
29 LOUVEL Matis Rouen VC 76 FRA 1 c Jeu 2 22 52 0 19
30 ROGER Maxime Cournon VC FRA 1 c   2 22 52 0 19
31 JAMES Owen Côtes Armor C GBR 1 c   2 22 53 0 20
32 CARAMEL Mathieu Aix AVC FRA 1 c   2 22 53 0 20
33 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c Jeu 2 22 53 0 20
34 HATTIER Bruno Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 2 22 54 0 21
35 LIONNET Aurélien 4 Chem Roanne FRA 1 c   2 22 54 0 21
36 LEGROS Adrien Océane Top 16 FRA 1 c   2 22 54 0 21
37 LOUVET Louis Dijon SC Oly FRA 1 c   2 22 55 0 22
38 TIJOU Clément Cholet 49 UC FRA 1 c   2 22 55 0 22
39 GUICHARD Mickael Cournon VC FRA 1 c   2 22 56 0 23
40 PERRET Kevin Sojasun Esp FRA 1 c   2 22 56 0 23
41 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c   2 22 56 0 23
42 DESTANG Lucas Pavilly Baren FRA 1 c   2 22 56 0 23
43 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c   2 22 56 0 23
44 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit FRA 1 c   2 22 57 0 24
45 TABELLION Valentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 2 22 57 0 24
46 RAIBAUD Jimmy 4 Chem Roanne FRA 1 c   2 22 57 0 24
47 BOILEAU Alan Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 2 22 57 0 24
48 MENUT David Creuse Oxygè. FRA 1 c   2 22 57 0 24
49 CHAMPION Thomas Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 2 22 58 0 25
50 DILIGEART Alexis Océane Top 16 FRA 1 c   2 22 58 0 25
51 HOUCKE Killyan Dunkerque Lit FRA 2 c Jeu 2 22 58 0 25
52 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè. FRA 1 c   2 22 58 0 25
53 RIDEL Damien CD 44 FRA 1 c Jeu 2 22 58 0 25
54 DUFOUR Florian 4 Chem Roanne FRA 1 c   2 22 59 0 26
55 RIGOLLOT Mathieu Dijon SC Oly FRA 1 c   2 22 59 0 26
56 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren FRA 1 c   2 22 59 0 26
57 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c   2 22 59 0 26
58 ROQUAIN Louis Laval C 53 FRA 1 c Jeu 2 23 00 0 27
59 BOULANGER Aymeric Aix AVC FRA 2 c Jeu 2 23 00 0 27
60 PACOT Alexandre Dijon SC Oly FRA 1 c   2 23 01 0 28
61 SCHMITZ Ivan Aix AVC FRA 1 c   2 23 01 0 28
62 GUERIN Camille Pays Loudéac FRA 1 c   2 23 01 0 28
63 GOURGUECHON Baptiste Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 2 23 01 0 28
64 PALADE Thomas Dunkerque Lit FRA 2 c   2 23 02 0 29
65 GUEGAN Maël Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 23 02 0 29
66 MARY Clément Laval C 53 FRA 1 c   2 23 02 0 29
67 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. FRA 1 c   2 23 02 0 29
68 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c   2 23 02 0 29
69 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 FRA 2 c Jeu 2 23 02 0 29
70 CHASSAGNE Thomas Cournon VC FRA 1 c   2 23 02 0 29
71 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c   2 23 02 0 29
72 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c   2 23 02 0 29
73 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 FRA 1 c   2 23 03 0 30
74 BOUVIER Léo Dijon SC Oly FRA 1 c Jeu 2 23 03 0 30
75 UWIZEYE Jean-claude POC C Lumière RWA 1 c   2 23 03 0 30
76 LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 1 c   2 23 03 0 30
77 MICHENEAU Jérémie POC C Lumière FRA 1 c   2 23 04 0 31
78 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp FRA 1 c   2 23 05 0 32
79 PAGNAT Alexandre Océane Top 16 FRA 2 c Jeu 2 23 05 0 32
80 HUTIN Guillaume Aix AVC FRA 2 c   2 23 05 0 32
81 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 23 05 0 32
82 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 2 23 05 0 32
83 GUILLEMOT Frédéric Côtes Armor C FRA 1 c   2 23 06 0 33
84 DELVART Marvyn Dunkerque Lit FRA 1 c   2 23 07 0 34
85 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c   2 23 07 0 34
86 GOULET Florian Vallet VS FRA 2 c Jeu 2 23 08 0 35
87 MENANT Théo Vendée U PdL FRA 1 c   2 23 08 0 35
88 HASPOT Anthony CD 44 FRA 1 c   2 23 09 0 36
89 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c   2 23 10 0 37
90 BECRET Geoffrey Cholet 49 UC FRA 1 c   2 23 10 0 37
