Velopressecollection

Paris Gien Bourges 5 octobre 2017 Classement

Suivez Vélopressecollection

       
CLASSEMENT
Moyenne du Premier 42,323 km/h pour 193,7 km
Pl. Nom Prénom Nat Equipe Temps
1 BARBIER Rudy FRA ALM 4h34'36''
2 SARREAU Marc FRA FDJ à 00''
3 * LECROQ Jérémy FRA RLM ''
4 JULES Justin FRA WVA ''
5 LAPORTE Christophe FRA COF ''
6 FONSECA Armindo FRA TFO ''
7 DEVRIENDT Tom BEL WGG ''
8 DUPONT Timothy BEL VWC ''
9 ZABEL Rick GER KAT ''
10 PASQUALON Andrea ITA WGG ''
11 JANS Roy BEL WVA ''
12 MANZIN Lorrenzo FRA FDJ ''
13 MASSON Christophe FRA WVA ''
14 BOUHANNI Nacer FRA COF ''
15 SALOMEIN Jarl BEL SVB ''
16 BOUDAT Thomas FRA DEN ''
17 * TOUZE Damien FRA AUB ''
18 LIENHARD Fabian SUI VOL ''
19 TOFFALI Nicola ITA CYC ''
20 STÜSSI Colin Chris SUI TRA ''
21 LE CUNFF Kevin FRA AUB ''
22 JAUN Lukas SUI TRA ''
23 RAILEANU Cristian MDA CCD ''
24 SPRENGERS Thomas BEL SVB ''
25 MARTINEZ Yannick FRA DMP ''
26 DELTOMBE Kevin BEL SVB ''
27 MADRAZO RUIZ Angel ESP DMP ''
28 HAVIK Piotr NED KAT ''
29 HOLLENSTEIN Reto SUI KAT ''
30 THALMANN Roland SUI TRA ''
31 SCHELLING Patrick SUI VOL ''
32 DEVOLDER Stijn BEL VWC ''
33 TULIK Angelo FRA DEN ''
34 FRIESECKE Gian SUI VOL ''
35 * ALAPHILIPPE Bryan FRA ADT ''
36 SMUKULIS Gatis LAT DMP ''
37 DUVAL Julien FRA ALM à 09''
38 TURGIS Jimmy FRA COF ''
39 VERMEER Tom NED CCD ''
40 TEASDALE Joshua GBR CCD ''
41 JÄGER Patrick AUT VOL ''
42 RAYMACKERS Cedric BEL CCD ''
43 * BIERMANS Jenthe BEL KAT ''
44 COMBAUD Romain FRA DMP ''
45 LE ROUX Romain FRA ADT ''
46 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUS ''
47 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUS ''
48 RUSNAC Maxim MDA CCD ''
49 LIZARRALDE DELGADO Eneko ESP EUS ''
50 LEVEAU Jérémy FRA RLM ''
51 VACHON Florian FRA TFO ''
52 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP EUS ''
53 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUS ''
54 MENUT David FRA AUB ''
55 * LÜSCHER Damian SUI TRA ''
56 STEELS Stijn BEL SVB ''
57 DELFOSSE Sébastien BEL WVA ''
58 NAESEN Oliver BEL ALM ''
59 BAGDONAS Gediminas LTU ALM ''
60 * MEILER Lukas GER VOL ''
61 ISTA Kevyn BEL WVA ''
62 MCNALLY Mark GBR WGG ''
63 MORKOV Michael DEN KAT ''
64 PICHON Laurent FRA TFO ''
65 * COSNEFROY Benoit FRA ALM ''
66 THILL Tom LUX CCD ''
67 FEILLU Brice FRA TFO ''
68 RAIBAUD Jimmy FRA ADT ''
69 DENZ Nico GER ALM ''
70 PICHOT Alexandre FRA DEN ''
71 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DMP ''
72 LIEPINS Emils LAT DMP ''
73 JAKIN Alo EST AUB ''
74 FERASSE Thibault FRA ADT ''
75 MEURISSE Xandro BEL WGG ''
76 CARDIS Romain FRA DEN ''
77 * PIJOURLET Louis FRA RLM ''
78 DELAPLACE Anthony FRA TFO ''
