Velopressecollection

Route De L’Ouest Féminine 2017 Classement ROF

Suivez Vélopressecollection

      


Classement général final 

JUNIORS SENIORS M1 M2 M3 M4 M5  
Pl Nom Cat Club Pl Pts Pl Pts Pl Pts Pl Pts Pl Pts Total
1 VERHULST GLADYS S UC DARNETAL   0 1 50 6 29 2 45 2 75 199
2 SICOT MARION S V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 10 20 12 18 5 32 1 50 3 70 190
3 GEGU JUSTINE J UNION CYCLISTE SUD 53 5 32 9 22 4 36 7 26 5 60 176
4 GUEDON MELANIE S UC MONTOIRE 3 40 5 32 7 26 22 8 4 65 171
5 GUILMAN VICTORIE S ENTENTE CYCLISTE 3 M 1 50 6 29 3 40   0 9 42 161
6 HOUDIN CORALIE S UNION CYCLISTE SUD 53 13 17 4 36 13 17 3 40 11 35 145
7 GRANGIER INDIA J VC PAYS DE LANGON   0 3 40 15 15 6 29 7 50 134
8 MINAUD MANON S VELO CLUB MONTAIGU   0 18 12 1 50 16 14 6 55 131
9 THOMAS ANNIE S CG ORLEANS LOIRET 8 24   0   0   0 1 80 104
10 ERAUD CLEMENCE S ETOILE CYCLISTE DU DON   0 22 8 14 16 4 36 10 38 98
11 HINAULT MARYANNE J UC BRIOCHINE 7 26 7 26 22 8 5 32   0 92
12 SOUFFACHE LISA J EV ANGERS DOUTRE   0 23 7 2 45 11 19 22 13 84
13 HOEBANCKX THERESA S CG ORLEANS LOIRET 4 36   0   0   0 8 46 82
14 PITARD LEA J LAVAL CYCLISME 53 18 12 15 15 12 18 9 22 21 14 81
15 BLIN TATIANA S ACC MARIGNY 23 7 11 19 21 9 19 11 12 32 78
16 GUERIN LISA S UC ENTRAMMES PARNE FORCE   0 10 20 16 14 13 17 14 26 77
17 GUILLARD CHARLOTTE J NANTES DOULON VS 14 16   0 19 11 10 20 13 29 76
18 JOUNIER LUCIE S REDON OC   0 8 24 8 24   0   0 48
19 ALLIN PAULINE S A.PO.GE CYCLISTE   0 2 45   0   0   0 45
20 BERTEAU VICTOIRE J VC LAONNOIS 2 45   0   0   0   0 45
21 BARBIER JEANNE LOUISE J VS PLOUMAGOAR   0   0 20 10 18 12 16 22 44
22 AMARTIN ELISE S CG ORLEANS LOIRET 12 18   0   0   0 17 20 38
23 LEROUEIL JADE S EV ANGERS DOUTRE 25 5   0   0 14 16 20 15 36
24 AMARTIN LUCIE S CG ORLEANS LOIRET 24 6   0 17 13   0 24 11 30
25 RIO FANNY J UC QUIMPERLOISE   0   0   0 17 13 19 16 29
26 DAYDE LEA J CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 6 29   0   0   0   0 29
27 POMARES CINDY S CO COURCOURONNES CYC. FEMININ   0   0   0   0 15 24 24
28 LE MOUEL CELIA J VC SAINT MALO   0   0   0 8 24   0 24