91 ROUEIL Jules Rouen VC 76 FRA 1 c   2 23 10 0 37
92 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c   2 23 11 0 38
93 HOUSSIN Clément Vallet VS FRA 2 c   2 23 12 0 39
94 BILLON Gaëtan Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 2 23 12 0 39
95 TERRIEN Arthur Vallet VS FRA 2 c Jeu 2 23 12 0 39
96 COSTEPLANE Aurélien POC C Lumière FRA 1 c   2 23 16 0 43
97 GUICHETEAU Quantin Côtes Armor C FRA 1 c   2 23 17 0 44
98 DENIS Jules CD 44 FRA 2 c Jeu 2 23 18 0 45
99 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c   2 23 18 0 45
100 PREAU Julien Cournon VC FRA 1 c   2 23 21 0 48
101 DELOMME Damien Océane Top 16 FRA 1 c   2 23 22 0 49
102 POIRET Alexandre Pavilly Baren FRA 1 c   2 23 24 0 51
103 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c   2 23 28 0 55
104 DANIEL Nelson Laval C 53 FRA 1 c Jeu 2 23 34 1 01
105 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c   2 23 36 1 03
106 LAUREAU Xavier CD 44 FRA 2 c   2 23 37 1 04
107 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c   2 24 02 1 29
108 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 2 24 03 1 30
109 POISSON Damien Côtes Armor C FRA 1 c   2 24 14 1 41
110 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c   2 24 25 1 52
111 LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 2 24 33 2 00
112 VALLET Baptiste CD 44 FRA 2 c   2 24 36 2 03
113 LORENT Kevin CD 44 FRA 2 c Jeu 2 25 02 2 29
114 BRUN Hugo Aix AVC FRA 1 c   2 25 13 2 40
115 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c Jeu 2 25 27 2 54
116 LEVEQUE Thibault Pays de Dinan FRA 1 c   2 28 19 5 46
117 BOYER Kévin Dijon SC Oly FRA 1 c Jeu 2 29 30 6 57
 
CLASSEMENT GENERAL JEUNES
1 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan FRA 2 c 2 22 33    
2 BOUSQUET Stephen Laval C 53 FRA 1 c 2 22 44 0 11
3 MALDONADO Dylan Aix AVC FRA 1 c 2 22 49 0 16
4 DEBEAUMARCHE Nicolas Dijon SC Oly FRA 1 c 2 22 51 0 18
5 LOUVEL Matis Rouen VC 76 FRA 1 c 2 22 52 0 19
6 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c 2 22 53 0 20
7 HATTIER Bruno Pays Loudéac FRA 1 c 2 22 54 0 21
8 TABELLION Valentin Vendée U PdL FRA 1 c 2 22 57 0 24
9 BOILEAU Alan Pays de Dinan FRA 1 c 2 22 57 0 24
10 CHAMPION Thomas Vendée U PdL FRA 1 c 2 22 58 0 25
11 HOUCKE Killyan Dunkerque Lit FRA 2 c 2 22 58 0 25
12 RIDEL Damien CD 44 FRA 1 c 2 22 58 0 25
13 ROQUAIN Louis Laval C 53 FRA 1 c 2 23 00 0 27
14 BOULANGER Aymeric Aix AVC FRA 2 c 2 23 00 0 27
15 GOURGUECHON Baptiste Dunkerque Lit FRA 1 c 2 23 01 0 28
16 GUEGAN Maël Sojasun Esp FRA 1 c 2 23 02 0 29
17 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 FRA 2 c 2 23 02 0 29
18 BOUVIER Léo Dijon SC Oly FRA 1 c 2 23 03 0 30
19 PAGNAT Alexandre Océane Top 16 FRA 2 c 2 23 05 0 32
20 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c 2 23 05 0 32
21 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c 2 23 05 0 32
22 GOULET Florian Vallet VS FRA 2 c 2 23 08 0 35
23 BILLON Gaëtan Pays Loudéac FRA 1 c 2 23 12 0 39
24 TERRIEN Arthur Vallet VS FRA 2 c 2 23 12 0 39
25 DENIS Jules CD 44 FRA 2 c 2 23 18 0 45
26 DANIEL Nelson Laval C 53 FRA 1 c 2 23 34 1 01
27 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c 2 24 03 1 30
28 LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 2 c 2 24 33 2 00
29 LORENT Kevin CD 44 FRA 2 c 2 25 02 2 29
30 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c 2 25 27 2 54
31 BOYER Kévin Dijon SC Oly FRA 1 c 2 29 30 6 57
 
 
ETAPE 3 NANTES ROUGÉ

CLASSEMENT INDIVIDUEL
1 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 03:55:53
2 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 03:55:53
3 FERASSE Thibault FRA Nantes Atlant 03:55:53
4 ORCEAU Clément FRA Vendée U PdL 03:56:09
5 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 03:56:09
6 RIDEL Damien FRA CD 44 03:56:09
7 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 03:56:09
8 SCHMIDT Fabien FRA Côtes Armor C 03:56:09
