Velopressecollection

Quatuor Normand 2017 Classement

Suivez Vélopressecollection

       
 
 
Cl Equipe Cat Coureurs Temps Moy
1 Région
Centre
Ile De France
D MAITRE
ROMA
HUGUET
POIRET
00:33:57 45,24
2 U.V. Neubourg Juniors E DUVIVIER
SAPIN
VALLEE
CHAPELLE
00:34:09 44,98
3 Team Mut. Solimut
Cent. Océ
D LEGENDRE
BAVAY
BRENNER
DROUET
00:34:49 44,12
4 Groupement Séniors
Idf/Nor
D MAS
MAS
CALLEWAERT
LAPORTE
00:35:11 43,66
5 Les Lions Triathlon
N°1
G SABATHIER
RONDEAU
CHÂTEAU
MAHIEU
00:37:23 41,09
6 Antony
Berny
Cycliste 1
J FEAUTRIER
LEDEME
MAREC
ROULOT
00:37:44 40,71
7 Paris
Cycliste Olympique
C LEBLEU
LALLEMENT
AMATHIEU
00:38:12 40,21
8 V.C.
Evreux
Sen-Dép.
N°1
F DEVREUX
BEUX
BUREAU
GOSNET
00:38:20 40,07
9 V.C.
Evreux
Sen-Dép.
N° 2
F GERGORIC
PARENT
BALOURDET
NEELZ
00:38:27 39,95
10 Team
Chartres
C DESMARQUEST
LEBLANC
HUETTE
BAILLY
00:38:47 39,60
11 A.S.
Saint-Marcel
A VUILLAUME
VAUVELLE
FLANDRE
HOUY
00:38:55 39,47
12 A.G.S.E.
Cyclo N° 1
C FRILEUX
DAVID
MARCHADOUR
ISAMBERT
00:39:00 39,38
13 V.C.
Evreux
Cadets
J DEVREUX
BEUX
BEUX
HECTOR
00:39:05 39,30
14 Groupement
14
F BEROUDIAUX
JOULIN
LEBASTARD
LALLEMAND
00:39:10 39,22
15 Team
B'twin 27
F ATANNE
HAMON
LOINARD
GUEROU
00:39:15 39,13
16 Bike
Chartres
C VIEMEONT
VIEMONT
CHESNIER
NAVEAU
00:39:28 38,92
17 Groupement Cadets
76
J BOCQUET
GENDRON
MALANDAIN
PETREL
00:39:31 38,87
18 V.C.
Houppeville
N° 1
H JEANNE
LEFEBVRE
LEFEBVRE
ROUVILLOIS
00:40:09 38,26
19 La Francilienne C HOLDSWORTH CHAMVOUX
GAMAIN
ROBERT
00:40:20 38,08
20 Ville Pacy –
Tr. Voituret - Harm
A PINCHON
VOITURET
DUBOIS
00:40:26 37,99
21 V.C.E.M.S.1 B PILON
DUTERTRE
GUILLOUZO
DELAFOSSE
00:40:51 37,60
22 La Fine
Equipe
L BAILLY
BURGEVIN
CARTIER
TRICHET
00:40:55 37,54
23 U.S.S.A.P.B. Minimes K BORRELLI
ORTIE
CHAUDAN
DAVID
00:41:17 37,21
24 Team 28 F GATIGNOL
DENELEC
CAVALLARI
LALOYER
00:41:54 36,66
25 Groupement Cadets
27-61
J POINTEAU
LIERVILLE
GOUJON
DELOT
00:41:55 36,64
26 Charcuterie Maison
Barbe
H BARBE
MOREL
DEZZETTA
DENIS
00:42:30 36,14
27 Antony Berny Cycliste 2 J PÈRE
GONON
BOURGUET
FRANCIOSA
00:42:33 36,10
28 V.C. Rouen 76 Minimes K LEBOURG
LOUVEL
MAILLARD
PETREL
00:42:35 36,07
29 V.C.E.M.S. N° 2 B MARTIN
GRONDIN
BEAUTIER
PILON
00:42:39 36,01
30 Les Lions Triathlon N° 2 G ROLLAND
BURNOUF
ROL
MANTOIS
00:44:02 34,88
31 V.C. Houppeville N° 2 H ARROUCH
GOST
BRAY
MARTIN
00:45:17 33,92
32 A.G.S.E. Cyclo N° 2 H CASA
DOISNEAU
MICHEL
VALERA
00:45:50 33,51
33 E.C. Villieroise N° 1 L ROCHE
VASNIER
ROCHE
LEDANOIS
00:46:52 32,77
34 La Team Braquet H CORMON
DEGROOTE
CORMON
CORMON
00:47:10 32,57
35 E..C. Villieroise N° 2 H LOISEAU
LOISEAU
CLEMENT
VASNIER
00:48:30 31,67
36 Cauchois-A Fleur D'eau - Cana I MARSAC
MARCONNET
BABY
00:59:08 25,98
37 3 T Sport Evreux H CELIK
DUMOUTIER
BLOT
LAMANT
01:00:12 25,51
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page