Velopressecollection

Tour de la Charente Maritime Féminin 4 et 5 août 2018 Classement

Soutenez Vélopressecollection
 
CLASSEMENT AU TEMPS ETAPE 3
Gemozac - Saintes
Distance 106,1 km          Moyenne 35,912 km/h
CLASSEMENT INDIVIDUEL
1 JOUNIER Lucie Vern Seiche   2 57 16
2 QUINIOU Marine DN Bretagne à     7
3 FONSECA Rebeca Troyes UVC à     7
4 ALLIN Pauline DN17 à     10
5 STRAPPAZZON Marine Morteau Mon à     11
6 AVOINE Alison Troyes UVC à     39
7 PATINO BEDOYA Paula Centre Mond à     44
8 LAHAYE Lucie DN17 à   1 5
9 GRANGIER India DN17 à   1 5
10 SICOT Marion Mixte 2 à   1 5
11 GALAND Maina DN Bretagne à   1 9
12 YAPURA Anabel Centre Mond à   1 9
13 NUNO IGLESIAS Nerea Riomiera à   1 18
14 LOLLIEROU Elodie Troyes UVC à   1 18
15 STAELENS Bérengère Troyes UVC à   1 18
16 KOLESAVA Anastasya Centre Mond à   1 18
17 GIELEN Marie Morteau Mon à   1 18
18 FENART Ophelie Mixte 3 à   1 18
19 BAZIN Marjolaine Mixte 1 à   1 18
20 MINAUD Manon DN PDL à   1 18
21 CURINIER Léa Rhône-Alpes à   1 18
22 LOUBOUTIN Marine CD 22 à   1 18
23 BIDEAU Sandrine Mixte 2 à   1 18
24 TRAXLER Anna Gabriell Mixte 3 à   1 18
25 LE MOUEL Celia DN Bretagne à   1 18
26 EUSTACHE Emeline Morteau Mon à   1 18
27 GILABERT Ariana Mixto Glas à   1 18
28 ZAMBON Fanny Rhône-Alpes à   1 18
29 WIEL Jade Morteau Mon à   1 18
30 SACHET Iris DN17 à   1 18
31 ALMEIDA Sophie Mixte 1 à   2 25
32 MIERMONT Dilyxine Mixte 1 à   2 46
33 PARET PEINTRE Maeva Rhône-Alpes à   2 49
34 SOUYRIS Manon Mixte 2 à   3 14
35 DELPEYROUX Marie Mixte 3 à   3 33
36 KIDANE TEKESTE Desie Centre Mond à   3 54
37 TESSIER Océane Mixte 2 à   4 0
38 FRANCOIS Lucile Mixte 3 à   4 0
39 MORICHON Anaïs DN17 à   5 58
40 WAYMARK Holly DN17 à   6 25
41 TREVILLA SAMPERO Sa Riomiera à   6 34
42 LARTITEGI Amaia Mixto Glas à   6 34
43 CHIU Vivien Centre Mond à   6 34
44 EROSTARBE Garazi Mixto Glas à   6 34
45 CADOL Margaux Vern Seiche à   8 18
46 GEGU Justine DN PDL à   8 18
47 LABEYRIE Mélanie Rhône-Alpes à   8 18
48 GUILLARD Julianne Vern Seiche à   8 48
49 LEROYER Agathe Vern Seiche à   9 44
50 ROLLEE Julie Morteau Mon à   13 16
51 CHARPENTIER Chloé Morteau Mon à   13 16
52 LAURANCE Typhaine DN Bretagne à   14 24
53 BARBIER Jeanne louise CD 22 à   14 24
54 RIMASSON Gabrielle Vern Seiche à   14 24
55 GUILHE Clémence Mixte 1 à   14 24
56 FENOLL Natalia Mixto Glas à   14 44
57 FERNANDEZ Clara Riomiera à   14 54
58 GRANADE Dorine Rhône-Alpes à   14 54
59 GUEGAN Laura CD 22 à   14 54
60 NIDERCORNE Charlotte Troyes UVC à   14 54
61 DIAZ LOPEZ Paula Riomiera à   14 54
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL
1 JOUNIER Lucie Vern Seiche 5 14 39
2 ALLIN Pauline     DN17 à   14
3 PATINO BEDOYA Paula A Centre Mond à   17
4 STRAPPAZZON Marine Morteau Mon à   25
5 YAPURA Anabel Centre Mond à   34
6 QUINIOU Marine DN Bretagne à   42
7 WIEL Jade Morteau Mon à   49
8 SICOT Marion Mixte 2 à 1 5
9 GALAND Maina DN Bretagne à 1 6
10 ZAMBON Fanny Rhône-Alpes à 1 8
11 CURINIER Léa Rhône-Alpes à 1 9
12 BAZIN Marjolaine Mixte 1 à 1 12
13 LAHAYE Lucie DN17 à 1 33
14 LE MOUEL Celia DN Bretagne à 1 47
15 GRANGIER India DN17 à 1 47
16 FONSECA Rebeca Troyes UVC à 1 57
17 GILABERT Ariana Mixto Glas à 1 58
18 SACHET Iris DN17 à 1 59
19 KOLESAVA Anastasya Centre Mond à 2 1
20 EUSTACHE Emeline Morteau Mon à 2 4
21 STAELENS Bérengère Troyes UVC à 2 15
22 BIDEAU Sandrine Mixte 2 à 2 18
23 TRAXLER Anna Gabrielle Mixte 3 à 2 20
24 MINAUD Manon DN PDL à 2 20
25 FENART Ophelie Mixte 3 à 2 21
26 ALMEIDA Sophie Mixte 1 à 3 0
27 GIELEN Marie Morteau Mon à 3 0
28 LOUBOUTIN Marine CD 22 à 3 15
29 MIERMONT Dilyxine Mixte 1 à 3 16
30 TESSIER Océane Mixte 2 à 4 11
31 SOUYRIS Manon Mixte 2 à 4 13
32 KIDANE TEKESTE Desiet Centre Mond à 4 17
33 PARET PEINTRE Maeva Rhône-Alpes à 4 53
34 NUNO IGLESIAS Nerea Riomiera à 5 56
35 MORICHON Anaïs DN17 à 6 35
36 AVOINE Alison Troyes UVC à 6 38
37 LOLLIEROU Elodie Troyes UVC à 6 54
38 CHIU Vivien Centre Mond à 8 51
39 CADOL Margaux Vern Seiche à 9 4
40 FRANCOIS Lucile Mixte 3 à 11 4
41 TREVILLA SAMPERO San Riomiera à 11 19
42 WAYMARK Holly DN17 à 12 57
43 EROSTARBE Garazi Mixto Glas à 13 7
44 LARTITEGI Amaia Mixto Glas à 13 8
45 LAURANCE Typhaine DN Bretagne à 14 17
46 ROLLEE Julie Morteau Mon à 14 40
47 CHARPENTIER Chloé Morteau Mon à 14 46
48 GEGU Justine DN PDL à 14 52
49 RIMASSON Gabrielle Vern Seiche à 15 13
50 LABEYRIE Mélanie Rhône-Alpes à 15 40
51 BARBIER Jeanne louise CD 22 à 16 33
52 DELPEYROUX Marie Mixte 3 à 18 50
53 DIAZ LOPEZ Paula Riomiera à 20 38
54 NIDERCORNE Charlotte    Troyes UVC          à             22 8
55 FENOLL Natalia Mixto Glas à 22 10
56 LEROYER Agathe Vern Seiche à 22 21
57 GUILLARD Julianne Vern Seiche à 22 50
58 GRANADE Dorine Rhône-Alpes à 22 57
59 FERNANDEZ Clara Riomiera à 25 29
60 GUEGAN Laura CD 22 à 26 18
61 GUILHE Clémence Mixte 1 à 30 34
 
