Velopressecollection

Tour De La Manche du 18 au 21 mai 2017 Classement

Suivez Vélopressecollection

      
Les étapes
E1 Jeudi 18 mai PONT HÉBERT MONTEBOURG 152 km
E2 Vendredi 19 mai MONTEBOURG GAVRAY 150 km
E3 Samedi 20 mai CÉRENCES   13 km 300 CLM
E4 Samedi 20 mai GAVRAY MORTAIN BOCAGE 108 km
E5 Dimanche 21 mai MORTAIN-BOCAGE GRANVILLE 152 km
 

Classement étape 1
Pont Hébert Montebourg 152 Km
 

CLASSEMENT INDIVIDUEL AU TEMPS
Pl Nom Prénom Nat Équipe Resultat Bon Cat 1 Cat 2
1 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 3:28:59 10 Esp  
2 SCHMIDT Fabien FRA CAC 3:28:59 6    
3 ●RIOU Alan FRA PDD 3:28:59 4 Esp  
4 PATOUX Cyrille FRA PDL 3:28:59      
5 RULLIERE Melvin FRA VCR 3:28:59     Nor
6 TRARIEUX Julien FRA AIX 3:28:59      
7 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 3:28:59      
8 DEWEER Jochen BEL DOK 3:28:59      
9 NISU Oskar EST VCR 3:28:59     Nor
10 ●COOLEN Yves BEL HSA 3:28:59   Esp  
11 ●EVENOT Killian FRA CMA 3:28:59   Esp  
12 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 3:28:59     Nor
13 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 3:28:59   Esp  
14 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 3:28:59   Esp  
15 GUERIN Camille FRA PDL 3:28:59      
16 TIELEMANS Pierre FRA APB 3:28:59     Nor
17 RENAULT Maxime FRA SOJ 3:28:59      
18 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 3:28:59      
19 ●BOUVIER Léo FRA ACB 3:28:59   Esp  
20 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 3:28:59   Esp  
21 BIHEL César FRA PDD 3:28:59      
22 LEBARS Enric FRA TBC 3:28:59     Nor
23 MOTTIER Justin FRA PDL 3:28:59      
24 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 3:28:59   Esp  
25 GUERIN Alexis FRA VCR 3:28:59 3   Nor
26 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 3:28:59   Esp  
27 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 3:28:59      
28 GOOSSENS Kenny BEL GOM 3:28:59      
29 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 3:28:59   Esp Nor
30 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 3:28:59   Esp  
31 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 3:28:59   Esp  
32 BACON Romain FRA CCN 3:28:59      
33 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 3:28:59   Esp Nor
34 DANIEL Aurelien FRA PDD 3:28:59      
35 MANCEL Médéric FRA S50 3:28:59     Nor
36 GUAY Julien FRA SOJ 3:28:59      
37 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 3:28:59 1 Esp  
38 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 3:28:59      
39 PIRY Christopher FRA VCR 3:28:59     Nor
40 ●CARPENTIER Adrien FRA VCR 3:28:59   Esp Nor
41 BOULO Matthieu FRA PDD 3:28:59      
42 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 3:28:59 3 Esp  
43 ●PITARD Quentin FRA LAV 3:28:59   Esp  
44 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 3:28:59   Esp  
45 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 3:28:59      
46 ●CAM Florian FRA CAC 3:28:59   Esp  
47 ●DAVY Clement FRA LAV 3:28:59   Esp  
48 NAKAMURA Keisuke JPN APB 3:28:59   Esp Nor
49 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 3:28:59   Esp  
50 CARAMEL Mathieu FRA AIX 3:28:59      
51 ●BASSON Gustav RSA HSA 3:28:59   Esp  
52 ●FOAMES Ben GBR GOM 3:28:59   Esp  
53 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 3:28:59      
54 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 3:28:59   Esp  
55 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 3:28:59   Esp  
56 RAID Risto EST VCR 3:28:59     Nor
57 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 3:28:59   Esp  
58 MARIE Rodolphe FRA LAV 3:28:59      
59 LALOUETTE Kévin FRA CCN 3:28:59      
60 DAURIANNES Antonin FRA ACB 3:28:59      
61 ●WEISS Thomas FRA ACB 3:28:59   Esp  
62 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 3:28:59   Esp  
63 ●BOIVIN Mael FRA PDL 3:28:59   Esp  
64 DYBALL Benjamin FRA ACB 3:28:59      
65 LECLERC Pierrick FRA S50 3:28:59     Nor
66 ●DELPRAT Steven FRA TBC 3:28:59   Esp Nor
67 CONVERSET Matthieu FRA AIX 3:28:59      
68 ●JOLY Thomas FRA CCN 3:28:59 5 Esp  
69 BARBAS Yoann FRA AIX 3:28:59      
70 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 3:28:59     Nor
71 HAMEL Alexis FRA TBC 3:28:59     Nor
72 HUTIN Guillaume FRA AIX 3:28:59      
73 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 3:28:59      
74 LESELLIER Arnaud FRA S50 3:28:59     Nor
75 ●DUPONQ Clément FRA APB 3:28:59   Esp Nor
76 GOUSSET Victor FRA CMA 3:28:59      
77 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 3:28:59   Esp  
78 ●VICEK Guillaume FRA CCN 3:28:59   Esp  
79 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 3:28:59   Esp  
80 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 3:28:59   Esp  
81 ●MARIE Alexandre FRA VCA 3:28:59   Esp Nor
82 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 3:28:59   Esp  
83 ●DAVY Corentin FRA LAV 3:28:59   Esp  
84 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 3:28:59   Esp  
85 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 3:28:59   Esp  
86 ●ROOSENS Robin BEL GOM 3:28:59   Esp  
87 LE LAY Aurelien FRA VCA 3:28:59     Nor
88 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 3:28:59   Esp Nor
89 LEBRETON Pierre FRA CMA 3:29:46      
90 PENVEN Clément FRA CCN 3:31:05      
91 CARLIN Alexis FRA S50 3:31:05     Nor
92 HATTIER Bruno FRA CMA 3:33:13   Esp  
93 LAPIERE Ward BEL DOK 3:33:13      
94 VAUBOURZEIX Thomas FRA AIX 3:35:28      
95 MARTIN Benjamin FRA S50 3:37:10     Nor
96 DENIS Jordane FRA LAV 3:39:36      
97 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 3:49:42     Nor
 
