Velopressecollection

St Jacut Circuit Du Mené 17 avril 2017 Classement

Suivez Vélopressecollection

      

Classement du contre la montre

Étape 1

 
Pl Nom Equipe Cat. Temps Ecart
1 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:08:08 00:00:00
2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 00:08:08 00:00:00
3 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR 1 00:08:20 00:00:12
4 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR  1 00:08:20 00:00:12
5 DAVY Clément LAVAL  CYCLISME 53 2 00:08:22 00:00:14
6 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 00:08:24 00:00:16
7 DESTANG Lucas LA BANDE 1 00:08:26 00:00:18
8 MEREDITH Charlie VC TOUCY 1 00:08:26 00:00:18
9 SCHMIDT Nicolas COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:08:31 00:00:23
10 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX 1 00:08:33 00:00:25
11 MICHENEAU Jeremie VS VALLETAIS 2 00:08:34 00:00:26
12 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 2 00:08:35 00:00:27
13 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR  1 00:08:35 00:00:27
14 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:08:36 00:00:28
15 RENAULT Baptiste PAYS DES OLONNES COTE LUMIERE 1 00:08:36 00:00:28
16 PEYENCET Gabriel OCEANE TOP 16 1 00:08:37 00:00:29
17 CAM Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:08:37 00:00:29
18 ROLLAND Jules COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:08:37 00:00:29
19 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:08:38 00:00:30
20 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 2 00:08:39 00:00:31
21 RUFFAUT Pierre US SAINT-AUSTREBERTHE
PAVILLY  BARENTIN
1 00:08:42 00:00:34
22 DELEHAYE Bryan US SAINT-AUSTREBERTHE
PAVILLY  BARENTIN
1 00:08:42 00:00:34
23 WATANABE Ayumu LA BANDE 2 00:08:43 00:00:35
24 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:08:43 00:00:35
25 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR 2 00:08:43 00:00:35
26 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 00:08:43 00:00:35
27 MARTIN Yvelner VS VALLETAIS 2 00:08:44 00:00:36
28 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:08:44 00:00:36
29 BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:08:44 00:00:36
30 VAUBRUN Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 00:08:47 00:00:39
31 PROD'HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 00:08:48 00:00:40
32 BOUHALLIER Alexis LAVAL  CYCLISME 53 3 00:08:49 00:00:41
33 BRAVARD Guillaume VC TOUCY 1 00:08:53 00:00:45
34 BORDES Cyril PAYS DES OLONNES COTE LUMIERE 1 00:08:54 00:00:46
35 TESSIER Florian PAYS DES OLONNES COTE LUMIERE 1 00:08:55 00:00:47
36 JUMEAUX Henri TEAM PELTRAX 2 00:08:55 00:00:47
37 BOUSQUET Stéphene LAVAL  CYCLISME 53 2 00:08:55 00:00:47
38 BARKET Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:08:55 00:00:47
39 FARANTAKIS Stelios SOJASUN ESPOIR  1 00:08:56 00:00:48
40 PETIT Guillaume US VERN 3 00:08:56 00:00:48
41 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2 00:08:57 00:00:49
42 PITARD Quentin LAVAL  CYCLISME 53 1 00:08:58 00:00:50
43 DUPONQ Clément US SAINT-AUSTREBERTHE
PAVILLY  BARENTIN
1 00:08:59 00:00:51
44 LATOUCHE Norman UC BRIOCHINE 1 00:08:59 00:00:51
45 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 00:09:01 00:00:53
46 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1 00:09:02 00:00:54
47 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX 1 00:09:02 00:00:54
48 ABGRALL Anthony TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 00:09:04 00:00:56
49 RENAULT Marie-Ange VC QUINTINAIS 2 00:09:04 00:00:56
50 JAMES Owen COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 00:09:04 00:00:56
51 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 00:09:04 00:00:56
52 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1 00:09:05 00:00:57
53 VALLET Baptiste US SAINT HERBLAIN 1 00:09:05 00:00:57
54 CANTE Hugo TEAM POITOU MONDOVELO 2 00:09:05 00:00:57
55 LEBRETON Jérome TEAM PAYS DE DINAN 1 00:09:05 00:00:57
56 SAUVAGET Benjamin US VERN 2 00:09:05 00:00:57
57 RIO Benoit VS VALLETAIS 1 00:09:06 00:00:58
58 THORIN Kevin VS VALLETAIS 2 00:09:06 00:00:58
59 PETITJEAN Gwenaël TEAM PAYS DE DINAN 1 00:09:06 00:00:58
60 BELLICAUD Jérémy OCEANE TOP 16 2 00:09:06 00:00:58
61 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 1 00:09:07 00:00:59
62 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 2 00:09:07 00:00:59
63 LEBERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2 00:09:07 00:00:59