CLASSEMENT SPRINTS
        Etape Gén
1 CHARPENTIER Chloé Morteau MontB FRA 8 13
2 STRAPPAZZON Marine Morteau MontB FRA 9 9
3 QUINIOU Marine DN Bretagne FRA 4 6
4 WIEL Jade Morteau MontB FRA   5
5 LAHAYE Lucie DN17 FRA   5
6 PARET PEINTRE Maeva Rhône-Alpes FRA 5 5
7 FONSECA Rebeca Troyes UVCA BRA 5 5
8 MORICHON Anaïs DN17 FRA   4
9 TRAXLER Anna Gabrielle Mixte 3 CAN   3
10 GRANADE Dorine Rhône-Alpes FRA   3
11 ALLIN Pauline DN17 FRA   2
12 YAPURA Anabel Centre Mondia ARG   2
13 AVOINE Alison Troyes UVCA FRA 2 2
14 JOUNIER Lucie Vern Seiche U FRA   1
15 CURINIER Léa Rhône-Alpes FRA   1
           
 
CLASSEMENT GRIMPEURS ETAPE 3
1 QUINIOU Marine DN Bretagne FRA 15 15
2 GALAND Maina DN Bretagne FRA   10
3 CURINIER Léa Rhône-Alpes FRA   10
4 SOUYRIS Manon Mixte 2 FRA   10
5 STRAPPAZZON Marine Morteau MontB FRA 9 9
6 FONSECA Rebeca Troyes UVCA BRA 4 4
7 PARET PEINTRE Maeva Rhône-Alpes FRA 2 2
8 AVOINE Alison Troyes UVCA FRA 2 2
9 GRANGIER India DN17 FRA   1
10 KIDANE TEKESTE Desiet Centre Mondia ERI   1
11 CADOL Margaux Vern Seiche U FRA 1 1
           