9 PACOT Alexandre FRA Dijon SC Oly 03:56:09
10 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 03:56:09
11 MARY Clément FRA Laval C 53 03:56:09
12 GRANGER Mike FRA Laval C 53 03:56:09
13 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 03:56:09
14 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 03:56:09
15 MICHENEAU Jérémie FRA POC C Lumière 03:56:09
16 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 03:56:09
17 ROTURIER Anthony FRA Cholet 49 UC 03:56:09
18 THEVENEZ Geoffrey FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
19 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 03:56:09
20 JAMET Alexandre FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
21 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 03:56:09
22 PERIOU Tony FRA Pays Loudéac 03:56:09
23 GUERIN Camille FRA Pays Loudéac 03:56:09
24 LAPIERRE Louis FRA Océane Top 16 03:56:09
25 POIRET Alexandre FRA Pavilly Baren 03:56:09
26 DILIGEART Alexis FRA Océane Top 16 03:56:09
27 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 03:56:09
28 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 03:56:09
29 ROGER Maxime FRA Cournon VC 03:56:09
30 PALADE Thomas FRA Dunkerque Lit 03:56:09
31 BONNET Pierre FRA Cournon VC 03:56:09
32 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 03:56:09
33 HUTIN Guillaume FRA Aix AVC 03:56:09
34 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 03:56:09
35 BRICAUD Valentin FRA Nantes Atlant 03:56:09
36 GIRARD Thomas FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
37 MENUT David FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
38 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 03:56:09
39 DESTANG Lucas FRA Pavilly Baren 03:56:09
40 DUFOUR Florian FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
41 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 03:56:09
42 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 03:56:09
43 RAIBAUD Jimmy FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
44 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
45 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 03:56:09
46 LEFEBVRE Thomas FRA Pavilly Baren 03:56:09
47 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 03:56:09
48 BRUN Hugo FRA Aix AVC 03:56:09
49 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 03:56:09
50 MOULIN Aurelien FRA Océane Top 16 03:56:09
51 CARAMEL Mathieu FRA Aix AVC 03:56:09
52 BOIVIN Maël FRA Pays Loudéac 03:56:09
53 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 03:56:09
54 PAPILLON Lucas FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
55 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 03:56:09
56 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 03:56:09
57 HASPOT Anthony FRA CD 44 03:56:09
58 KRAINER Taruia frantz FRA Rouen VC 76 03:56:09
59 LEGROS Adrien FRA Océane Top 16 03:56:09
60 CHASSAGNE Thomas FRA Cournon VC 03:56:09
61 GOULET Florian FRA Vallet VS 03:56:09
62 GUILLEMOT Frédéric FRA Côtes Armor C 03:56:09
63 BLAMPAIN Maxime FRA Sojasun Esp 03:56:09
64 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 03:56:21
65 LINO Julian FRA Nantes Atlant 03:56:22
66 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 03:56:26
67 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 03:56:26
68 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 03:56:32
69 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 03:56:46
70 BOULO Matthieu FRA Pays de Dinan 03:56:09
71 TIELEMANS Pierre FRA Pavilly Baren 03:58:24
72 JAMES Owen GBR Côtes Armor C 03:59:56
73 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 04:00:17
74 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 04:01:25
75 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 04:01:25
76 BECRET Geoffrey FRA Cholet 49 UC 04:01:25
77 DENIS Jules FRA CD 44 04:01:25
78 BALFOUR Stuart GBR Côtes Armor C 04:01:25
79 SCHMITZ Ivan FRA Aix AVC 04:01:25