64 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 2 00:09:07 00:00:59
65 LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE 2 00:09:08 00:01:00
66 MAWBY Jackson ROAD  DEVELOPMENT PROGRAM   00:09:09 00:01:01
67 HAIE Esteban PAYS DES OLONNES COTE LUMIERE 2 00:09:10 00:01:02
68 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 00:09:10 00:01:02
69 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 3 00:09:10 00:01:02
70 HALLOP Greg TEAM PELTRAX 1 00:09:10 00:01:02
71 DELPRAT Steven TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 00:09:10 00:01:02
72 ANGOT Benjamin TEAM POITOU MONDOVELO 2 00:09:10 00:01:02
73 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1 00:09:10 00:01:02
74 ALLAIRE Durian VC QUINTINAIS 3 00:09:11 00:01:03
75 GRUEL Valentin US VERN 2 00:09:11 00:01:03
76 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 3 00:09:12 00:01:04
77 RENAUD Alban VS VALLETAIS 1 00:09:12 00:01:04
78 LAVIGNE Baptiste LA BANDE 1 00:09:12 00:01:04
79 ROCHEFORT  Malvyn VS VALLETAIS 2 00:09:13 00:01:05
80 SASSIER Corentin TEAM POITOU MONDOVELO 2 00:09:13 00:01:05
81 LEMARIE Antoine US VERN 3 00:09:13 00:01:05
82 GAZUT Damien VC TOUCY 1 00:09:13 00:01:05
83 TENAILLEAU Lylian US SAINT HERBLAIN 2 00:09:13 00:01:05
84 LE CLEC'H Lomig VC QUINTINAIS 1 00:09:14 00:01:06
85 CELERIER Brivael LAVAL  CYCLISME 53 2 00:09:14 00:01:06
86 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2 00:09:14 00:01:06
87 LORENT Kevin US SAINT HERBLAIN 2 00:09:15 00:01:07
88 DATIN Marceau VC AVRANCHES 3 00:09:15 00:01:07
89 BEAUCHAUD Mathieu VC TOUCY 1 00:09:15 00:01:07
90 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1 00:09:15 00:01:07
91 MARIE Alexandre VC AVRANCHES 1 00:09:16 00:01:08
92 MAUCOURT Jules PAYS DES OLONNES COTE LUMIERE 2 00:09:17 00:01:09
93 BERCHE Pierre Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 2 00:09:18 00:01:10
94 ABISROR  Jacques OCEANE TOP 16 1 00:09:18 00:01:10
95 LEIROS Arnaud VC AVRANCHES 2 00:09:18 00:01:10
96 TORRES Gérard OCEANE TOP 16 1 00:09:19 00:01:11
97 CORDEVANT Eric US SAINT-AUSTREBERTHE
PAVILLY  BARENTIN
1 00:09:20 00:01:12
98 L'AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2 00:09:20 00:01:12
99 FOUQUET Alexy US SAINT HERBLAIN 1 00:09:20 00:01:12
100 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 2 00:09:21 00:01:13
101 COLLOBERT  Erwan UC QUIMPERLOISE 2 00:09:22 00:01:14
102 LECLAIRE Bryan PAYS DES OLONNES COTE LUMIERE 2 00:09:23 00:01:15
103 BORN Vivian LA BANDE 1 00:09:23 00:01:15
104 GRIMAULT Ronan US VERN 2 00:09:24 00:01:16
105 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 3 00:09:25 00:01:17
106 DAM Maxime US SAINT-AUSTREBERTHE
PAVILLY  BARENTIN
2 00:09:26 00:01:18
107 COUTARD Valentin VC TOUCY 1 00:09:28 00:01:20
108 WILLIAMS Rhis ROAD  DEVELOPMENT PROGRAM   00:09:29 00:01:21
109 TRICHOT Baptiste TEAM POITOU MONDOVELO 2 00:09:30 00:01:22
110 LECHEVALIER Mathieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 00:09:31 00:01:23
111 LE GALL Tom VC TOUCY 1 00:09:31 00:01:23
112 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX 2 00:09:31 00:01:23
113 CHRISTOPHER Patrick ROAD  DEVELOPMENT PROGRAM   00:09:31 00:01:23
114 AIRAUD Cameron TEAM POITOU MONDOVELO 2 00:09:33 00:01:25
115 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1 00:09:35 00:01:27
116 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2 00:09:35 00:01:27
117 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 00:09:36 00:01:28
118 NAKAMURA Keisuké US SAINT-AUSTREBERTHE
PAVILLY  BARENTIN
1 00:09:37 00:01:29
119 RAPITEAU Florian US SAINT HERBLAIN 2 00:09:37 00:01:29
120 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 3 00:09:38 00:01:30
121 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2 00:09:38 00:01:30
122 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 2 00:09:41 00:01:33
123 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 3 00:09:44 00:01:36
124 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 3 00:09:45 00:01:37
125 METRO Achille LA BANDE 1 00:09:46 00:01:38
126 MOREAU Ronan US SAINT HERBLAIN 2 00:09:47 00:01:39
127 LE GOFF Kevin UC BRIOCHINE 3 00:09:52 00:01:44
128 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 2 00:09:57 00:01:49
129 EVANS Helin ROAD  DEVELOPMENT PROGRAM   00:09:58 00:01:50
130 THOMAS Alex ROAD  DEVELOPMENT PROGRAM   00:09:58 00:01:50
131 LEBON Victor TEAM POITOU MONDOVELO 2 00:10:08 00:02:00
 