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL ESPOIRS
1 JOUNIER Lucie Vern Seiche U FRA 2 c Esp 5 14 39    
2 PATINO BEDOYA Paula Andréa Centre Mondia COL Eli Esp 5 14 56 0 17
3 YAPURA Anabel Centre Mondia ARG Eli Esp 5 15 13 0 34
4 ZAMBON Fanny Rhône-Alpes FRA 1 c Esp 5 15 47 1 08
5 LAHAYE Lucie DN17 FRA 1 c Esp 5 16 12 1 33
6 TRAXLER Anna Gabrielle Mixte 3 CAN Eli Esp 5 16 59 2 20
7 MINAUD Manon DN PDL FRA 2 c Esp 5 16 59 2 20
8 ALMEIDA Sophie Mixte 1 FRA 2 c Esp 5 17 39 3 00
9 GIELEN Marie Morteau MontB FRA 3 c Esp 5 17 39 3 00
10 TESSIER Océane Mixte 2 FRA 2 c Esp 5 18 50 4 11
11 PARET PEINTRE Maeva Rhône-Alpes FRA 2 c Esp 5 19 32 4 53
12 MORICHON Anaïs DN17 FRA 3 c Esp 5 21 14 6 35
13 WAYMARK Holly DN17 GBR 3 c Esp 5 27 36 12 57
14 LAURANCE Typhaine DN Bretagne FRA 2 c Esp 5 28 56 14 17
15 ROLLEE Julie Morteau MontB FRA 3 c Esp 5 29 19 14 40
16 GEGU Justine DN PDL FRA 2 c Esp 5 29 31 14 52
17 RIMASSON Gabrielle Vern Seiche U FRA 2 c Esp 5 29 52 15 13
18 DELPEYROUX Marie Mixte 3 FRA 3 c Esp 5 33 29 18 50
19 DIAZ LOPEZ Paula Riomiera ESP Eli Esp 5 35 17 20 38
20 NIDERCORNE Charlotte Troyes UVCA FRA 3 c Esp 5 36 47 22 08
21 FENOLL Natalia Mixto Glas ESP Eli Esp 5 36 49 22 10
22 GUILLARD Julianne Vern Seiche U FRA 3 c Esp 5 37 29 22 50
23 GRANADE Dorine Rhône-Alpes FRA 2 c Esp 5 37 36 22 57
24 GUEGAN Laura CD 22 FRA 3 c Esp 5 40 57 26 18
25 GUILHE Clémence Mixte 1 FRA 2 c Esp 5 45 13 30 34
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL JUNIORS
1 WIEL Jade MORTEAU MONTB J2 5 15 28    
2 GALAND Maina DN BRETAGNE J2 5 15 45 0 17
3 CURINIER Léa RHÔNE-ALPES J1 5 15 48 0 20
4 LE MOUEL Celia DN BRETAGNE J2 5 16 26 0 58
5 GRANGIER India DN17 J2 5 16 26 0 58
6 GILABERT Ariana MIXTO GLAS J2 5 16 37 1 09
7 KOLESAVA Anastasya CENTRE MONDIA J2 5 16 40 1 12
8 EUSTACHE Emeline MORTEAU MONTB J2 5 16 43 1 15
9 LOUBOUTIN Marine CD 22 J2 5 17 54 2 26
10 MIERMONT Dilyxine MIXTE 1 J2 5 17 55 2 27
11 KIDANE TEKESTE Desiet CENTRE MONDIA J2 5 18 56 3 28
12 AVOINE Alison TROYES UVCA J2 5 21 17 5 49
13 CHIU Vivien CENTRE MONDIA J1 5 23 30 8 02
14 FRANCOIS Lucile MIXTE 3 J2 5 25 43 10 15
15 EROSTARBE Garazi MIXTO GLAS J2 5 27 46 12 18
16 LARTITEGI Amaia MIXTO GLAS J1 5 27 47 12 19
17 BARBIER Jeanne louise CD 22 J2 5 31 12 15 44
18 LEROYER Agathe VERN SEICHE U J2 5 37 00 21 32
19 FERNANDEZ Clara RIOMIERA J1 5 40 08 24 40
 
CLASSEMENT PAR ÉQUIPES ETAPE 3
1 DN UVCA TROYES 8 53 52    
2 DN17 NOUVELLE AQUITAINE 8 54 08 0 16
3 DN DAMES DE BRETAGNE 8 54 22 0 30
4 DN VC MORTEAU MONTBENOIT 8 54 35 0 43
5 CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 8 54 59 1 07
6 DN RHÔNE-ALPES 8 57 13 3 21
7 ENTENTE ST MICHEL-AUBERS 93 / VC ST JULIEN 8 57 25 3 33
8 ENTENTE CC LE BOULOU - CA CASTELSARRASIN 8 57 57 4 05
9 ENTENTE VC AMBERTOIS-VC ROANNE 8 58 17 4 25
10 MIXTO GLAS SMURFIT KAPPA 9 06 14 12 22
11 DN US VERN 9 08 54 15 02
12 RIOMIERA CANTABRIA DEPORTE 9 14 34 20 42
13 CD CÔTE D'ARMOR 9 22 24 28 32
 
CLASSEMENT EQUIPE GENERAL FINAL
1 CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 15 45 29    
2 DN DAMES DE BRETAGNE 15 46 45 1 16
3 DN VC MORTEAU MONTBENOIT 15 47 15 1 46
4 DN17 NOUVELLE AQUITAINE 15 47 26 1 57
5 DN RHÔNE-ALPES 15 49 09 3 40
6 ENTENTE ST MICHEL-AUBERS 93 / VC ST JULIEN 15 50 44 5 15
7 ENTENTE VC AMBERTOIS-VC ROANNE 15 51 25 5 56
8 DN UVCA TROYES 15 53 10 7 41
9 ENTENTE CC LE BOULOU - CA CASTELSARRASIN 15 59 15 13 46
10 DN US VERN 16 02 38 17 09
11 MIXTO GLAS SMURFIT KAPPA 16 12 10 26 41
12 RIOMIERA CANTABRIA DEPORTE 16 21 50 36 21
13 CD CÔTE D'ARMOR 16 29 45 44 16
 