80 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 04:02:37
81 GUERNALEC Thibault FRA Pays de Dinan 04:03:05
82 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 04:03:05
83 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 04:07:53
84 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 04:11:52
85 TIJOU Clément FRA Cholet 49 UC 04:11:52
 
CLASSEMENT GRIMPEUR
1 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 20
2 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 19
3 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 14
4 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 11
5 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 8
6 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 5
7 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 3
8 ROGER Maxime FRA Cournon VC 3
9 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 2
10 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 2
11 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 2
12 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 1
13 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 1
14 GRANGER Mike FRA Laval C 53 1
 
CLASSEMENT GENERAL POINTS
1 ORCEAU Clément FRA Vendee U 17
2 SCHMIDT Fabien FRA Cotes Armor 16
3 MALDONADO Dylan FRA AVC Aix 15
4 RIDEL Damien FRA CD 44 13
5 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 10
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL RUSH
1 MARY Clément FRA Laval C 53 8
2 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 6
3 KRAINER Taruia frantz FRA Rouen VC 76 4
4 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 4
5 GIRARD Thomas FRA Creuse Oxygè. 4
6 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 2
7 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 2
8 DILIGEART Alexis FRA Océane Top 16 2
9 BLAMPAIN Maxime FRA Sojasun Esp 2
10 BRUN Hugo FRA Aix AVC 2
11 FERASSE Thibault FRA Nantes Atlant 1
12 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 1
13 SCHMITZ Ivan FRA Aix AVC 1
14 DESTANG Lucas FRA Pavilly Baren 1
 
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL
1 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 06:18:28
2 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 06:18:32
3 FERASSE Thibault FRA Nantes Atlant 06:18:39
4 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 06:18:42
5 SCHMIDT Fabien FRA Côtes Armor C 06:18:45
6 BOULO Matthieu FRA Pays de Dinan 06:18:46
7 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 06:18:46
8 PERIOU Tony FRA Pays Loudéac 06:18:47
9 JAMET Alexandre FRA 4 Chem Roanne 06:18:51
10 THEVENEZ Geoffrey FRA Creuse Oxygè. 06:18:51
11 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 06:18:53
12 BONNET Pierre FRA Cournon VC 06:18:55
13 GRANGER Mike FRA Laval C 53 06:18:55
14 KRAINER Taruia frantz FRA Rouen VC 76 06:18:56
15 GIRARD Thomas FRA Creuse Oxygè. 06:18:56
16 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 06:18:56
17 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 06:18:56
18 BRICAUD Valentin FRA Nantes Atlant 06:18:56
19 ORCEAU Clément FRA Vendée U PdL 06:18:56
20 MOULIN Aurelien FRA Océane Top 16 06:18:59
21 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 06:19:00
22 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 06:19:00
23 BOIVIN Maël FRA Pays Loudéac 06:19:00
24 PAPILLON Lucas FRA 4 Chem Roanne 06:19:01
25 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 06:19:01
26 ROGER Maxime FRA Cournon VC 06:19:01
27 CARAMEL Mathieu FRA Aix AVC 06:19:02
28 LEGROS Adrien FRA Océane Top 16 06:19:03
29 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 06:19:04
30 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 06:19:05
31 DESTANG Lucas FRA Pavilly Baren 06:19:05
32 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 06:19:05
33 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 06:19:06
34 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 06:19:06