Classement course en ligne

étape 2

Pos. Nom  Equipe  Cat Temps  Ecart
1 CAM Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN .1 03:16:15 00:00:00
2 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:16:15 00:00:00
3 PROD'HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 03:16:15 00:00:00
4 LEBRETON Jérome TEAM PAYS DE DINAN 1 03:16:15 00:00:00
5 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 03:16:15 00:00:00
6 FARANTAKIS Stelios SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL 1 03:16:53 00:00:38
7 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:16:53 00:00:38
8 BORDES Cyril PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE L 1 03:16:53 00:00:38
9 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:16:53 00:00:38
10 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 2 03:16:53 00:00:38
11 JAMES Owen COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 03:16:53 00:00:38
12 BORN Vivian LA BANDE 1 03:16:53 00:00:38
13 JUMEAUX Henri TEAM PELTRAX 2 03:16:53 00:00:38
14 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 2 03:16:53 00:00:38
15 ROLLAND Jules COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 03:16:53 00:00:38
16 MAWBY Jackson ROAD  DEVELOPMENT PROGRAM   03:16:53 00:00:38
17 RENAULT Baptiste PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE L 1 03:16:53 00:00:38
18 LE GALL Tom VC TOUCY 1 03:16:53 00:00:38
19 TORRES Gérard OCEANE TOP 16 1 03:16:53 00:00:38
20 BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 03:16:53 00:00:38
21 MICHENEAU Jeremie VS VALLETAIS 2 03:16:53 00:00:38
22 BARKET Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 03:16:53 00:00:38
23 FOUQUET Alexy US SAINT HERBLAIN 1 03:16:53 00:00:38
24 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 03:16:53 00:00:38
25 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL 1 03:16:53 00:00:38
26 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:16:53 00:00:38
27 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL 1 03:16:53 00:00:38
28 MEREDITH Charlie VC TOUCY 1 03:16:53 00:00:38
29 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL 2 03:16:53 00:00:38
30 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:16:53 00:00:38
31 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX 1 03:16:53 00:00:38
32 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL 2 03:17:05 00:00:50
33 RENAUD Alban VS VALLETAIS 1 03:17:09 00:00:54
34 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2 03:17:52 00:01:37
35 WATANABE Ayumu LA BANDE 2 03:17:52 00:01:37
36 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX 1 03:17:52 00:01:37
37 PETITJEAN Gwenaël TEAM PAYS DE DINAN 1 03:18:03 00:01:48
38 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 03:18:03 00:01:48
39 BERCHE Pierre Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 2 03:18:10 00:01:55
40 COUTARD Valentin VC TOUCY 1 03:18:13 00:01:58
41 DELEHAYE Bryan US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BAR 1 03:18:34 00:02:19
42 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1 03:18:34 00:02:19
43 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 03:18:34 00:02:19
44 PITARD Quentin LAVAL  CYCLISME 53 1 03:18:34 00:02:19
45 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 3 03:18:34 00:02:19
46 LEIROS Arnaud VC AVRANCHES 2 03:18:42 00:02:27
47 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 2 03:18:47 00:02:32
48 LE CLEC'H Lomig VC QUINTINAIS 1 03:18:47 00:02:32
49 LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE 2 03:18:47 00:02:32
50 ANGOT Benjamin TEAM POITOU MONDOVELO 2 03:18:47 00:02:32
51 NAKAMURA Keisuké US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BAR 1 03:18:47 00:02:32
52 DAM Maxime US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BAR 2 03:18:47 00:02:32
53 BOUSQUET Stéphene LAVAL  CYCLISME 53 2 03:18:47 00:02:32
54 HAIE Esteban PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE L 2 03:18:47 00:02:32
55 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATIL 1 03:18:47 00:02:32
56 DUPONQ Clément US SAINT-AUSTREBERTHE PAVILLY BAR 1 03:18:47 00:02:32
57 MARTIN Yvelner VS VALLETAIS 2 03:20:39 00:04:24
58 EVANS Helin ROAD  DEVELOPMENT PROGRAM   03:22:22 00:06:07
59 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2 03:23:44 00:07:29
60 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 3 03:23:44 00:07:29
61 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 03:23:44 00:07:29
62 RAPITEAU Florian US SAINT HERBLAIN 2 03:23:44 00:07:29
63 GAZUT Damien VC TOUCY 1 03:23:44 00:07:29
64 TENAILLEAU Lylian US SAINT HERBLAIN 2 03:23:44 00:07:29
65 ALLAIRE Durian VC QUINTINAIS 3 03:23:44 00:07:29
66 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 3 03:23:50 00:07:35
67 HALLOP Greg TEAM PELTRAX 1 03:23:50 00:07:35
68 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1 03:23:50 00:07:35
69 LAVIGNE Baptiste LA BANDE 1 03:23:50 00:07:35
70 LEBON Victor TEAM POITOU MONDOVELO 2 03:23:50 00:07:35
71 MAUCOURT Jules PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE L 2 03:23:50 00:07:35
72 BOUHALLIER Alexis LAVAL  CYCLISME 53 3 03:23:50 00:07:35
73 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 3 03:23:50 00:07:35
74 VALLET Baptiste US SAINT HERBLAIN 1 03:23:50 00:07:35
75 SCHMIDT Nicolas COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 03:23:50 00:07:35
76 LE GOFF Kevin UC BRIOCHINE 3 03:23:50 00:07:35
77 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1 03:24:01 00:07:46
78 PEYENCET Gabriel OCEANE TOP 16 1 03:24:01 00:07:46
79 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 3 03:31:30 00:15:15
80 BRAVARD Guillaume VC TOUCY 1 03:31:34 00:15:19
81 DAVY Clément LAVAL  CYCLISME 53 2 03:31:34 00:15:19
82 CHRISTOPHER Patrick ROAD  DEVELOPMENT PROGRAM   03:31:49 00:15:34
83 ABGRALL Anthony TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 03:32:20 00:16:05
84 ROCHEFORT Malvyn VS VALLETAIS 2 03:32:20 00:16:05