Etape 2 Jonzac - Jonzac

CLASSEMENT INDIVIDUEL
 Distance 9,2 km              Moyenne 43,148 km/h
1 YAPURA Anabel Centre Mond   12 47 .59
2 SOTO CAMPOS Catalina Centre Mond à   8 . 05
3 WIEL Jade Morteau Mon à   11 . 30
4 PATINO BEDOYA Paula Centre Mond à   12 . 80
5 LAURANCE Typhaine DN Bretagne à   28 . 27
6 BAZIN Marjolaine Mixte 1 à   29 . 08
7 ZAMBON Fanny Rhône-Alpes à   30 . 15
8 CURINIER Léa Rhône-Alpes à   31 . 18
9 GALAND Maina DN Bretagne à   36 . 86
10 SICOT Marion Mixte 2 à   39 . 74
11 JOUNIER Lucie Vern Seiche à   40 . 15
12 ALLIN Pauline DN17 à   43 . 50
13 GRANADE Dorine Rhône-Alpes à   45 . 83
14 TESSIER Océane Mixte 2 à   51 . 18
15 LOLLIEROU Elodie Troyes UVC à   53 . 34
16 STRAPPAZZON Marine Morteau Mon à   53 . 43
17 GUERIN Lisa DN PDL à   58 . 50
18 DIAZ LOPEZ Paula Riomiera à 1 0 . 65
19 KIDANE TEKESTE Desie Centre Mond à 1 3 . 21
20 LE MOUEL Celia DN Bretagne à 1 3 . 44
21 LAHAYE Lucie DN17 à 1 8 . 36
22 MIERMONT Dilyxine Mixte 1 à 1 10 . 02
23 ERAUD Clemence DN PDL à 1 12 . 40
24 QUINIOU Marine DN Bretagne à 1 14 . 46
25 ALMEIDA Sophie Mixte 1 à 1 15 . 33
26 AVOINE Alison Troyes UVC à 1 16 . 08
27 MORICHON Anaïs DN17 à 1 16 . 68
28 KERBAOL Cedrine DN Bretagne à 1 17 . 34
29 GILABERT Ariana Mixto Glas à 1 20 . 37
30 CADOL Margaux Vern Seiche à 1 20 . 49
31 SACHET Iris DN17 à 1 20 . 80
32 GRANGIER India DN17 à 1 22 . 08
33 KOLESAVA Anastasya Centre Mond à 1 22 . 96
34 EUSTACHE Emeline Morteau Mon à 1 25 . 65
35 ABGRALL Noemie DN Bretagne à 1 26 . 05
36 CHARPENTIER Chloé Morteau Mon à 1 26 . 21
37 RIMASSON Gabrielle Vern Seiche à 1 28 . 84
38 STAELENS Bérengère Troyes UVC à 1 32 . 25
39 GUILLARD Charlotte DN PDL à 1 33 . 43
40 FOUQUENET Amandine DN PDL à 1 35 . 46
41 TRAXLER Anna Gabriell Mixte 3 à 1 36 . 46
42 LEROYER Agathe Vern Seiche à 1 37 . 99
43 SOUYRIS Manon Mixte 2 à 1 38 . 96
44 BIDEAU Sandrine Mixte 2 à 1 39 . 86
45 MINAUD Manon DN PDL à 1 41 . 49
46 FENART Ophelie Mixte 3 à 1 42 . 99
47 WAYMARK Holly DN17 à 1 48 . 65
48 EROSTARBE Garazi Mixto Glas à 1 49 . 59
49 LARTITEGI Amaia Mixto Glas à 1 50 . 61
50 GEGU Justine DN PDL à 1 50 . 65
51 LE HUITOUZE Fanny Vern Seiche à 1 56 . 05
52 NUNO IGLESIAS Nerea Riomiera à 1 58 . 19
53 ROLLEE Julie Morteau Mon à 1 58 . 46
54 TREVILLA SAMPERO Sa Riomiera à 2 4 . 99
55 BONILLO Sara Mixto Glas à 2 19 . 53
56 FRANCOIS Lucile Mixte 3 à 2 20 . 55
57 SIMON Paloma Mixte 1 à 2 20 . 93
58 GIELEN Marie Morteau Mon à 2 22 . 36
59 CHIU Vivien Centre Mond à 2 26 . 33
60 SOLER Paula Mixto Glas à 2 29 . 27
61 FONSECA Rebeca Troyes UVC à 2 30 . 11
62 NIDERCORNE Charlotte Troyes UVC à 2 30 . 99
63 LOUBOUTIN Marine CD 22 à 2 31 . 77
64 FERNANDEZ Clara Riomiera à 2 33 . 55
65 CHAUVET Isaline CD 22 à 2 33 . 90
66 LABEYRIE Mélanie Rhône-Alpes à 2 39 . 33
67 GUILLARD Julianne Vern Seiche à 2 40 . 99
68 ROGER Emma Mixte 3 à 2 42 . 59
69 FENOLL Natalia Mixto Glas à 2 43 . 27
70 PARET PEINTRE Maeva Rhône-Alpes à 2 43 . 43
71 BARBIER Jeanne louise CD 22 à 2 44 . 00
72 GUEGAN Laura CD 22 à 2 51 . 55
73 LEVARLET Clara Mixte 2 à 2 55 . 43
74 PEREYRA Estla Anahi Mixte 3 à 3 20 . 68
75 DELPEYROUX Marie Mixte 3 à 3 21 . 86
76 GUILHE Clémence Mixte 1 à 3 28 . 33
77 SIMON Slavina CD 22 à 3 33 . 37
78 SALAS Ainhara Riomiera à 4 6 . 90
 