 
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL
Pl Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat Cat 1 Cat 2
1 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 3:28:49 Esp  
2 SCHMIDT Fabien FRA CAC 3:28:53    
3 ●JOLY Thomas FRA CCN 3:28:54 Esp  
4 ●RIOU Alan FRA PDD 3:28:55 Esp  
5 GUERIN Alexis FRA VCR 3:28:56   Nor
6 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 3:28:56 Esp  
7 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 3:28:58 Esp  
8 PATOUX Cyrille FRA PDL 3:28:59    
9 RULLIERE Melvin FRA VCR 3:28:59   Nor
10 TRARIEUX Julien FRA AIX 3:28:59    
11 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 3:28:59    
12 DEWEER Jochen BEL DOK 3:28:59    
13 NISU Oskar EST VCR 3:28:59   Nor
14 ●COOLEN Yves BEL HSA 3:28:59 Esp  
15 ●EVENOT Killian FRA CMA 3:28:59 Esp  
16 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 3:28:59   Nor
17 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 3:28:59 Esp  
18 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 3:28:59 Esp  
19 GUERIN Camille FRA PDL 3:28:59    
20 TIELEMANS Pierre FRA APB 3:28:59   Nor
21 RENAULT Maxime FRA SOJ 3:28:59    
22 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 3:28:59    
23 ●BOUVIER Léo FRA ACB 3:28:59 Esp  
24 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 3:28:59 Esp  
25 BIHEL César FRA PDD 3:28:59    
26 LEBARS Enric FRA TBC 3:28:59   Nor
27 MOTTIER Justin FRA PDL 3:28:59    
28 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 3:28:59 Esp  
29 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 3:28:59 Esp  
30 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 3:28:59    
31 GOOSSENS Kenny BEL GOM 3:28:59    
32 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 3:28:59 Esp Nor
33 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 3:28:59 Esp  
34 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 3:28:59 Esp  
35 BACON Romain FRA CCN 3:28:59    
36 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 3:28:59 Esp Nor
37 DANIEL Aurelien FRA PDD 3:28:59    
38 MANCEL Médéric FRA S50 3:28:59   Nor
39 GUAY Julien FRA SOJ 3:28:59    
40 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 3:28:59    
41 PIRY Christopher FRA VCR 3:28:59   Nor
42 ●CARPENTIER Adrien FRA VCR 3:28:59 Esp Nor
43 BOULO Matthieu FRA PDD 3:28:59    
44 ●PITARD Quentin FRA LAV 3:28:59 Esp  
45 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 3:28:59 Esp  
46 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 3:28:59    
47 ●CAM Florian FRA CAC 3:28:59 Esp  
48 ●DAVY Clement FRA LAV 3:28:59 Esp  
49 NAKAMURA Keisuke JPN APB 3:28:59 Esp Nor
50 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 3:28:59 Esp  
51 CARAMEL Mathieu FRA AIX 3:28:59    
52 ●BASSON Gustav RSA HSA 3:28:59 Esp  
53 ●FOAMES Ben GBR GOM 3:28:59 Esp  
54 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 3:28:59    
55 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 3:28:59 Esp  
56 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 3:28:59 Esp  
57 RAID Risto EST VCR 3:28:59   Nor
58 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 3:28:59 Esp  
59 MARIE Rodolphe FRA LAV 3:28:59    
60 LALOUETTE Kévin FRA CCN 3:28:59    
61 DAURIANNES Antonin FRA ACB 3:28:59    
62 ●WEISS Thomas FRA ACB 3:28:59 Esp  
63 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 3:28:59 Esp  
64 ●BOIVIN Mael FRA PDL 3:28:59 Esp  
65 DYBALL Benjamin FRA ACB 3:28:59    
66 LECLERC Pierrick FRA S50 3:28:59   Nor
67 ●DELPRAT Steven FRA TBC 3:28:59 Esp Nor
68 CONVERSET Matthieu FRA AIX 3:28:59    
69 BARBAS Yoann FRA AIX 3:28:59    
70 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 3:28:59   Nor
71 HAMEL Alexis FRA TBC 3:28:59   Nor
72 HUTIN Guillaume FRA AIX 3:28:59    
73 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 3:28:59    
74 LESELLIER Arnaud FRA S50 3:28:59   Nor
75 ●DUPONQ Clément FRA APB 3:28:59 Esp Nor
76 GOUSSET Victor FRA CMA 3:28:59    
77 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 3:28:59 Esp  
78 ●VICEK Guillaume FRA CCN 3:28:59 Esp  
79 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 3:28:59 Esp  
80 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 3:28:59 Esp  
81 ●MARIE Alexandre FRA VCA 3:28:59 Esp Nor
82 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 3:28:59 Esp  
83 ●DAVY Corentin FRA LAV 3:28:59 Esp  
84 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 3:28:59 Esp  
85 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 3:28:59 Esp  
86 ●ROOSENS Robin BEL GOM 3:28:59 Esp  
87 LE LAY Aurelien FRA VCA 3:28:59   Nor
88 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 3:28:59 Esp Nor
89 LEBRETON Pierre FRA CMA 3:29:46    
90 PENVEN Clément FRA CCN 3:31:05    
91 CARLIN Alexis FRA S50 3:31:05   Nor
92 HATTIER Bruno FRA CMA 3:33:13 Esp  
93 LAPIERE Ward BEL DOK 3:33:13    
94 VAUBOURZEIX Thomas FRA AIX 3:35:28    
95 MARTIN Benjamin FRA S50 3:37:10   Nor
96 DENIS Jordane FRA LAV 3:39:36    
97 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 3:49:42   Nor
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL POINTS CHAUDS
Pl Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 GUERIN Alexis FRA VCR 6
2 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 6
3 DEWEER Jochen BEL DOK 4
4 ●CAM Florian FRA CAC 4
5 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 2
6 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 2
7 ●DAVY Clement FRA LAV 2
8 ●JOLY Thomas FRA CCN 1
9 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 1
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL MEILLEUR GRIMPEUR
Pl Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 ●BOIVIN Mael FRA PDL 8
2 PIRY Christopher FRA VCR 4
3 ●JOLY Thomas FRA CCN 2
4 TRARIEUX Julien FRA AIX 2
5 ●DAVY Clement FRA LAV 2
6 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 2
7 RAID Risto EST VCR 1
 