Classement général

Pos Nom Equipe Cat Total Ecart
1 RIOU Alan  
TEAM PAYS DE DINAN
1 03:24:39 00:00:00
2 CAM Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 03:24:52 00:00:13
3 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:25:01 00:00:22
4 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 03:25:01 00:00:22
5 PROD'HOMME Antoin TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 03:25:03 00:00:24
6 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR  1 03:25:13 00:00:34
7 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR  1 03:25:13 00:00:34
8 MEREDITH Charlie VC TOUCY 1 03:25:19 00:00:40
9 LEBRETON Jérome TEAM PAYS DE DINAN 1 03:25:20 00:00:41
10 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX 1 03:25:26 00:00:47
11 MICHENEAU Jeremie VS VALLETAIS 2 03:25:27 00:00:48
12 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 2 03:25:28 00:00:49
13 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:25:29 00:00:50
14 RENAULT Baptiste PAYS DES OLONNES COTE LUMIER 1 03:25:29 00:00:50
15 ROLLAND Jules COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 03:25:30 00:00:51
16 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:25:30 00:00:51
17 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:25:31 00:00:52
18 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1 03:25:36 00:00:57
19 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 2 03:25:36 00:00:57
20 BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 03:25:37 00:00:58
21 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR – AC NOYAL CHATILLON 2 03:25:44 00:01:05
22 BORDES Cyril PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIER 1 03:25:47 00:01:08
23 JUMEAUX Henri TEAM PELTRAX 2 03:25:48 00:01:09
24 BARKET Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 03:25:48 00:01:09
25 FARANTAKIS Stelios SOJASUN ESPOIR
 
1 03:25:49 00:01:10
26 JAMES Owen COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 03:25:57 00:01:18
27 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 2 03:26:00 00:01:21
28 MAWBY Jackson ROAD  DEVELOPMENT PROGRAM   03:26:02 00:01:23
29 TORRES Gérard OCEANE TOP 16 1 03:26:12 00:01:33
30 FOUQUET Alexy US SAINT HERBLAIN 1 03:26:13 00:01:34
31 BORN Vivian LA BANDE 1 03:26:16 00:01:37
32 RENAUD Alban VS VALLETAIS 1 03:26:21 00:01:42
33 LE GALL Tom VC TOUCY 1 03:26:24 00:01:45
34 WATANABE Ayumu LA BANDE 2 03:26:35 00:01:56
35 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2 03:26:49 00:02:10
36 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX 1 03:26:54 00:02:15
37 PETITJEAN Gwenaël TEAM PAYS DE DINAN 1 03:27:09 00:02:30
38 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 03:27:13 00:02:34
39 DELEHAYE Bryan US SAINT-AUSTREBERTHE P
AVILLY BARENTI
1 03:27:16 00:02:37
40 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR  1 03:27:22 00:02:43
