Velopressecollection

Montpinchon St Laurent Juniors 6 août 2017 Classement

Suivez Vélopressecollection

       
 
CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance 123,3 km          Moyenne 40,600 km/h
1 BERTRAND Quentin Sarthe 3 02 13    
2 LAPEIRA Paul St Hilaire VC 3 02 13    
3 TAILLANDIER Axel Pays Loudéac 3 02 13    
4 GRONDIN Donavan vincent Villeneuve 94 3 02 13    
5 MOLINARO Benjamin Locminé OC 3 02 13    
6 HOARAU Florian Villeneuve 94 3 02 13    
7 RICHARD Maxime Etupes CC 3 02 13    
8 WAREE Mathieu Rouen VC 76 3 02 13    
9 BENECH Pierre Côtes-Armor 3 02 13    
10 HUMBERT Igor Argenteuil Se 3 02 13    
11 CHAPELLE Esteban Neubourg UV 3 02 13    
12 KHELFAT Quentin Rouen VC 76 3 02 13    
13 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 3 02 13    
14 GILBERT Aurélien St Hilaire VC 3 02 13    
15 CARO Nicolas Aubervilliers 3 02 13    
16 GUERET Théo St Lo Phébert 3 02 13    
17 SAPIN Paul Neubourg UV 3 02 13    
18 DEMAY Richard Loir-et-Cher 3 02 13    
19 BOISSET Nicolas Orne 3 02 13    
20 AUGIS Sylvain Loir-et-Cher 3 02 13    
21 SIDANER Alan Pays Loudéac 3 02 13    
22 DREVET Quentin Loir-et-Cher 3 02 13    
23 DISCONTIGNY Maxime Aubervilliers 3 02 13    
24 LAMAILLE Christopher Villeneuve 94 3 02 13    
25 JOSSIER Clement Pays Loudéac 3 07 12 4 59
26 PILET Lucas Sarthe 3 07 12 4 59
27 PICCO Adrien Orne 3 07 12 4 59
28 THEBAULT Briac Ille-Vilaine 3 07 12 4 59
29 HANSART Philéas Rouen VC 76 3 07 12 4 59
30 LE HEN Baptiste Sarthe 3 07 12 4 59
31 CAQUINEAU LE DROGO Soren Nantes Atlant 3 07 12 4 59
32 JEGAT Jordan Locminé OC 3 07 12 4 59
33 QUINDRY Emeric Bricquebec UC 3 07 12 4 59
34 IKEN Bastien Ille-Vilaine 3 07 12 4 59
35 CAILLEAU Guillaume Sarthe 3 07 12 4 59
36 COUVIGNY Pierre Rouen VC 76 3 07 12 4 59
37 CHANSON Quentin Nantes Atlant 3 07 12 4 59
38 GLOT Raphael Côtes-Armor 3 07 12 4 59
39 SAVALLE Gratien Hattenville V 3 07 12 4 59
40 POIRIER Clement Côtes-Armor 3 07 12 4 59
41 CARTIER Alexis Sud-Eure 3 07 12 4 59
42 BRIEND Emmanuel Côtes-Armor 3 07 12 4 59
43 BEAUNE Romain Vernon VC 3 07 12 4 59
44 ROYER Jeremy Fougères GO 3 07 12 4 59
45 MONNERAIS Baptiste Malestroit SC 3 07 12 4 59
46 GODEFROY Bastien Bricquebec UC 3 07 12 4 59
47 LAURENT Joffrey Neubourg UV 3 07 12 4 59
48 PARIS Alexandre UC Ifs Hérouv 3 07 12 4 59
49 HAMON Raphael Côtes-Armor 3 07 12 4 59
50 BREARD Alexis Orne 3 07 12 4 59
51 HALLAIS William Bayeux AC 3 07 12 4 59
52 DANION Ewen Ille-Vilaine 3 07 12 4 59
53 DAVY Tanguy Mortain UC 3 07 12 4 59
54 YRIS Maxime Dinan VC 3 07 12 4 59
55 SAGAERT Yann Côtes-Armor 3 07 12 4 59
56 DUVIVIER Alexis Neubourg UV 3 07 12 4 59
57 DUPUY Quentin Aubervilliers 3 07 12 4 59
58 MENARD Jules Nantes Atlant 3 07 12 4 59
59 JAUNY Alexis Orne 3 07 12 4 59
60 JARNO Pierre alexandre Pays Loudéac 3 07 12 4 59
61 MACE Axel Sarthe 3 07 12 4 59
62 VOISIN Clement Sarthe 3 07 12 4 59
63 LE CAM Brendan Lanester AC 3 07 12 4 59
64 JOSEPH EUGENE Leo Dinan VC 3 07 12 4 59
65 THEOT Killian Sud-Eure 3 07 12 4 59
66 LESEUR Brian Rouen VC 76 3 07 12 4 59
67 HOCHET Damien Bricquebec UC 3 07 12 4 59
68 HEYMANS Antoine Rouen VC 76 3 07 12 4 59
69 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 3 07 12 4 59
70 BERNARD Pierre Ille-Vilaine 3 07 12 4 59
71 DEQUIPPE Swann Nantes Atlant 3 07 12 4 59
 
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 VC ROUEN 76
2 TEAM 94 CYCLING
3 VC PAYS DE LOUDEAC
4 CDC SARTHE DE LA FFC
5 CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
6 UV NEUBOURG
7 CDC CÔTES-D ARMOR DE LA FFC
8 CM AUBERVILLIERS 93
9 CDC Orne de la FFC
10 CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
11 UC NANTES ATLANTIQUE
12 UC BRICQUEBEC
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page