Velopressecollection

Souvenir Louison Bobet Elites 10 mars 2018 Classement

Interview de Maël Guégan après la course
CLASSEMENT COURSE D'ATTENTE NOYAL CHATILLON ►ICI

Le Souvenir Louison Bobet 2018 est une manche du Challenge Vélopressecollection.
CLASSEMENT DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2018 ►ICI

 ALBUM PHOTO ►ICI

Moyenne : 40,75 km/h pour 158,6 km
Temps du vainqueur 3:53:30
1 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp
2 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2ème  
3 CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN 1ère  
4 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp
5 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Esp
6 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère  
7 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère  
8 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Esp
9 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème Esp
10 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp
11 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp
12 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1ère  
13 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère  
14 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère  
15 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère  
16 NICOLAS Théo VC ROUEN 76 1ère Esp
17 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp
18 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1ère Esp
19 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère  
20 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère Esp
21 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère Esp
22 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème Esp
23 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère Esp
24 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 2ème  
25 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp
26 MACRON Anthony VC ROUEN 76 2ème Esp
27 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2ème Esp
28 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère  
29 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 2ème Esp
30 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp
31 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère  
32 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2ème Esp
33 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 1ère Esp
34 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère  
35 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème Esp
36 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Esp
37 KALABA Dusan CENTRE MONDIAL DU CYCLISME   Esp
38 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Esp
39 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème  
40 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère  
41 ARCHIBOLD Franklin CENTRE MONDIAL DU CYCLISME   Esp
42 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1ère Esp
43 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Esp
44 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère  
45 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème  
46 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTOIS 1ère  
47 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère  
48 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Esp
49 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème  
50 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp
51 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp
52 DESTANG Lucas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère  
53 BARAC Antonijo CENTRE MONDIAL DU CYCLISME   Esp
54 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2ème Esp
55 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 1ère  
56 PEAK Barnabas CENTRE MONDIAL DU CYCLISME   Esp
57 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1ère  
58 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère Esp
59 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère  
60 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN 1ère  
61 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère Esp
62 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 1ère  
63 CLERE Emilien VS CHARTRAIN 1ère  
64 ROMA Jérémy VS CHARTRAIN 1ère  
65 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème  
66 COLAS Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème  
67 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème  
68 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère  
69 ANTUNES Tiago CENTRE MONDIAL DU CYCLISME   Esp
70 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère Esp
71 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère  
72 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Esp
73 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère  
74 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère  
75 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 1ère  
76 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère Esp
77 SZELAG Gracjan GUIDON CHALETTOIS 1ère  
78 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère  
79 STOJNIC Veljko CENTRE MONDIAL DU CYCLISME   Esp
80 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère  
81 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Esp
82 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère  
83 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp
84 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN 1ère  
85 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page