Classement étape 2
Montebourg Gavray 150 km

CLASSEMENT INDIVIDUEL AU TEMPS
Rang Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat Bon Situation Cat 1 Cat 2
1 TRARIEUX Julien FRA AIX 3:26:11,00 10      
2 SCHMIDT Fabien FRA CAC 3:26:11,00 9      
3 GUAY Julien FRA SOJ 3:26:11,00 6      
4 MOTTIER Justin FRA PDL 3:26:11,00        
5 ●JOLY Thomas FRA CCN 3:26:11,00     Esp  
6 CONVERSET Matthieu FRA AIX 3:26:13,00        
7 ●COOLEN Yves BEL HSA 3:26:45,00     Esp  
8 GUERIN Camille FRA PDL 3:26:45,00        
9 ●BOUVIER Léo FRA ACB 3:26:45,00     Esp  
10 ●RIOU Alan FRA PDD 3:26:45,00     Esp  
11 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 3:26:45,00        
12 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 3:26:45,00     Esp  
13 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 3:26:45,00     Esp  
14 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 3:26:45,00        
15 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 3:26:45,00        
16 BIHEL César FRA PDD 3:26:45,00        
17 PATOUX Cyrille FRA PDL 3:26:45,00        
18 GOUSSET Victor FRA CMA 3:26:45,00        
19 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 3:26:45,00       Nor
20 TIELEMANS Pierre FRA APB 3:26:45,00 2     Nor
21 RENAULT Maxime FRA SOJ 3:26:45,00        
22 GOOSSENS Kenny BEL GOM 3:26:45,00        
23 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 3:26:45,00     Esp  
24 ●BOIVIN Mael FRA PDL 3:26:45,00     Esp  
25 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 3:26:45,00        
26 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 3:26:45,00     Esp  
27 LEBARS Enric FRA TBC 3:26:45,00       Nor
28 DANIEL Aurelien FRA PDD 3:26:45,00        
29 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 3:26:45,00     Esp  
30 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 3:26:45,00     Esp  
31 GUERIN Alexis FRA VCR 3:26:45,00       Nor
32 MARIE Rodolphe FRA LAV 3:26:45,00        
33 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 3:26:45,00        
34 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 3:26:45,00     Esp  
35 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 3:26:45,00     Esp  
36 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 3:26:45,00     Esp  
37 ●BASSON Gustav RSA HSA 3:26:45,00     Esp  
38 LALOUETTE Kévin FRA CCN 3:26:45,00        
39 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 3:26:45,00     Esp  
40 BACON Romain FRA CCN 3:26:45,00        
41 DYBALL Benjamin FRA ACB 3:26:45,00        
42 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 3:26:45,00     Esp  
43 ●CAM Florian FRA CAC 3:26:45,00     Esp  
44 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 3:26:45,00 3      
45 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 3:26:45,00     Esp  
46 BOULO Matthieu FRA PDD 3:26:45,00        
47 BARBAS Yoann FRA AIX 3:26:45,00        
48 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 3:26:45,00     Esp  
49 LEBRETON Pierre FRA CMA 3:26:45,00        
50 ●VICEK Guillaume FRA CCN 3:26:45,00     Esp  
51 ●DAVY Corentin FRA LAV 3:27:10,00     Esp  
52 ●PITARD Quentin FRA LAV 3:27:10,00     Esp  
53 NAKAMURA Keisuke JPN APB 3:27:10,00     Esp Nor
54 MANCEL Médéric FRA S50 3:27:10,00       Nor
55 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 3:27:10,00     Esp Nor
56 ●WEISS Thomas FRA ACB 3:27:10,00     Esp  
57 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 3:27:10,00       Nor
58 LE LAY Aurelien FRA VCA 3:27:10,00       Nor
59 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 3:29:49,00     Esp  
60 ●EVENOT Killian FRA CMA 3:30:12,00     Esp  
61 ●FOAMES Ben GBR GOM 3:30:36,00     Esp  
62 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 3:30:36,00     Esp  
63 ●DAVY Clement FRA LAV 3:31:04,00     Esp  
64 ●DELPRAT Steven FRA TBC 3:31:04,00     Esp Nor
65 RAID Risto EST VCR 3:31:04,00       Nor
66 ●DUPONQ Clément FRA APB 3:32:07,00     Esp Nor
67 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 3:32:07,00     Esp  
68 DAURIANNES Antonin FRA ACB 3:32:07,00        
69 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 3:32:07,00     Esp Nor
70 LECLERC Pierrick FRA S50 3:32:07,00       Nor
71 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 3:32:07,00     Esp  
72 HATTIER Bruno FRA CMA 3:32:07,00     Esp  
73 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 3:32:07,00     Esp  
74 DENIS Jordane FRA LAV 3:32:07,00        
75 CARLIN Alexis FRA S50 3:32:07,00       Nor
76 ●ROOSENS Robin BEL GOM 3:32:07,00     Esp  
77 HAMEL Alexis FRA TBC 3:32:07,00       Nor
78 DEWEER Jochen BEL DOK 3:32:07,00        
79 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 3:34:50,00     Esp  
80 CARAMEL Mathieu FRA AIX 3:34:50,00 1      
81 HUTIN Guillaume FRA AIX 3:34:50,00        
82 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 3:34:50,00     Esp Nor
83 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 3:34:50,00     Esp  
84 LESELLIER Arnaud FRA S50 3:34:50,00       Nor
85 RULLIERE Melvin FRA VCR 3:34:54,00       Nor
86 ●MARIE Alexandre FRA VCA 3:39:01,00     Esp Nor
87 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 3:39:20,00        
88 NISU Oskar EST VCR 3:39:20,00 1     Nor
89 LAPIERE Ward BEL DOK 3:39:20,00        
90 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 3:39:20,00     Esp  
91 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 3:39:20,00     Esp  
92 PIRY Christopher FRA VCR 3:40:21,00       Nor
93 MARTIN Benjamin FRA S50 3:40:21,00       Nor
94 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 3:46:17,00       Nor
  PENVEN Clément FRA CCN     N Part/DNS    
  ●CARPENTIER Adrien FRA VCR     Ab/DNF Esp Nor
  VAUBOURZEIX Thomas FRA AIX     Ab/DNF    
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL AU TEMPS
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat Cat 1 Cat 2
1 SCHMIDT Fabien FRA CAC 6:54:55    
2 TRARIEUX Julien FRA AIX 6:55:00    
3 GUAY Julien FRA SOJ 6:55:04    
4 ●JOLY Thomas FRA CCN 6:55:05 Esp  
5 MOTTIER Justin FRA PDL 6:55:10    
6 CONVERSET Matthieu FRA AIX 6:55:12    
7 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 6:55:34 Esp  
8 ●RIOU Alan FRA PDD 6:55:40 Esp  
9 GUERIN Alexis FRA VCR 6:55:41   Nor
10 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 6:55:41 Esp  
11 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 6:55:41    
12 TIELEMANS Pierre FRA APB 6:55:42   Nor
13 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 6:55:43 Esp  
14 ●COOLEN Yves BEL HSA 6:55:44 Esp  
15 PATOUX Cyrille FRA PDL 6:55:44    
16 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 6:55:44    
17 GUERIN Camille FRA PDL 6:55:44    
18 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 6:55:44 Esp  
19 ●BOUVIER Léo FRA ACB 6:55:44 Esp  
20 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 6:55:44    
21 BIHEL César FRA PDD 6:55:44    
22 RENAULT Maxime FRA SOJ 6:55:44    
23 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 6:55:44 Esp  
24 LEBARS Enric FRA TBC 6:55:44   Nor
25 GOOSSENS Kenny BEL GOM 6:55:44    
26 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 6:55:44    
27 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 6:55:44 Esp  
28 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 6:55:44 Esp  
29 DANIEL Aurelien FRA PDD 6:55:44    
30 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 6:55:44    
31 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 6:55:44    
32 ●BOIVIN Mael FRA PDL 6:55:44 Esp  
33 BOULO Matthieu FRA PDD 6:55:44    
34 ●BASSON Gustav RSA HSA 6:55:44 Esp  
35 ●CAM Florian FRA CAC 6:55:44 Esp  
36 MARIE Rodolphe FRA LAV 6:55:44    
37 GOUSSET Victor FRA CMA 6:55:44    
38 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 6:55:44 Esp  
39 LALOUETTE Kévin FRA CCN 6:55:44    
40 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 6:55:44 Esp  
41 DYBALL Benjamin FRA ACB 6:55:44    
42 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 6:55:44 Esp  
43 BARBAS Yoann FRA AIX 6:55:44    
44 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 6:55:44 Esp  
45 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 6:55:44 Esp  
46 ●VICEK Guillaume FRA CCN 6:55:44 Esp  
47 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 6:55:44 Esp  
48 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 6:56:04   Nor
49 BACON Romain FRA CCN 6:56:04    
50 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 6:56:09 Esp Nor
51 MANCEL Médéric FRA S50 6:56:09   Nor
52 ●PITARD Quentin FRA LAV 6:56:09 Esp  
53 NAKAMURA Keisuke JPN APB 6:56:09 Esp Nor
54 ●WEISS Thomas FRA ACB 6:56:09 Esp  
55 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 6:56:09   Nor
56 ●DAVY Corentin FRA LAV 6:56:09 Esp  
57 LE LAY Aurelien FRA VCA 6:56:09   Nor
58 LEBRETON Pierre FRA CMA 6:56:31    
59 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 6:58:48 Esp  
60 ●EVENOT Killian FRA CMA 6:59:11 Esp  
61 ●FOAMES Ben GBR GOM 6:59:35 Esp  
62 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 6:59:35 Esp  
63 ●DAVY Clement FRA LAV 7:00:03 Esp  
64 RAID Risto EST VCR 7:00:03   Nor
65 ●DELPRAT Steven FRA TBC 7:00:03 Esp Nor
66 DEWEER Jochen BEL DOK 7:01:06    
67 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 7:01:06 Esp Nor
68 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 7:01:06 Esp  
69 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 7:01:06 Esp  
70 DAURIANNES Antonin FRA ACB 7:01:06    
71 LECLERC Pierrick FRA S50 7:01:06   Nor
72 ●DUPONQ Clément FRA APB 7:01:06 Esp Nor
73 HAMEL Alexis FRA TBC 7:01:06   Nor
74 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 7:01:06 Esp  
75 ●ROOSENS Robin BEL GOM 7:01:06 Esp  
76 CARLIN Alexis FRA S50 7:03:12   Nor
77 CARAMEL Mathieu FRA AIX 7:03:48    
78 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 7:03:49 Esp  
79 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 7:03:49 Esp  
80 HUTIN Guillaume FRA AIX 7:03:49    
81 LESELLIER Arnaud FRA S50 7:03:49   Nor
82 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 7:03:49 Esp Nor
83 RULLIERE Melvin FRA VCR 7:03:53   Nor
84 HATTIER Bruno FRA CMA 7:05:20 Esp  
85 ●MARIE Alexandre FRA VCA 7:08:00 Esp Nor
86 NISU Oskar EST VCR 7:08:18   Nor
87 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 7:08:19 Esp  
88 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 7:08:19 Esp  
89 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 7:08:19    
90 PIRY Christopher FRA VCR 7:09:20   Nor
91 DENIS Jordane FRA LAV 7:11:43    
92 LAPIERE Ward BEL DOK 7:12:33    
93 MARTIN Benjamin FRA S50 7:17:31   Nor
94 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 7:35:59   Nor
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL POINTS CHAUDS
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 DEWEER Jochen BEL DOK 12
2 ●DAVY Clement FRA LAV 10
3 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 7
4 GUERIN Alexis FRA VCR 6
5 ●CAM Florian FRA CAC 4
6 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 4
7 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 2
8 BOULO Matthieu FRA PDD 2
9 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 2
10 ●JOLY Thomas FRA CCN 1
11 TIELEMANS Pierre FRA APB 1
12 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 1
13 PIRY Christopher FRA VCR 1
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL MEILLEUR GRIMPEUR
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 8
2 ●BOIVIN Mael FRA PDL 8
3 ●DAVY Clement FRA LAV 6
4 PIRY Christopher FRA VCR 6
5 BOULO Matthieu FRA PDD 4
6 TRARIEUX Julien FRA AIX 3
7 ●JOLY Thomas FRA CCN 2
8 TIELEMANS Pierre FRA APB 2
9 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 2
10 RAID Risto EST VCR 1
 