29 GALAND MAINA J EC LANDERNEAU   0 13 17 23 7   0   0 24
30 GERARD HELENE S TEAM PAYS DE DINAN   0   0 9 22   0   0 22
31 LE NET MARIE J VC PONTIVYEN 9 22   0   0   0   0 22
32 RIVAL LUCILE S US ST HERBLAIN   0   0 10 20   0   0 20
33 LAURANCE TYPHAINE S EC QUEVENOISE   0   0 11 19   0   0 19
34 LE BRIS CECILIA S VC PAYS DE LOUDEAC 11 19   0   0   0   0 19
35 CHOFFAT SEVERINE S US LA GACILLY CYCL.   0   0   0   0 18 18 18
36 FOSSE MELANIE S UC BRICQUEBEC   0   0   0 12 18   0 18
37 HENAULT OCEANE J FORGES VELO'S 76 19 11   0   0 25 5   0 16
38 ALMEIDA SOPHIE S A.C.NIEUL LES SAINTES   0 14 16   0   0   0 16
39 JAMME EMILIE S ACC MARIGNY   0   0   0 15 15   0 15
40 DUFOUR MARIE S CS MAINVILLIERS 15 15   0   0   0   0 15
41 CHARRIER CELIA J VC PAYS DE LANGON   0 16 14   0   0   0 14
42 POIRIER JULIETTE S UV DESCARTES 16 14   0   0   0   0 14
44 CEYSSAT LORIANE S VC CASTELNEUVIEN 17 13   0   0   0   0 13
45 AMARTIN PAULINE S CG ORLEANS LOIRET   0   0   0   0 23 12 12
46 ABGRALL NOEMIE J LANDIVISIENNE CYCL.   0   0 18 12   0   0 12
47 AUGER AGATHE S MONTRICHARD CYCLISME 41   0 19 11   0   0   0 11
48 PORHEL LAURA J AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE   0   0   0   0 25 10 10
49 PAYEN PAULINE S VC HAUTOT SUR MER   0   0   0 20 10   0 10
50 JOLLY CLEMENCE S FLERS CYCLISME 61   0 20 10   0   0   0 10
51 LOUBOUTIN MARINE J UC BRIOCHINE 20 10   0   0   0   0 10
52 SCHMITT SOPHIE S VC TROUVILLE DEAUVILLE   0   0   0 21 9   0 9
53 POIRIER CARREAU GAËLLE S V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS   0 21 9   0   0   0 9
54 HENRY MORGANE J FLERS CYCLISME 61 21 9   0   0   0   0 9
55 THIEBAULT MARINE S CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 22 8   0   0   0   0 8
56 SILANDE LAURA J UC TILLY VAL DE SEULLES   0   0   0 23 7   0 7
57 FLOCARD MARIETTE S MERIGNAC VC   0   0   0 24 6   0 6
58 QUINIOU MARINE S VC RENNAIS   0   0 24 6   0   0 6
59 BARRITAULT LUCIE S CG ORLEANS LOIRET   0 24 6   0   0   0 6
60 RIVAL ELODIE S US ST HERBLAIN   0   0 25 5   0   0 5
61 MENET ANAELLE S UNION CYCLISTE CHOLET 49   0 25 5   0   0   0 5
 