41 BERCHE Pierre Antoin TEAM FYBOLIA LOCMINE 2 03:27:28 00:02:49
42 PITARD Quentin LAVAL  CYCLISME 53 1 03:27:32 00:02:53
43 DILIGEART  Alexis OCEANE TOP 16 1 03:27:36 00:02:57
44 COUTARD Valentin VC TOUCY 1 03:27:41 00:03:02
45 BOUSQUET Stéphene LAVAL  CYCLISME 53 2 03:27:42 00:03:03
46 DUPONQ Clément US SAINT-AUSTREBERTHE
PAVILLY BARENTI
1 03:27:46 00:03:07
47 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 2 03:27:54 00:03:15
48 LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE 2 03:27:55 00:03:16
49 HAIE Esteban PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIER 2 03:27:57 00:03:18
50 ANGOT Benjamin TEAM POITOU MONDOVELO 2 03:27:57 00:03:18
51 LEIROS Arnaud VC AVRANCHES 2 03:28:00 00:03:21
52 LE CLEC'H Lomig VC QUINTINAIS 1 03:28:01 00:03:22
53 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 03:28:10 00:03:31
54 DAM Maxime US SAINT-AUSTREBERTHE
PAVILLY BARENTI
2 03:28:13 00:03:34
55 LEMONNIER Guillaum VC AVRANCHES 3 03:28:19 00:03:40
56 NAKAMURA Keisuké US SAINT-AUSTREBERTHE
PAVILLY BARENTI
1 03:28:24 00:03:45
57 MARTIN Yvelner VS VALLETAIS 2 03:29:23 00:04:44
58 EVANS Helin ROAD  DEVELOPMENT PROGRAM   03:32:20 00:07:41
59 SCHMIDT Nicolas COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 03:32:21 00:07:42
60 PEYENCET Gabriel OCEANE TOP 16 1 03:32:38 00:07:59
61 BOUHALLIER Alexis LAVAL  CYCLISME 53 3 03:32:39 00:08:00
62 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 03:32:45 00:08:06
63 ALLAIRE Durian VC QUINTINAIS 3 03:32:55 00:08:16
64 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1 03:32:55 00:08:16
65 VALLET Baptiste US SAINT HERBLAIN 1 03:32:55 00:08:16
66 GAZUT Damien VC TOUCY 1 03:32:57 00:08:18
67 TENAILLEAU Lylian US SAINT HERBLAIN 2 03:32:57 00:08:18
68 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2 03:32:58 00:08:19
69 HALLOP Greg TEAM PELTRAX 1 03:33:00 00:08:21
70 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 3 03:33:02 00:08:23
71 LAVIGNE Baptiste LA BANDE 1 03:33:02 00:08:23
72 MAUCOURT Jules PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE LUMIER 2 03:33:07 00:08:28
73 RAPITEAU Florian US SAINT HERBLAIN 2 03:33:21 00:08:42
74 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 3 03:33:22 00:08:43
75 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 3 03:33:34 00:08:55
76 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1 03:33:36 00:08:57
77 LE GOFF Kevin UC BRIOCHINE 3 03:33:42 00:09:03
78 LEBON Victor TEAM POITOU MONDOVELO 2 03:33:58 00:09:19
79 DAVY Clément LAVAL  CYCLISME 53 2 03:39:56 00:15:17
80 BRAVARD Guillaume VC TOUCY 1 03:40:27 00:15:48
81 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 3 03:40:40 00:16:01
82 CHRISTOPHER Patrick ROAD  DEVELOPMENT PROGRAM   03:41:20 00:16:41
83 ABGRALL Anthony TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 03:41:24 00:16:45
84 ROCHEFORT Malvyn VS VALLETAIS 2 03:41:33 00:16:54
 
