Velopressecollection

Paris Tours 8 octobre 2017 Classement

Suivez Vélopressecollection

       

 
rang coureur équipe temps écart
1. TRENTIN Matteo QUICK - STEP FLOORS 05h 22' 51''  
2. ANDERSEN Søren Kragh TEAM SUNWEB 05h 22' 51'' + 00' 00''
3. TERPSTRA Niki QUICK - STEP FLOORS 05h 22' 52'' + 00' 01''
4. GREIPEL André LOTTO SOUDAL 05h 22' 58'' + 00' 07''
5. RICHEZE Ariel Maximiliano QUICK - STEP FLOORS 05h 22' 58'' + 00' 07''
6. NAESEN Oliver AG2R LA MONDIALE 05h 22' 58'' + 00' 07''
7. LAMPAERT Yves QUICK - STEP FLOORS 05h 22' 58'' + 00' 07''
8. PASQUALON Andrea WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 58'' + 00' 07''
9. TEUNISSEN Mike TEAM SUNWEB 05h 22' 58'' + 00' 07''
10. DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 05h 22' 58'' + 00' 07''
11. DEVRIENDT Tom WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 58'' + 00' 07''
12. MANZIN Lorrenzo FDJ 05h 22' 58'' + 00' 07''
13. JANSEN Amund Grondal TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 23' 01'' + 00' 10''
14. LE GAC Olivier FDJ 05h 23' 03'' + 00' 12''
15. OSS Daniel BMC RACING TEAM 05h 23' 05'' + 00' 14''
16. DILLIER Silvan BMC RACING TEAM 05h 23' 13'' + 00' 22''
17. DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL 05h 23' 13'' + 00' 22''
18. SARREAU Marc FDJ 05h 23' 19'' + 00' 28''
19. GROENEWEGEN Dylan TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 23' 19'' + 00' 28''
20. MAES Nikolas LOTTO SOUDAL 05h 23' 19'' + 00' 28''
21. DE BACKER Bert TEAM SUNWEB 05h 23' 19'' + 00' 28''
22. BOUHANNI Nacer COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 05h 23' 19'' + 00' 28''
23. MCNALLY Mark WANTY - GROUPE GOBERT 05h 23' 19'' + 00' 28''
24. HOLLENSTEIN Reto TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 23' 19'' + 00' 28''
25. RICKAERT Jonas SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05h 23' 19'' + 00' 28''
26. CURVERS Roy TEAM SUNWEB 05h 23' 23'' + 00' 32''
27. BARBIER Rudy AG2R LA MONDIALE 05h 23' 36'' + 00' 45''
28. GAVIRIA Fernando QUICK - STEP FLOORS 05h 23' 36'' + 00' 45''
29. DUPONT Timothy VERANDA S WILLEMS - CRELAN 05h 23' 36'' + 00' 45''
30. JANS Roy WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 23' 36'' + 00' 45''
31. ASSELMAN Jesper ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05h 23' 36'' + 00' 45''
32. REINDERS Elmar ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05h 23' 36'' + 00' 45''
33. LE CUNFF Kevin HP BTP - AUBER 93 05h 23' 36'' + 00' 45''
34. GERTS Floris BMC RACING TEAM 05h 23' 36'' + 00' 45''
35. TOUZE Damien HP BTP - AUBER 93 05h 23' 36'' + 00' 45''
36. GOUAULT Pierre HP BTP - AUBER 93 05h 23' 36'' + 00' 45''
37. VAN GESTEL Dries SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05h 23' 36'' + 00' 45''
38. BACKAERT Frederik WANTY - GROUPE GOBERT 05h 23' 36'' + 00' 45''
39. DHAENE BRECHT WANTY - GROUPE GOBERT 05h 23' 36'' + 00' 45''
40. VANTOMME Maxime WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 23' 36'' + 00' 45''
41. BIERMANS Jenthe TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 23' 36'' + 00' 45''
42. VERMEULEN Emiel ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05h 23' 36'' + 00' 45''
43. LIEPINS Emils DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 23' 36'' + 00' 45''
44. DI GREGORIO Rémy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 23' 36'' + 00' 45''
45. BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 05h 23' 36'' + 00' 45''
46. TAMINIAUX Lionel WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 23' 36'' + 00' 45''
47. HAVIK Piotr TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 23' 36'' + 00' 45''
48. VAN MELSEN Kevin WANTY - GROUPE GOBERT 05h 23' 36'' + 00' 45''
49. FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 23' 36'' + 00' 45''
50. MEURISSE Xandro WANTY - GROUPE GOBERT 05h 23' 36'' + 00' 45''
51. MENUT David HP BTP - AUBER 93 05h 23' 36'' + 00' 45''
52. VAN LERBERGHE Bert SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05h 23' 36'' + 00' 45''
53. ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 05h 23' 36'' + 00' 45''
54. SOUPE GEOFFREY COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 05h 23' 36'' + 00' 45''
55. KÜNG Stefan BMC RACING TEAM 05h 23' 36'' + 00' 45''
56. CAVENDISH Mark TEAM DIMENSION DATA 05h 23' 36'' + 00' 45''
57. GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel TEAM DIMENSION DATA 05h 23' 36'' + 00' 45''
58. VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 23' 36'' + 00' 45''
59. CAVAGNA Rémi QUICK - STEP FLOORS 05h 23' 36'' + 00' 45''
60. ROOSEN Timo TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 23' 36'' + 00' 45''
61. KRAGH ANDERSEN Asbjorn DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 23' 36'' + 00' 45''
62. SINKELDAM Ramon TEAM SUNWEB 05h 23' 36'' + 00' 45''
63. TULIK ANGÉLO DIRECT ENERGIE 05h 23' 36'' + 00' 45''
64. REZA Kévin FDJ 05h 23' 36'' + 00' 45''
65. VAUGRENARD Benoît FDJ 05h 23' 36'' + 00' 45''
66. DEGENDT Aimé SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05h 23' 36'' + 00' 45''
67. VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 23' 36'' + 00' 45''
68. LECROQ Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05h 23' 36'' + 00' 45''
69. MORKOV Michael TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 23' 50'' + 00' 59''
70. LOBATO DEL VALLE Juan José TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 23' 50'' + 00' 59''
71. STYBAR Zdenek QUICK - STEP FLOORS 05h 23' 58'' + 01' 07''
72. DUIJN Huub VERANDA S WILLEMS - CRELAN 05h 24' 23'' + 01' 32''
73. SALOMEIN Jarl SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05h 24' 27'' + 01' 36''
74. PETERS Nans AG2R LA MONDIALE 05h 24' 27'' + 01' 36''
75. DELFOSSE Sebastien WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 24' 27'' + 01' 36''
76. LEVASSEUR Jordan ARMEE DE TERRE 05h 24' 29'' + 01' 38''
77. THOMAS Benjamin ARMEE DE TERRE 05h 24' 57'' + 02' 06''
78. LEVEAU Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05h 24' 57'' + 02' 06''
79. LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE 05h 24' 57'' + 02' 06''
80. RIOU Alan FORTUNEO - OSCARO 05h 24' 57'' + 02' 06''
81. MADRAZO Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 24' 57'' + 02' 06''
82. LEMOINE Cyril COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 05h 25' 00'' + 02' 09''
83. HANSEN Lasse Norman AQUA BLUE SPORT 05h 25' 11'' + 02' 20''
84. NORDHAUG Lars Petter AQUA BLUE SPORT 05h 25' 11'' + 02' 20''
85. SMUKULIS Gatis DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 25' 13'' + 02' 22''
86. LIVYNS Arjen VERANDA S WILLEMS - CRELAN 05h 25' 13'' + 02' 22''
87. LOOIJ André ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05h 25' 13'' + 02' 22''
88. NOPPE Christophe SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05h 25' 13'' + 02' 22''
89. DEVOLDER Stijn VERANDA S WILLEMS - CRELAN 05h 25' 13'' + 02' 22''
90. ALLEGAERT Piet SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05h 25' 13'' + 02' 22''
91. DLAMINI Nicholas TEAM DIMENSION DATA 05h 25' 13'' + 02' 22''
92. VAN KEIRSBULCK Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT 05h 25' 13'' + 02' 22''
93. VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 05h 25' 13'' + 02' 22''
94. Welten Bram BMC RACING TEAM 05h 25' 13'' + 02' 22''
95. VAN GOETHEM Brian ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05h 25' 13'' + 02' 22''
96. DELAPLACE Anthony FORTUNEO - OSCARO 05h 25' 13'' + 02' 22''
97. WYNANTS Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 25' 13'' + 02' 22''
98. GUILLEMOIS ROMAIN DIRECT ENERGIE 05h 25' 32'' + 02' 41''
99. CARDIS Romain DIRECT ENERGIE 05h 25' 32'' + 02' 41''
100. BOUDAT Thomas DIRECT ENERGIE 05h 25' 32'' + 02' 41''
101. VAN DER HOORN Taco ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05h 25' 32'' + 02' 41''
102. FEILLU Brice FORTUNEO - OSCARO 05h 25' 32'' + 02' 41''
103. KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 27' 04'' + 04' 13''
104. RIESEBEEK Oscar ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05h 27' 16'' + 04' 25''
105. MEIJERS Jeroen ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05h 27' 16'' + 04' 25''
106. EISEL Bernhard TEAM DIMENSION DATA 05h 27' 16'' + 04' 25''
107. BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 05h 27' 16'' + 04' 25''
108. VINCENT Léo FDJ 05h 27' 16'' + 04' 25''
109. WALSCHEID Maximilian TEAM SUNWEB 05h 27' 16'' + 04' 25''
110. DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE 05h 27' 16'' + 04' 25''
111. COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 27' 16'' + 04' 25''
