Velopressecollection

Paris Gien Bourges 4 octobre 2018 Classement

Classement de Paris Gien Bourges course cycliste Elites Hommes organisée par Union Bourges Cher Cyclisme a eu lieu le 4 octobre 2018.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Moyenne du Premier 44,623 km/h pour 193,7 km
Pl. Nom Prénom Nat Eq Temps
1 * MADOUAS Valentin FRA GFC 4h20'27''
2 COQUARD Bryan FRA VCC  à 00''
3 LAPORTE Christophe FRA COF  ''    
4 * WELTEN Bram NED FST  ''    
5 * MENTEN Milan BEL SVB  ''    
6 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUS  ''    
7 PASQUALON Andrea ITA WGG  ''    
8 DELAGE Mickael FRA GFC  ''    
9 * EEKHOFF Nils NED DSU  ''    
10 * TOUZE Damien FRA AUB  ''    
11 JULES Justin FRA WVA  ''    
12 * RÜEGG Lukas SUI VOL  ''    
13 BOIVIN Guillaume CAN ICA  ''    
14 DE VYLDER Lindsay BEL SVB  ''    
15 * IDJOUADIENE Pierre FRA RLM  ''    
16 ISTA Kevyn BEL WVA  ''     
17 COSNEFROY Benoit FRA ALM  ''    
18 DELTOMBE Kevin BEL SVB  ''    
19 OFFREDO Yoann FRA WGG  ''    
20 VERMEULEN Emiel BEL RLM  ''    
21 TEUGELS Lennert BEL CIB  ''    
22 * PARET PEINTRE Aurélien FRA ALM  ''    
23 COMBAUD Romain FRA DMP  ''    
24 FARAZIJN Maxime BEL SVB  ''    
25 VERMEER Tom NED CCD  ''    
26 FRIESECKE Gian SUI VOL  ''    
27 PETIT Adrien FRA TDE  ''    
28 CHAVANEL Sylvain FRA TDE  ''    
29 FINETTO Mauro ITA DMP  ''    
30 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUS  ''    
31 JANSSENS Jimmy BEL CIB  ''    
32 THOMINET Camille FRA AUB  ''    
33 * STORK Florian GER DSU  ''    
34 SCHELLING Patrick SUI VOL  ''    
35 * HIRSCHI Marc SUI DSU  ''    
36 DUCHESNE Antoine CAN GFC  ''    
37 ROSSETTO Stéphane FRA COF à 08''
38 DOUBEY Fabien FRA WGG  ''    
39 LE ROUX Romain FRA FST à 12''
40 VAN LERBERGHE Bert BEL COF à 19''
41 CABOT Jeremy FRA RLM  ''    
42 OURSELIN Paul FRA TDE à 22''
43 KNEISKY Morgan FRA RLM à 29''
44 MANZIN Lorrenzo FRA VCC  ''    
45 SEIGLE Romain FRA GFC  ''    
46 CARISEY Clément FRA ICA  ''    
47 EL FARES Julien FRA DMP  ''    
48 PACHER Quentin FRA VCC  ''    
49 SIMON Julien FRA COF  ''    
50 BIDARD François FRA ALM  ''    
51 DILLIER Silvan SUI ALM  ''    
52 COUSIN Jerome FRA TDE à 01'20''
53 ALLEGAERT Piet BEL SVB à 01'23''
54 REZA Kevin FRA VCC à 01'45''
55 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUS  ''    
56 FEILLU Brice FRA FST à 01'55''
57 SPRENGERS Thomas BEL SVB à 02'05''
58 EDET Nicolas FRA COF à 03'08''
59 LE BON Johan FRA VCC  ''    
60 LIETAER Eliot BEL WVA à 06'47''
61 BARBIER Rudy FRA ALM à 09'01''
62 RUYTERS Brecht BEL CIB  ''    
63 RAYMACKERS Cedric BEL CIB  ''    
64 MARCHAND Gianni BEL CIB  ''    
65 COENEN Dennis BEL CIB  ''    
66 GUERIN Alexis FRA DMP  ''    
67 * ARERUYA Joseph RWA DMP  ''    
68 SPENGLER Lukas SUI WVA  ''    
69 EIKING Odd Christian NOR WGG  ''    
70 * BARBIER Pierre FRA RLM  ''    
71 BAGDONAS Gediminas LTU ALM  ''    
72 * LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FST  ''    
73 ARMIRAIL Bruno FRA GFC  ''    
74 FEILLU Romain FRA AUB  ''    
75 BOSCH Manuel AUT VOL  ''    
76 TEASDALE Joshua GBR CCD  ''    
77 VAUGRENARD Benoit FRA GFC  ''    
78 ROY Jérémy FRA GFC  ''    
79 PAILLOT Yoann FRA AUB  ''    
80 * WIRTGEN Tom LUX WVA  ''    
81 * VALVASORI Larry LUX CCD  ''    
82 ROBEET Ludovic BEL WVA  ''    
83 ORCEAU Clement FRA TDE  ''    
84 STALLAERT Joeri BEL VOL  ''    
85 DUPONT Timothy BEL WGG  ''    
86 MEILER Lukas GER VOL  ''    
87 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUS  ''    
88 LEDANOIS Kevin FRA FST  ''    
89 DEVRIENDT Tom BEL WGG  ''    
90 CLAEYS Dimitri BEL COF  ''    
91 * MOBACH Jarno NED DSU  ''    
92 PARDINI Olivier BEL CCD  ''    
93 VAN WINDEN Dennis NED ICA à 10'41''
94 REYNAERTS Wim BEL CIB à 14'49''
95 ENGER Sondre NOR ICA  ''    
96 NEILANDS Krists LAT ICA  ''    
97 JENSEN August NOR ICA  ''    
98 FONSECA Armindo FRA FST  ''    
99 THILL Tom LUX CCD  ''    
100 * MÜLLER Patrick SUI VCC  ''    
101 RIVIERE David FRA TDE  ''    
102 * HEINSCHKE Leon GER DSU  ''    
103 * MÄRKL Niklas GER DSU  ''    
104 ANTOMARCHI Julien FRA RLM  ''    
105 TRONET Steven FRA RLM  ''    
106 * PLANCKAERT Emiel BEL SVB  ''    
107 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUS  ''    
 
CLASSEMENTS DES GRIMPEURS
Rg Prénom Nom Equipe Pts
1 Lennert TEUGELS CIB 15
2 Valentin MADOUAS GFC 3
3 Pierre IDJOUADIENE RLM 1
4 Benoit COSNEFROY ALM 1
CLASSEMENT DES SPRINTS
Rg Prénom Nom Equipe Pts
1 David RIVIERE TDE 10
2 Lennert TEUGELS CIB 3
3 Marc HIRSCHI DSU 3
4 Benoit COSNEFROY ALM 1
 Stsport
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page