 CLASSEMENT GENERAL JEUNE
Pos  Nom Equipe Cat Total Ecart 
1 MEREDITH Charlie VC TOUCY 1 03:25:19 00:00:00
2 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR  2 03:25:36 00:00:17
3 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR 2 03:25:44 00:00:25
4 WATANABE Ayumu LA BANDE 2 03:26:35 00:01:16
5 COUTARD Valentin VC TOUCY 1 03:27:41 00:02:22
6 BOUSQUET Stéphene LAVAL  CYCLISME 53 2 03:27:42 00:02:23
7 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 2 03:27:54 00:02:35
8 HAIE Esteban PAYS DES OLONNES COTE LUMIER 2 03:27:57 00:02:38
9 LEMONNIER Guillaum VC AVRANCHES 3 03:28:19 00:03:00
10 RAPITEAU Florian US SAINT HERBLAIN 2 03:33:21 00:08:02
11 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 3 03:33:22 00:08:03
12 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 3 03:33:34 00:08:15
13 LE GOFF Kevin UC BRIOCHINE 3 03:33:42 00:08:23
14 DAVY Clément LAVAL  CYCLISME 53 2 03:39:56 00:14:37
15 CHRISTOPHER Patrick ROAD  DEVELOPMENT PROGRAM   03:41:20 00:16:01
 
CLASSEMENT ANIMATEUR
Pos  Nom Equipe Cat Pt.1 Pt.  Pt.3 Pt.4 Tota 
1 RENAULT Baptiste PAYS DES OLONNES CYCLISTE COT 1 3 3 3   9
2 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 2 2   2 2 6
3 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 2       3 3
4 BORDES Cyril PAYS DES OLONNES CYCLISTE COT 1   2     2
5 DAVY Clément LAVAL  CYCLISME 53 2       1 1
6 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 2     1   1
7 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1   1     1
8 FARANTAKIS Stelios SOJASUN ESPOIR 1         1
 
CLASSEMENT GRIMPEUR
Pos. Nom Equipe Cat. Pt.1 Pt.2 Pt.3 Pt.4 Total
1 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1 3 3   3 9
2 RENAULT Baptiste PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE 1   1 3   4
3 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 2 2     4
4 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 2       2 2
5 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX 1     2   2
6 MEREDITH Charlie VC TOUCY 1       1 1
7 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 2     1   1
8 CAM Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1 1       1
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page