112. SEYNAEVE Lander ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05h 27' 16'' + 04' 25''
113. PEYSKENS DIMITRI WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 27' 16'' + 04' 25''
114. CALLEEUW Joeri ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05h 27' 16'' + 04' 25''
115. WATSON Calvin AQUA BLUE SPORT 05h 27' 16'' + 04' 25''
116. KONOVALOVAS Ignatas FDJ 05h 27' 16'' + 04' 25''
117. HOELGAARD Daniel FDJ 05h 27' 16'' + 04' 25''
118. KOWALSKI Dylan ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05h 27' 16'' + 04' 25''
119. ANTOMARCHI Julien ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05h 27' 16'' + 04' 25''
120. TURGIS Anthony COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 05h 27' 16'' + 04' 25''
121. TURGIS Jimmy COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 05h 27' 16'' + 04' 25''
122. VANDENBERGH Stijn AG2R LA MONDIALE 05h 27' 16'' + 04' 25''
123. ISTA Kevyn WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 27' 16'' + 04' 25''
124. MATHIS Marco TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 27' 16'' + 04' 25''
125. ZABEL Rick TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 27' 16'' + 04' 25''
126. BONNAMOUR Franck FORTUNEO - OSCARO 05h 27' 16'' + 04' 25''
127. PLANCKAERT Edward SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05h 27' 16'' + 04' 25''
128. THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 05h 27' 16'' + 04' 25''
129. BLYTHE Adam AQUA BLUE SPORT 05h 27' 16'' + 04' 25''
130. DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 05h 27' 16'' + 04' 25''
131. VACHON Florian FORTUNEO - OSCARO 05h 27' 16'' + 04' 25''
132. BRAMMEIER Matthew AQUA BLUE SPORT 05h 27' 16'' + 04' 25''
133. DOUGALL Nicolas TEAM DIMENSION DATA 05h 27' 16'' + 04' 25''
134. HOFLAND Moreno LOTTO SOUDAL 05h 27' 16'' + 04' 25''
135. NAESEN Lawrence WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 27' 16'' + 04' 25''
136. WAGNER Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 27' 16'' + 04' 25''
137. CLAEYS Dimitri COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 05h 27' 16'' + 04' 25''
138. BAUHAUS Phil TEAM SUNWEB 05h 27' 16'' + 04' 25''
139. CORDEEL Sander VERANDA S WILLEMS - CRELAN 05h 27' 16'' + 04' 25''
140. KRUOPIS Aidis VERANDA S WILLEMS - CRELAN 05h 27' 16'' + 04' 25''
141. DE BONDT Dries VERANDA S WILLEMS - CRELAN 05h 27' 16'' + 04' 25''
142. LIGTHART Pim ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05h 27' 16'' + 04' 25''
143. TIMMER Albert TEAM SUNWEB 05h 27' 16'' + 04' 25''
144. GENE Yohann DIRECT ENERGIE 05h 28' 41'' + 05' 50''
145. PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE 05h 28' 41'' + 05' 50''
146. FEILLU Romain HP BTP - AUBER 93 05h 28' 41'' + 05' 50''
147. VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 05h 28' 41'' + 05' 50''
148. MARTINEZ Yannick DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 28' 41'' + 05' 50''
149. FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE 05h 28' 41'' + 05' 50''
150. ALAPHILIPPE Bryan ARMEE DE TERRE 05h 28' 41'' + 05' 50''
151. GAUDIN Damien ARMEE DE TERRE 05h 28' 41'' + 05' 50''
152. ROSTOLLAN Thomas ARMEE DE TERRE 05h 28' 41'' + 05' 50''
153. VEREECKEN Nicolas ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05h 28' 41'' + 05' 50''
154. GODON Dorian COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 05h 28' 41'' + 05' 50''
155. COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE 05h 28' 41'' + 05' 50''
156. WOUTERS Enzo LOTTO SOUDAL 05h 28' 41'' + 05' 50''
157. PEARSON Daniel AQUA BLUE SPORT 05h 28' 41'' + 05' 50''
158. FENN Andrew AQUA BLUE SPORT 05h 29' 51'' + 07' 00''
159. JAKIN Alo HP BTP - AUBER 93 05h 29' 51'' + 07' 00''
160. GOOLAERTS Michael VERANDA S WILLEMS - CRELAN 05h 29' 51'' + 07' 00''
161. BALDO Nicolas HP BTP - AUBER 93 05h 29' 51'' + 07' 00''
162. PICHON Laurent FORTUNEO - OSCARO 05h 35' 45'' + 12' 54''
163. FONSECA Armindo FORTUNEO - OSCARO 05h 35' 45'' + 12' 54''
164. GERARD Arnaud FORTUNEO - OSCARO 05h 35' 45'' + 12' 54''
165. KEISSE Iljo QUICK - STEP FLOORS 05h 35' 45'' + 12' 54''
166. PRODHOMME Nicolas HP BTP - AUBER 93 05h 35' 45'' + 12' 54''
167. POULHIES Stéphane ARMEE DE TERRE 05h 42' 25'' + 19' 34''
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page