CLASSEMENT GENERAL
1 YAPURA Anabel Centre Mond   2 16 48
2 SOTO CAMPOS Catalina Centre Mond à     3
3 WIEL Jade Morteau Mon à     6
4 PATINO BEDOYA Paula A Centre Mond à     8
5 ZAMBON Fanny Rhône-Alpes à     25
6 CURINIER Léa Rhône-Alpes à     26
7 LAURANCE Typhaine DN Bretagne à     28
8 BAZIN Marjolaine Mixte 1 à     29
9 GALAND Maina DN Bretagne à     32
10 SICOT Marion Mixte 2 à     35
11 JOUNIER Lucie Vern Seiche à     35
12 ALLIN Pauline DN17 à     39
13 TESSIER Océane Mixte 2 à     46
14 STRAPPAZZON Marine Morteau Mon à     49
15 KIDANE TEKESTE Desiet Centre Mond à     58
16 LAHAYE Lucie DN17 à   1 3
17 LE MOUEL Celia DN Bretagne à   1 4
18 MIERMONT Dilyxine Mixte 1 à   1 5
19 QUINIOU Marine DN Bretagne à   1 10
20 ALMEIDA Sophie Mixte 1 à   1 10
21 MORICHON Anaïs DN17 à   1 12
22 GILABERT Ariana Mixto Glas à   1 15
23 SACHET Iris DN17 à   1 16
24 GRANGIER India DN17 à   1 17
25 KOLESAVA Anastasya Centre Mond à   1 18
26 CADOL Margaux Vern Seiche à   1 21
27 EUSTACHE Emeline Morteau Mon à   1 21
28 RIMASSON Gabrielle Vern Seiche à   1 24
29 STAELENS Bérengère Troyes UVC à   1 32
30 SOUYRIS Manon Mixte 2 à   1 34
31 BIDEAU Sandrine Mixte 2 à   1 35
32 FOUQUENET Amandine DN PDL à   1 36
33 GUILLARD Charlotte DN PDL à   1 37
34 TRAXLER Anna Gabrielle Mixte 3 à   1 37
35 MINAUD Manon DN PDL à   1 37
36 FENART Ophelie Mixte 3 à   1 38
37 ERAUD Clemence DN PDL à   1 40
38 ABGRALL Noemie DN Bretagne à   1 49
39 ROLLEE Julie Morteau Mon à   1 59
40 CHARPENTIER Chloé Morteau Mon à   2 5
41 GIELEN Marie Morteau Mon à   2 17
42 FONSECA Rebeca Troyes UVC à   2 25
43 LOUBOUTIN Marine CD 22 à   2 32
44 LE HUITOUZE Fanny Vern Seiche à   2 35
45 PARET PEINTRE Maeva Rhône-Alpes à   2 39
46 BARBIER Jeanne louise CD 22 à   2 44
47 CHIU Vivien Centre Mond à   2 52
48 NUNO IGLESIAS Nerea Riomiera à   5 13
49 TREVILLA SAMPERO San Riomiera à   5 20
50 LOLLIEROU Elodie Troyes UVC à   6 11
51 GUERIN Lisa DN PDL à   6 17
52 DIAZ LOPEZ Paula Riomiera à   6 19
53 AVOINE Alison Troyes UVC à 6 34  
54 KERBAOL Cedrine DN Bretagne à 6 35  
55 WAYMARK Holly DN17 à 7 7  
56 EROSTARBE Garazi Mixto Glas à 7 8  
57 LARTITEGI Amaia Mixto Glas à 7 9  
58 GEGU Justine DN PDL à 7 9  
59 BONILLO Sara Mixto Glas à 7 38  
60 FRANCOIS Lucile Mixte 3 à 7 39  
61 NIDERCORNE Charlotte Troyes UVC à 7 49  
62 LABEYRIE Mélanie Rhône-Alpes à 7 57  
63 ROGER Emma Mixte 3 à 8 1  
64 FENOLL Natalia Mixto Glas à 8 1  
65 GRANADE Dorine Rhône-Alpes à 8 38  
66 FERNANDEZ Clara Riomiera à 11 10  
67 GUEGAN Laura CD 22 à 11 59  
68 LEROYER Agathe Vern Seiche à 13 12  
69 GUILLARD Julianne Vern Seiche à 14 37  
70 PEREYRA Estla Anahi Mixte 3 à 15 17  
71 SIMON Paloma Mixte 1 à 15 36  
72 SOLER Paula Mixto Glas à 15 46  
73 DELPEYROUX Marie Mixte 3 à 15 52  
74 GUILHE Clémence Mixte 1 à 16 45  
75 CHAUVET Isaline CD 22 à 18 49  
76 LEVARLET Clara Mixte 2 à 19 11  
77 SIMON Slavina CD 22 à 19 48  
78 SALAS Ainhara Riomiera à 36 5  
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL ESPOIRS ETAPE 2
1 YAPURA Anabel Centre Mondia ARG Eli 2 16 48    
2 PATINO BEDOYA Paula Andréa Centre Mondia COL Eli 2 16 56 0 08
3 ZAMBON Fanny Rhône-Alpes FRA 1 c 2 17 13 0 25
4 LAURANCE Typhaine DN Bretagne FRA 2 c 2 17 16 0 28
5 JOUNIER Lucie Vern Seiche U FRA 2 c 2 17 23 0 35
6 TESSIER Océane Mixte 2 FRA 2 c 2 17 34 0 46
7 LAHAYE Lucie DN17 FRA 1 c 2 17 51 1 03
8 ALMEIDA Sophie Mixte 1 FRA 2 c 2 17 58 1 10
9 MORICHON Anaïs DN17 FRA 3 c 2 18 00 1 12
10 RIMASSON Gabrielle Vern Seiche U FRA 2 c 2 18 12 1 24
11 GUILLARD Charlotte DN PDL FRA 2 c 2 18 25 1 37
12 TRAXLER Anna Gabrielle Mixte 3 CAN Eli 2 18 25 1 37
13 MINAUD Manon DN PDL FRA 2 c 2 18 25 1 37
14 ERAUD Clemence DN PDL FRA 2 c 2 18 28 1 40
15 ABGRALL Noemie DN Bretagne FRA 2 c 2 18 37 1 49
16 ROLLEE Julie Morteau MontB FRA 3 c 2 18 47 1 59
17 GIELEN Marie Morteau MontB FRA 3 c 2 19 05 2 17
18 PARET PEINTRE Maeva Rhône-Alpes FRA 2 c 2 19 27 2 39
19 GUERIN Lisa DN PDL FRA 2 c 2 23 05 6 17
20 DIAZ LOPEZ Paula Riomiera ESP Eli 2 23 07 6 19
21 WAYMARK Holly DN17 GBR 3 c 2 23 55 7 07
22 GEGU Justine DN PDL FRA 2 c 2 23 57 7 09
23 NIDERCORNE Charlotte Troyes UVCA FRA 3 c 2 24 37 7 49
24 FENOLL Natalia Mixto Glas ESP Eli 2 24 49 8 01
25 GRANADE Dorine Rhône-Alpes FRA 2 c 2 25 26 8 38
26 GUEGAN Laura CD 22 FRA 3 c 2 28 47 11 59
27 GUILLARD Julianne Vern Seiche U FRA 3 c 2 31 25 14 37
28 SIMON Paloma Mixte 1 FRA 3 c 2 32 24 15 36
29 DELPEYROUX Marie Mixte 3 FRA 3 c 2 32 40 15 52
30 GUILHE Clémence Mixte 1 FRA 2 c 2 33 33 16 45
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL JUNIORS ETAPE 2
1 SOTO CAMPOS Catalina Centre Mondia CHI J1 2 16 51    
2 WIEL Jade Morteau MontB FRA J2 2 16 54 0 03
3 CURINIER Léa Rhône-Alpes FRA J1 2 17 14 0 23
4 GALAND Maina DN Bretagne FRA J2 2 17 20 0 29
5 KIDANE TEKESTE Desiet Centre Mondia ERI J2 2 17 46 0 55
6 LE MOUEL Celia DN Bretagne FRA J2 2 17 52 1 01
7 MIERMONT Dilyxine Mixte 1 FRA J2 2 17 53 1 02
8 GILABERT Ariana Mixto Glas ESP J2 2 18 03 1 12
9 GRANGIER India DN17 FRA J2 2 18 05 1 14
10 KOLESAVA Anastasya Centre Mondia BLR J2 2 18 06 1 15
11 EUSTACHE Emeline Morteau MontB FRA J2 2 18 09 1 18
12 FOUQUENET Amandine DN PDL FRA J1 2 18 24 1 33
13 LOUBOUTIN Marine CD 22 FRA J2 2 19 20 2 29
14 BARBIER Jeanne louise CD 22 FRA J2 2 19 32 2 41
15 CHIU Vivien Centre Mondia HKG J1 2 19 40 2 49
16 AVOINE Alison Troyes UVCA FRA J2 2 23 22 6 31
17 KERBAOL Cedrine DN Bretagne FRA J1 2 23 23 6 32
18 EROSTARBE Garazi Mixto Glas ESP J2 2 23 56 7 05
19 LARTITEGI Amaia Mixto Glas ESP J1 2 23 57 7 06
20 BONILLO Sara Mixto Glas ESP J1 2 24 26 7 35
21 FRANCOIS Lucile Mixte 3 FRA J2 2 24 27 7 36
22 ROGER Emma Mixte 3 FRA J1 2 24 49 7 58
23 FERNANDEZ Clara Riomiera ESP J1 2 27 58 11 07
24 LEROYER Agathe Vern Seiche U FRA J2 2 30 00 13 09
25 SOLER Paula Mixto Glas ESP J1 2 32 34 15 43
26 CHAUVET Isaline CD 22 FRA J2 2 35 37 18 46
27 LEVARLET Clara Mixte 2 FRA J2 2 35 59 19 08
28 SALAS Ainhara Riomiera ESP J1 2 52 53 36 02
 

