Velopressecollection

Ronde Du Porhoet 15 avril 2018 Classement

Course organisée par le Comité d’Organisation de la Ronde du Porhoët (C.O.R.P.).
Contrôle technique : Olympic Cycliste de Locminé

La Ronde du Porhoët est une manche du Challenge Vélopressecollection 2018
CLASSEMENT DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2018 ►ICI

1 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ére 3 h 36' 12''
2 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ére 3 h 38' 27''
3 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1ére 3 h 38' 27''
4 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ére 3 h 38' 27''
5 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème 3 h 38' 27''
6 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ére 3 h 39' 07''
7 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére 3 h 39' 07''
8 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére 3 h 39' 07''
9 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ére 3 h 39' 07''
10 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ére 3 h 39' 07''
11 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 2ème 3 h 39' 07''
12 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ére 3 h 39' 07''
13 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ére 3 h 39' 50''
14 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème 3 h 39' 50''
15 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ére 3 h 39' 50''
16 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére 3 h 40' 00''
17 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ére 3 h 41' 33''
18 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ére 3 h 41' 33''
19 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ére 3 h 42' 03''
20 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ére 3 h 42' 03''
21 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème 3 h 42' 03''
22 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ére 3 h 42' 03''
23 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème 3 h 42' 03''
24 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ére 3 h 42' 03''
25 RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ére 3 h 42' 03''
26 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ére 3 h 42' 03''
27 TROUDE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ére 3 h 42' 03''
28 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème 3 h 42' 03''
29 TELLIER Laurent POC COTE DE LUMIERE 2ème 3 h 42' 03''
30 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ére 3 h 42' 03''
31 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ére 3 h 42' 03''
32 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème 3 h 42' 03''
33 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème 3 h 42' 03''
34 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ére 3 h 42' 03''
35 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème 3 h 42' 03''
36 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème 3 h 42' 03''
37 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 1ére 3 h 42' 03''
38 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ére 3 h 42' 03''
39 BERANGER Geoffrey VELO SPORT VALLETAIS 2ème 3 h 42' 03''
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page