35 RAIBAUD Jimmy FRA 4 Chem Roanne 06:19:06
36 MENUT David FRA Creuse Oxygè. 06:19:06
37 LINO Julian FRA Nantes Atlant 06:19:06
38 DILIGEART Alexis FRA Océane Top 16 06:19:07
39 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 06:19:07
40 RIDEL Damien FRA CD 44 06:19:07
41 DUFOUR Florian FRA 4 Chem Roanne 06:19:08
42 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 06:19:08
43 ROTURIER Anthony FRA Cholet 49 UC 06:19:08
44 PACOT Alexandre FRA Dijon SC Oly 06:19:10
45 GUERIN Camille FRA Pays Loudéac 06:19:10
46 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 06:19:10
47 PALADE Thomas FRA Dunkerque Lit 06:19:11
48 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 06:19:11
49 MARY Clément FRA Laval C 53 06:19:11
50 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 06:19:11
51 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 06:19:11
52 CHASSAGNE Thomas FRA Cournon VC 06:19:11
53 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 06:19:12
54 LAPIERRE Louis FRA Océane Top 16 06:19:12
55 MICHENEAU Jérémie FRA POC C Lumière 06:19:13
56 BLAMPAIN Maxime FRA Sojasun Esp 06:19:14
57 HUTIN Guillaume FRA Aix AVC 06:19:14
58 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 06:19:14
59 GUILLEMOT Frédéric FRA Côtes Armor C 06:19:15
60 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 06:19:16
61 GOULET Florian FRA Vallet VS 06:19:17
62 HASPOT Anthony FRA CD 44 06:19:18
63 LEFEBVRE Thomas FRA Pavilly Baren 06:19:19
64 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 06:19:24
65 POIRET Alexandre FRA Pavilly Baren 06:19:33
66 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 06:19:37
67 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 06:19:38
68 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 06:20:04
69 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 06:20:23
70 BRUN Hugo FRA Aix AVC 06:21:22
71 TIELEMANS Pierre FRA Pavilly Baren 06:22:00
72 JAMES Owen GBR Côtes Armor C 06:22:49
73 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 06:23:17
74 BALFOUR Stuart GBR Côtes Armor C 06:24:16
75 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 06:24:21
76 SCHMITZ Ivan FRA Aix AVC 06:24:26
77 BECRET Geoffrey FRA Cholet 49 UC 06:24:35
78 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 06:24:36
79 DENIS Jules FRA CD 44 06:24:43
80 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 06:25:39
81 GUERNALEC Thibault FRA Pays de Dinan 06:25:51
82 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 06:30:47
83 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 06:32:35
84 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 06:34:46
85 TIJOU Clément FRA Cholet 49 UC 06:34:47
 
CLASSEMENT GENERAL JEUNES
1 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 06:18:42
2 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 06:18:53
3 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 06:18:56
4 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 06:19:00
5 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 06:19:01
6 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 06:19:06
7 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 06:19:07
8 RIDEL Damien FRA CD 44 06:19:07
9 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 06:19:10
10 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 06:19:11
11 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 06:19:14
12 GOULET Florian FRA Vallet VS 06:19:17
13 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 06:19:24
14 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 06:19:37
15 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 06:19:38
16 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 06:23:17
17 DENIS Jules FRA CD 44 06:24:43
18 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 06:30:47
19 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 06:32:35
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page