Étape 3
Contre la montre
13 km 300

CLASSEMENT INDIVIDUEL AU TEMPS
Rang Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat Cat 1 Cat 2
1 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 0:18:41,13 Esp  
2 GUERIN Alexis FRA VCR 0:18:42,68   Nor
3 ●DAVY Clement FRA LAV 0:18:51,04 Esp  
4 TRARIEUX Julien FRA AIX 0:19:00,05    
5 MOTTIER Justin FRA PDL 0:19:05,28    
6 SCHMIDT Fabien FRA CAC 0:19:05,51    
7 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 0:19:08,75   Nor
8 PATOUX Cyrille FRA PDL 0:19:09,82    
9 ●RIOU Alan FRA PDD 0:19:13,38 Esp  
10 RULLIERE Melvin FRA VCR 0:19:13,39   Nor
11 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 0:19:14,32 Esp  
12 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 0:19:16,11    
13 DYBALL Benjamin FRA ACB 0:19:18,17    
14 ●CAM Florian FRA CAC 0:19:18,60 Esp  
15 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 0:19:19,72 Esp  
16 DANIEL Aurelien FRA PDD 0:19:25,91    
17 BIHEL César FRA PDD 0:19:27,06    
18 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 0:19:28,64 Esp  
19 BACON Romain FRA CCN 0:19:30,47    
20 BOULO Matthieu FRA PDD 0:19:30,73    
21 GOUSSET Victor FRA CMA 0:19:37,13    
22 LALOUETTE Kévin FRA CCN 0:19:37,68    
23 GUAY Julien FRA SOJ 0:19:39,56    
24 ●JOLY Thomas FRA CCN 0:19:39,63 Esp  
25 ●COOLEN Yves BEL HSA 0:19:40,62 Esp  
26 ●ROOSENS Robin BEL GOM 0:19:48,94 Esp  
27 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 0:19:51,47    
28 PIRY Christopher FRA VCR 0:19:51,59   Nor
29 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 0:19:52,04 Esp  
30 CONVERSET Matthieu FRA AIX 0:19:52,55    
31 HAMEL Alexis FRA TBC 0:19:52,56   Nor
32 ●BASSON Gustav RSA HSA 0:19:52,82 Esp  
33 NISU Oskar EST VCR 0:19:54,69   Nor
34 ●DAVY Corentin FRA LAV 0:19:55,61 Esp  
35 GUERIN Camille FRA PDL 0:19:55,85    
36 RAID Risto EST VCR 0:19:55,89   Nor
37 ●BOIVIN Mael FRA PDL 0:19:56,85 Esp  
38 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 0:19:57,22    
39 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 0:19:57,26 Esp  
40 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 0:19:57,54 Esp  
41 RENAULT Maxime FRA SOJ 0:19:57,74    
42 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 0:19:58,84 Esp  
43 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 0:19:59,25    
44 MARTIN Benjamin FRA S50 0:20:04,33   Nor
45 CARAMEL Mathieu FRA AIX 0:20:04,47    
46 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 0:20:05,65 Esp  
47 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 0:20:07,72 Esp  
48 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 0:20:09,97 Esp  
49 ●EVENOT Killian FRA CMA 0:20:14,01 Esp  
50 TIELEMANS Pierre FRA APB 0:20:14,04   Nor
51 ●WEISS Thomas FRA ACB 0:20:15,61 Esp  
52 LEBRETON Pierre FRA CMA 0:20:16,79    
53 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 0:20:17,38 Esp Nor
54 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 0:20:21,44 Esp  
55 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 0:20:22,29 Esp  
56 LE LAY Aurelien FRA VCA 0:20:22,73   Nor
57 BARBAS Yoann FRA AIX 0:20:23,57    
58 MARIE Rodolphe FRA LAV 0:20:29,66    
59 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 0:20:30,38 Esp  
60 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 0:20:30,90 Esp Nor
61 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 0:20:31,52 Esp Nor
62 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 0:20:31,57 Esp  
63 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 0:20:33,75    
64 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 0:20:39,41 Esp  
65 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 0:20:40,43    
66 ●BOUVIER Léo FRA ACB 0:20:45,45 Esp  
67 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 0:20:46,22    
68 ●DUPONQ Clément FRA APB 0:20:54,50 Esp Nor
69 DEWEER Jochen BEL DOK 0:20:54,62    
70 HUTIN Guillaume FRA AIX 0:20:54,80    
71 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 0:20:54,93   Nor
72 DENIS Jordane FRA LAV 0:20:56,39    
73 ●PITARD Quentin FRA LAV 0:20:57,95 Esp  
74 LECLERC Pierrick FRA S50 0:21:03,22   Nor
75 LESELLIER Arnaud FRA S50 0:21:06,71   Nor
76 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 0:21:08,92 Esp  
77 LEBARS Enric FRA TBC 0:21:10,93   Nor
78 ●DELPRAT Steven FRA TBC 0:21:19,18 Esp Nor
79 CARLIN Alexis FRA S50 0:21:25,27   Nor
80 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 0:21:26,25 Esp  
81 ●MARIE Alexandre FRA VCA 0:21:28,85 Esp Nor
82 DAURIANNES Antonin FRA ACB 0:21:32,81    
83 ●VICEK Guillaume FRA CCN 0:21:36,86 Esp  
84 ●FOAMES Ben GBR GOM 0:21:43,23 Esp  
85 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 0:21:52,96   Nor
86 GOOSSENS Kenny BEL GOM 0:21:56,88    
87 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 0:21:58,30 Esp  
88 NAKAMURA Keisuke JPN APB 0:21:59,36 Esp Nor
89 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 0:22:05,24 Esp  
90 HATTIER Bruno FRA CMA 0:22:06,50 Esp  
91 LAPIERE Ward BEL DOK 0:22:09,91    
92 MANCEL Médéric FRA S50 0:22:21,19   Nor
93 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 0:22:24,72 Esp  
94 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 0:22:25,56 Esp  
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL AU TEMPS
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat Cat 1 Cat 2
1 TRARIEUX Julien FRA AIX 7:14:00    
2 SCHMIDT Fabien FRA CAC 7:14:00    
3 MOTTIER Justin FRA PDL 7:14:15    
4 GUERIN Alexis FRA VCR 7:14:23   Nor
5 GUAY Julien FRA SOJ 7:14:43    
6 ●JOLY Thomas FRA CCN 7:14:44 Esp  
7 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 7:14:48 Esp  
8 ●RIOU Alan FRA PDD 7:14:53 Esp  
9 PATOUX Cyrille FRA PDL 7:14:53    
10 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 7:14:57    
11 DYBALL Benjamin FRA ACB 7:15:02    
12 ●CAM Florian FRA CAC 7:15:02 Esp  
13 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 7:15:03 Esp  
14 CONVERSET Matthieu FRA AIX 7:15:04    
15 DANIEL Aurelien FRA PDD 7:15:09    
16 BIHEL César FRA PDD 7:15:11    
17 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 7:15:12 Esp  
18 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 7:15:12   Nor
19 BOULO Matthieu FRA PDD 7:15:14    
20 GOUSSET Victor FRA CMA 7:15:21    
21 LALOUETTE Kévin FRA CCN 7:15:21    
22 ●COOLEN Yves BEL HSA 7:15:24 Esp  
23 BACON Romain FRA CCN 7:15:34    
24 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 7:15:35    
25 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 7:15:36 Esp  
26 ●BASSON Gustav RSA HSA 7:15:36 Esp  
27 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 7:15:38 Esp  
28 GUERIN Camille FRA PDL 7:15:39    
29 ●BOIVIN Mael FRA PDL 7:15:40 Esp  
30 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 7:15:41    
31 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 7:15:41 Esp  
32 RENAULT Maxime FRA SOJ 7:15:41    
33 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 7:15:41 Esp  
34 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 7:15:43    
35 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 7:15:49 Esp  
36 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 7:15:53 Esp  
37 TIELEMANS Pierre FRA APB 7:15:56   Nor
38 ●DAVY Corentin FRA LAV 7:16:04 Esp  
39 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 7:16:06 Esp  
40 BARBAS Yoann FRA AIX 7:16:07    
41 MARIE Rodolphe FRA LAV 7:16:13    
42 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 7:16:15 Esp  
43 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 7:16:17    
44 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 7:16:23 Esp  
45 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 7:16:24    
46 ●WEISS Thomas FRA ACB 7:16:24 Esp  
47 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 7:16:26 Esp Nor
48 ●BOUVIER Léo FRA ACB 7:16:29 Esp  
49 LE LAY Aurelien FRA VCA 7:16:31   Nor
50 LEBRETON Pierre FRA CMA 7:16:47    
51 LEBARS Enric FRA TBC 7:16:54   Nor
52 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 7:17:03   Nor
53 ●PITARD Quentin FRA LAV 7:17:06 Esp  
54 ●VICEK Guillaume FRA CCN 7:17:20 Esp  
55 GOOSSENS Kenny BEL GOM 7:17:40    
56 NAKAMURA Keisuke JPN APB 7:18:08 Esp Nor
57 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 7:18:09 Esp  
58 MANCEL Médéric FRA S50 7:18:30   Nor
59 ●DAVY Clement FRA LAV 7:18:54 Esp  
60 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 7:19:18 Esp  
61 ●EVENOT Killian FRA CMA 7:19:25 Esp  
62 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 7:19:42 Esp  
63 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 7:19:47 Esp  
64 RAID Risto EST VCR 7:19:58   Nor
65 ●ROOSENS Robin BEL GOM 7:20:54 Esp  
66 HAMEL Alexis FRA TBC 7:20:58   Nor
67 ●FOAMES Ben GBR GOM 7:21:18 Esp  
68 ●DELPRAT Steven FRA TBC 7:21:22 Esp Nor
69 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 7:21:37 Esp Nor
70 ●DUPONQ Clément FRA APB 7:22:00 Esp Nor
71 DEWEER Jochen BEL DOK 7:22:00    
72 LECLERC Pierrick FRA S50 7:22:09   Nor
73 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 7:22:32 Esp  
74 DAURIANNES Antonin FRA ACB 7:22:38    
75 RULLIERE Melvin FRA VCR 7:23:06   Nor
76 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 7:23:11 Esp  
77 CARAMEL Mathieu FRA AIX 7:23:52    
78 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 7:24:19 Esp Nor
79 CARLIN Alexis FRA S50 7:24:37   Nor
80 HUTIN Guillaume FRA AIX 7:24:43    
81 LESELLIER Arnaud FRA S50 7:24:55   Nor
82 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 7:24:57 Esp  
83 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 7:25:47 Esp  
84 HATTIER Bruno FRA CMA 7:27:26 Esp  
85 NISU Oskar EST VCR 7:28:12   Nor
86 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 7:28:40 Esp  
87 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 7:29:05    
88 PIRY Christopher FRA VCR 7:29:11   Nor
89 ●MARIE Alexandre FRA VCA 7:29:28 Esp Nor
90 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 7:30:43 Esp  
91 DENIS Jordane FRA LAV 7:32:39    
92 LAPIERE Ward BEL DOK 7:34:42    
93 MARTIN Benjamin FRA S50 7:37:35   Nor
94 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 7:57:51   Nor
 