Etape 1 Saintes - Loulay

 Distance 74,2 km            Moyenne 35,923 km/h
CLASSEMENT INDIVIDUEL
1 JOUNIER Lucie Vern Seiche   2 3 56
2 SACHET Iris DN17 à     0
3 QUINIOU Marine DN Bretagne à     0
4 FENART Ophelie Mixte 3 à     0
5 GALAND Maina DN Bretagne à     0
6 TESSIER Océane Mixte 2 à     0
7 STRAPPAZZON Marine Morteau Mon à     0
8 MORICHON Anaïs DN17 à     0
9 CURINIER Léa Rhône-Alpes à     0
10 GRANGIER India DN17 à     0
11 SOTO CAMPOS Catalina Centre Mond à     0
12 SICOT Marion Mixte 2 à     0
13 KOLESAVA Anastasya Centre Mond à     0
14 MINAUD Manon DN PDL à     0
15 GIELEN Marie Morteau Mon à     0
16 KIDANE TEKESTE Desie Centre Mond à     0
17 WIEL Jade Morteau Mon à     0
18 BIDEAU Sandrine Mixte 2 à     0
19 PATINO BEDOYA Paula Centre Mond à     0
20 PARET PEINTRE Maeva Rhône-Alpes à     0
21 EUSTACHE Emeline Morteau Mon à     0
22 MIERMONT Dilyxine Mixte 1 à     0
23 FONSECA Rebeca Troyes UVC à     0
24 RIMASSON Gabrielle Vern Seiche à     0
25 ALLIN Pauline DN17 à     0
26 LAHAYE Lucie DN17 à     0
27 ALMEIDA Sophie Mixte 1 à     0
28 SOUYRIS Manon Mixte 2 à     0
29 ZAMBON Fanny Rhône-Alpes à     0
30 GILABERT Ariana Mixto Glas à     0
31 TRAXLER Anna Gabriell Mixte 3 à     5
32 ROLLEE Julie Morteau Mon à     5
33 LAURANCE Typhaine DN Bretagne à     5
34 LE MOUEL Celia DN Bretagne à     5
35 BAZIN Marjolaine Mixte 1 à     5
36 BARBIER Jeanne louise CD 22 à     5
37 YAPURA Anabel Centre Mond à     5
38 STAELENS Bérengère Troyes UVC à     5
39 LOUBOUTIN Marine CD 22 à     5
40 CADOL Margaux Vern Seiche à     5
41 FOUQUENET Amandine DN PDL à     5
42 GUILLARD Charlotte DN PDL à     8
43 ABGRALL Noemie DN Bretagne à     28
44 CHIU Vivien Centre Mond à     31
45 ERAUD Clemence DN PDL à     33
46 LE HUITOUZE Fanny Vern Seiche à     44
47 CHARPENTIER Chloé Morteau Mon à     44
48 NUNO IGLESIAS Nerea Riomiera à   3 20
49 TREVILLA SAMPERO Sa Riomiera à   3 20
50 BONILLO Sara Mixto Glas à   5 23
51 GEGU Justine DN PDL à   5 23
52 LARTITEGI Amaia Mixto Glas à   5 23
53 KERBAOL Cedrine DN Bretagne à   5 23
54 AVOINE Alison Troyes UVC à   5 23
55 WAYMARK Holly DN17 à   5 23
56 FRANCOIS Lucile Mixte 3 à   5 23
57 EROSTARBE Garazi Mixto Glas à   5 23
58 FENOLL Natalia Mixto Glas à   5 23
59 GUERIN Lisa DN PDL à   5 23
60 LABEYRIE Mélanie Rhône-Alpes à   5 23
61 LOLLIEROU Elodie Troyes UVC à   5 23
62 ROGER Emma Mixte 3 à   5 23
63 DIAZ LOPEZ Paula Riomiera à   5 23
64 NIDERCORNE Charlotte Troyes UVC à   5 23
65 GRANADE Dorine Rhône-Alpes à   7 57
66 FERNANDEZ Clara Riomiera à   8 41
67 GUEGAN Laura CD 22 à   9 12
68 LEROYER Agathe Vern Seiche à   11 39
69 PEREYRA Estla Anahi Mixte 3 à   12     1
70 GUILLARD Julianne Vern Seiche à   12     1
71 DELPEYROUX Marie Mixte 3 à   12 35
72 SIMON Paloma Mixte 1 à   13 20
73 SOLER Paula Mixto Glas à   13 22
74 GUILHE Clémence Mixte 1 à   13 22
75 LEVARLET Clara Mixte 2 à   16 20
76 SIMON Slavina CD 22 à   16 20
77 CHAUVET Isaline CD 22 à   16 20
78 SALAS Ainhara Riomiera à   32     3
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL ESPOIRS