79 ANTOMARCHI Julien FRA RLM ''
80 BAILLIFARD Valentin SUI TRA ''
81 VAN MELSEN Kevin BEL WGG ''
82 GOUAULT Pierre FRA AUB ''
83 * PRODHOMME Nicolas FRA AUB ''
84 * BURGAUDEAU Mathieu FRA DEN ''
85 VANDENBERGH Stijn BEL ALM ''
86 DUIJN Huub NED VWC ''
87 BOUET Maxime FRA TFO ''
88 LE GAC Olivier FRA FDJ à 20''
89 JEANNESSON Arnold FRA TFO ''
90 KNEISKY Morgan FRA ADT ''
91 * JOLY Thomas FRA RLM ''
92 HABEAUX Gregory BEL WVA ''
93 TURGIS Anthony FRA COF à 31''
94 SOUPE Geoffrey FRA COF à 36''
95 VANTOMME Maxime BEL WVA à 44''
96 GAUDIN Damien FRA ADT à 46''
97 CLAEYS Dimitri BEL COF à 48''
98 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT à 55''
99 BACKAERT Frederik BEL WGG à 01'07''
100 PINEAU Cedric FRA FDJ à 01'11''
101 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ ''
102 REZA Kevin FRA FDJ ''
103 GOOLAERTS Michael BEL VWC ''
104 GENE Yohann FRA DEN ''
105 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ à 01'59''
106 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WGG à 02'19''
107 * THOMAS Benjamin FRA ADT à 02'33''
108 HONIG Reinier NED VOL à 02'35''
109 BALDO Nicolas FRA AUB à 03'06''
110 LEMOINE Cyril FRA COF ''
111 CAMPISTROUS Romain FRA ADT à 03'56''
112 DE BONDT Dries BEL VWC à 04'21''
113 CHAVANEL Sylvain FRA DEN à 07'16''
114 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello ESP EUS à 16'28''
115 * HAMM Henrik GER CYC ''
116 * HUGGER Jan GER CYC ''
117 * BALLET Alexandre SUI CYC ''
118 ZURITA MARTINEZ Francesc ESP VOL ''
119 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUS ''
120 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WGG ''
121 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUS ''
122 CORDEEL Sander BEL VWC ''
123 * WÖRNER Max GER CYC ''
124 * CENTRONE Ivan LUX CCD à 18'27''
Ab HOELGAARD Daniel NOR FDJ  
Ab MATHIS Marco GER KAT  
Ab PLANCKAERT Baptiste BEL KAT  
Ab VAN STAEYEN Michaël BEL COF  
Ab KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DMP  
Ab PETIT Adrien FRA DEN  
Ab DANIEL Maxime FRA TFO  
Ab WALLAYS Jens BEL SVB  
Ab POLS Ruben BEL SVB  
Ab * TAMINIAUX Lionel BEL WVA  
Ab FEILLU Romain FRA AUB  
Ab KOWALSKI Dylan FRA RLM  
Ab STIJNS Wayne NED CCD  
Ab LANG Pirmin SUI TRA  
Ab REUTIMANN Matthias SUI TRA  
Ab * WENDELSPIESS Diego SUI TRA  
NP ENGEL Jonas GER CYC  
Ab MAYER Yannick GER CYC  
Ab FIEK Arnold GER CYC  
 
CLASSEMENTS  DES GRIMPEURS
1 Dries DE BONDT VWC 15
2 Anthony DELAPLACE TFO   6
3 Emils LIEPINS DMP 3
4 Pierre GOUAULT AUB 3
         
 
CLASSEMENTS  DES POINTS CHAUDS
1 Emils LIEPINS DMP 10
2 Pierre GOUAULT AUB 6
3 Anthony DELAPLACE TFO 2
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page