 

Étape 4

Gavray > Mortain Bocage 108 km

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Rang Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat Bon Cat 1 Cat 2
1 ●CAM Florian FRA CAC 2:26:42 6 Esp  
2 DYBALL Benjamin FRA ACB 2:26:42 4    
3 BOULO Matthieu FRA PDD 2:27:04 2    
4 TRARIEUX Julien FRA AIX 2:27:09      
5 ●JOLY Thomas FRA CCN 2:27:09   Esp  
6 SCHMIDT Fabien FRA CAC 2:27:09      
7 ●RIOU Alan FRA PDD 2:27:09   Esp  
8 MOTTIER Justin FRA PDL 2:27:09      
9 GUAY Julien FRA SOJ 2:27:09      
10 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 2:27:09   Esp  
11 BIHEL César FRA PDD 2:27:09      
12 ●COOLEN Yves BEL HSA 2:27:14   Esp  
13 PATOUX Cyrille FRA PDL 2:27:14      
14 CARAMEL Mathieu FRA AIX 2:27:14      
15 ●DAVY Clement FRA LAV 2:27:14   Esp  
16 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 2:27:14   Esp  
17 GUERIN Camille FRA PDL 2:27:14      
18 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 2:27:14   Esp  
19 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 2:27:14     Nor
20 ●BOIVIN Mael FRA PDL 2:27:14   Esp  
21 GUERIN Alexis FRA VCR 2:27:14 3   Nor
22 RENAULT Maxime FRA SOJ 2:27:14      
23 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 2:27:14   Esp  
24 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 2:27:14      
25 DANIEL Aurelien FRA PDD 2:27:14      
26 ●BOUVIER Léo FRA ACB 2:27:14   Esp  
27 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 2:27:14   Esp  
28 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 2:27:14   Esp Nor
29 LESELLIER Arnaud FRA S50 2:27:14     Nor
30 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 2:27:14      
31 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 2:27:14   Esp  
32 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 2:27:14   Esp  
33 LALOUETTE Kévin FRA CCN 2:27:14      
34 ●BASSON Gustav RSA HSA 2:27:14   Esp  
35 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 2:27:14   Esp  
36 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 2:27:14   Esp  
37 CONVERSET Matthieu FRA AIX 2:27:14 2    
38 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 2:27:38      
39 LEBRETON Pierre FRA CMA 2:27:39      
40 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 2:27:40      
41 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 2:27:40   Esp  
42 ●VICEK Guillaume FRA CCN 2:27:40   Esp  
43 GOOSSENS Kenny BEL GOM 2:27:40      
44 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 2:27:40     Nor
45 HATTIER Bruno FRA CMA 2:27:40   Esp  
46 BACON Romain FRA CCN 2:27:40      
47 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 2:27:47   Esp  
48 MARIE Rodolphe FRA LAV 2:27:55      
49 LEBARS Enric FRA TBC 2:28:04     Nor
50 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 2:28:31      
51 LE LAY Aurelien FRA VCA 2:30:00     Nor
52 BARBAS Yoann FRA AIX 2:30:38      
53 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 2:31:05   Esp  
54 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 2:31:17   Esp  
55 ●DUPONQ Clément FRA APB 2:31:17   Esp Nor
56 ●WEISS Thomas FRA ACB 2:33:09   Esp  
57 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 2:33:09   Esp  
58 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 2:33:37   Esp  
59 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 2:33:37   Esp  
60 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 2:33:37   Esp  
61 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 2:33:37      
62 ●FOAMES Ben GBR GOM 2:33:37   Esp  
63 DEWEER Jochen BEL DOK 2:33:37      
64 DAURIANNES Antonin FRA ACB 2:33:37      
65 ●PITARD Quentin FRA LAV 2:33:37   Esp  
66 LECLERC Pierrick FRA S50 2:33:37     Nor
67 PIRY Christopher FRA VCR 2:33:37 1   Nor
68 MANCEL Médéric FRA S50 2:33:37     Nor
69 CARLIN Alexis FRA S50 2:33:37     Nor
70 ●DELPRAT Steven FRA TBC 2:33:37   Esp Nor
71 ●ROOSENS Robin BEL GOM 2:33:37   Esp  
72 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 2:33:37      
73 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 2:33:37   Esp  
74 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 2:33:37   Esp  
75 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 2:33:37   Esp Nor
76 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 2:33:37   Esp Nor
77 ●DAVY Corentin FRA LAV 2:33:37   Esp  
78 GOUSSET Victor FRA CMA 2:33:37      
79 NAKAMURA Keisuke JPN APB 2:33:37   Esp Nor
80 RAID Risto EST VCR 2:33:37     Nor
81 NISU Oskar EST VCR 2:33:37     Nor
82 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 2:33:37   Esp  
83 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 2:33:37   Esp  
84 TIELEMANS Pierre FRA APB 2:33:37     Nor
85 HUTIN Guillaume FRA AIX 2:35:39      
86 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 2:35:39   Esp  
87 ●MARIE Alexandre FRA VCA 2:35:39   Esp Nor
88 ●EVENOT Killian FRA CMA 2:35:39   Esp  
89 DENIS Jordane FRA LAV 2:36:36      
90 MARTIN Benjamin FRA S50 2:36:36     Nor
91 HAMEL Alexis FRA TBC 2:36:36     Nor
92 LAPIERE Ward BEL DOK 2:38:58      
Ab/DNF RULLIERE Melvin FRA VCR       Nor
Ab/DNF LEBOUVIER Tanguy FRA S50       Nor
 
