Velopressecollection

Montpinchon Grand Prix De La St Laurent Elites 2017 Classement

Suivez Vélopressecollection

       

Le GP De La St Laurent De Montpinchon 2017 est la 20ème épreuve du Challenge Vélopressecollection 2017
CLASSEMENT DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2017 ►ICI

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance : 150,7 km        Moyenne 40,387 kmh
Le 1er en 3h 43mn 53s
1 RENAULT Maxime SOJASUN ESP FRA 1 c  
2 RAID Risto ROUEN VC 76 EST 1 c  
3 GUERIN Alexis ROUEN VC 76 FRA 1 c  
4 PRODHOMME Nicolas AUBERVILLIERS FRA 1 c Esp
5 VERGER Simon BRICQUEBEC CO FRA 1 c Esp
6 CAM Florian CÔTES D'ARMOR FRA 1 c Esp
7 DASSONVILLE Flavien AUBERVILLIERS FRA Eli  
8 LINO Julian PAYS LOUDÉAC FRA 1 c Esp
9 NICOLAS Théo ROUEN VC 76 FRA 1 c Esp
10 BRENTERCH Erwan LAVAL C 53 FRA 1 c  
11 JOLY Thomas NOGENT OISE C FRA 1 c Esp
12 MALLE Nicolas SOJASUN ESP FRA 1 c Esp
13 RONDEAU Fabien ROUEN VC 76 FRA 1 c Esp
14 DEMEAUTIS Matthieu CHALETTOIS G FRA 1 c Esp
15 KOWALSKI Dylan ROUEN VC 76 FRA Eli  
16 LEVEAU Jérémy LISIEUX VC FRA Eli  
17 BUNODIERE Guillaume AVRANCHES VC FRA 1 c  
18 NAKAMURA Keisuke PAVILLY BAREN JPN 1 c Esp
19 ROCHAS Rémy CHAMBÉRY FORM FRA 1 c Esp
20 LEBRETON Fabien SOJASUN ESP FRA 1 c Esp
21 CAM Maxime CÔTES D'ARMOR FRA 1 c  
22 LEBRETON Pierre AUBERVILLIERS FRA 1 c  
23 VIVIER Ronann BERTIN T FRA 1 c Esp
24 BARKET Florian CÔTES D'ARMOR FRA 1 c Esp
25 BOUTELOUP Paul AVRANCHES VC FRA 1 c Esp
26 LEFEBVRE Thomas PAVILLY BAREN FRA 1 c  
27 LEPLINGARD Antoine PAYS LOUDÉAC FRA 1 c Esp
28 BALFOUR Stuart CÔTES D'ARMOR GBR 1 c Esp
29 CHAN TSIN Romain CALVADOS FRA 1 c  
30 VIVIER Kevinn SOJASUN CT FRA 2 c Esp
31 NAGAYAMA Takahiro OCTEVILLE AC JPN 2 c  
32 LEBRETON Romain CHOLET 49 UC FRA 1 c  
33 DELEHAYE Bryan PAVILLY BAREN FRA 1 c Esp
34 DEGOT Damien TORIGNI ES FRA 2 c Esp
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 VC ROUEN 76
2 TEAM 94 CYCLING
3 VC PAYS DE LOUDEAC
4 CDC SARTHE DE LA FFC
5 CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
6 UV NEUBOURG
7 CDC CÔTES-D ARMOR DE LA FFC
8 CM AUBERVILLIERS 93
9 CDC Orne de la FFC
10 CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
11 UC NANTES ATLANTIQUE
12 UC BRICQUEBEC
 
CLASSEMENT GRIMPEUR
1 NICOLAS Théo ROUEN VC 76 20
2 RAID Risto ROUEN VC 76 12
3 RENAULT Maxime SOJASUN ESP 10
4 GUERIN Alexis ROUEN VC 76 8
5 PRODHOMME Nicolas AUBERVILLIERS 7
6 DASSONVILLE Flavien AUBERVILLIERS 4
7 VERGER Simon BRICQUEBEC CO 2
8 CAM Florian CÔTES D'ARMOR 2
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page