1 JOUNIER Lucie VERN SEICHE U FRA 2 c 2 03 56    
2 TESSIER Océane MIXTE 2 FRA 2 c 2 03 56    
3 MORICHON Anaïs DN17 FRA 3 c 2 03 56    
4 MINAUD Manon DN PDL FRA 2 c 2 03 56    
5 GIELEN Marie MORTEAU MONTB FRA 3 c 2 03 56    
6 PATINO BEDOYA Paula Andréa CENTRE MONDIA COL Eli 2 03 56    
7 PARET PEINTRE Maeva RHÔNE-ALPES FRA 2 c 2 03 56    
8 RIMASSON Gabrielle VERN SEICHE U FRA 2 c 2 03 56    
9 LAHAYE Lucie DN17 FRA 1 c 2 03 56    
10 ALMEIDA Sophie MIXTE 1 FRA 2 c 2 03 56    
11 ZAMBON Fanny RHÔNE-ALPES FRA 1 c 2 03 56    
12 TRAXLER Anna Gabrielle MIXTE 3 CAN Eli 2 04 01 0 05
13 ROLLEE Julie MORTEAU MONTB FRA 3 c 2 04 01 0 05
14 LAURANCE Typhaine DN BRETAGNE FRA 2 c 2 04 01 0 05
15 YAPURA Anabel CENTRE MONDIA ARG Eli 2 04 01 0 05
16 GUILLARD Charlotte DN PDL FRA 2 c 2 04 04 0 08
17 ABGRALL Noemie DN BRETAGNE FRA 2 c 2 04 24 0 28
18 ERAUD Clemence DN PDL FRA 2 c 2 04 29 0 33
19 GEGU Justine DN PDL FRA 2 c 2 09 19 5 23
20 WAYMARK Holly DN17 GBR 3 c 2 09 19 5 23
21 FENOLL Natalia MIXTO GLAS ESP Eli 2 09 19 5 23
22 GUERIN Lisa DN PDL FRA 2 c 2 09 19 5 23
23 DIAZ LOPEZ Paula RIOMIERA ESP Eli 2 09 19 5 23
24 NIDERCORNE Charlotte TROYES UVCA FRA 3 c 2 09 19 5 23
25 GRANADE Dorine RHÔNE-ALPES FRA 2 c 2 11 53 7 57
26 GUEGAN Laura CD 22 FRA 3 c 2 13 08 9 12
27 GUILLARD Julianne VERN SEICHE U FRA 3 c 2 15 57 12 01
28 DELPEYROUX Marie MIXTE 3 FRA 3 c 2 16 31 12 35
29 SIMON Paloma MIXTE 1 FRA 3 c 2 17 16 13 20
30 GUILHE Clémence MIXTE 1 FRA 2 c 2 17 18 13 22
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL JUNIORS
1 GALAND Maina DN BRETAGNE FRA Jun J2 2 03 56    
2 CURINIER Léa RHÔNE-ALPES FRA Jun J1 2 03 56    
3 GRANGIER India DN17 FRA Jun J2 2 03 56    
4 SOTO CAMPOS Catalina CENTRE MONDIA CHI Jun J1 2 03 56    
5 KOLESAVA Anastasya CENTRE MONDIA BLR Jun J2 2 03 56    
6 KIDANE TEKESTE Desiet CENTRE MONDIA ERI Jun J2 2 03 56    
7 WIEL Jade MORTEAU MONTB FRA Jun J2 2 03 56    
8 EUSTACHE Emeline MORTEAU MONTB FRA Jun J2 2 03 56    
9 MIERMONT Dilyxine MIXTE 1 FRA Jun J2 2 03 56    
10 GILABERT Ariana MIXTO GLAS ESP Jun J2 2 03 56    
11 LE MOUEL Celia DN BRETAGNE FRA Jun J2 2 04 01 0 05
12 BARBIER Jeanne louise CD 22 FRA Jun J2 2 04 01 0 05
13 LOUBOUTIN Marine CD 22 FRA Jun J2 2 04 01 0 05
14 FOUQUENET Amandine DN PDL FRA Jun J1 2 04 01 0 05
15 CHIU Vivien CENTRE MONDIA HKG Jun J1 2 04 27 0 31
16 BONILLO Sara MIXTO GLAS ESP Jun J1 2 09 19 5 23
17 LARTITEGI Amaia MIXTO GLAS ESP Jun J1 2 09 19 5 23
18 KERBAOL Cedrine DN BRETAGNE FRA Jun J1 2 09 19 5 23
19 AVOINE Alison TROYES UVCA FRA Jun J2 2 09 19 5 23
20 FRANCOIS Lucile MIXTE 3 FRA Jun J2 2 09 19 5 23
21 EROSTARBE Garazi MIXTO GLAS ESP Jun J2 2 09 19 5 23
22 ROGER Emma MIXTE 3 FRA Jun J1 2 09 19 5 23
23 FERNANDEZ Clara RIOMIERA ESP Jun J1 2 12 37 8 41
24 LEROYER Agathe VERN SEICHE U FRA Jun J2 2 15 35 11 39
25 SOLER Paula MIXTO GLAS ESP Jun J1 2 17 18 13 22
26 LEVARLET Clara MIXTE 2 FRA Jun J2 2 20 16 16 20
27 CHAUVET Isaline CD 22 FRA Jun J2 2 20 16 16 20
28 SALAS Ainhara RIOMIERA ESP Jun J1 2 35 59 32 03
 