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL AU TEMPS
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Resultat Cat 1 Cat 2
1 TRARIEUX Julien FRA AIX 9:41:09    
2 SCHMIDT Fabien FRA CAC 9:41:09    
3 MOTTIER Justin FRA PDL 9:41:24    
4 GUERIN Alexis FRA VCR 9:41:34   Nor
5 ●CAM Florian FRA CAC 9:41:38 Esp  
6 DYBALL Benjamin FRA ACB 9:41:40    
7 GUAY Julien FRA SOJ 9:41:52    
8 ●JOLY Thomas FRA CCN 9:41:53 Esp  
9 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 9:42:02 Esp  
10 ●RIOU Alan FRA PDD 9:42:02 Esp  
11 PATOUX Cyrille FRA PDL 9:42:07    
12 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 9:42:11    
13 CONVERSET Matthieu FRA AIX 9:42:16    
14 BOULO Matthieu FRA PDD 9:42:16    
15 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 9:42:17 Esp  
16 BIHEL César FRA PDD 9:42:20    
17 DANIEL Aurelien FRA PDD 9:42:23    
18 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 9:42:26 Esp  
19 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 9:42:26   Nor
20 LALOUETTE Kévin FRA CCN 9:42:35    
21 ●COOLEN Yves BEL HSA 9:42:38 Esp  
22 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 9:42:45 Esp  
23 ●BASSON Gustav RSA HSA 9:42:50 Esp  
24 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 9:42:52 Esp  
25 GUERIN Camille FRA PDL 9:42:53    
26 ●BOIVIN Mael FRA PDL 9:42:54 Esp  
27 RENAULT Maxime FRA SOJ 9:42:55    
28 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 9:42:55 Esp  
29 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 9:42:57    
30 BACON Romain FRA CCN 9:43:14    
31 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 9:43:19    
32 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 9:43:29 Esp  
33 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 9:43:37 Esp  
34 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 9:43:40 Esp Nor
35 ●BOUVIER Léo FRA ACB 9:43:43 Esp  
36 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 9:43:57    
37 MARIE Rodolphe FRA LAV 9:44:08    
38 LEBRETON Pierre FRA CMA 9:44:26    
39 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 9:44:43   Nor
40 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 9:44:55    
41 LEBARS Enric FRA TBC 9:44:58   Nor
42 ●VICEK Guillaume FRA CCN 9:45:00 Esp  
43 GOOSSENS Kenny BEL GOM 9:45:20    
44 ●DAVY Clement FRA LAV 9:46:08 Esp  
45 LE LAY Aurelien FRA VCA 9:46:31   Nor
46 BARBAS Yoann FRA AIX 9:46:45    
47 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 9:46:56 Esp  
48 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 9:46:58 Esp  
49 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 9:47:11 Esp  
50 GOUSSET Victor FRA CMA 9:48:58    
51 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 9:49:12    
52 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 9:49:18 Esp  
53 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 9:49:26 Esp  
54 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 9:49:26 Esp  
55 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 9:49:30 Esp  
56 TIELEMANS Pierre FRA APB 9:49:33   Nor
57 ●WEISS Thomas FRA ACB 9:49:33 Esp  
58 ●DAVY Corentin FRA LAV 9:49:41 Esp  
59 ●PITARD Quentin FRA LAV 9:50:43 Esp  
60 CARAMEL Mathieu FRA AIX 9:51:06    
61 NAKAMURA Keisuke JPN APB 9:51:45 Esp Nor
62 MANCEL Médéric FRA S50 9:52:07   Nor
63 LESELLIER Arnaud FRA S50 9:52:09   Nor
64 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 9:52:44 Esp  
65 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 9:52:56 Esp  
66 ●DUPONQ Clément FRA APB 9:53:17 Esp Nor
67 RAID Risto EST VCR 9:53:35   Nor
68 ●ROOSENS Robin BEL GOM 9:54:31 Esp  
69 ●FOAMES Ben GBR GOM 9:54:55 Esp  
70 ●DELPRAT Steven FRA TBC 9:54:59 Esp Nor
71 ●EVENOT Killian FRA CMA 9:55:04 Esp  
72 HATTIER Bruno FRA CMA 9:55:06 Esp  
73 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 9:55:14 Esp Nor
74 DEWEER Jochen BEL DOK 9:55:37    
75 LECLERC Pierrick FRA S50 9:55:46   Nor
76 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 9:56:09 Esp  
77 DAURIANNES Antonin FRA ACB 9:56:15    
78 HAMEL Alexis FRA TBC 9:57:34   Nor
79 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 9:57:56 Esp Nor
80 CARLIN Alexis FRA S50 9:58:14   Nor
81 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 9:58:50 Esp  
82 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 9:59:24 Esp  
83 HUTIN Guillaume FRA AIX 10:00:22    
84 NISU Oskar EST VCR 10:01:49   Nor
85 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 10:02:17 Esp  
86 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 10:02:42    
87 PIRY Christopher FRA VCR 10:02:47   Nor
88 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 10:04:20 Esp  
89 ●MARIE Alexandre FRA VCA 10:05:07 Esp Nor
90 DENIS Jordane FRA LAV 10:09:15    
91 LAPIERE Ward BEL DOK 10:13:40    
92 MARTIN Benjamin FRA S50 10:14:11   Nor
 