 
MINIMES CADETTES M1 M2 M3 M4 M5  
Pl Nom Cat Club Pl Pts Pl Pts Pl Pts Pl Pts Pl Pts Total
1 BOULAIS FLAVIE M LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15 15 5 32 4 36 1 50 2 75 208
2 FOUQUENET AMANDINE C UNION CYCLISTE SUD 53 2 45 2 45 10 20 2 45 8 46 201
3 CORBINEAU YSOLINE C POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 32 3 40 2 45 6 29 6 55 201
4 HUET FLORIANE C BREST IROISE CYCL.2000   0 1 50 1 50 3 40 5 60 200
5 LE DEUNFF MARIE MORGANE C EC PLESTIN PAYS TREGOR 1 50 6 29 9 22 8 24 3 70 195
6 BOSCHE ORLANNE C U.C.BRIVISTE 7 26 4 36 13 17 4 36 4 65 180
7 MOREAU CORALIE C AG ORVAL COUTANCES 3 40 20 10 19 11 5 32 10 38 131
8 HINAULT SARAH C UC BRIOCHINE 6 29 8 24 5 32 16 14 18 18 117
9 CAMENEN MARIE C EC QUEVENOISE   0   0 3 40 12 18 9 42 100
10 BASSIERE FLAVIE C PEDALE NANTAISE 9 22 18 12 16 14 10 20 12 32 100
11 RABY COLINE M P.ST FLORENT NIORT 8 24 13 17 23 7 9 22 15 24 94
12 BUNEL LAURA C VC BERNAY   0   0   0 20 10 1 80 90
13 SARRON MAYLIS C UC GIEN SPORT 10 20 7 26 17 13 21 9 17 20 88
14 VEZIE LAURIE C VC DINANNAIS 4 36   0 8 24 11 19   0 79
15 KERBAOL CEDRINE C ST RENAN IROISE VELO   0 10 20   0 7 26 13 29 75
16 BARBIER EMELINE C AC BREVINOIS 17 13 15 15 11 19 18 12 24 11 70
17 BOSQUET MATHILDE C BREST IROISE CYCL.2000 18 12 9 22 14 16 14 16   0 66
18 LE CASTREC JULIE C V.C.CHARENTE OCEAN   0 21 9 7 26   0 14 26 61
19 TOQUET NOEMIE C CC UZELAIS   0   0   0 22 8 7 50 58
20 RIGAUX ALIZEE M CC MONCONTOUR   0 24 6   0 17 13 11 35 54
21 LECHASLES MAUD C VC SAINT LO PONT HEBERT   0 17 13   0 15 15 16 22 50
22 ADAM FLORA C CC PLANCOETIN 14 16   0 15 15   0 19 16 47
23 MOULLEC LOUISE C VC CHATEAULINOIS   0   0 6 29 13 17   0 46
24 TREGOUET MAURENE M VELOCE VANNETAIS CYCL.   0 12 18 12 18   0   0 36
25 BARBOTIN ALICE M INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 24 6 14 16 22 8   0   0 30
26 LENORMAND JOHANNA C VC PONT AUDEMER 11 19 19 11   0   0   0 30
27 TEXIER ALICIA C U.V.LIMOUSINE 16 14 16 14   0   0   0 28
28 BRARD CYLIA C UC BRICQUEBEC 19 11   0 20 10   0   0 21
29 ONESTI OLIVIA M INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN   0 11 19   0   0   0 19
30 POUVREAULT GWENDOLINE C V.C.SAINTAIS 12 18   0   0   0   0 18
31 JOUET MERIANE M VELOCE VANNETAIS CYCL.   0 22 8 21 9   0   0 17
32 MOY ABIGAELLE C VC PAYS DE LOUDEAC 13 17   0   0   0   0 17
33 PROUTEAU LORINE M LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME   0 25 5   0 19 11   0 16
34 ETILLEUX MARINE M FLERS CYCLISME 61   0   0   0   0 20 15 15
35 PILON JUSTINE M FLERS CYCLISME 61   0   0   0   0 21 14 14
36 RIGOREAU MAEVA C VC CASTELNEUVIEN   0   0   0   0 22 13 13
37 BERNARD FLORAINE M US LA CHATRE   0   0   0   0 23 12 12
38 FEYTOU ILONA M INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN   0   0 18 12   0   0 12
39 ROUXEL CHLOE M CC CASTELBRIANTAIS   0   0   0   0 25 10 10
40 EL GHOUATE BASMA C 4S ST SATUR 20 10   0   0   0   0 10
41 LIBOREAU LUCIE C AAJ BLOIS CYCLISME 21 9   0   0   0   0 9
42 AMICE FLORINE C TEAM PAYS DE DINAN 22 8   0   0   0   0 8
 