CLASSEMENT SPRINTS
1 WIEL Jade Morteau MontB FRA 5
2 LAHAYE Lucie DN17 FRA 5
3 CHARPENTIER Chloé Morteau MontB FRA 5
4 MORICHON Anaïs DN17 FRA 4
5 TRAXLER Anna Gabrielle Mixte 3 CAN 3
6 GRANADE Dorine Rhône-Alpes FRA 3
7 QUINIOU Marine DN Bretagne FRA 2
8 ALLIN Pauline DN17 FRA 2
9 YAPURA Anabel Centre Mondia ARG 2
10 JOUNIER Lucie Vern Seiche U FRA 1
11 CURINIER Léa Rhône-Alpes FRA 1
 
CLASSEMENT GRIMPEURS
1 GALAND Maina DN BRETAGNE FRA 10
2 CURINIER Léa RHÔNE-ALPES FRA 10
3 SOUYRIS Manon MIXTE 2 FRA 10
4 GRANGIER India DN17 FRA 1
5 KIDANE TEKESTE Desiet CENTRE MONDIA ERI 1
6 ABGRALL Noemie DN BRETAGNE FRA 1
 
CLASSEMENT PAR ÉQUIPES ETAPE 1
1 DN17 NOUVELLE AQUITAINE 6 11 48
2 ENTENTE ST MICHEL-AUBERS 93 / VC ST JULIEN 6 11 48
3 DN VC MORTEAU MONTBENOIT 6 11 48
4 CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 6 11 48
5 DN RHÔNE-ALPES 6 11 48
6 DN DAMES DE BRETAGNE 6 11 53
7 DN US VERN 6 11 53
8 ENTENTE VC AMBERTOIS-VC ROANNE 6 11 53
9 DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 6 12 01
10 ENTENTE CC LE BOULOU - CA CASTELSARRASIN 6 17 16
11 DN UVCA TROYES 6 17 16
12 CD CÔTE D'ARMOR 6 21 10
13 MIXTO GLAS SMURFIT KAPPA 6 22 34
14 RIOMIERA CANTABRIA DEPORTE 6 23 51
 
Vendée Chrono Finish
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page