CLASSEMENT EQUIPE ETAPE
    Temps Ecarts
1 COTES D'ARMOR - MARIE MORIN 7 21 05    
2 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 7 21 05    
3 TEAM PAYS DE DINAN 7 21 22 0 17
4 V.C. DU PAYS DE LOUDEAC 7 21 37 0 32
5 C.C. NOGENT SUR OISE 7 21 37 0 32
6 A.V.C. AIX EN PROVENCE 7 21 37 0 32
7 SOJASUN ESPOIR ACNC 7 21 37 0 32
8 HOME SOLUTION ANMAPA SOENENS C.T. 7 21 42 0 37
9 VELO CLUB AVRANCHES 7 22 08 1 03
10 C.M. AUBERVILLIERS 93 - HP BTP 7 26 24 5 19
11 LAVAL CYCLISME 53 7 28 46 7 41
12 GOMA DAKWERKEN VDB STEENHOUWERIJ 7 29 48 8 43
13 SELECTION DE LA MANCHE 7 34 28 13 23
14 V.C. ROUEN 76 7 34 28 13 23
15 DOVY KEUKENS FCC 7 34 52 13 47
16 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 7 35 18 14 13
17 U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 7 38 31 17 26
 
CLASSEMENT GENERAL EQUIPE
    Temps Ecarts
 
1
 
COTES D'ARMOR - MARIE MORIN
 
29
 
05
 
22
   
2 V.C. DU PAYS DE LOUDEAC 29 05 43 0 21
3 TEAM PAYS DE DINAN 29 05 53 0 31
4 A.V.C. AIX EN PROVENCE 29 06 39 1 17
5 C.C. NOGENT SUR OISE 29 06 41 1 19
6 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 29 07 18 1 56
7 SOJASUN ESPOIR ACNC 29 07 48 2 26
8 HOME SOLUTION ANMAPA SOENENS C.T. 29 08 33 3 11
9 VELO CLUB AVRANCHES 29 09 57 4 35
10 C.M. AUBERVILLIERS 93 - HP BTP 29 13 32 8 10
11 LAVAL CYCLISME 53 29 15 55 10 33
12 GOMA DAKWERKEN VDB STEENHOUWERIJ 29 22 05 16 43
13 V.C. ROUEN 76 29 31 54 26 32
14 U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 29 33 09 27 47
15 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 29 33 43 28 21
16 SELECTION DE LA MANCHE 29 35 02 29 40
17 DOVY KEUKENS FCC 29 35 37 30 15
 
CLASSEMENT GRIMPEUR
        Etape Géne
1 LE LAVANDIER Maxime CAC FRA   8
2 ●BOIVIN Mael PDL FRA   8
3 ●DAVY Clement LAV FRA   6
4 PIRY Christopher VCR FRA   6
5 ●BASSON Gustav HSA RSA 4 4
6 BACON Romain CCN FRA 4 4
7 BOULO Matthieu PDD FRA   4
8 TRARIEUX Julien AIX FRA   3
9 ●JOLY Thomas CCN FRA   2
10 ●LEPLINGARD Antoine PDL FRA 2 2
11 ●BALFOUR Stuart CAC GBR 2 2
12 ●MALLE Nicolas SOJ FRA 2 2
13 TIELEMANS Pierre APB FRA   2
14 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel HSA BEL   2
15 RAID Risto VCR EST   1
 
CLASSEMENT  POINTS CHAUDS
        Etape Gén
1 DEWEER Jochen DOK BEL 2 14
2 ●CAM Florian CAC FRA 6 10
3 ●DAVY Clement LAV FRA   10
4 ●HAVOT Sébastien CCN FRA   7
5 GUERIN Alexis VCR FRA   6
6 ●MALLE Nicolas SOJ FRA 2 6
7 ●LEPLINGARD Antoine PDL FRA 4 4
8 ●PAASSCHENS Mathijs HSA BEL 4 4
9 BOULO Matthieu PDD FRA   2
10 DANIEL Aurelien PDD FRA 2 2
11 ●LEMOINE Gaetan PDL FRA   2
12 ●DELEHAYE Bryan APB FRA   2
13 ●JOLY Thomas CCN FRA   1
14 BERLIN SEMON Joseph ACB FRA   1
15 TIELEMANS Pierre APB FRA   1
16 HUTIN Guillaume AIX FRA 1 1
17 PIRY Christopher VCR FRA   1
 
 

Étape 5
Dimanche 21 mai
Mortain-Bocage-Granville 152 km

CLASSEMENT INDIVIDUEL AU TEMPS
Rang Nom Prénom Nat Club Resultat Bon Cat 1 Cat 2
1 SCHMIDT Fabien FRA CAC 3:29:41 10    
2 RAID Risto EST VCR 3:30:05 6   Nor
3 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 3:30:05 6 Esp  
4 LEBRETON Pierre FRA CMA 3:30:12 3    
5 PATOUX Cyrille FRA PDL 3:30:29      
6 RENAULT Maxime FRA SOJ 3:30:29      
7 PIRY Christopher FRA VCR 3:30:29     Nor
8 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 3:30:29   Esp  
9 GUERIN Alexis FRA VCR 3:30:29 2   Nor
10 GUAY Julien FRA SOJ 3:30:29      
11 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 3:30:29   Esp  
12 BIHEL César FRA PDD 3:30:29      
13 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 3:30:32   Esp Nor
14 ●JOLY Thomas FRA CCN 3:30:32   Esp  
15 CARAMEL Mathieu FRA AIX 3:30:32      
16 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 3:30:32   Esp  
17 LESELLIER Arnaud FRA S50 3:30:32     Nor
18 TIELEMANS Pierre FRA APB 3:30:32     Nor
19 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 3:30:32     Nor
20 DYBALL Benjamin FRA ACB 3:30:32      
21 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 3:30:32      
22 LEBARS Enric FRA TBC 3:30:32     Nor
23 LALOUETTE Kévin FRA CCN 3:30:32 1    
24 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 3:30:32   Esp  
25 ●DAVY Clement FRA LAV 3:30:32   Esp  
26 ●RIOU Alan FRA PDD 3:30:32   Esp  
27 GOUSSET Victor FRA CMA 3:30:32      
28 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 3:30:32   Esp  
29 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 3:30:32   Esp Nor
30 ●BOIVIN Mael FRA PDL 3:30:32   Esp  
31 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 3:31:10   Esp  
32 ●DUPONQ Clément FRA APB 3:33:38   Esp Nor
33 BARBAS Yoann FRA AIX 3:33:53      
34 ●EVENOT Killian FRA CMA 3:35:23   Esp  
35 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 3:35:23      
36 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 3:35:25   Esp  
37 DANIEL Aurelien FRA PDD 3:35:25      
38 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 3:35:25   Esp  
39 ●CAM Florian FRA CAC 3:35:29   Esp  
40 CARLIN Alexis FRA S50 3:35:34     Nor
41 GUERIN Camille FRA PDL 3:35:36      
42 HAMEL Alexis FRA TBC 3:35:40     Nor
43 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 3:35:40     Nor
44 NISU Oskar EST VCR 3:36:45     Nor
45 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 3:36:45 1 Esp  
46 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 3:36:58   Esp  
47 ●PITARD Quentin FRA LAV 3:37:04   Esp  
48 LE LAY Aurelien FRA VCA 3:37:06     Nor
49 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 3:37:39      
50 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 3:37:43   Esp  
51 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 3:38:13   Esp  
52 NAKAMURA Keisuke JPN APB 3:38:13   Esp Nor
53 ●FOAMES Ben GBR GOM 3:38:13   Esp  
54 ●ROOSENS Robin BEL GOM 3:38:13   Esp  
55 ●WEISS Thomas FRA ACB 3:38:17   Esp  
56 LECLERC Pierrick FRA S50 3:38:17     Nor
57 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 3:38:17      
58 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 3:38:17   Esp  
59 MANCEL Médéric FRA S50 3:38:17     Nor
60 ●DELPRAT Steven FRA TBC 3:38:17   Esp Nor
61 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 3:38:17   Esp  
62 MARIE Rodolphe FRA LAV 3:38:17      
63 DAURIANNES Antonin FRA ACB 3:38:17      
64 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 3:38:17   Esp  
65 HATTIER Bruno FRA CMA 3:38:17   Esp  
66 GOOSSENS Kenny BEL GOM 3:38:17      
67 ●BASSON Gustav RSA HSA 3:38:17   Esp  
68 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 3:38:17   Esp Nor
69 TRARIEUX Julien FRA AIX 3:38:25      
70 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 3:38:25      
71 DEWEER Jochen BEL DOK 3:38:29      
72 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 3:38:29   Esp  
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL MEILLEUR GRIMPEUR
Place Nom Prénom Nat Club Équipe Points
1 ●BOIVIN Mael FRA PDL 17
2 LEBRETON Pierre FRA CMA 10
3 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 8
4 PIRY Christopher FRA VCR 6
5 ●BASSON Gustav RSA HSA 4
6 TRARIEUX Julien FRA AIX 3
7 GUERIN Alexis FRA VCR 2
8 GUAY Julien FRA SOJ 2
9 ●JOLY Thomas FRA CCN 2
10 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 2
11 ●DAVY Clement FRA LAV 2
12 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 2
13 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 2
14 RAID Risto EST VCR 2
15 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 2
16 SCHMIDT Fabien FRA CAC 1
17 LALOUETTE Kévin FRA CCN 1
18 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 1
19 TIELEMANS Pierre FRA APB 1
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL POINTS CHAUDS
Place Nom Prénom Nat Club Points
1 DEWEER Jochen BEL DOK 22
2 ●DAVY Clement FRA LAV 10
3 ●CAM Florian FRA CAC 10
4 LEBRETON Pierre FRA CMA 8
5 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 7
6 GUERIN Alexis FRA VCR 6
7 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 6
8 SCHMIDT Fabien FRA CAC 4
9 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 4
10 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 4
11 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 2
12 DANIEL Aurelien FRA PDD 2
13 RAID Risto EST VCR 2
14 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 2
15 ●JOLY Thomas FRA CCN 1
16 ●BOIVIN Mael FRA PDL 1
17 TIELEMANS Pierre FRA APB 1
18 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 1
19 PIRY Christopher FRA VCR 1
20 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 1
21 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 1
 