INFO : COMITÉ PAYS DE LA LOIRE
 
MINIMES CADETTES M1 M2 M3 M4  
Pl Nom Cat Club Pl Pts Pl Pts Pl Pts Pl Pts Tot
1 FOUQUENET AMANDINE C UNION CYCLISTE SUD 53 2 45 2 45 10 20 2 45 155
2 CORBINEAU YSOLINE C POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 32 3 40 2 45 6 29 146
3 HUET FLORIANE C BREST IROISE CYCL.2000   0 1 50 1 50 3 40 140
4 BOULAIS FLAVIE M LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15 15 5 32 4 36 1 50 133
5 LE DEUNFF MARIE MORGANE C EC PLESTIN PAYS TREGOR 1 50 6 29 9 22 8 24 125
6 BOSCHE ORLANNE C U.C.BRIVISTE 7 26 4 36 13 17 4 36 115
7 HINAULT SARAH C UC BRIOCHINE 6 29 8 24 5 32 16 14 99
8 MOREAU CORALIE C AG ORVAL COUTANCES 3 40 20 10 19 11 5 32 93
9 VEZIE LAURIE C VC DINANNAIS 4 36   0 8 24 11 19 79
10 RABY COLINE M P.ST FLORENT NIORT 8 24 13 17 23 7 9 22 70
11 BASSIERE FLAVIE C PEDALE NANTAISE 9 22 18 12 16 14 10 20 68
12 SARRON MAYLIS C UC GIEN SPORT 10 20 7 26 17 13 21 9 68
13 BOSQUET MATHILDE C BREST IROISE CYCL.2000 18 12 9 22 14 16 14 16 66
14 BARBIER EMELINE C AC BREVINOIS 17 13 15 15 11 19 18 12 59
15 CAMENEN MARIE C EC QUEVENOISE   0   0 3 40 12 18 58
16 KERBAOL CEDRINE C ST RENAN IROISE VELO   0 10 20   0 7 26 46
17 MOULLEC LOUISE C VC CHATEAULINOIS   0   0 6 29 13 17 46
18 TREGOUET MAURENE M VELOCE VANNETAIS CYCL.   0 12 18 12 18   0 36
19 LE CASTREC JULIE C V.C.CHARENTE OCEAN   0 21 9 7 26   0 35
20 ADAM FLORA C CC PLANCOETIN 14 16   0 15 15   0 31
21 BARBOTIN ALICE M INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 24 6 14 16 22 8   0 30
22 LENORMAND JOHANNA C VC PONT AUDEMER 11 19 19 11   0   0 30
23 LECHASLES MAUD C VC SAINT LO PONT HEBERT   0 17 13   0 15 15 28
24 TEXIER ALICIA C U.V.LIMOUSINE 16 14 16 14   0   0 28
25 BRARD CYLIA C UC BRICQUEBEC 19 11   0 20 10   0 21
26 RIGAUX ALIZEE M CC MONCONTOUR   0 24 6   0 17 13 19
27 ONESTI OLIVIA M INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN   0 11 19   0   0 19
28 POUVREAULT GWENDOLINE C V.C.SAINTAIS 12 18   0   0   0 18
29 JOUET MERIANE M VELOCE VANNETAIS CYCL.   0 22 8 21 9   0 17
30 MOY ABIGAELLE C VC PAYS DE LOUDEAC 13 17   0   0   0 17
31 PROUTEAU LORINE M LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME   0 25 5   0 19 11 16
32 FEYTOU ILONA M INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN   0   0 18 12   0 12
33 BUNEL LAURA C VC BERNAY   0   0   0 20 10 10
34 EL GHOUATE BASMA C 4S ST SATUR 20 10   0   0   0 10
35 LIBOREAU LUCIE C AAJ BLOIS CYCLISME 21 9   0   0   0 9
36 TOQUET NOEMIE C CC UZELAIS   0   0   0 22 8 8
37 AMICE FLORINE C TEAM PAYS DE DINAN 22 8   0   0   0 8
38 RICHEUX EMMA C CC PLANCOETIN   0   0   0 23 7 7
39 BARRE JULIETTE C AIZENAY VELOS SPORTS   0 23 7   0   0 7
40 HOEBANCKX DAPHNEE C CG ORLEANS LOIRET 23 7   0   0   0 7
41 GUILET LAURIE C GUIDON MACHECOULAIS   0   0   0 24 6 6
42 EVENAT ELSA C AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE   0   0 24 6   0 6
43 RAYER EGLANTINE M US PETRUVIENNE   0   0   0 25 5 5
44 BOISSON COLYNE M LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME   0   0 25 5   0 5
45 LE CORNEC EMELINE C ES MAINTENON PIERRES 25 5   0   0   0 5
info comité pDL
Route De L’Ouest Féminine  2017 Classement

Route De L’Ouest Féminine 2017 Classement

Route De L’Ouest Féminine  2017 Classement

Route De L’Ouest Féminine 2017 Classement

Route De L’Ouest Féminine  2017 Classement

Route De L’Ouest Féminine 2017 Classement

 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page