CLASSEMENT GENERAL
Place Nom Prénom Nat Équipe Resultat Cat 1 Cat 2
1 SCHMIDT Fabien FRA CAC 13:10:40    
2 GUERIN Alexis FRA VCR 13:12:01   Nor
3 DYBALL Benjamin FRA ACB 13:12:12    
4 GUAY Julien FRA SOJ 13:12:21    
5 ●JOLY Thomas FRA CCN 13:12:25 Esp  
6 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 13:12:31 Esp  
7 ●RIOU Alan FRA PDD 13:12:34 Esp  
8 PATOUX Cyrille FRA PDL 13:12:36    
9 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 13:12:43    
10 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 13:12:46 Esp  
11 BIHEL César FRA PDD 13:12:49    
12 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 13:12:58   Nor
13 LALOUETTE Kévin FRA CCN 13:13:06    
14 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 13:13:17 Esp  
15 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 13:13:24 Esp  
16 RENAULT Maxime FRA SOJ 13:13:24    
17 ●BOIVIN Mael FRA PDL 13:13:26 Esp  
18 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 13:14:09 Esp  
19 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 13:14:12 Esp Nor
20 LEBRETON Pierre FRA CMA 13:14:35    
21 LEBARS Enric FRA TBC 13:15:30   Nor
22 ●DAVY Clement FRA LAV 13:16:40 Esp  
23 ●CAM Florian FRA CAC 13:17:07 Esp  
24 DANIEL Aurelien FRA PDD 13:17:48    
25 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 13:18:08 Esp  
26 GUERIN Camille FRA PDL 13:18:29    
27 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 13:19:25 Esp  
28 GOUSSET Victor FRA CMA 13:19:30    
29 TRARIEUX Julien FRA AIX 13:19:34    
30 TIELEMANS Pierre FRA APB 13:20:05   Nor
31 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 13:20:13 Esp  
32 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 13:20:18    
33 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 13:20:23   Nor
34 BARBAS Yoann FRA AIX 13:20:38    
35 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 13:20:43 Esp  
36 ●BASSON Gustav RSA HSA 13:21:07 Esp  
37 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 13:21:12 Esp  
38 CARAMEL Mathieu FRA AIX 13:21:38    
39 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 13:22:22    
40 MARIE Rodolphe FRA LAV 13:22:25    
41 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 13:22:36 Esp  
42 LESELLIER Arnaud FRA S50 13:22:41   Nor
43 RAID Risto EST VCR 13:23:34   Nor
44 LE LAY Aurelien FRA VCA 13:23:37   Nor
45 GOOSSENS Kenny BEL GOM 13:23:37    
46 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 13:23:54 Esp  
47 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 13:25:46 Esp Nor
48 ●DUPONQ Clément FRA APB 13:26:55 Esp Nor
49 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 13:27:09 Esp  
50 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 13:27:29    
51 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 13:27:35 Esp  
52 ●PITARD Quentin FRA LAV 13:27:47 Esp  
53 ●WEISS Thomas FRA ACB 13:27:50 Esp  
54 NAKAMURA Keisuke JPN APB 13:29:58 Esp Nor
55 MANCEL Médéric FRA S50 13:30:24   Nor
56 ●EVENOT Killian FRA CMA 13:30:27 Esp  
57 ●ROOSENS Robin BEL GOM 13:32:44 Esp  
58 ●FOAMES Ben GBR GOM 13:33:08 Esp  
59 HAMEL Alexis FRA TBC 13:33:14   Nor
60 ●DELPRAT Steven FRA TBC 13:33:16 Esp Nor
61 PIRY Christopher FRA VCR 13:33:16   Nor
62 HATTIER Bruno FRA CMA 13:33:23 Esp  
63 CARLIN Alexis FRA S50 13:33:48   Nor
64 LECLERC Pierrick FRA S50 13:34:03   Nor
65 DEWEER Jochen BEL DOK 13:34:06    
66 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 13:34:15 Esp  
67 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 13:34:22 Esp  
68 DAURIANNES Antonin FRA ACB 13:34:32    
69 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 13:36:13 Esp Nor
70 NISU Oskar EST VCR 13:38:34   Nor
71 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 13:40:21    
72 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 13:42:49 Esp  
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR ÉQUIPES AUX TEMPS
Place Équipe Nat H M S
1 V.C. DU PAYS DE LOUDEAC FRA 39 37 13
2 C.C. NOGENT SUR OISE FRA 39 38 14
3 SOJASUN ESPOIR ACNC FRA 39 39 56
4 COTES D'ARMOR - MARIE MORIN FRA 39 41 4
5 TEAM PAYS DE DINAN FRA 39 42 19
6 C.M. AUBERVILLIERS 93 - HP BTP FRA 39 44 21
7 AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 39 46 39
8 VELO CLUB AVRANCHES FRA 39 46 41
9 A.V.C. AIX EN PROVENCE FRA 39 49 29
10 HOME SOLUTION ANMAPA SOENENS C.T. BEL 39 53 46
11 LAVAL CYCLISME 53 FRA 40 1 48
12 V.C. ROUEN 76 FRA 40 2 57
13 U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN FRA 40 7 51
14 GOMA DAKWERKEN VDB STEENHOUWERIJ BEL 40 13 20
15 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 40 18 12
16 SELECTION DE LA MANCHE FRA 40 19 25
17 DOVY KEUKENS FCC BEL 40 28 0
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page